Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
брак после родов, как сохранить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cary


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 11:38    Заголовок сообщения: брак после родов, как сохранить? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с советом по такому вопросу.
Недавно родила ребенка. Сейчас ему 4 месяца, малыш мучается коликами до сих пор, не спит по ночам. Я укачиваю его, успокаиваю, соответственно сама мало сплю ночью, а днем еще надо с ним играть и веселить, делать какие-то домашние дела. Когда прошу мужа о помощи - он только плачется, что тоже устает на работе и, что я хоть дома сижу, а он вынужден ездить по городу. Надо сказать что он работает на нескольких работах. днем - разъездная работа, установка ПО у клиентов, а вечером со среды по субботу он работает в кабаке, поет. Я понимаю что он устает, но и я тоже не могу каждую ночь не спать, а ребенка надо укачивать, не бросать же его кричать от боли... если муж сильно устал, он просто огрызается и говорит "пусть орет, поорет и успокоиться", но так же нельзя. В итоге опять укачиваю малыша сама. Днем по выходным муж так же не играет с ребенком, сложно его на это уговорить, при этом он может его переодеть, пойти с ним погулять, может покормить(кормил когда у меня оставалось сцеженное молоко), но играть не хочет. говорит "это пляски с бубном, пусть подрастет, тогда буду играть". Я не знаю как его привлечь. Я думаю что он не понимает как я устаю, а он думает, что я не понимаю как устает он. При этом я встаю в 6 утра каждый день, даю ему поспать всегда с утра.. Конечно я прошу его помогать по дому еще. Стабильно у нас уборка по выходным на нем, гуляем иногда вместе, иногда он гуляет с ребенком, а я готовлю. По будням готовлю чаще я.
я стараюсь его понимать. Я надеюсь что понимаю его. Как нам договориться? почему ничего не получается? Я выбиваюсь из сил по ночам, а днем меня подменить тоже некому... При этом так хочется сохранить семью. Что я делаю не так? Может кто-то сможет подсказать? Как исправить ситуацию? Я очень хочу сохранить брак, мне дорог мой муж, но ребенок дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 11:50    Заголовок сообщения: Re: брак после родов, как сохранить? Ответить с цитатой

Cary пишет:
Что я делаю не так?
Сколько же нас таких! Сколько тем похожих! И я пришла с таким же вопром, все в себе причины искала.
Милая, Cary, занимайтесь ребенком, а все остальное - пусть идет лесом. Когда днем ребенок спит, вы тоже отдыхайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cary, если я правильно поняла, ребенок на грудном вскармливании?
Если да, то последите за своим рационом. Заведите пищевой дневник. Записывайте туда то, что кушаете, и рядом то, как чувствовал себя в этот день ребенок.
Исключите из рациона острое, соленое, жареное. Никаких майонезов, кетчупов и приправ.
Готовьте себе куриные котлетки на пару и куриные же супчики. Кефирчик пейте. Йогурты живые.

Если Вы ребенка чем-то прикармливаете, то поменяйте прикорм.
Слабый чаек из ромашки можно давать по чайной ложечке.

