Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как переубедить упрямого мужа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это искусство из искусств сделать так, чтобы муж ваши решения потом выдал за свои. Я им в полной мере не овладела. Уверена, что могла бы, но внутренние демоны не позволили(((
По крайней мере не привлекайте своих родителей в открытую к обсуждению проблем вашей семьи.
Очень вам сочувствую. Верю, что все будет хорошо у вас Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже очень в это верю. Хотелось бы что бы и он поверил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имена нашим детям предложила жена, даже настойчиво, хоть и ни я, ни моя мама, не были в восторге, просто я согласился с ее вариантом, не имея четкого своего. Любил и доверил, только и всего. Теперь и представить не могу, чтобы моих кровинок звали бы как-то по другому.

Катрин, странно, конечно, что вы вообще так с мужем сцепились из-за двух одинаково не однозначных вариантов, но я предложил бы вам уступить мужу, это было бы сейчас в интересах ребенка. А когда ребенок вырастет, у него будет свое мнение относительно собственного имени, в конце концов, захочет - изменит его. Раз муж хочет отвечать за будущее ребенка, пусть отвечает, лишь бы его ответственность вся не сдулась на именах и домыслах о вреде отжима белья.

Дайте мужчине поуправлять хоть тем, чем он в состоянии, это и Вам облегчит жизнь. А выдумки про белье и встряхивание не поощряйте, скажите ему, что не совсем дура. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Дайте мужчине поуправлять хоть тем, чем он в состоянии, это и Вам облегчит жизнь.

Уверены. что облегчит? А если это единственное, чем он способен управлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Дайте мужчине поуправлять хоть тем, чем он в состоянии, это и Вам облегчит жизнь.

Уверены. что облегчит? А если это единственное, чем он способен управлять?


Да и флаг... Там разберутся. Лишь бы не пытался управлять, чем явно не способен Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Дайте мужчине поуправлять хоть тем, чем он в состоянии, это и Вам облегчит жизнь.

Уверены. что облегчит? А если это единственное, чем он способен управлять?


Да и флаг... Там разберутся. Лишь бы не пытался управлять, чем явно не способен Улыбка

В настоящий момент он пытается тупо навязать свое мнение, нисколько не сообразованное с такими факторами, как благозвучность сочетания с фамилией и отчеством, как дальнейшая жизнь ребенка с этим нелепым сочетанием... И это называется "способен"? Было бы любопытно узнать, в чем же он, действительно, компетентен? Нет правда, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
просто Серёга пишет:
далуни пишет:
просто Серёга пишет:
Дайте мужчине поуправлять хоть тем, чем он в состоянии, это и Вам облегчит жизнь.

Уверены. что облегчит? А если это единственное, чем он способен управлять?


Да и флаг... Там разберутся. Лишь бы не пытался управлять, чем явно не способен Улыбка

В настоящий момент он пытается тупо навязать свое мнение, нисколько не сообразованное с такими факторами, как благозвучность сочетания с фамилией и отчеством, как дальнейшая жизнь ребенка с этим нелепым сочетанием... И это называется "способен"? Было бы любопытно узнать, в чем же он, действительно, компетентен? Нет правда, интересно.


Если его не зовут Эраст Курилко-Рюмин (это реальный человек, которого я знаю), то с сочетаниями у ребенка все будет вполне сносно Радостная улыбка А способен он, может, на заботу и работу (наугад сказал). И любовь у них истчо Улыбка Не рвать же из-за имени (мы все бываем странными, но любящие нас нам прощают)
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:
Если его не зовут Эраст Курилко-Рюмин (это реальный человек, которого я знаю), то с сочетаниями у ребенка все будет вполне сносно Радостная улыбка А способен он, может, на заботу и работу (наугад сказал). И любовь у них истчо Улыбка Не рвать же из-за имени (мы все бываем странными, но любящие нас нам прощают)

Я не ваши догадки хотела бы узнать, а мнение его жены. Одно дело, если это единственная его причуда. Другое, если это упрямство - единственное, чем он самоутверждается в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слуха нет музыкального, но Елисей Эрастович звучит ничуть не хуже, чем Тимофей Эрастович.

Вообще имена эти созвучные. Оба без звука Р, оба достаточно длинные.

По поводу текущего белья. Ну молодой мальчик. Ну не вникал он раньше, как белье вешают. Может, кто-то идеальным вышел замуж и женился. Мы нет. И у нас тоже есть в запасе куча историй, над которыми сейчас мы смеемся. Которые сейчас семейная память.
Я бы со своей колокольни о другом подумала. Если мужу постоянно говорить, что он все делает не так, что он не компетентен, что пусть он лучше в уголочке посидит (либо наоборот, пусть все делает, но только так, как мама или жена сказала), то потом, лет через пять будет здесь новая тема - *Мужу все равно, он не занимается семьей, его ничего не заставишь делать*.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
У меня слуха нет музыкального, но Елисей Эрастович звучит ничуть не хуже, чем Тимофей Эрастович.

