Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жена
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 02:27    Заголовок сообщения: Жена Ответить с цитатой

Дорогие мужчины! В этой теме я хотела вам предложить высказаться о том, какая она "жена". Что это за зверь такой и каким он, по вашему мнению, должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не мужчина, но от тех, кто обладает данным половым признаком частенько слышу следующее - "босая, беременная, у плиты". Причем многие всерьез так представляют жену. А еще слышу : надежный тыл, полное доверие, непоколебимые отношения.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая - раз
Умная - два
Активная -три
Общительная - четыре
Терпеливая - пять
Умеет готовить - шесть
Чистоплотная - семь
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Красивая - раз
Умная - два
Активная -три
Общительная - четыре
Терпеливая - пять
Умеет готовить - шесть
Чистоплотная - семь


А "чтобы любила" или "чтобы хотела" - не обязательно??? Улыбка
Прямо-таки не человек, а робот-домохозяйка, совмещенный с компьютером и все это встроено в надувную куклу с хорошей фигурой и смазливой мордашкой...

Утрирую. Улыбка Сознательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воспринял вопрос прямолинейно. Т.е. "какая?" - "какими качествами должна обладать"

А любила/нелюбила вещь на столько субъективная, что рассуждения на счет присутствия такого качества в партнере, боюсь, уведут слишком далеко.

И еще. Если почитать Курдюмова (коему автору я доверяю), то получается, что будет она меня любить или не будет - это вещь, зависящая почти на 100% от меня самого Улыбка

На счет хотела/нехотела... тем более Холодная улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с пацанами в юности спорили, что лучше для семейных отношений - чтобы тебя любила больше девушка или когда больше любишь сам ( как известно, равноценных отношений не бывает). И я всегда думал, что лучше второй вариант. Но, жизнь показала, что для счастливого брака лучше, когда больше любит жена и, получается, что способствует сохранению отношений всегда больше женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон
Хорошенькие у вас были "детские" споры Смех

С тем, что лучше, чтобы жена любила больше и что она способствует "укреплению и сохранению" - согласен. Даже где-то было сказано... не помню где: "Женщина - хранительница домашнего очага"

У мужчины другая миссия - он добытчик и как здесь где-то на форуме кто-то хорошо сказал: мужчина призван эволюционировать и переходить на новые уровни развития. Цитата неточная. Просьба того, кто помнит точную (или самого автора) дать ссылку. Понравилось Смущение
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (30.10.2006 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Красивая - раз
Умная - два
Активная -три
Общительная - четыре
Терпеливая - пять
Умеет готовить - шесть
Чистоплотная - семь
Притча вспомнилась.
Насредина спросили"Ты когда нибудь думал жениться ?"
"О, да"-ответил Насредин- в юности я решил найти идеальную женщину. Я пересек пустыню и достиг Дамаска, там я встретил красивую, очень душевную женщину, но она была глупа. Я продолжил путешествие и пришел в Багдад, там я встертил женщину душевную и умную, но она было не красива. Тогда я решил пойти в Кайро, там я встретил прекрасную женщину которая была и умна и добра."
"Ну так ты женился на ней?"
"Увы мой друг , она искала идеального мужчину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красивая - раз
Умная - два
Активная -три
Общительная - четыре
Терпеливая - пять
Умеет готовить - шесть
Чистоплотная - семь

А мне другое вспомнилось. "Если придут все семеро, буду очень рад."
Чистоплотную (более, чем обычно) мне вот точно не надо. Это - дома не покажись...

Черт, надо что-то и серьезным голосом написать... Выбирая между Принцессой и Боевой подругой, выберу явно вторую.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я намеренно не задала вопрос о любви. Сознательная провокация. Очень хотелось узнать, насколько это вообще важно для мужчин, когда они говорит о жене. И вот! Провокация, считаю, удалась.
Ни один из мужчин, ответивших на этот пост, не написал, что женой должна быть женщина, которую он страстно любит. Любовь, тардиционно, больше интересует женщин.
Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно
И только ирон, было порадовал, да и то передумал Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я намеренно не задала вопрос о любви. Сознательная провокация. Очень хотелось узнать, насколько это вообще важно для мужчин, когда они говорит о жене. И вот! Провокация, считаю, удалась.
Ксюша, по Вашей логике выходит, что счастливо женатый человек должен отвечать: женой должна быть моя Таня (Света, Наташа, Римма...) - и никаких, остальное неважно!

