Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жадный мужчина
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:36    Заголовок сообщения: Жадный мужчина Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Не нашла в поиске по сайту такой темы, хотя может быть и дублем. Хочу испросить ваше мнение по поводу жадных мужчинУлыбка Как-то раньше читала на форумах (вскользь, попадалось между делом) нелепые и смешные истории девушек, встречавшихся с таковыми. Но сама никогда не сталкивалась до этого лета (как в песне "Сплин": "Мы не знали друг друга до этого лета..."))). МЧ оказался умным, образованным (инженер), целеустремленным (к 28 годам купил отдельное просторное жилье), надо сказать, любит красивую жизнь. Сфера, в которой работает, высокооплачиваемая, но и планы у него наполеоновские. Суть в том, что за то время, что встречались (3 месяца), скупердяйничал по-страшному, оправдывая это разными способами. Доходило до смешного: дарил оч-оч-оч маленькие цветочки, как в петлицу. Еще много чего такого смешного, когда ему жалко было денег. Расстались, т. к. я этого не понимаю: когда любишь, хочется дарить, отдавать, снимать, буквально (ну не последнюю) рубашку с себя. Скажите мне, вы согласны, что влюбленный мужчина не может быть жадным? И что вообще жадность крайне неуместное для мужчины качество? Хочется перестать уже мысленно копаться в прошлом, закрыть этот вопрос и забыть его Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадный бы вообще не дарил - это раз. Может, эти цветочки - последнее дизайнерское слово, визг сезона. Или вы куда-то собираетесь идти вместе и вам там придется с этим букетом наперевес таскаться, куда-то его пристраивать, а тут бутоньерка - миленько и удобно.
У человека планы и он их осуществляет (купил хорошее жилье). Умеет распоряжаться финансами - это плюс. Тут надо смотреть, граница между экономической эффективностью и жадностью размыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, автор, а почему Вы считаете его жадным? Если честно, я как-то не очень Вас поняла. Мой будущий муж тоже как-то меня подарками не очень баловал. Ну и что? Вам в реальности эти подарки нужны? Или Вам нужен этот мужчина? Что значат подарки для Вас? И что - для него? Вы точно уверены, что счастье - оно в подарках?

Насчет "последней рубахи..." Я понимаю, когда в критической ситуации отдаешь любимому человеку всего себя без остатка. Тогда да, можно и последнюю рубаху снять и не только. У Вас же, насколько я понимаю, ситуация не критическая. Может быть, вы просто с ним такие вот разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня тоже бесит это почему-то. Однажды завелся красавец-полукореец, похожий на певца Насырова, весь из себя, с оленьими глазами итд. Пока вдвоем- все ништяк. Но после первых же гостей, когда я заметила, что он ничего не принес к чаю.. Тип Бальзак. Хотя давал много практических советов по расчистке моего заброшенного гаража и сдаче его в аренду итп.
А самое грустное- когда мч не дарит книги, или просто не обсуждает книги, или не показывает свои. Вот это звоночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что для женщины само собой разумеется, для мужчины может быть тайной за семью печатями. Ты ему сказала открытым текстом: принеси к чаю торт "Санчо"? Мужчинам надо ГОВОРИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:43    Заголовок сообщения: Re: Жадный мужчина Ответить с цитатой

Мурка пишет:
Всем доброго времени суток! Не нашла в поиске по сайту такой темы, хотя может быть и дублем. Хочу испросить ваше мнение по поводу жадных мужчинУлыбка Как-то раньше читала на форумах (вскользь, попадалось между делом) нелепые и смешные истории девушек, встречавшихся с таковыми. Но сама никогда не сталкивалась до этого лета (как в песне "Сплин": "Мы не знали друг друга до этого лета..."))). МЧ оказался умным, образованным (инженер), целеустремленным (к 28 годам купил отдельное просторное жилье), надо сказать, любит красивую жизнь. Сфера, в которой работает, высокооплачиваемая, но и планы у него наполеоновские. Суть в том, что за то время, что встречались (3 месяца), скупердяйничал по-страшному, оправдывая это разными способами. Доходило до смешного: дарил оч-оч-оч маленькие цветочки, как в петлицу. Еще много чего такого смешного, когда ему жалко было денег. Расстались, т. к. я этого не понимаю: когда любишь, хочется дарить, отдавать, снимать, буквально (ну не последнюю) рубашку с себя. Скажите мне, вы согласны, что влюбленный мужчина не может быть жадным? И что вообще жадность крайне неуместное для мужчины качество? Хочется перестать уже мысленно копаться в прошлом, закрыть этот вопрос и забыть его Улыбка

