Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женственность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Понять бы, как его включать сознательно, или почему я его выключаю.
Это можно только путем тщательного самонаблюдения за тем, что именно ты делаешь перед тем, как состояние включится/выключится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Мариш, это для меня понятие емкое. Наверное, прежде всего ассоциируется с материнством, с умением дарить ласку, заботу, нежность... хотя, пожалуй, не только ребенку. Некая эмоциональная теплота. А так же умение все это принимать. Мудрость, мягкость... Спонтанность, игривость...

Хотя, вижу, что какая-то каша в голове... Ведь женщины разные бывают, и все же они - женщины. Закатить глаза, задуматься
Но ведь мужчины тоже умеют дарить ласку, заботу, нежность...

Петровна, я не к тому, что хочу прикопаться... Улыбка От меня, почему-то ускользает суть вопроса... Не смотря на то, что я тему уже на три раза перечитала.

Цитата:
Хочется освободиться от этого страха самопроявления.
Боитесь быть сама собой? Или не нравитесь себе такой, какая Вы есть? Что значит в Вашем понимании быть открытой?

Вы написали, что начали говорить мужчине, что Вы любите водить машину, и осеклись... Почему? Мне тоже нравится быть за рулем... Но я понимаю, что как бы хорошо я не водила, я вожу ПО-ДРУГОМУ, чем муж. Улыбка Менее агрессивно... Я иначе вижу картинку на дороге...
Как-то один знакомый сказал. Женщины очень хорошие водители, спокойные, ответственные, но там, где мужчина нажмет на газ, женщина нажмет на тормоз. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, некоторое дополнение к истории. Мужчина знает меня 10 лет, и он психолог. Видит, скажем так, больше, чем другие.

Проблема вот в чем. Я прячу свою уязвимость за воинственным напором, скажем так. Или за холодным безразличием. Или за жесткостью. Был момент в моей жизни (в подростковом возрасте), когда я была, скажем так, одна против нескольких агрессивно настроенных подростков-парней. И чтобы выжить в этой неблагоприятной ситуации (а выживать приходилось год), я просто стала прятать свой страх, боль, чувство растерянности. Я не просила помощи- мне казалось, что надо быть сильной, надо скрывать свою уязвимость, и в этом и есть сила.

Проблема в том, что эта реакция у меня сохранилась. Я боюсь быть уязвимой. Я скорее продемонстрирую агрессию когда мне страшно, чем скажу и покажу, что мне страшно.

Так вот, этот самый мужчина, зная меня и всю мою, так сказать, предысторию, об этом сказал - что скрываю свою уязвимость, и все такое. Ну и я просто зажалась, чувствую себя как на экзамене, понимаю что он прав, что играю временами, но так просто перестать не могу. И боюсь его потерять. И зажимаюсь. Какая уж там женственность и открытость. Грусть

С другими так не было - я просто поначалу была на некой дистанции, да, играла, потом, узнавая человека, постепенно сближалась и открывалась. А тут чувствую как будто меня препарируют и подталкивают к чему-то такому, к чему я пока не готова. Вот, собственно, суть проблемы. Не знаю, получилось ли объяснить внятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Петровна пишет:
Понять бы, как его включать сознательно, или почему я его выключаю.
Это можно только путем тщательного самонаблюдения за тем, что именно ты делаешь перед тем, как состояние включится/выключится.

Выключается, когда боюсь кого-то потерять. Когда важность и значимость повышена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Вот, собственно, суть проблемы. Не знаю, получилось ли объяснить внятно.
Получилось.

Цитата:
А тут чувствую как будто меня препарируют и подталкивают к чему-то такому, к чему я пока не готова.
Не готовы говорить о своей уязвимости? Или не готовы довериться данному конкретному человеку?