Вы оба с мужем устаете. Вы с ребенком, а он на работе. График у него плотный, как я посмотрю.
Мне кажется, что самый оптимальный вариант тут - это привлечь кого-то третьего, чтобы этот третий мог чуть-чуть разгрузить Вас, тогда Вы днем сможете лишний раз отдохнуть и часок-другой поспать.
Если есть возможность, можно нанять приходящую няню, которая будет, например, гулять с ребенком, чтобы Вы могли в этот момент отдохнуть. 1-2 часа в день - это будет недорого. Либо нанять приходящую женщину для уборки-готовки. На пару часов - это тоже по деньгам вполне приемлемо.
Если уж совсем возможности такой нет, то уборка и прочая домашняя мутота - по минимуму. Готовка - себе отдельно одну порцию. Это несложно и недолго. Мужу придется попитаться полуфабрикатами. Кинуть себе пельмени в кастрюльку или разогреть чего-нить в микроволновке думаю он сможет.
Когда ребенок днем спит, обязательно отдыхайте тоже. Даже если уснуть не получается, просто полежите с закрытыми глазами.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Cary! Понимаю, вам сейчас нелегко. Колики у малыша, постоянная занятость по дому. Это только со стороны кажется, что женщина сидит дома, а на самом-то деле никто не жаждет поменяться с ней местами. Закатить глаза, задуматься
Дело в том, что очень многие мужчины не видят смысла играть с такими маленькими детишками. Они даже не понимают, что с ним можно делать. А иногда и смущаются, считая, что сюсюкание с малышом - несолидно и вообще не мужское дело. Поэтому обижаться тут не стоит. Не воспитывают в наших мальчиках, к сожалению, отцовство.
Насчёт колик в животе что могу посоветвать. Мне здорово помогал отвар семян укропа, несколько чайных ложечек, которы я давала деткам за 20 минут до кормления или через полчаса после. Никакие современные средства типа Эспумизана, как показала практика, в подмётки укропной водичке не годились. Сама же я пила чай с мятой. Во-первых, для усокоения издёрганный нервов, во-вторых, если малыш у вас на ГВ, то мятный чай, усвоенный с маминым молочком, ему тоже полезен. Мята тоже колики успокаивает. В-третьих, излишнее беспокойное поведение малыша может быть связано с вашей же задёрганностью.
Что касается договора о распрелении обязанностей, то попробуйте обговорить, что ваш муж согласен делать. Гуляет? Хорошо. Может искупать? Отлично! Освободите время прогулки для того, чтобы отдохнуть немного. Домашние дела тоже желательно распределить таким образом, чтобы они не наваливались все сразу. Не успеваете помыть полы сегодня - завтра успеете. озвольте себе хотя бы иногда днём одремать вместе с малышом. Это так здорово! И это время быстро проходит, увы. Наш детки слишком быстро растут.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! После родов мой муж какое-то время, как он сказал, "не воспринимал" ребенка. Комаровский пишет, что женщина физиологический связана с малышом, а отец - нет. Потому что не вынашивал, не рожал. Поэтому мужчины, особенно до 30 лет, радости отцовства познают, когда уже малыш станет постарше. Это мнение Комаровского.
У нас было именно так. Муж начал активно играть-качать и нянчить после года. Я тоже обижалась на него. Думала - вот, родила я себе одной что ли? Я только после года сравнила, и сама увидела, что когда ребенок был маленький, отец играл с ним как-то натужно. А потом - намного более естественно и с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колики - чай с фенхелем, массаж животика. Класть на животик чаще. И главное - режим. Сытый ребенок должен бодрствовать, голодный - спать. Обычно ребенок после кормления сразу засыпает. Через 1-2 часа просыпается и начинает плакать (он же голодный). Мамаша часто его при этом начинает кормить. Результат - колики.
А надо так: кормим - уснул - разбудить. Возможно, он уснул не от того, что наелся, а потому что устал сосать. Достаточно распеленать и ребнок проснется. Предложить ему еще поесть и около часа с ним общаться: носить по комнате, разговаривать, показывать предметы и т.п. Через час ребенок уснет и проспит минимум 2 часа.
А мужа, действительно, будете привлекать потом, когда подрастет. Пока достаточно ему ребенка показывать, сообщать о новостях: начал сидеть, ползать, гулить и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cary


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мы на ГВ и я вобщем-то придерживаюсь диеты. пробовала и укропную водичку, и эспумизан, лактазу.. всякий сиплекс, боботик.. просто выкладывала себе на живот чтобы газики отходили.. все равно их много.

распорядок у нас такой установился, что днем малыш не много спит, максимум по часу.. с утра я с ним засыпаю конечно, а потом просто как-то и не успеваю заснуть. муж предложил переехать к моим родителям, как мы планировали. только мы хотели это сделать после НГ, а он предложил раньше, будет помощь и они все равно хотели понянчить. Но мой отец воспринял это предложение плохо. сказал что вам самим надо научиться справляться, а после Нового года мы вам поможем как обещали. Вобщем-то дотерпеть осталось не долго.
Усугубляет ситуацию постоянное давление моих родителей. Все хотят чтобы их дети были счастливы, вот и они тоже, и видят корень моих проблем и усталости чисто в несостоятельности моего супруга. такое давление угнетает.

Цитата:
А иногда и смущаются, считая, что сюсюкание с малышом - несолидно и вообще не мужское дело.


Вы просто процитировали сейчас моего мужа! Именно так он и говорит, что сюсканье - это все женские дела.

Цитата:
Сама же я пила чай с мятой


Спасибо за подсказку, мятный чай я еще не пробовала.

Цитата:
Поэтому мужчины, особенно до 30 лет, радости отцовства познают, когда уже малыш станет постарше.


Надеюсь и к моему это придет в полной мере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно подумайте об описанном мной режиме. Я с первым так намучалась с животиками и криками. Потом мне кто-то подсказал и двое следующих детей росли по этому режиму. Это сказка! Час с ребенком поиграла и потом минимум 2 часа гарантированого сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 16:00    Заголовок сообщения: Re: брак после родов, как сохранить? Ответить с цитатой

Cary пишет:
Что я делаю не так?
Вы не так оцениваете ситуацию. Сейчас у вас период который характеризуется сильнейшим послеродовым стрессом и вашей хронической усталостью связанной с уходом за ребенком. Соответственно у вас копится негатив и раздражение которые требуют выхода и вполне естественно, что самым подходящим обектом для этого является муж. Чтобы он не делал, у вас все равно на него будет обида - он не понимает, не помогает, не сочувствует. Ну вот представте ситуацию, что вы остались одни с ребенком без мужа - и что? Вам станет легче? Наверно нет - проблемы ваши возростут многократно. Значит муж все же вам помогает, раз с ним у вас проблем меньше? Холодная улыбка

