Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женственность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, ты вот еще молодец,что в настоящих чувствах, думаешь головой. Я же выбрала пока что другую тактику. Я выбираю того, от кого вообще не завишу психологически..
А муж-психолог.......Даже и не знаю,хорошо ли, плохо ли...Но прикольно-однозначно!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, главное, не заплетай косу и не обматывай ее вокруг своей светлой, безусловно, головы. А так тебе, как умной и пикантной блондинке, бояться нечего и некого! Смех

А про мужа-психолога- это ты как-то очень семимильно смотришь на вещи, на семь миль вперед, я еще сама не знаю, что, к чему и почему у нас. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Нель, главное, не заплетай косу и не обматывай ее вокруг своей светлой, безусловно, головы. А так тебе, как умной и пикантной блондинке, бояться нечего и некого! Смех

А про мужа-психолога- это ты как-то очень семимильно смотришь на вещи, на семь миль вперед, я еще сама не знаю, что, к чему и почему у нас. Шок

Косы не люблю))
Про мужа - это я так, на порассуждать. Просто задумалась,что если бы парень/жоних/муж мой был психологом. Всегда ж на себя все примеряешь Смех С одной стороны - классно. Т.к. вроде как все понимает хотя бы с проф точки зрения и многое объяснять не надо...А с другой стороны, блин, он же стока знает!!! Для меня это,наверное, как парень-гинеколог Смех Смех Врде и классно,что такие знакомства есть,а с другой стороны.........бррррр........подумать страшно Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Нет, не расстрелял, и ничего такого не сказал. Наверное, Мариша, это процесс. Я понемногу открываюсь (точнее, меня открывают... ) Выползаю из норы, осматриваюсь... возвращаюсь в нору... Но, наверное, еще просто не получилось полностью выползти, вздохнуть полной грудью и сказать: а чувствовать безопасно!

Пока еще мышь пуганная, хотя уже и не совсем такая пуганная, как раньше, что радует.
Процесс этот действительно постепенный.
Сначала тебе кажется, что твои тараканы - самые тараканистые в мире, и это ужасно стыдно показать свои уязвимые стороны.
Но когда ты первый раз приоткрываешься, то выясняется, что ничего такого особо страшного не происходит. Более того, люди как-то чувствуют искренность, и у них не возникает желания в ответ на эту искренность тебя ударить.
К тому же ты понимаешь что на каком-то общечеловеческом уровне нас всех волнуют одни и те же проблемы... Т.е. твои тараканы не особо-то отличаются от тараканов твоих врагов и друзей...

Того, что касается именно этого мужчины, то он, как я поняла, видит и Вашу уязвимость, и Ваш страх перед ней, и Ваш страх перед страхом. И тем не менее он рядом с Вами. Подмигнуть

Если я правильно поняла, когда Вам плохо, Вы стараетесь уползти подальше от людей, в нору, и там в одиночку зализывать свои раны. А в душе хочется, чтобы кто-то приласкал и утешил. Так?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Нелли пишет:

Осталось мелочь-как-то уместить старые установки, так сказать, биологические и впихнуть их в реалии современного мира. Вот это тяжело.
Желаю успеха!
Холодная улыбка

угу,спасибо
все равно как-то должна ситуация разрулиться Смех Что-то такое должно устаканиться. Радует,что наше поколение хотя бы начинает об этом думать))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Да сама-то с собой я бываю той еще плаксой. Все, что надо, выплачу... Да, легче становится, это точно.


Попробуйте позволять себе это и с другими тоже. Не только наедине сама с собой. Это мужская черта -давить в себе слезы до момента, пока не останешься наедине сам с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Петровна пишет:
Да сама-то с собой я бываю той еще плаксой. Все, что надо, выплачу... Да, легче становится, это точно.


Попробуйте позволять себе это и с другими тоже. Не только наедине сама с собой. Это мужская черта -давить в себе слезы до момента, пока не останешься наедине сам с собой.

