Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
С глаз долой, из сердца вон?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:58    Заголовок сообщения: С глаз долой, из сердца вон? Ответить с цитатой

Добрый день! Я запуталась…
У меня есть муж, нашему браку и года нет. И у меня есть малыш, ему только два месяца. Мой муж очень любвеобильный мужчина (если его можно назвать мужчиной). Не может без женского внимания, без комплиментов и похвал. Повышает свою самооценку таким образом. Ругани по этому поводу было не мерянно. Каждый раз он выкручивался, объяснял что все не так и я проглатывала. В пред историю скажу, что он уже был жинат, но брак его не устраивал и он на право и на лево общался с другими девушками, а позже изменял своей жене со мной…. Но я никогда его возле себя не держала, я просто любила, а он сам меня находил и приходил. В итоге жена от него ушла, а он остался со мной….
Так вот. Я конечно поступаю не очень хорошо, но обо всех его флиртах и вранье я узнавала из его телефона, а лазила потому, что не доверяла. Но он всегда говорил, что никогда мне не изменял, и я ему верила. И я действительно была уверенна, что он мне не изменял.
И вот вчера, я открыла ноутбук и там был его скайп. Забыл закрыть! Стоит сказать, что он все время от меня прятал все свои страницы в социальных сетях, и страшно боялся, что бы я туда не попала. Так вот я поддалась соблазну и залезла в скайп… И естественно то , что я там прочитала, меня не обрадовало… В то время, как я готовлюсь к свадьбе, он какой-то девушке пишет, что девушки у него нет, он только что с ней расстался. А потом с ней же переписка несколькими месяцами позже, где они договариваются когда он к ней приедет в кроватке поваляться. И это в то время, когда я уже беременная и мы через 2 недели едем на море!!!! Когда он узнал, что я прочитала, сразу же сказал, что я сама виновата, мол не нужно было лезть и отморозился от меня, нечего не объяснив. А потом ещё добавил: «Физически я тебе не изменял».
И вот теперь я в тихой панике… Что делать? Опять проглотить? Или развестить, ведь он не изменится? Может это я виновала? Может я себя плохо веду с ним и поэтому он ищет что-то на стороне? Если бы не ребенок, я бы ушла…
Стоит сохранять брак ради ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть первой жене он направо-налево изменял, в том числе и с вами, и вы при этом пребывали в уверенности, что уж вы-то совсем другая и с вами такого не случится? А теперь, когда козел, как и раньше преспокойно продолжает жрать капустку, вы спрашиваете: "Может, я себя неправильно с ним веду?" Как надо себя вести, чтобы козел перестал питаться капустой, а начал кушать мяско? Вы знаете? Я - нет.
Вы сами создали в своей жизни эту ситуацию, из которой теперь не знаете выхода. Вы прекрасно знали, что он блудень. И тем не менее, вы вышли за него замуж и родили от него ребенка. Теперь спрашиваете, что вам делать? Это то же самое, что выпить бутылку водки, а потом удивляться, что шатает и голова болит. Только пройдет это похмелье нескоро.
Выходов-то у вас раз-два и обчелся:
1. Терпеть.
2. Развестись.
Можно еще его кастрировать, но это неуважение к Уголовному кодексу и карается строго.
Вот "сохранять брак ради ребенка" - это совсем из другой оперы. Это вы себе отмазку готовите, потому что о том, какой он отец и что он может дать вашему ребенку, вы ни полслова не заикнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец он неплохой. С ребенком сидит и хорошо к нему относится. Я росла в полноценной и счастливой семье а вот мой муж нет. И мне становится страшно когда я думаю что моего ребенка ждет такая же участь...
Я люблю мужа и знаю что он любит меня. И я боюсь уходить но и закрыть глаза на все не могу. Может с имитировать уход? ведь люди понимают только тогда когда теряют...
простите что пишу без знаков припинания т.к. пишу одной рукой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, чем вы недовольны. Вы любите бабника. Вы вышли замуж за бабника. Вы целенаправленно делали все, чтобы быть женой бабника. Вы ею стали. Какие проблемы? Почему вас внезапно стали напрягать его измены? Ведь раньше он вас устраивал.
Я даже не знаю, с чем сравнить. Выйти замуж за бегемота, а потом обижаться, что он не жираф. Так надо было за жирафа выходить. Но вы же сами вышли за бегемота, сами его выбрали. Значит, вам нравилось его бегемотство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, очень молодой автор и муж, тоже не слишком взрослый. И такие страсти.
С именем ребенка разобрались, теперь вот это?
А что мама говорит?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни:
Я искренне верила, что он поймет и изменится. И почему-то до сих пор в глубине души верю. Вы твердо думаете, что такие люди не меняются? И что даже если я уйду и он поймет что я любовь всей его жизни и что он сделает все, что бы я вернулась к нему он не изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin_Art


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al':
По поводу мамы - это ваша ирония?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Art пишет:
Далуни:
Я искренне верила, что он поймет и изменится. И почему-то до сих пор в глубине души верю. Вы твердо думаете, что такие люди не меняются? И что даже если я уйду и он поймет что я любовь всей его жизни и что он сделает все, что бы я вернулась к нему он не изменится?