Вообще имена эти созвучные. Оба без звука Р, оба достаточно длинные.

По поводу текущего белья. Ну молодой мальчик. Ну не вникал он раньше, как белье вешают. Может, кто-то идеальным вышел замуж и женился. Мы нет. И у нас тоже есть в запасе куча историй, над которыми сейчас мы смеемся. Которые сейчас семейная память.
Я бы со своей колокольни о другом подумала. Если мужу постоянно говорить, что он все делает не так, что он не компетентен, что пусть он лучше в уголочке посидит (либо наоборот, пусть все делает, но только так, как мама или жена сказала), то потом, лет через пять будет здесь новая тема - *Мужу все равно, он не занимается семьей, его ничего не заставишь делать*.


хорошо, когда над "семейной памятью" можно посмеяться. а когда нельзя? тогда, получается, надо разводиться.
у меня семейная память - это когда мы 5 лет жили в доме без отопления, и платили за отопление несуществующему предприятию, там котельная уже разобрана была. потому что муж боялся чего-то и все ждал, что включат. как я ходила на то предприятие, выбила деньги, они за полгода хоть обратно выплатили, и мы на эти деньги от этого "отопления" отрезались.
как его маме последние деньги отправляли, потому что он не мог ей отказать. а у моей одалживали.
как он пригласил приятеля сделать ремонт в туалете, ремонт получился втрое дороже, чем по объявлениям в газете, и потом пришлось переделывать, а в процессе мы соседей залили.
по сравнению с этим невыжатое белье в машинке (которой у меня не было, я носила стирку к маме за 7 км) - такая ерунда, и действительно можно посмеяться!
и вот я никогда не говорила, что он делает не так. просто шла и делала так. и все равно оказалась плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все идет спор? Назовите Навуходоносором, муж доволен будет.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, и? Я не совсем поняла, какой вывод я или ТС можем сделать?

Кстати, у меня вот тоже есть крайне неприятные воспоминания именно касающиеся денег и его родителей. Но это - мой опыт. И это - часть его характера, часть его личности. И если я и хочу развестись с мужем (или хотела? в свете последних событий мне это уже параллельно), то не поэтому.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

созвучия-не созвучия. Все фигня, кроме пчел.
У меня имя более чем распространенное в регионе, где я родилась, странное для места, где выросла и полный шок для места, где живу. А если учесть нынешнюю фамилию, никак имени не подходящую, и не подходящую ни имени, ни фамилии внешность...
И ничего.
Глупости все это, честно. Если на то пошло, то Тимофей ничем не лучше Елисея, один другого стоит.

А если мужу хронически говорить, что он все не так делает, то есть шанс, что рано или поздно он убежит. Тайно или явно. Как-то иначе надо действовать.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понимаю накала страстей. Ваш ребенок. Здоров. Весел и бодр. Радуйтесь, люди! Нет, серьезно, завязывайте свою войнуху - Катрин, вы - женщина. Значит вы - умнее. Уступите вы ему. Имена и правда похожи - нам со стороны виднее! Уступите красиво. Я бы потрепала нервы, сделала вид, что стою на своем, а когда объект допечется, говоришь ему что-то типа - ОК, будь по твоему. И слеза по щеке... Мой просто ломается при виде этого. Лезет целоваться. По телефону меня хвалит своей маме, мол, жена у меня, братцы, золотая! А какому мужику не приятно, что он победил? Вернее, не так - Он побэдииииил! В общем, изыщите способ, вам еще вместе жить, успеете ещё наругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Тоже не понимаю накала страстей. Ваш ребенок. Здоров. Весел и бодр. Радуйтесь, люди! Нет, серьезно, завязывайте свою войнуху - Катрин, вы - женщина. Значит вы - умнее. Уступите вы ему. Имена и правда похожи - нам со стороны виднее! Уступите красиво. Я бы потрепала нервы, сделала вид, что стою на своем, а когда объект допечется, говоришь ему что-то типа - ОК, будь по твоему. И слеза по щеке... Мой просто ломается при виде этого. Лезет целоваться. По телефону меня хвалит своей маме, мол, жена у меня, братцы, золотая! А какому мужику не приятно, что он победил? Вернее, не так - Он побэдииииил! В общем, изыщите способ, вам еще вместе жить, успеете ещё наругаться.


