Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеряла голову.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:49    Заголовок сообщения: Потеряла голову. Ответить с цитатой

Я работаю здесь уже 2 месяца. Я влюбилась в мужчину младше меня на 3 года и такого красивого....Кроме того, он сдесь не последнее лицо, и он - женат. Ребенок 12 лет. Жена, предполагаю, красотка. Есть основания так считать.
Он со всеми заигрывает дамами немного - держит их "в тонусе", а мы с ним ездили за город на его "Лексусе" (!) и я влюбилась, как первокурсница... Причем, он явно понял, и ему это понравилось. Мне не хочется осложнений на работе - и так все заметили, что я "сегодня такая красотка". Жизнь меня научила, что любовь -это беда. Тем более, что работа мне важна, а у этого красавца - красавица-жена. И что мне теперь с собой делать, скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заигрывает он"... гы

Походу дела он скоро "дозаигрывается". Ждите встречи с его женой.

"На чужом несчастье счастья не построишь" (с)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
"Заигрывает он"... гы

Походу дела он скоро "дозаигрывается". Ждите встречи с его женой.

"На чужом несчастье счастья не построишь" (с)


Его супруга у нас не работает. К тому же, после того, как я кокетничала с охранником, он дразнил меня на кухне разговорами (с сотрудницей) о том, какие "у нас в Крыму девушки красивые" - Он мне рассказывал, что оттуда. Так что все, видимо, кончится милой шуткой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а Вы сами-то чего хотите?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
angy, а Вы сами-то чего хотите?

Хочу справиться с этим ненужным мне чувством, но не выходит пока. Вернее, выходит наоборот. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а вы замужем? У вас есть семья?
Если вам хочется, отдайтесь этому чувству, только уж на всю катушку.
Запретный плод сладок, да? Сделайте его незапретным, и плод станет не таким заманчивым, как казался в начале. Только постарайтесь реализовать все ваши эмоции на уровне флирта. Флиртуйте с ним с удвоенной силой, а он может и не заметить за флиртом самих чувств.
Постарайтесь превратить ваши отношения в игру, и сделайте игру самоцелью. Но все описанное выше, если вы себя пока контролируете. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Хочу справиться с этим ненужным мне чувством


С чувством чего? И зачем Вам с ним справляться?
Если это чувство "как здорово, что этот человек есть на свете!" - так оно никому помешать не может.
Если же это "хочу, чтобы он был моим!" - это уже другой расклад.
У Вас какое чувство?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, Ваши слова:
"Если это чувство "как здорово, что этот человек есть на свете!" - так оно никому помешать не может."
Предположу, что большинство людей испытывают несколько иное чувство, когда говорят о том, что влюбились.
А то, что вы описали, это больше похоже на симпатию.
Есть ли смысл задавать автору темы вопрос "С чувством чего? "
Ведь она же ясно написала, что влюбилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек, предполагать мы все можем что угодно. А вот знать может только тот, у кого чувство. Поэтому предлагаю-таки дождаться ответа angy.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 00:16    Заголовок сообщения: Re: Потеряла голову. Ответить с цитатой

angy пишет:
мы с ним ездили за город на его "Лексусе" (!) и я влюбилась, как первокурсница...

Эээ... вас возбуждает лексус?
Может, вы и не в человека влюбились, а в образ успешного красавчика на Лексусе? Чтоб было чем гордиться (втайне, перед собой, а не перед другими, конечно) - а я люблю вот такого крутого.
Ну и в женатого специально, да. Чтобы не было, если что, разочарования, что он вас бросил - он ведь никогда и не будет как бы вашим, раз он женат. Типа так.
Ещё бывает - от одиночества, безысходности, других проблем мы берём и влюбляемся. Именно не в реального человека, а в образ и свои к нему чувства. И тревога... другие отрицательные эмоции легко переплавляются в страсть.
Так что... может, подумать, насколько вы именно этого человека любите? Кстати, что ещё вы о нём знаете, кроме анкетных данных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 00:32    Заголовок сообщения: Re: Потеряла голову. Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ещё бывает - от одиночества, безысходности, других проблем мы берём и влюбляемся. Именно не в реального человека, а в образ и свои к нему чувства. И тревога... другие отрицательные эмоции легко переплавляются в страсть.