Цитата:
Так вот, этот самый мужчина, зная меня и всю мою, так сказать, предысторию, об этом сказал - что скрываю свою уязвимость, и все такое. Ну и я просто зажалась, чувствую себя как на экзамене, понимаю что он прав, что играю временами, но так просто перестать не могу. И боюсь его потерять. И зажимаюсь. Какая уж там женственность и открытость.
Т.е. Вам кажется, что уязвимость, это что-то такое ужасно стыдное?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:

Выключается, когда боюсь кого-то потерять. Когда важность и значимость повышена.
Это чувство.
Которое запускает некое действие, которое отключает канал.
Какое это действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна, еще вопрос.
Вы написали, что боитесь его потерять. Вы боитесь, что он уйдет, если увидит Вас такой, какая Вы есть? Или Вы боитесь, что он уйдет, если Вы и дальше будете продолжать играть?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, для меня уязвимость - это что-то такое страшное и непонятное. Тогда я не получила эмоциональной (и не только) поддержки от близких людей, НО я о ней и не просила. Просто решила справляться самой. А сейчас... это как падение в пропасть. Т.е., уязвимость сейчас связана со страхом, непредсказуемостью, неизвестностью. Не знаю, как себя вести в таких ситуациях, я привыкла что все на контроле.

Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде? Кстати, с прошлым парнем из-за этого были проблемы: я встречалась когда была в шоколаде, так сказать. А потом, во время хандры, пропадала. Он не понимал - что со мной? А я просто в ужасе пряталась, боялась показать себя такой - слабой, скисшей, поникшей, грустной.

Насчет страха - я боюсь что он уйдет, если я продолжу играть, а как перестать это делать, как перестать прятаться - я пока не знаю. Он помогает, да, но я даже иной раз не пойму, чего он от меня хочет, и как конкретно я должна раскрыться. Я не привыкла, я разучилась, понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Мариш, это для меня понятие емкое. Наверное, прежде всего ассоциируется с материнством, с умением дарить ласку, заботу, нежность... хотя, пожалуй, не только ребенку. Некая эмоциональная теплота. А так же умение все это принимать. Мудрость, мягкость... Спонтанность, игривость...

Хотя, вижу, что какая-то каша в голове... Ведь женщины разные бывают, и все же они - женщины. Закатить глаза, задуматься

Ну и наверняка все это есть в тебе...
И включается все,когда надо и выключается,когда надо.
Вопрос в том,что я даже не соображу в чем проблема?
Ну мы пришли к выводу,что мы-не тургеневские барышни. Ну и ладно.
Надевать маску и походить на них?
И до ванильной куклы тоже,пожалуй,далеки...
И что? Я не пойму,почему тебе, Петровна, от этого плохо?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Мариша, для меня уязвимость - это что-то такое страшное и непонятное. Тогда я не получила эмоциональной (и не только) поддержки от близких людей, НО я о ней и не просила. Просто решила справляться самой. А сейчас... это как падение в пропасть. Т.е., уязвимость сейчас связана со страхом, непредсказуемостью, неизвестностью. Не знаю, как себя вести в таких ситуациях, я привыкла что все на контроле.

Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде? Кстати, с прошлым парнем из-за этого были проблемы: я встречалась когда была в шоколаде, так сказать. А потом, во время хандры, пропадала. Он не понимал - что со мной? А я просто в ужасе пряталась, боялась показать себя такой - слабой, скисшей, поникшей, грустной.

Насчет страха - я боюсь что он уйдет, если я продолжу играть, а как перестать это делать, как перестать прятаться - я пока не знаю. Он помогает, да, но я даже иной раз не пойму, чего он от меня хочет, и как конкретно я должна раскрыться. Я не привыкла, я разучилась, понимаете?

аааа....теперь я поняла!!!!!!! Ну тут попроще))
Это как раз тот урок, который я усвоила на всю жизнь. До этого Мироздание пыталось мне объяснить, но до меня не доходило.
"Боюсь потерять" - мой лозунг жизни последние многие года. Это был бзик. Это касалось всех сфер жизни: работы, квартиры, мужчины, статуса, кролика, быта и т.д.
Что ты думаешь? Я из кожи вон лезла,чтобы ничего не потерять.
И что ты думаешь? Все потеряла!
И самое смешное....что все равно ничего страшного не произошло. На месте потерянного сразу повырастало что-то новое.
Не везде еще появилось, но стало точно не хуже.
Поэтому я как раз в процессе обучения себя- не бояться потерять чтобы -то ни было.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде?
И как прошла встреча?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, я с тобой согласна. У меня тоже его - страха - поменьше. Но вот как себя убедить, что человек неважен и не очень-то нужен, когда и важен, и нужен? Кроме как вранья себе пока что ничего не придумаю. Хотя, конечно, понимаю, что если с ним не склеится, не помру ведь. Но как-то пока не очень помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается "не привыкла и разучилась". Просто живи и будь собой. И если чел достойный-раскроешься,сама не заметишь как.
А может ему и нравится в тебе такая вот таинственность?))
Кстати, читаю все книжку...получается,что мы-женщины-очень уж заморочены. У мужчин попроще в этом плане. А мы столько надумываем-мама дорогая!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Петровна пишет:
Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде?
И как прошла встреча?