Впрочем, удалась так удалась.
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha, возьму на себя смелость написать мнение моего мужа Улыбка Вчера специально спросила у него, поговорили, пообсуждали... Его ответ, собственно:

- Друг, прежде всего. С которым и в постели хорошо. Радостная улыбка

А вообще, по его мнению, его страшно раздражают вопросы, типа "ваш любимый цвет, книга, песня, жанр в кино" и пр. Он сказал, что ему легче исходить от противного: что не люблю, или что не нравится. Очень много зависит от настроения, душевного и всякого разного состояния Улыбка и даже - от возраста. Мы с ним не так давно пришли к выводу, что, вполне возможно, если бы мы встретились раньше, лет эдак надцать назад, вполне могли бы и не понравиться друг другу. Поэтому ему было сложно назвать его идеал жены. На данном этапе жизни - я (скромно потупив глазки Смущение ): не идеальная красавица; готовлю неплохо, но ужасно не люблю это делать; без высшего образования, трудолюбивая, но не трудоголик; общительная, но не всегда терпеливая; чистоплотная, но с ленцой (если не хочу, например, убирать, то - гори оно всё... Улыбка ).

А что будет дальше - не известно никому. И нам - тоже Улыбка Как сказала когда-то одна моя знакомая: "Свое счастье можно встретить даже по дороге в туалет" (где-то я писала уже это).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя логика тут вообще не причем - меня интересовала Ваша.
А Ваша логика - это извечная истина, что быть любимой еще не значит, что тебя желают видеть женой. И наоборот. Пока, судя по ответам, так. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
А Ваша логика - это извечная истина, что быть любимой еще не значит, что тебя желают видеть женой. И наоборот.


Ну, в общем-то, так оно и есть... Улыбка Потому что поголовное большинство людей куда больше, чем другого человека, все-таки, любит свои собственные картинки, верования и привычки. Это не хорошо ине плохо, это просто так есть.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Ваша логика - это извечная истина, что быть любимой еще не значит, что тебя желают видеть женой.
И это так. Вполне представляю себе ситуацию, что некто любит женщину - и при этом четко сознает, что в роли жены она принесет ему массу проблем (или он ей принесет). Может быть, кто-то скажет: "Да как жа так? Он обязан преодолеть все, если любит!" Считаю это опасным и безответственным заблуждением.
Цитата:
И наоборот.
И это тоже так. Если кому-то нужна жена "для домашности", да хоть бы и для беспроблемного секса - ну вот таков его выбор.

Есть что возразить? Или хотите возмутиться?
:)

У женщин совсем-совсем не так? Тогда скажите, почему фраза "мне бы мужика хоть какого, хоть завалящего..." куда реалистичнее звучит, чем наоборот - "мне б хоть какую тетку в жены".
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Может быть, кто-то скажет: "Да как жа так? Он обязан преодолеть все, если любит!"


Конечно, не обязан. Но, бывает, что подобные желания у человека возникают. Не скажу, что это - массовая тенденция, но... бывает. Улыбка


Цитата:
скажите, почему фраза "мне бы мужика хоть какого, хоть завалящего..." куда реалистичнее звучит, чем наоборот - "мне б хоть какую тетку в жены".


Потому что женщины частенько (и достаточно безосновательно) надеются на свои "воспитательные таланты" - дескать, возьму кусок мрамора, лишнее отсеку, недостающее добавлю. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Может быть, кто-то скажет: "Да как жа так? Он обязан преодолеть все, если любит!"
Конечно, не обязан. Но, бывает, что подобные желания у человека возникают. Не скажу, что это - массовая тенденция, но... бывает
Бывает. Бывает и так, что они оказываются реалистичными. И их действительно удается претворить в жизнь.
Не стану даже говорить, что это-де редко бывает. Ну просто - не всегда. И это стоит помнить. И тот, кто с самого начала проявляет некоторый скепсис, мне как-то более по душе, чем "романтик", уповающий на всепобеждающую любовь, который уже через полгода разводиться побежит. Впрочем, вариантов больше двух :-)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за! Романтикам - наше "фи"!
Серьезно. Если говорить о том, что на самом деле происходит, гораздо больше шансов найти понимание.
Так вот прямо и просто: "Я хочу с тобой переспать", или "Ты вполне подходишь мне в роли жены", или "Дай мне дотронуться до твоей груди, потому что больше мн ничего от тебя не надо".
Вариантов - масса. И практически во всех вы ничего не терятете.Но и не обманываете. Например, когда в случае с прикосновением к груди это так важно, что можно даже и жениться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, Ксюша, хитрый-прехитрый вопрос. Вы хотите в жены только к тому, кто и вас видит женой (н и вы его супругом, соотв.)? Или - вы хотите в жены "вообще" и готовы ради этого немного схитрить? Мол, вот ка-ак он меня захочет, а без штампа-то я ему ни-ни! Вопрос не лично Вам, вопрос всем дамам :-)))

Отсюда и до исходного вопроса уже ближе...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Я намеренно не задала вопрос о любви. Сознательная провокация. Очень хотелось узнать, насколько это вообще важно для мужчин, когда они говорит о жене. И вот! Провокация, считаю, удалась.
Ни один из мужчин, ответивших на этот пост, не написал, что женой должна быть женщина, которую он страстно любит. Любовь, тардиционно, больше интересует женщин.