На эту тему у Людмилы Улицкой есть чудный рассказ "Бронька" (можно отсюда взять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашников. Я влюбилась не в его "Лексус". Он не так богат, как кажется. Просто машина, которой 2 года. И нет квартиры. Грусть
Что касается самого чувства, то придется его задушить. Миллионы женщин во всем мире имеют служебные романы с женатыми мужчинами, но мне - нельзя. Я - мучаюсь. Для меня любая любовь - мука. "Если Вы пьяница, не пейте вообще". Я должна задушить это чувство. Это все. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Калашников. Я влюбилась не в его "Лексус". Он не так богат, как кажется. Просто машина, которой 2 года. И нет квартиры. Грусть
Что касается самого чувства, то придется его задушить. Миллионы женщин во всем мире имеют служебные романы с женатыми мужчинами, но мне - нельзя. Я - мучаюсь. Для меня любая любовь - мука. "Если Вы пьяница, не пейте вообще". Я должна задушить это чувство. Это все. Плач, или очень грустно

Angy - вам Астра вопрос задала. Мне тоже было бы интересно получить на него ответ.

А давить чувства - неблагодарное занятие. Так можно и душу задавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, Вы хотите узнать - чего я больше хочу - радоваться, что он есть на свете, или чтобы он был моим?
Я хочу радоваться, что он есть на свете. И что он есть у меня. Но для этого мне нужно рискнуть работой, потому что если узнают - вышибут. К тому же я еще не знаю, хочет ли он того же, что и я. Никаких предложений пока не поступало. Улыбка Только заходит по работе, а я чувствую, что это повод. Потому что уже вчера заходил с тем же. Улыбка Спрашивает меня о чем -то, а сам смотрит так... Мне было бы легче, чтобы я не замечала этих взглядов.. Тоже, наверное, боится работу потерять. Не любят у нас романов на работе, тем более с женатыми. И правильно. Тяжело только, что опять нельзя себе позволить любить его. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же нельзя любить? Может, из-за этого "нельзя " весь сыр-бор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому что РАБОТАЕМ мы вместе. Ну, скрывать надо как-то будет эту связь. И еще потому что женат. Душу рвать себе из=за женатого "красавца". Я знаю одну историю - там дама в дет. саду влюбилась в презжего молдаванина - он там был у них столяром, что ли. А потом жена приехала. Вообщем, ее на собрании разбирали, когда она к ним в комнату стала рваться. Вот така любофф... Вообщем, это в дет. саду ее не выперли, потому что она там воспитаельницей на копейках работает, да долго. А меня выпрут сразу. У нас в подобных инцидентах всегда женщина виновата бывает. Поэтому, да еще потому, что не уверена в том, что он того же хочет. Еще можно и от него услышать "Она на мне сама повисла", если даже это все и не так было. Вообщем, лучше бы не начинать эти игры вовсе. Чтобы не было проблем. Работа -то хорошая, нафига все портить? Мало что ли мужиков вокруг женатых ходит? Которые не прочь. С другой стороны - нравится он мне очень. И чувствую я, что и я ему не совсем безразлична. Я бы рискнула, но боюсь. Боюсь потери работы, боюсь привязаться к женатому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Я хочу радоваться, что он есть на свете. И что он есть у меня.

Неа, не годится. Второе исключает первое.
И все озвученные вами проблемы - тоже исключительно из-за второго.

Первое чем плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, мне не нравится, когда мою душу препарируют. Спасибо, но ничего нового мне добавить к сказанному нечего. Я не из породы тех, кому "Мне было довольно видеть тебя, встречать улыбку твою".
Хочется большего. Как любой нормальной женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Хочется большего. Как любой нормальной женщине.

Большего в плане качества?
Или количества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любви хочется, Наташ, понятно? Любви. Обычной, прозаической. Вот уже 40 скоро, а все не успокоюсь никак. Улыбка Нам рано жить воспоминаньями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Любви хочется, Наташ, понятно? Любви. Обычной, прозаической. Вот уже 40 скоро, а все не успокоюсь никак. Улыбка Нам рано жить воспоминаньями...