У вас сейчас период, про который один мой знакомый говорил "Одной рукой ребенка няньчию, другой слезу утираю" Холодная улыбка . Т.е. вам надо понять:
- что все ваши трудности неизбежны, но они будут недолго - надо набраться сил и мужества и справиться;
- ваш муж совершенно не виноват в ваших обидах на него - у вас просто такой период - вы на любого сейчас будите обижаться и предъявлять ему притензии;
- вашему мужу сейчас тоже не легко - он пашет на работе, помогает вам по дому, и выслушивает еще ваши бесконечные претензии.
И на основании этого всего понимания вам надо перестать давать ход своим негативным мыслям по пловоду будущего вашей семьи.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы, а Вы мужа себе ( отца ребенка) по каким критериям выбирали?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cary пишет:
переехать к моим родителям
Cary, вот чего я бы не советовала Вам делать, так это переезжать к Вашим родителям.
Тем более если они не очень довольны Вашим замужеством.
Вы окажетесь между двух огней. Между мамой, которая будет периодически ненавязчиво обращать Ваше внимание на якобы несостоятельность Вашего мужа и мужем, которого все это рано или поздно начнет бесить. К тому же Ваш муж в доме Ваших родителей не будет чувствовать себя хозяином и настроения это ему точно не добавит. В общем, проблем у Вас не убавится, а прибавится.
Лучше уж чужую тетю нанять и заплатить ей денег. Во всяком случае она не будет лезть в Вашу семью.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Маришей. Не надо подливать масла в огонь. Если родители не очень хорошо воспринимают Вашего мужа, то переезд еще больше осложнит отношения.
Моему внуку невестка прикладывала теплую грелочку к животику. Помогало.
Прислушайтесь к совету Мариши относительно питания. Попробуйте записывать, иногда что то съедаешь и не замечаешь, а так легко будет анализировать. Не еште черный хлеб, он тоже вызывает газообразование у ребенка.
Если ничто не помогает, попробуйте сдать анализы. Внук не спал ночами, а потом у него высеяли лямбли. После лечения все нормализовалось.
На мужа сильно не обижайтесь. У вас сейчас непростой период, но все когда- нибудь проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще пеленочку теплую, отутюженную прикладывали к животу. Моя тоже была беспокойной первое время. Даже не верилось, но, как оказалось, все рано или поздно налаживается.

Да, мужчины действительно не всегда любят с малышами нянчиться. Может быть тогда просить делать то, что ему комплиментарно? Может погулть с малышом, и то хорошо. Может поменять пеленки - замечательно. Обязательно отмечайте то, как важна для Вас его помощь. Покажите, что Вы это цените. А играть с малышом... Мужчины могут не всегда.

Что касается родителей... Вот здесь бы я поставила жесткие рамки. Сами не готовы помочь, подменить? Извините, но переводить стрелки на мужа я бы просто не позволили теперь. Он работает, помогает как умеет. От того, что мама-папа накрутят дочь по поводу того, какой у нее муж не такой, проблемы никак не решатся. Поэтому все такие разговоры я бы посоветовала пресекать. Без грубостей - я не буду это обсуждать. Точка.

Насчет родителей мужа... Да, грустно, конечно. Может быть, у них действительно есть какие-то причины, чтобы вы пока к ним не переезжали. Но вот говорить в стиле "сами справляйтесь" я бы не стала. А вот няню пригласить - пригласила бы. Не так уж это дорого. Здоровье и спокойствие ребенка и мир в семье - дороже. И на родителей здесь не надо оглядываться - мы справляемся как умеем. Если им стыдно, что дети берут няню - это их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю девочек- если переедете к родителям, будет ещё тяжелее, я была в такой ситуации, врагу не пожелаю. Надо успокоить не только ребёнка, но и двоих взрослых (маму и мужа), которые совершенно не уживаются. Как между молотом и наковальней. Все нервы мне измотали, в итоге мы переехали, когда ребёнку было 4 месяца, на сьёмную квартиру, муж первый нифига не помогал. но всё-равно было легче.
Знаете, мой тоже орал и орал, и орал, и орал, и не спал, и орал...а потом оказалось, что он не усваивает хорошо молоко, его от молока пучит. Иммет смысл проверить тест на чувствительность к лактозе. Что нам помогало- тёплую пелёночку к пузику, маленькая люлечка (вместо большой кроватки), водичка с мятой, фенхелем и чабрецом (особенно последнее), детский массаж (элементарно научиться). Кстати, если Вы захотите, то не на правах рекламы- у меня на страничке есть вКонтакте этот массаж, или я Вам в личку расскажу. Ещё ребёнок очень реагировал , если я ела огурцы и любые свежие овощи, кефир,молоко. Помогало ходить с ребёнком в слинге- и руки свободны, и ребёнку тепло и хорошо.
Насчёт готовки- да гори оно ясным пламенем! Муж до Вас с голоду не умер, ел что-то? Что он студентом ел? Вот и сейчас то же пусть ест. Потому что если у Вас от переутомления пропадёт молоко, то смеси ему дороже обойдутся. И возьмите на уборку на 2 часа в неделю человека, правда можно себе позволить. Ничего не надо гладить, кроме ребёнкиного, окна мыть и т.п. Ну так будет грязно. У Вас же не операционная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cary