БГ, вы прелесть Улыбка Стратегический успех важнее тактической удачи.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лан вам Курилко-Рюмин.. У меня в друзьях Филлип Домбровский-Кабанченко, который прекрасно себя чувствует! И не парится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или Филипп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или Луиза БурьЯн у мужа на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но чтобы с таким ужиться, надо или совсем под него лечь и отказаться от своего мнения, либо быть очень хитрой.

Интересно интересно, а как можно лечь под мужа "не совсем"?

Цитата:
поэтому я и доверяю маме больше чем ему, потому что порой его решения просто могут навредить ребенку!


В этом и корень проблемы. Пока будет так он будет в ваших глазах "ничем". Знаете, кем то хорошо было сказано "Сделайте из своего мужчины бога, иначе кто же будет исполнять Ваши желания?"

Цитата:
В настоящий момент он пытается тупо навязать свое мнение..


Он "тупо", она "аргументировано", детский сад, младшая группа

Цитата:
Если мужу постоянно говорить, что он все делает не так, что он не компетентен, что пусть он лучше в уголочке посидит (либо наоборот, пусть все делает, но только так, как мама или жена сказала), то потом, лет через пять будет здесь новая тема - *Мужу все равно, он не занимается семьей, его ничего не заставишь делать*.


Увы, большинство женщин этого не понимают лет до сорока, а потом уже поздно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 15.09.2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
MayFlower, и? Я не совсем поняла, какой вывод я или ТС можем сделать?

Кстати, у меня вот тоже есть крайне неприятные воспоминания именно касающиеся денег и его родителей. Но это - мой опыт. И это - часть его характера, часть его личности. И если я и хочу развестись с мужем (или хотела? в свете последних событий мне это уже параллельно), то не поэтому.

если над семейными историями смеешься, значит, ты их внутри пережил ( а одному, без помощи супруга, это не по силам). и если оба готовы спустя годы об этом говорить, то значит они вместе идут дальше.
если у ТС все хорошо, она ловит себя на мысли "вот пройдет пару лет, я буду над этим смеяться с мужем на пару.хорошо, что ребенок здоров, остальное приложится" .
а если уже сейчас что-то важное в отношениях сломалось, то при одной мысли "вот пройдет пару лет..." вжимаешь голову в плечи и не хочешь никого слышать. я не умею такие вещи понятно объяснять. загляните внутрь себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, вы знаете, в тот момент я тоже воспринимала те ситуации как вселенскую проблему. И обиды были, даже ОБИДЫ, и истерики, и скандалы. И не скажу, что все эти истории превратились в милые семейные воспоминания. Но то, что острота сгладилась, то, что многое подверглось переноценке - это однозначно. Касательно денег и вообще шикарных подарков родителям - мне это не очень нравится. (вот такая я жадина) Но я объясняю себе, что он - пример нашим детям, значит сын, глядя на него, тоже не будет жмотничать на нас. А это уже приятнее. Да и вообще получается, что если чел щедрый, то он не может это качество использовать целенаправленно. Тут я - жадный, а тут - нет. И в этом смысле плюс колоссальный (по крайней мере, как пообщаюсь с другими женщинами). Муж в принципе никогда не зажимал денег, не экономил на мне, не проверял чеки и т.п. У нас заначек нет, просто потому, что смысла в этом нет. В общем, я тоже как-то корявенько, но смысл в том, что приходится принимать целиком.

Чего-то ТС не видно. Назвали ребенка?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что так долго нечего не писала!
А малыша назвали Тимофей!
Ехать регистриовать должен был он, и вот наступил назначенный день. С именем мы так и не определились на 100%, но я думала что Тимофей,потому что он даже пару раз назвал так его. А вот муж так не думал! Он понял,что никаких Елисеев не будет и попросту тянул время...не хотел ни ответственность на себя брать да и ехать ему тоже в лом было...в итоге мы поссорились(не из-за имени). Он никуда не поехал,сваплил все на меня,сказал что я не подобрала подходящее имя, и регестрировать нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
не хотел ни ответственность на себя брать да и ехать ему тоже в лом было...в итоге мы поссорились(не из-за имени). Он никуда не поехал,сваплил все на меня,сказал что я не подобрала подходящее имя, и регестрировать нечего...


Надо думать, что следующее заявление будет: "сама назвала, сама и воспитывай, а мне в лом" Грусть
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы обоим определиться с критериями подходящести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Хорошо бы обоим определиться с критериями подходящести.

А что определяться, если уже зарегистрировали? Есть у ребенка имя - и слава богу. Тут проблемы поглубже намечаются.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100