Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не сказать глупость.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 17:55    Заголовок сообщения: Как не сказать глупость. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Прочитал много разных статей и книжек о знакомствах с девушками. Часто там предлагается начать знакомство с какой-нибудь глупой фразы: "отгадай как тебя зовут", "какой хобот у слона" и т.д.

Я не могу с такими тупыми фразами подходить к девушке. Когда разговор начался - то я могу легко его продолжить. А вот начать - не могу, так как не знаю что такого ей сказать.

Какими словами начать знакомство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем проще и естественнее, тем лучше.
- "Извините, хочу познакомиться. Можно?"

Самое главное - ваше внутреннее состояние (настроение). Спокойная доброжелательная интонация !!
.


Последний раз редактировалось: Велимир (24.09.2012 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Чем проще и естественнее, тем лучше.
- "Извините, хочу познакомиться. Можно?"

Самое главное - ваше внутреннее состояние (настроение). Доброжелательная интонация !!
.


Где-то читал, что фраза "Можно с вами познакомиться" - вообще самый плохой вариант из всех, так как большинство мужчин только её и знают.

Еще вопрос: знакомиться на улице - это вообще естественно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фраза достаточно заурядна, но и жизнь наша банальна тоже.

...Фраза "Я тебя люблю" ведь тоже не оригинальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие варианты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитал много разных статей и книжек ....

Какими словами начать знакомство

Боюсь, что я плохо донёс свою мысль до вас.
Дело не в каких-то конкретных словах. Можете обратиться хоть по-итальянски.
Харизма (химия) - она либо будет, либо нет.
Если Вы для женщины - не тот тип, - никакие специальные слова, вычитанные из "книг и статей" не помогут.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Прочитал много разных статей и книжек ....

Какими словами начать знакомство

Боюсь, что я плохо донёс свою мысль до вас.
Дело не в каких-то конкретных словах. Можете обратиться хоть по-итальянски.
Харизма (химия) - она либо будет, либо нет.
Если Вы для женщины - не тот тип, - никакие специальные слова, вычитанные из "книг и статей" не помогут.
.


Допустим, у меня это есть. А что ей говорить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме хамства и явных глупостей, - что угодно.
Важнее интонация, ваши манеры. Да и внешний вид тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий, по-моему, уличному знакомству была посвящена целая глава в одной из книг Николая Козлова.
Погуглите "Синтон Николай Козлов", выйдете на его сайт, там можно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше обходиться без универсальных домашних заготовок, а говорить что-нибудь исходя из конкретной ситуации. Проще всего вначале установить контакт, если есть возможность - например предложить или попросить помощь.

К примеру, едете в электричке, напротив садится девушка, по виду студентка. Просит вас помочь закинуть сумку на полку (в идеале) или сами предлагаете. Если соглашается, спрашиваете что-нибудь вроде: "К родителям на выходные едете?" Доброжелательно, с улыбкой. По реакции смотрите, стоит ли продолжать разговор.

Интересно что женщины здесь посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с) Бежин "Мастер дизайна" :

" Милый, творите искусство в быту, придавайте форму вашим жестам, словам, поступкам!
Когда просите в магазине: «Взвесьте мне сыру», произносите это так, чтобы чувствовалась ваша личность, подспудно, разумеется !
Давайте зайдем в гастроном и по очереди зададим вопрос о сыре продавщице. Вы поймете, какую роль в дизайне играет форма.

— Спрашивайте, — приказал мастер дизайна, указав Юре на рыжую накрашенную девчонку в отделе молочных продуктов.
— Взвесьте, пожалуйста, сыру, — со старанием произнес Юра, стараясь подключить к своей просьбе все ресурсы интеллигентности, ума и такта.
Девчонка удивленно взглянула на него и стала нарезать сыр.
Юра залился краской.

Вслед за ним к прилавку подошел мэтр, и Юра замер от восхищения. Кирилл Евгеньевич произнес те же самые слова, что и он, но его просьба нарезать сыр звучала чуть грустно, насмешливо и иронично.
Он как бы говорил: «Милая девушка, мы с вами два усталых человека. Я такой же, как и вы, москвич, стою в вагоне метро вечерами, покупаю в ларьке сигареты, и у меня тоже свои удачи и свои неприятности, так улыбнитесь, улыбнитесь же мне, мне нужна ваша улыбка… Ну?!»