А разве это любовь?
Анги, я так понимаю, мы ровесницы... Поэтому и про желание любви я все понимаю. И про все остальное..
Но это вот - НЕ ЛЮБОВЬ.
Поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это тогда за мука чертова? Сейчас начальнице своей позвонила на трубу - она уехала по делу. Не берет. потом вообще вырубила. И его нет. Может, я чокнулась, но может они вместе? Програмер ей со своей трубы звонил, вообще выключила. Проверить - спросить не у кого, да и не удобно. Он ей всегда нравился, это было очень заметно. И при ней он всегда делал вид, что меня не замечает. Я думала, от того, что она начальник и он ее побаивается (по работе она НАД ним). А потом думаю - а может, не только из-за этого? Ведь ей 25 лет всего, а ему 35. Про себя молчу. Улыбка Вообщем, если не справлюсь с этой сукой-любовью, вылечу, чувствую, сто пудово.
В узел себя надо завязывать, но заканчивать эту песню. Еще бы не смотрел так на меня он бы хоть, не разговаривал ласково.. Ох! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, наверно это страсть.
У нас в языке разные чувства называют одним словом "любовь". В других языках есть много разных слов, для обозначения той же самой любви со своим смыслом.
Вот например Астра и Наталия вам говорят о Любви- когда ничего не надо, достаточно того, что любимый существует на белом свете. В их понимании- это и есть настоящий и едИнственный смысл слова Любовь.
А Вы, как кажется, о другом имели в виду.
Если я не правильно их поняла, пусть меня поправят.
Если бы мы все научились называть вещи своими именами, то было бы меньше путаницы в терминах и друг друга понимали бы лучше.
В Вашем случае, мне в голову приходит в голову слово "страсть", так как оно лучше всего отражает описанные вами чувства.
А что такое страсть, вам наверно и так понятно. Это очень сильное эротическое и достаточное слепое чувство, потребность "владеть" объектом страсти, но относительно быстро проходящее.
Вопрос, почему оно у вас возникло, чего вам не дает ваш муж?
Хотя и здесь, конечно, можно уже предположить ответ. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Что это тогда за мука чертова?

Анги, ничего что на "ты"?
Это все понятно... Понятно даже почему в одном посет "хочу его всего и побольше", а в соседнм "надо это чувство задавить"...
В голове гормоны бурлят и от этого так муторно и вобще хреново.

Но сложность вся в том, эта самая "любовь" не даст тебе себя задушить.... Будет сопротивляться до последнего гормончика...
Так может и не стоит заниматься убивствами? ПОЗВОЛЬ себе увлечься. Позволь себе почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. Но по тому, первому и БЕЗОПАСНОМУ сценарию - ХОЧУ ЧТОБЫ ОН БЫЛ!
Это вариант абсолютно безопасен, ибо он ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.
Никто никогда не узнает о нем.... А чтобы не догадался по внешнему виду - сведи все к шутке, но к шутке НАД СОБОЙ: "Вы мне так нравитесь, что я даже краснею в вашем присутствии".
Такая тактика нестандартна. И самое худшее, что подумают окружающие - дурочка... Потому что для окружающих - все это флирт, игра...
И ждать... Ждать положенные природой 4 месяца, покуда страсти в голове улягутся..
Тем более, есть такая четкая мотивация - РАБОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек.
Муж. Радостная улыбка Нетю..
Страсть - настоящая. Начальница приехала, а я - сусшедшая. Уже ревную... Надо справиться. Как некстати... Все налаживается только. Зачем мне это чувство?! Не хочу! Шок Не уходить же самой с такого хорошего места из-за ерунды. Видимо, нужно поголодать, чтобы мысли дурацкие из головы вылетели... Закатить глаза, задуматься
Наталия - что 4 месяца это будет продолжаться?!
Ну уж нет. Никакого общения с ним вообще. Просто избегать его буду. Потому что если я начну чувствовать себя женщиной, тут редкий мужик устоит, проверено... Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100