Хоспиди... с какого бодуна ему меняться? "я любовь всей его жизни"... мама дорогая... первая жена тоже, наверное, так думала. Ой, бабы дуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, дуры мы все. Но как научиться самостоятельно в таком возрасте смотреть на своего любимого непредвзято, без очков этих розовых?

Далуни, Вам бы свою школу пора открывать, по правильному воспитанию девочек. Я без иронии. Просто у Вас талант сразу в корень смотреть, кратко и по делу, хоть и жёстко. Ни прибавить - ни убавить.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Далуни, Вам бы свою школу пора открывать, по правильному воспитанию девочек. Я без иронии. Просто у Вас талант сразу в корень смотреть, кратко и по делу, хоть и жёстко. Ни прибавить - ни убавить.

Не, у меня только по мальчикам опыт имеется.
Кстати, мысль. Выйду на пенсию, открою женскую консультацию.
Инет-знакомая с другого форума имеет свою фирму, называется "Мудрая подруга"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Дельта пишет:

Далуни, Вам бы свою школу пора открывать, по правильному воспитанию девочек. Я без иронии. Просто у Вас талант сразу в корень смотреть, кратко и по делу, хоть и жёстко. Ни прибавить - ни убавить.

Не, у меня только по мальчикам опыт имеется.
Кстати, мысль. Выйду на пенсию, открою женскую консультацию.
Инет-знакомая с другого форума имеет свою фирму, называется "Мудрая подруга"

А то и совместить можно - antimen и antiwomen под одной крышкой -- услуги по удалению розовых очков -- компания "Мизантроп")))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество тогда вымрет.
Ибо идеальных не существет, ане за идеальных нам стремно выходить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Человечество тогда вымрет.
Ибо идеальных не существет, ане за идеальных нам стремно выходить.

Не, просто надо учиться, как себя ГРАМОТНО вести с неидеальными!!!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я как-то не так поняла задачи женской консультации. Предполагается, что мы сразу будем смотреть в корень и все о нем выяснять, чтобы потом не задавать вопросы типа ТС.
И что значит как себя вести с неидеальными?) Мы ж уже все почти психологически грамотные))) Уже на зубах вязнет - другого изменить низзя, меняйся сам)) Либо уходи, либо смирись))) чоужтам.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Ну я как-то не так поняла задачи женской консультации. Предполагается, что мы сразу будем смотреть в корень и все о нем выяснять, чтобы потом не задавать вопросы типа ТС.
И что значит как себя вести с неидеальными?) Мы ж уже все почти психологически грамотные))) Уже на зубах вязнет - другого изменить низзя, меняйся сам)) Либо уходи, либо смирись))) чоужтам.

Все проще - нужно научиться понимать, что на тебе "розовые гормональные очки" - и учиться воспринимать любимого "как есть", видеть и его недостатки, и свои чувства.
У меня стало получаться. Интереснейший опыт.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
miracle пишет:
Человечество тогда вымрет.
Ибо идеальных не существет, ане за идеальных нам стремно выходить.

Не, просто надо учиться, как себя ГРАМОТНО вести с неидеальными!!!

золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме я пытаюсь донести до ТС, что она полюбила и вышла замуж за того, кого хотела. Именно такого, какой он есть. Будь он другим, она бы с ним даже не познакомилась. Она достигла цели, к которой сознательно шла, и теперь может наслаждаться обладанием мужчиной своей мечты. Почему же она опять недовольна? Мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
tremendous пишет:
miracle пишет:
Человечество тогда вымрет.
Ибо идеальных не существет, ане за идеальных нам стремно выходить.

Не, просто надо учиться, как себя ГРАМОТНО вести с неидеальными!!!