Девушка улыбнулась.
— Какого вам сыру? — спросила она и улыбнулась еще раз.
— Все равно, — сказал Кирилл Евгеньевич, опершись локтем о прилавок и как бы задумчиво любуясь ее работой. — До чего неуютная погода, льет, льет…
— На улице же снег! — захохотала она.
— Быть этого не может! — Он с притворным удивлением обернулся к окну.
— Конечно, снег, — повторила она. Ей уже не хотелось чтобы он надолго отворачивался.
— В такой снег хорошо сидеть дома, — сказал он.
— Дома скучно, и мать ворчит, — не согласилась девушка. — Тут новый фильм идет, посмотрим?
Юра про себя ахнул.
— Спасибо, но меня ждут… А какой фильм?
— Про заводное пианино… Не помню, название длинное.
— Я видел. Фильм очень грустный.
— А говорят, веселый. — Девушка попробовала улыбнуться, но на этот раз тщетно.
— Хорошо, диктуйте ваш телефон, — сказал Кирилл Евгеньевич, доставая книжку. — Только предупреждаю — вы у меня не одна. Условимся, что вы не будете требовать многого."

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:37    Заголовок сообщения: Re: Как не сказать глупость. Ответить с цитатой

Начинающий пишет:
Здравствуйте.

Прочитал много разных статей и книжек о знакомствах с девушками. Часто там предлагается начать знакомство с какой-нибудь глупой фразы: "отгадай как тебя зовут", "какой хобот у слона" и т.д.


Кто ж такие тупые книжки и статьи пишет? Это из серии "Девушка, вашей маме зять не нужен?" Фу.

Цитата:
Где-то читал, что фраза "Можно с вами познакомиться" - вообще самый плохой вариант из всех


Вариант как вариант. Со мной таким образом знакомились. Уж получше вышеперечисленных это точно.

Цитата:
Если Вы для женщины - не тот тип, - никакие специальные слова, вычитанные из "книг и статей" не помогут.


Верно. Или женщина не в том настроении... Или у нее просто скверный характер... Много всяких факторов может быть. В общем надо пробовать и не падать духом из-за неудач. Из десяти, хоть одна но согласится познакомиться. Но дебильные фразы, действительно, применять не нужно. Лучше сказать не просто: "Девушка давайте познакомимся", а еще и комплимент вставить, типа "какая девушка симпатичная...", главное что бы не наигранно, а естественно звучало.

А вообще проще знакомиться я думаю, когда ты с другом в парке или в кино к такой же паре девчонок подходишь, у них скорее всего и настрой будет на знакомство ))) а на улице девушка может по своим делам спешить и ей не до тебя будет, но пробовать стоит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты, если не хочется, начинать разговор с простого "можно с вами познакомиться":

- в магазине: "Девушка, как вы думаете, мне этот джемпер подходит? Какие джинсы на ваш взгляд интереснее? Какой чай на ваш вкус лучше? и т.д и т.п.

- На остановке: как часто здесь ходит такой-то автобус?
- Спросить маршрут куда-либо
- В книжном магазине вообще можно завязать неплохую беседу

Это то что пришло в голову. Если напрячь воображение, думаю много чего еще можно придумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:05    Заголовок сообщения: Re: Как не сказать глупость. Ответить с цитатой

Начинающий пишет:
Здравствуйте.

Прочитал много разных статей и книжек о знакомствах с девушками. Часто там предлагается начать знакомство с какой-нибудь глупой фразы: "отгадай как тебя зовут", "какой хобот у слона" и т.д.

Я не могу с такими тупыми фразами подходить к девушке. Когда разговор начался - то я могу легко его продолжить. А вот начать - не могу, так как не знаю что такого ей сказать.

Какими словами начать знакомство?


