Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Источник финансов и границы выбора партнера

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 18:35    Заголовок сообщения: Источник финансов и границы выбора партнера Ответить с цитатой

Задумался о таком моменте. Деньги у человека могут быть либо благодаря ему самому или-же благодаря внешним источникам (родители и т.д.).
В первом случае (когда человек сам источник своих денег) чем больше денег, тем шире выбор партнеров, т.к. при очень больших деньгах он способен нивелировать их недостаток практически у любого партнера (вплоть до погашения огромных долгов партнера).
То есть человек увеличивая свое благосостояние все больше расширяет круг потенциальных партнеров.
Во втором случае (когда источник денег извне) чем больше денег, тем больше человек ограничен в выборе партнера. Деньги все больше сужают круг равных ему партнеров, а подтянуть желаемого партнера до своего уровня он может только с согласия источника своих денег.
Например более-менее обеспеченный человек начав встречаться с бедной девушкой для равноправного и насыщенного досуга должен подтянуть её до своего уровня - чтобы кататься на лошадях купить девушке экипировку и абонемент в конный клуб, для катания на лыжах - приобрести для девушки как минимум одежду и т.д. То-же самое и для случая богатая девушка, бедный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть когда источником своего дохода являешься ты сам, то увеличение дохода приводит к расширению потенциальных партнеров, т.к. ты увеличиваешь свои возможности к выбору избранника. Когда-же источник дохода от тебя не зависит, то рост доходов сужает горизонты претендентов из-за повышения требований к их доходам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вопрос-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.11.2012 20:44    Заголовок сообщения: Re: Источник финансов и границы выбора партнера Ответить с цитатой

видимо, у кого-то
Looking пишет:
источник денег извне.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А в чем вопрос-то?


вопрос в том верно-ли я подметил или заблуждаюсь, хочется сравнить с мнением сообщества. парадокс в том что в обоих случаях человек номинально становится богаче, только в первом случае это расширяет границы и возможности его выбора, а во втором сужает, т.к. человек вынужден искать в партнере источник дохода не ниже чем сейчас имеет или-же примиряться с ухудшившимися условиями жизни (на это мало кто идет, т.к. человек практически всегда стремится к тому кто ещё лучше чем он или минимум равен ему).
то есть странно как-то получается - на выбор партнера для любви и семьи влияют деньги, хотя они в этом вопросе не должны играть никакой роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует модель зависимости выбора партнера от уровня дохода в виде пирамиды. Чем выше доходы, тем меньше людей на каждом следующем уровне пирамиды. Выбор партнера зависи от пола. Мужчина, как правило, выбирает партнершу на 1-3 уровня ниже себя. Женщина - на своем уровне или на 1-2 выше себя. Таким образом по мере увеличения дохода общее количество вариантов выбора уменьшается, но у женщин уменьшется быстрее, чем у мужчин. Она-то, может, и готова выбрать на уровне ниже себя, но не всякий мужчина согласится на партнершу, зарабатывающую больше, чем он сам.
Зависимость выбора от источника дохода, вероятно, существует, но я об этом не задумывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия очень демократична в этом вопросе. Гораздо проще многих стран. Есть конные клубы, где за небольшую помощь дают покататься. Вот мой мужчина на тусовки и в походы ходит с драной оранжевой миской и рваной пенкой. И однажды я услышала у костра следующее- во я ему когда-то отказала из-за этой миски, трудно, что ли, миску обновить- ботинки-то у него красивые, а я хочу, чтобы все было красивое!
( притом что от цепкости ботинок зависит жизнь альпиниста, а к миске он привязался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти эксцентричные миллионЭры. Вводят людей в заблуждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти Дон Кихоты тогда уж. Им пофигу, оборванцы они или миллионэры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Существует модель зависимости выбора партнера от уровня дохода в виде пирамиды. Чем выше доходы, тем меньше людей на каждом следующем уровне пирамиды. Выбор партнера зависи от пола. Мужчина, как правило, выбирает партнершу на 1-3 уровня ниже себя. Женщина - на своем уровне или на 1-2 выше себя. Таким образом по мере увеличения дохода общее количество вариантов выбора уменьшается, но у женщин уменьшется быстрее, чем у мужчин. Она-то, может, и готова выбрать на уровне ниже себя, но не всякий мужчина согласится на партнершу, зарабатывающую больше, чем он сам.
Зависимость выбора от источника дохода, вероятно, существует, но я об этом не задумывалась.

Далуни, ну таки вы сами ответили на вопрос о вероятности партнерства...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересказала чужое мнение. Но ход ваших мыслей понимаю и считаю его ошибочным. уровень доходов/образования напрямую не коррелирует с типом отношений. Разумеется, есть доля мужчин, заведомо выбирающих партнершу 3 этажами ниже, чтобы иметь возможность ей диктовать. Но это не 100%. Даже в междуэтажных парах возможны варианты. Причем, все 4 и в разных комбинациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я пересказала чужое мнение. Но ход ваших мыслей понимаю и считаю его ошибочным. уровень доходов/образования напрямую не коррелирует с типом отношений. Разумеется, есть доля мужчин, заведомо выбирающих партнершу 3 этажами ниже, чтобы иметь возможность ей диктовать. Но это не 100%. Даже в междуэтажных парах возможны варианты. Причем, все 4 и в разных комбинациях.

Мм, а что вы понимаете под диктовкой - в обоих случаях? Я например соизмеряю "капризку" и целесообразность/возможность. Ну и простейшее требование - у каждого своя, ненарушаемая территория личности. При неконфликтности - лехаим! Ну а с истериками - звиняйте, местов нема.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк вас истерички запугали.
Под диктатом я подразумеваю любого вида насилие над партнером и принуждение его к действиям, которые он не хочет делать, любым способом, кроме просьбы с возможностью выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Эк вас истерички запугали.
Под диктатом я подразумеваю любого вида насилие над партнером и принуждение его к действиям, которые он не хочет делать, любым способом, кроме просьбы с возможностью выбора.

Ну так и я за то!))) Это вже двустороннее отношение))
А неистеричек не видел вообще. Или почти вообще. Несущественно малая величина. Либо истеричность маскируется эпической стервозностью. Что не лучше.
А разумная просьба - вообще не повод для истерик - есть же разум!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой опыт. Мне, например, везло на мужчин, добивающихся от женщины истерик. Вампиризм или самоутверждение. Но я же не утратила веру в нормальных мужчин и они таки присутствуют в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.11.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендос, я вас раскусила.
Вы ищете истеричек- чтоб их бояться и воевать. И чтобы жаловаццо, какие они ужасныя истерички. А то неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100