Очень своеобразно. Мы были на одном мероприятии,и я просто разревелась. Салфеточку подал, и все такое. Я после мероприятия сбежала домой, где у меня просто была истерика. Потом буря прошла эмоциональная. Потом он позвонил и позвал в гости. А потом - не для прямого эфира... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Нель, я с тобой согласна. У меня тоже его - страха - поменьше. Но вот как себя убедить, что человек неважен и не очень-то нужен, когда и важен, и нужен? Кроме как вранья себе пока что ничего не придумаю. Хотя, конечно, понимаю, что если с ним не склеится, не помру ведь. Но как-то пока не очень помогает...

А это логично: ХОТЕТЬ,чтобы он был рядом! Это нормально!
А вот то,что ты понимаешь,что в случае чего - это не конец света - это и есть усвоенный урок и правильное понимание!
Нельзя чувствовать вопреки чувствам. Женщины в этом плане вообще одними эмоциями живут.
По хорошему,я бы тебе предложила просто расслабиться и получать удовольствие от того,что имеешь.
Только это из серии фантастики)) Голова ,как всегда, все понимает,а как сказать организму жить по правильному? Не реально....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Marisha пишет:
Петровна пишет:
Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде?
И как прошла встреча?

Очень своеобразно. Мы были на одном мероприятии,и я просто разревелась. Салфеточку подал, и все такое. Я после мероприятия сбежала домой, где у меня просто была истерика. Потом буря прошла эмоциональная. Потом он позвонил и позвал в гости. А потом - не для прямого эфира... Смущение


Петровна!
Кстати, должна Вам сказать, что слезы -это одно из самых женственных проявлений натуры.

На мужчин действуют просто убийственно. они иногда впадают в ступор от наших слез, а иногда реагируют по-мужски адекватно. но прибавляют женщине привлекательности в мужских глазах -это 100%.

Не надо злоупотреблять этим средством как манипуляцией, чтобы не возникло привыкания у мужчины. но иметь его в запасе на случай, когда хочется выплакаться или дать волю чувствам -всегда нужно. И полезно.

Хотя есть женщины, которые очень успешно пользуются слезами как средством манипуляции. И мужчины очень охотно поддаются на эти манипуляции. И любят их за это качество чуть ли не больше, чем стойких оловянных солдатиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Marisha пишет:
Петровна пишет:
Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде?
И как прошла встреча?

Очень своеобразно. Мы были на одном мероприятии,и я просто разревелась. Салфеточку подал, и все такое. Я после мероприятия сбежала домой, где у меня просто была истерика. Потом буря прошла эмоциональная. Потом он позвонил и позвал в гости. А потом - не для прямого эфира... Смущение
Ну я так понимаю, что он Вас не расстрелял, нет? .. Улыбка Не сказал ничего обидного, не сказал фу, я не буду больше с тобой общаться...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Я боюсь быть уязвимой. Я скорее продемонстрирую агрессию когда мне страшно, чем скажу и покажу, что мне страшно.