Где-то читала,что из-за того,что мужики вот так все подавляют, они и живут меньше, и болеют больше.
Может все пора стать самим собой?))) И реветь,когда душа просит? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ну вы флудливые! Смех Не успела я съездить в универ за ксивой, как вы тут уже такого наговорили. Ладно, продолжайте говорить о чем душа просит...

Мариша, насчет вашего поста. В том-то и дело, что у нас отношения только начались, определенности нет (в том плане, что он меня принимает и со мной в любом случае - этого нет), я поняла что для меня это важно, а его моя примороженность напрягает (он дал мне это понять). Вот я и психую.

Но с другой стороны... Все же, как уже говорила, мысленно стараюсь не слишком цепляться за человека. Да, пытаться открываться... пытаюсь понять, где у меня и в чем проблема... пытаюсь как-то иначе реагировать... Но все за на "раз-два" я измениться не могу, а когда слишком цепляюсь за отношения, то и веду себя неестественно - как на экзамене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
В том-то и дело, что у нас отношения только начались, определенности нет (в том плане, что он меня принимает и со мной в любом случае - этого нет), я поняла что для меня это важно, а его моя примороженность напрягает (он дал мне это понять). Вот я и психую.

Предлагаю быть все таки самой собой. Хочется тормозить-тормози. Хочешь ускориться-а,пожалста!
Знаешь, иногда мне кажется,что мы начинаем искать проблемы там,где их нет Радостная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, есть предложение почитать тему. Нелли отвечает мне, и речи о плевках в лицо мы не вели. Об этом в какую-то другую тему, пжлст, если есть такое желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Нелли пишет:
Предлагаю быть все таки самой собой. Хочется тормозить-тормози. Хочешь ускориться-а,пожалста!

Хочешь плюнуть кому-то в лицо - плюнь! Главное - быть собой Грусть
Почему-то считается, что быть собой - это делать все, что хочется. Эдакая вседозволенность. Зачем же запрещать себе, любимой?

Бог мой! Да что такое на форуме сегодня? Вспышки на солнце что ли? Вы зачем так перевираете мои слова? К чему столько гнили и грязи льете?
Думаю,Петровна, правильно поняла меня. Мы говорили о конктретном моменте.
Цитата:
В том-то и дело, что у нас отношения только начались, определенности нет (в том плане, что он меня принимает и со мной в любом случае - этого нет), я поняла что для меня это важно, а его моя примороженность напрягает (он дал мне это понять).

Поэтому я и написала конкретно касательно этой ситуации.
Быть собой и делать,что хочешь не равняется невоспитанности, вседозволенности и т.д. Мы живем в социуме, где есть культура поведения, уголовный кодекс и другие,ограничивающие наши "хотелки" вещи.
А ваша агрессия и узкость понимания того,что пытаются донести участники форума - только изумляет!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, насчет быть собой - я тебя услышала. Улыбка Все же, выше головы не прыгнешь. Да, работать над собой - это хорошо, что я и делаю. Все же мягче живется, когда не прячешься от других (близких!) людей. Но с другой стороны, открываться быстрее, чем я это делаю, не могу все равно.

Так что, другого выбора, кроме как быть собой, какой я есть сейчас, пожалуй что и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, все же попрошу от темы Женственности не отклоняться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Нелли, насчет быть собой - я тебя услышала. Улыбка Все же, выше головы не прыгнешь. Да, работать над собой - это хорошо, что я и делаю. Все же мягче живется, когда не прячешься от других (близких!) людей. Но с другой стороны, открываться быстрее, чем я это делаю, не могу все равно.

Так что, другого выбора, кроме как быть собой, какой я есть сейчас, пожалуй что и нет.