золотые слова

А это, как ни странно - идея Новоселова. Всего-навсего трезвый взгляд, предельно строгая охрана именно СВОЕЙ территории, и уважение чужой. И никакого насилия.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
miracle пишет:
Ну я как-то не так поняла задачи женской консультации. Предполагается, что мы сразу будем смотреть в корень и все о нем выяснять, чтобы потом не задавать вопросы типа ТС.
И что значит как себя вести с неидеальными?) Мы ж уже все почти психологически грамотные))) Уже на зубах вязнет - другого изменить низзя, меняйся сам)) Либо уходи, либо смирись))) чоужтам.

Все проще - нужно научиться понимать, что на тебе "розовые гормональные очки" - и учиться воспринимать любимого "как есть", видеть и его недостатки, и свои чувства.
У меня стало получаться. Интереснейший опыт.

Вы реально считаете, что это проще, чем уйти? Или чем смириться?
За ваш опыт рада. Честно. Надеюсь, все получится.
Сама думаю, где бы очков раздобыть. Думаю, если бы я не вышла замуж в 19 лет, то потом бы вообще не вышла. Все мужики классные, пока хотя бы в теории не начинаю предполагать отношения. Сразу вижу все недостатки. Больше неинтересно)
Зато успела размножиться дважды.) И это супер. Улыбка
А по поводу консультаций могу только сказать, что сама бы прислушивалась лишь к тому, чью судьбу хотела бы повторить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
В данной теме я пытаюсь донести до ТС, что она полюбила и вышла замуж за того, кого хотела. Именно такого, какой он есть. Будь он другим, она бы с ним даже не познакомилась. Она достигла цели, к которой сознательно шла, и теперь может наслаждаться обладанием мужчиной своей мечты. Почему же она опять недовольна? Мне не понятно.

Далуни, здесь же всее просто - обычный гормональный наркоз восприятия. Пока гормоны не отыграют, голова не успокоится - ничего не поможет. У мужиков хотябы антиуимен есть - хоть и очень грубо, но все-таки в шоковом состоянии очень помогает. А с женщинами все сложней - надо разбирать матчасть, а эмоции зашкаливают.(((
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (10.11.2012 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Зато успела размножиться дважды.) И это супер. Улыбка
А по поводу консультаций могу только сказать, что сама бы прислушивалась лишь к тому, чью судьбу хотела бы повторить.

Это называется - выполнена биологическая программа, можно расслабиться, и спокойно, не дергаясь ждать идеала.
Про последнее утверждение не вполне соглашусь - советы иногда нужны не про то, как строить отношения, а как грамотно останавливать хлещущую из души кровь.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...


Последний раз редактировалось: tremendous (10.11.2012 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
далуни пишет:
В данной теме я пытаюсь донести до ТС, что она полюбила и вышла замуж за того, кого хотела. Именно такого, какой он есть. Будь он другим, она бы с ним даже не познакомилась. Она достигла цели, к которой сознательно шла, и теперь может наслаждаться обладанием мужчиной своей мечты. Почему же она опять недовольна? Мне не понятно.

Далуни, здесь же всее просто - обычный гормональный наркоз восприятия. Пока гормоны не отыграют, голова не успокоится - ничего не поможет. У мужиков хотябы антиуимен есть - хоть и очень грубо, но все-таки в шоковом состоянии очень помогает. А с женщинами все сложней - надо разбирать матчасть, а эмоции зашкаливают.(((

Приятно, что вы к нам снисходительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
А по поводу консультаций могу только сказать, что сама бы прислушивалась лишь к тому, чью судьбу хотела бы повторить.

Тут вспомнилась героиня "Секса в сити"... как ее... рыжая, которая всем говорила "предохраняйся", поскольку сама забеременела и выпала из жизни на пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
tremendous пишет:
далуни пишет:
В данной теме я пытаюсь донести до ТС, что она полюбила и вышла замуж за того, кого хотела. Именно такого, какой он есть. Будь он другим, она бы с ним даже не познакомилась. Она достигла цели, к которой сознательно шла, и теперь может наслаждаться обладанием мужчиной своей мечты. Почему же она опять недовольна? Мне не понятно.

Далуни, здесь же всее просто - обычный гормональный наркоз восприятия. Пока гормоны не отыграют, голова не успокоится - ничего не поможет. У мужиков хотябы антиуимен есть - хоть и очень грубо, но все-таки в шоковом состоянии очень помогает. А с женщинами все сложней - надо разбирать матчасть, а эмоции зашкаливают.(((

Приятно, что вы к нам снисходительны.

Что значит, снисходителен - от боли все кричат одинаково. А когда не понимаешь, где именно болит, и отчего - еще хуже.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100