Не знаю, что там с "традиционно", но для себя я просто не мыслю совместной жизни с женщиной, которую не люблю.
Насчет любви ко мне - я не так давно любил одну женщину, невзаимно, и, окончательно себя измучив, понял наконец, что мост с одной стороны все равно не построишь. Люблю сам - да, но это не повод быть слепым, все равно нужно обращать внимание на то, как она к тебе относится. Не обязательно донимать ее вопросами об этом - просто присматриваться, прислушиваться к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А теперь, Ксюша, хитрый-прехитрый вопрос. Вы хотите в жены только к тому, кто и вас видит женой (н и вы его супругом, соотв.)? Или - вы хотите в жены "вообще" и готовы ради этого немного схитрить? Мол, вот ка-ак он меня захочет, а без штампа-то я ему ни-ни! Вопрос не лично Вам, вопрос всем дамам Улыбка))

Отсюда и до исходного вопроса уже ближе...


Что касается лично меня, то на момент выхода замуж все смешалось - и влюбилась, и замуж хотела, и на тему ни-ни - это не ко мне. Правда, ни он мне, ни я ему тогда - ни слова про любовь и типа романтику. Я ему сказала, что не хочу больше жить с мамой, потому что достала она меня, а он предложил пожениться, мотивировав тем, что ему тоже надоело через весь город ездить меня провожать.
То, что мы были влюблены друг в друга, выяснилось через пару месяцев совместной жизни.

И вообще моя тема не для меня лично. Я ее создала, потому что искренне хочу понять, почему мои подруги - умницы и красавицы, не могут устроить свою личную жизнь. Я замужем 16 лет, и разводиться не собираюсь, а у моих подруг, ничем ни внешне, ни внутренне не хуже меня, что-то не складывается. Я не понимаю причины, и хочу понять. Отсюда - тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Моя логика тут вообще не причем - меня интересовала Ваша.
А Ваша логика - это извечная истина, что быть любимой еще не значит, что тебя желают видеть женой. И наоборот. Пока, судя по ответам, так. :lol:

Вот интересно. "Традиционно", женщины семьи желают явно больше, чем мужчины. Зачем тогда девушки сплошь и рядом влюбляются в семейных мужчин, которые их старше лет на 20, а то и 30? Ведь отбивать семейного от жены и детей - жуткий геморрой.
Влюбленность - чистое подсознание, там "тянет - и все!", ей наплевать на то, что будет дальше, на любые планы (замуж и т.п.), которые если и появляются, то уже отдельно и потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энни


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А теперь, Ксюша, хитрый-прехитрый вопрос. Вы хотите в жены только к тому, кто и вас видит женой (н и вы его супругом, соотв.)? Или - вы хотите в жены "вообще" и готовы ради этого немного схитрить? Мол, вот ка-ак он меня захочет, а без штампа-то я ему ни-ни! Вопрос не лично Вам, вопрос всем дамам Улыбка))

Отсюда и до исходного вопроса уже ближе...


Начнем с того, что мы вообще хотим в жены. Так уж устроена женщина (конечно, есть счастливые для мужчин исключения, всякие феминистки и тэпэ). Но большинство из нас хотят замуж со строительством семейного гнезда, детьми и причими атрибутами. Идеальный вариант, когда любимый человек ХОЧЕТ сделать нас женой, но это редкость, поэтому маленькие хитрости - это не наш недостаток, это ваш недостаток, любимые мужчины. Это достижение нашей природной цели через барьер вашего природного упрямства и свободолюбия. Вуаля! Холодная улыбка А встречный вопрос: чего вы так трясетесь за свою свободу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энни пишет:
Начнем с того, что мы вообще хотим в жены. Так уж устроена женщина

Вопрос - во сколько лет она этого хочет. Лет в 20 такая перспектива (вот прямо сейчас - семья, муж и дети) девушку часто только пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Вот интересно. "Традиционно", женщины семьи желают явно больше, чем мужчины. Зачем тогда девушки сплошь и рядом влюбляются в семейных мужчин, которые их старше лет на 20, а то и 30? Ведь отбивать семейного от жены и детей - жуткий геморрой.
Влюбленность - чистое подсознание, там "тянет - и все!", ей наплевать на то, что будет дальше, на любые планы (замуж и т.п.), которые если и появляются, то уже отдельно и потом.

Вторая часть Вашего высказывания - ответ на первую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100