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Серьезно подумайте об описанном мной режиме. Я с первым так намучалась с животиками и криками. Потом мне кто-то подсказал и двое следующих детей росли по этому режиму. Это сказка! Час с ребенком поиграла и потом минимум 2 часа гарантированого сна.

у нас такой редим и есть, после еды обязательно играем час или полтора. перед едой иногда ношу его чтобы попукал побольше Улыбка

лексей пишет:
Вы не так оцениваете ситуацию.

Вполне может быть. я часто на нервах от такой критики со стороны родителей, понимаю что стала гораздо вреднее от сидения дома. стараюсь держать себя в руках, но иногда психую всетаки.

Marisha пишет:
вот чего я бы не советовала Вам делать, так это переезжать к Вашим родителям.

По сути это я громко выразилась, переездом это назвать будет сложно. ездить к ним буду только я с ребенком, муж там будет бывать 2 вечера в неделю. Выходные у нас все же удут отдельно от моих родителей, но все равно конечно они будут давить. скорее всего это неизбежно.
Надо действительно будет преекать разговоры, как посоветовала Маргарита, иначе до добра не доведет. но я надеюсь что мы не долго будем ездить по родителям. Причем моя мама меня понимает, она сама тоже была в такой ситуации, когда я была маленькой мы жили с бабушкой(маминой мамой). И вобщем ничего хорошего совершенно. Много скандалов, ссор, непонимания, мама металась между двух огней. Все выдохнули когда мы наконец переехали. Вот только отец мой слишком принципиален всетаки.

Daksha пишет:
Автор темы, а Вы мужа себе ( отца ребенка) по каким критериям выбирали?

Выбирала по любви и счастлива в браке, не считая последних проблем. Но надеюсь что это мое бурное воображение на фоне послеродовой депрессии рисует мне сейчас плохие картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте понять мужа - на нем сейчас ответственность и за Вас, и за киндера. Я помню это состояние - ощущение, как на войне - семью кормить надо, с дитем помогать, и на работе нужно соображать, а не спать. Стресс - страшнейший.
То, что он требует отдыха - как ни странно, это забота о вас с ребенком - он должен быть в форме, на ногах, чтобы защищать и кормить семью.
Про остальное коллеги все написали. Добавлю только - не стремитесь к суперчистоте - ребенку вредно, иммунитет неоткуда брать. Главное - улыбайтесь мужу чаще, давайте детенка ему в руки почаще, и радуйтесь жизни, пока киндер еще портативный - бегать не начал, и всякую дрянь в рот пихать с радостными слюнями))) И отсыпайтесь - сейчас кроме газов и пеленок особых проблем быть не должно.
Радости вам!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cary


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
у меня на страничке есть вКонтакте этот массаж, или я Вам в личку расскажу.


как вас там найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/id2531637
У меня там в видеозаписях есть детский массаж, но я показываю на своём огромном ребёнке. Массаж животика для малышей такой же, только его надо делать каждые два часа и только на животик, повторая каждое движение по 6 раз, и так 3 набора движений с перерывами в 30 секунд. Очень помогло и моему малому, и в группах, которые я иногда веду, мамочки тоже говорят, что помогает. А вообще , правда, проверьте на чувствительность к молоку ребёночка. И не волнуйтесь Вы так, всегда тяжело первые 3 месяца, потом потихоньку легче. У всех так, и это если ребёнок здоровенький, а ведь всякое бывает. Не надрывайтесь по дому. И давайте мужу делать то, что он может- погулять с ребёнком, помыть. Не умеет сюсюкать- не надо, пусть делает то, что умеет. Пусть возит часами по улицам, ребёнку польза, Вам отдых. Всё хорошо будетУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу колик узнала тут, если всякие эспумизаны не помогают. У подруги два сына-погодки. Вот она говорит,что пила фенхель, литра 2 в день и малым чуть давала. Но предупредила,что теплое питье и фенхель разгоняет молоко. Зато никаких проблем с коликами вообще)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100