А это и вовсе про меня....Я вообще не представляю,как я могу быть зависима от мужчины вдобавок...Короче полная шиза Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, знаешь, я все же стараюсь это делать - то, о чем ты говоришь. Психологически за него сильно не цепляться, и всячески себе повторять что люди друг другу не принадлежат, и все такое. Ну, как бы, отрезвлять себя время от времени. Не в том плане, чтобы убедить себя что "не больно и нужно", нет. Но вот все же чтобы убрать зацикленность, чтобы не цепляться за человека - это, во-первых, отталкивает, а во-вторых, создает ненужные уже мне страдания и...несколько детское поведение из серии "мама, мамочка, ну не бросай же меня!!!" Улыбка Так что я с тобой согласна, это важно. Ну, что получается с переменным успехом - это уже другой разговор, правда? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Радость, когда это было искренне с моей стороны, я всегда получала поддержку. Искусственно плакать не умею, но, наверное, есть такие женщины... Улыбка которых любят за красоту игры... Ну, совет да любовь таким парам. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Петровна пишет:
Marisha пишет:
Петровна пишет:
Я привыкла, когда мне грустно или плохо, отсиживаться дома, плакать, хныкать или хандрить. Подальше от людей. А он меня вытащил, было дело, из такого состояния. Говорит, мол, все равно давай встретимся, что, хочешь встречаться только когда у тебя все в шоколаде?
И как прошла встреча?

Очень своеобразно. Мы были на одном мероприятии,и я просто разревелась. Салфеточку подал, и все такое. Я после мероприятия сбежала домой, где у меня просто была истерика. Потом буря прошла эмоциональная. Потом он позвонил и позвал в гости. А потом - не для прямого эфира... Смущение
Ну я так понимаю, что он Вас не расстрелял, нет? .. Улыбка Не сказал ничего обидного, не сказал фу, я не буду больше с тобой общаться...

Нет, не расстрелял, и ничего такого не сказал. Наверное, Мариша, это процесс. Я понемногу открываюсь (точнее, меня открывают... ) Выползаю из норы, осматриваюсь... возвращаюсь в нору... Но, наверное, еще просто не получилось полностью выползти, вздохнуть полной грудью и сказать: а чувствовать безопасно!

Пока еще мышь пуганная, хотя уже и не совсем такая пуганная, как раньше, что радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Да, Радость, когда это было искренне с моей стороны, я всегда получала поддержку. Искусственно плакать не умею, но, наверное, есть такие женщины... Улыбка которых любят за красоту игры... Ну, совет да любовь таким парам. Улыбка


А в вашем случае искусственно это делать и не надо.

Надо просто позволять себе давать волю своим слезам тогда, когда этого очень хочется. При мужчине -так при мужчине. В спальне во время секса -значит и там это будет кстати. Дома в подушку в углу -значит так пусть и будет.

Слезы очень очищающе действуют на душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сама-то с собой я бываю той еще плаксой. Все, что надо, выплачу... Да, легче становится, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

И что? Я не пойму,почему тебе, Петровна, от этого плохо?
Женщинам вообще сейчас плохо.
Всем.
И даже самым успешным.
Они сейчас больше всего похожи на армию, которая выиграла все сражения, но проиграла войну.
И не понимают, как это могло случиться.
И что делать дальше - тоже не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Нелли, знаешь, я все же стараюсь это делать - то, о чем ты говоришь. Психологически за него сильно не цепляться, и всячески себе повторять что люди друг другу не принадлежат, и все такое. Ну, как бы, отрезвлять себя время от времени. Не в том плане, чтобы убедить себя что "не больно и нужно", нет. Но вот все же чтобы убрать зацикленность, чтобы не цепляться за человека - это, во-первых, отталкивает, а во-вторых, создает ненужные уже мне страдания и...несколько детское поведение из серии "мама, мамочка, ну не бросай же меня!!!" Улыбка Так что я с тобой согласна, это важно. Ну, что получается с переменным успехом - это уже другой разговор, правда? Смех

Ну ты молодчинка! Мне такое еще предстоит....Я пока стараюсь наработать в себе "истинно женские" качества: капризность, типо я не могу открыть бутылку с соком (слабость), не бежать в горящую избу и не обращать внимание на коней, хотя это безумно тяжело. Перекрасилась же в блондинку и пытаюсь соответствовать Смех Смех
Хотя,конечно, человек,который увидит меня в течение рабочего дня или за рулем,когда вокруг одно хамло, то вся моя розовая блондинистость слетает пулей.... Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100