С проявления интереса к человеку (например, книжку читает - заинтересоваться, распросить; или у неё есть какой-то необычный аксессуар - спросить, что он значит и т.п., можно сказать, что у вас сестра/любая родственница/коллега увлекается тем же, вот вам и интересно) или с предложения помощи (закинуть на багажную полку/донести сумку, поднять что-то упавшее). Как вариант - самому попросить помощи (спросить, который час, попросить указать дорогу, сфотографировать), и тут цепляться за ситуацию. Сказала время - "Ой, спасибо, выручили! А то представляете, мобильник дома забыл, теперь весь день то опаздываю, то рано прихожу. Вот, спешил, а оказалось у меня ещё целый час до... На улице такая холодина, пойду, пожалуй выпью кофе - не составите мне компанию?"
Знакомиться лучше не останавливая посреди улицы спешащую куда-то девушку, а в зонах отдыха, на культурно-развлекательных мероприятиях - тут само событие даёт зацепку для разговора.
Можно на сайтах знакомств попробовать - там отсев большой, но и выборка большая. Структура первого сообщения: приветствие - ненавязчивый искренний комплимент (ты мне так понравилась на такой-то фотке - какие необычные у тебя увлечения и т.п. - предложение разговора (давай пообщаемся) - конкретный вопрос (не абстрактное "расскажи о себе", а что-то по анкете, по фоткам (допустим, фотка где она в горах): это ты где, в Крыму? Тоже люблю горы...). Важно: внимательно читайте её анкету и просматривайте фотки + свою анкету заполняйте по максимуму и творчески. Старайтесь не сочинять, а действительно искренне заинтересоваться человеком. Когда знакомитесь в реале, не спешите сразу подбегать и начинать разговор. Внимательно (но ненавязчиво, чтобы было не слишком заметно) рассмотрите девушку, подумайте, какая она исходя из стиля в одежде, манеры держаться, того, что она в данный момент делает. Встретьтесь глазами, улыбнитесь. Когда начнёте разговор, смотрите на реакцию. Как отвечает, как смотрит, какую позу приняла. И исходя из этого быстро решайте, продолжать разговор или сворачивать.
Это всё непросто, но с опытом приходит. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше начать с комплимента. Какого - не важно. Хорошо, если это будет что-то относящееся именно к ней. Например: у вас такие красивые рыжие волосы! Можно полюбуюсь?

Еще можно предложить помочь поднести сумку. Хорошо действует!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий пишет:
L1si4ka

Спасибо)


Успехов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:22    Заголовок сообщения: Re: Как не сказать глупость. Ответить с цитатой

Начинающий пишет:
Здравствуйте.

Прочитал много разных статей и книжек о знакомствах с девушками. Часто там предлагается начать знакомство с какой-нибудь глупой фразы: "отгадай как тебя зовут", "какой хобот у слона" и т.д.

Я не могу с такими тупыми фразами подходить к девушке. Когда разговор начался - то я могу легко его продолжить. А вот начать - не могу, так как не знаю что такого ей сказать.

Какими словами начать знакомство?

А почему не сказать правду? Именно теми словами, которые вы здесь написали:
- Я не знаю, что сказать, чтобы с вами познакомиться. В инете советуют всякие тупые фразы, но я не могу подойти к вам с такой ерундой.
Вы этим сразу поставите девушку выше заемных тупых фраз, покажите ей, что она для вас особенная, проявите свою искренность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 18:31    Заголовок сообщения: Re: Как не сказать глупость. Ответить с цитатой

далуни пишет:

А почему не сказать правду? Именно теми словами, которые вы здесь написали:
- Я не знаю, что сказать, чтобы с вами познакомиться. В инете советуют всякие тупые фразы, но я не могу подойти к вам с такой ерундой.
Вы этим сразу поставите девушку выше заемных тупых фраз, покажите ей, что она для вас особенная, проявите свою искренность.


Класс)) Я бы прониклась. И просто, и оригинально, и естественно и искренне. С такой фразой и отшить как-то язык не поворачивается, если только очень нежно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий пишет:
Где-то читал, что фраза "Можно с вами познакомиться" - вообще самый плохой вариант из всех, так как большинство мужчин только её и знают.

Это лучше, чем подкатывать с дибильными вопросами про хобот слона и прочими загадками. (Кроссвордами, тостами...) Хотя... Смотря с какой девушкой хотите познакомиться. Если её вариант со слоном впечатлит, и вас он тоже устраивает - как начало вашей любви - почему нет? Если же искать человека более серьезного, и если вы сами настроены на серьезные отношения, то, конечно, Велимир вам советует правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды я просто поманила мужчину пальцем. Он спросил:
- Мы знакомы?
- Нет, но будем знакомиться.
Но это специфический способ, он работает только раз и только с определенным типом мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100