Понимаешь,есть вещи чисто психологические, которые реально мешают жить. Вот я была мамочкой, даже Матерью Терезой такой всепрощающей и всепонимающей для своего мужа. В итоге чуть не загнала себя в депресняк. Но тут "сверху" помогли. Сейчас я установки меняю и мир стал еще ярче. Но я просто не знала по юности,что нужно как-то по другому.
И если я-человек открытый и смешливый,то делать из себя замкнутого зануду тоже ведь смысла нет?
Поэтому,как мне кажется,некоторые вещи,с которыми тебе комфортно, лечить не надо)) Должны же быть любимые тараканчики)))
Просто начитавшись многого по психологии хочется пойти на улицу Потешную,чтобы там меня и вылечили))
А на самом деле все не так страшно,как кажется.
Я на столько боялась довериться и расслабиться с мужчиной, что брала на себя все функции: и женские,и мужские. Сейчас силой воли заставила себя расслабиться. Стало легче. И уже даже сумка в 3кг кажется тяжелой. А раньше таскала пудовые сумки и ничего, плакала,но тащила Плач, или очень грустно Вот это мешало в жизни. А какая-то большая закрытость...ну с кем сравнивать то? Ну вот такая ты. Вот так тебе комфортно. Пусть завоевывает,чо он там расслабился? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, повеселила, пасиб Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 16:19    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Петровна пишет:
всё же попрошу от темы Женственности не отклоняться. Спасибо.
Поддерживаю. А флеймовые посты и разные препирательства можно просто мягко игнорировать.

Строго по теме (начальный пост) :
Петровна пишет:
Теплота, непосредственность, живость, эмоциональная отдача - это не про меня.
Я зажата и запугана.... сдержана, контролирую себя - со многими малознакомыми людьми .
Я так вижу: у меня скорее мужской тип поведения.
Думаю, что понятие женственности тут вообще ни при чём. Или, как говорят психологи, соотношение фемининность\маскулинность. Пока я вижу только интраверсию и сдержанность.

А с незнакомыми людьми я и сам малость зажат... что довольно естественно и для мужика.
- Петровна, уточняйте нам свою проблему...
.


Последний раз редактировалось: Велимир (13.09.2012 16:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 16:20    Заголовок сообщения: Re: Женственность Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Петровна пишет:
всё же попрошу от темы Женственности не отклоняться. Спасибо.
Поддерживаю. А флеймовые посты и разные препирательства можно просто мягко игнорировать.
Поддерживаю.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Мариша, насчет вашего поста. В том-то и дело, что у нас отношения только начались, определенности нет (в том плане, что он меня принимает и со мной в любом случае - этого нет), я поняла что для меня это важно, а его моя примороженность напрягает (он дал мне это понять). Вот я и психую.

Но с другой стороны... Все же, как уже говорила, мысленно стараюсь не слишком цепляться за человека. Да, пытаться открываться... пытаюсь понять, где у меня и в чем проблема... пытаюсь как-то иначе реагировать... Но все за на "раз-два" я измениться не могу, а когда слишком цепляюсь за отношения, то и веду себя неестественно - как на экзамене.
Петровна, когда отношения еще в самом начале, там столько всего намешано! И скованность некоторая может присутствовать, и закрытость определенная, и неуверенность... Все эти "позвонит-не позвонит" не добавляют спокойствия... Это нормально..

Как мне кажется, Ваш мужчина в самом начале отношений хочет от Вас поведения такого, как-будто эти отношения уже существуют (идут полным ходом Улыбка).
Даже если есть какая-то раковина, невозможно из нее вытащить силком. Человек только сам может из нее выйти. По собственному желанию, так сказать.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо вам. Я вот тоже как-то так чувствую. Что вот силком даже я сама себя не вытащу, только потому что кто-то от меня этого ждет. Выхожу в своем темпе, так сказать.

А вообще, как-то подуспокоилась на этот счет. Что-то вообще захотелось отпустить ситуацию, позволить ей течь. Оставить свои психопатические попытки контролировать ход жизни и все вокруг, включая себя. Улыбка Пусть отношения идут, как идут. Дать волю, короче - себе и происходящему вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:

А вообще, как-то подуспокоилась на этот счет. Что-то вообще захотелось отпустить ситуацию, позволить ей течь. Оставить свои психопатические попытки контролировать ход жизни и все вокруг, включая себя. Улыбка Пусть отношения идут, как идут. Дать волю, короче - себе и происходящему вокруг.

во,выделила твоего таракана))
Вот с ним надо бы поработать. Я сама ,как могу,стараюсь избавиться от него.
А отпустить ситуацию-самый умный шаг! Пусть твой психолог рулит. тА ты-девочка! Отдыхай пока))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, я щас читаю книгу про типы характера, и там о психопатическом типе много интересного написано. Слегка с духовным уклоном (я такое нормально перевариваю), но в целом интересно. Так там у психопатического типа как раз проблема с "девочкой", с внутренним ребенком, с чувством своей уязвимости, слабости. Отсюда и желание все держать на контроле. Любопытно.

Так что насчет таракана - да, ты права, он, родимый. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расклад "я - девочка, а он пусть рулит" мне чет уже нравится. Радостная улыбка Раньше бы парилась, а сейчас - нра-вит-ся! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Мариша, спасибо вам. Я вот тоже как-то так чувствую. Что вот силком даже я сама себя не вытащу, только потому что кто-то от меня этого ждет. Выхожу в своем темпе, так сказать.
У него может еще чисто профессиональная привычка - всех прихотерапевтировать Улыбка.
Но Вы же - не его пациент, не на прием к нему пришли, и помочь разобраться со своими проблемами пока что его не просили...
Вы - его женщина...
И то, на сколько Вы хотите быть открытой, на сколько Вы готовы ему довериться и когда - выбираете Вы сами.
А сейчас Вы наблюдаете. Наблюдаете за мужчиной. Оцениваете, как он себя ведет в тех или иных ситуациях. Чтобы сделать свой выбор. Может быть выбор будет в его пользу, а может и нет.

То, что Вы называете примороженностью я бы назвала сдержанностью. И это часть Вас. Вам почти 30 лет. У Вас есть определенный багаж за спиной. Сбрасывать его или нет - это другой вопрос. Но на данный момент он есть. И удалить все это хирургическим путем невозможно.
Может быть придет момент, когда Вы САМА устанете от всех этих масок и бронежилетов, и захотите все это снять на свой страх и риск. Но это желание должно придти изнутри.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
А расклад "я - девочка, а он пусть рулит" мне чет уже нравится. Радостная улыбка Раньше бы парилась, а сейчас - нра-вит-ся! Радостная улыбка

Знаешь что, вот это надо развивать! Мне это понимание далось тяжелым испытанием. Зато пришло оно-родимое. Пришло осознание,что я не тягловая лошадь, и (о, ужас!) не терминатор нифига! Я особь женского полу,которая умеет любить, обожать,создавать уют. И я могу быть слабой, истеричкой, дурочкой и плохим водителем. А могу быть сильной, спокойной, умной и гонщиком))) Вот как с утра взбрендит,так и буду))
И оказалось,что если мужчина тебя завоевывает,то это так приятно. Причем, ему тоже это доставляет удовольствие.
Повторюсь. Есть тараканы,которых надо гнать. А есть наши милые таракашки-шушпанчики,которых надо холить и лелеять)))
И Marisha правильно пишет. Возможно, он автоматически психотерапирует тебя Смех Думаю,что тут можно и объяснить как-то или взбрыкнуть немного.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Думаю,что тут можно и объяснить как-то или взбрыкнуть немного.
Ага, мне тоже кажется, что надо как-то донести до товарисча, что очень сложно расслабиться, когда ты каждую минуту ощущаешь, что тебя сканируют на предмет психопригодности. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100