Вам нужен художник, тот который подарит миллион алых роз. Вот он не жадный.
Вот только умным и целеустремлённым он вряд ли будет.
И без отдельного просторного жилья - придётся продать, чтобы на все деньги купить целое море цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стала рассказывать все примеры, получилось бы очень длинно. Ну вот: из полноразмерных цветов (обычного формата, не в петлицуРадостная улыбка) была только одна роза. Как-то собирались провести у него выходные, шли по супермаркету, попросила у него купить мне бальзам-ополаск. для волос (как сейчас помню, 138 руб.), купил скрепя сердце. Мы почти никуда не ходили: иногда ходили по купленным мной билетам или он сам покупал, но его нужно было долго уговаривать. Сначала я витала в облаках, поэтому не замечала этого, да и он сказал, что у него сейчас трудное финансовое положение. Потом (бальзам был моей последней каплей)) я поняла, что "труд. финансовое положение" - это его константа. Сейчас мне смешно вспоминать это его скряжничество Радостная улыбка, но тогда я видела в нем своего потенциального мужа.
Вообще я поняла, на все есть свои ритуалы, и они нужны. Цветы, кино, театр и т. д. - тот минимум, который должен быть, по крайней мере, в самом начале. Это как зубная щетка. Если в период ухаживания мужчина скуп, то чего ждать от него потом? Просто стала думать: нет людей без недостатков (в одном не нравится одно, в другом этого нет, но есть что-то другое)), жадность - это приемлемый недостаток? Вы принимаете в мужчинах жадность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то даже читала, что если мужчина дарит одну розу, то его необходимо тут же ликвидироватьУлыбка
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, мне почему-то подумалось, чт одело не в жадности, а в том, что вы друг другу просто не подходите. Возможно, Ваш язык любви - дарение подарков (Это из Г. Чепмена, 5 языков любви). И без этого отношения Вам не в радость. Он же человек рациональный, прижимистый и любовь выражает по-другому. Вы вообще с ним говорили по поводу того, как с его точки зрения ухаживать правильно? Дарить или не дарить подарки? Возможно, у него был какой-то печальный опыт, когда человека разводили на подарки, такое ведь тоже может быть?

Мне бы вот и в голову не пришло просить любимого человека купить мне бальзам для волос. С какой стати? Он мне не муж. Одно дело - я забыла деньги и прошу сделать мне одолжение. И то - я бы сама такой вопрос решила. Любимый человек не должен исполнять мои капризы лишь потому, что у нас близкие отношения. Вообще, на мой взгляд, в паре должно быть какое-то равновесие. Если мне дарят подарки, то что должно с моей стороны следовать, чтобы сохранить равновесие? Какие подарки с моей стороны будут ему приятны? Ну и... не знаю, конечно, это всего лишь мнение... Возможно, Вы ошибались? Вы рассматривали его как потенциального мужа. А он Вас? Он Вам "должен" подарки и минимум ухаживания. А Вы? Если женщина требует от мужчины слишком многого уже на этапе ухаживаний, то что будет потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, вы правы, мы не подходим друг другу. Но я в этом и не сомневаюсь теперь. Я сторонница традиционных отношений, не феминистка и не стремлюсь рядом с мужчиной показывать свою автономность. Есть мужские и женские роли. Конечно, я могу все сделать сама, но зачем тогда мне он? Попросила купить, потому что хотела посмотреть на его реакцию и потому что в тот вечер (у него) эта вещь мне действительно была нужна. Если МЧ - мой парень (не приятель), он расплачивается за нас в кафе, магазинах и т. д. За редким исключением, когда это сугубо моя покупка (но обычно тогда я иду за ней без него). Это приятно мужчинам и это естественно. При этом я никогда не прошу дорогих вещей (шубы, машины, украшения и т. д.), и "прошу" - это вообще не то слово, с мужчинами я сама кротость и скромность Подмигнуть Подарки меня интересуют лишь как его внутреннее желание и потенциальная готовность оказывать мне знаки внимания и понимание его отношения ко мне.
А по поводу его отношения ко мне: он давал мне ключи от своей квартиры, всегда говорил, что он "не такой, а они все такие" (Слепаков "До свадьбы нельзя") Радостная улыбка, у нас было, с одной стороны, много общего, с другой - он вел себя странно, непоследовательно. Не в этом дело. Меня лишь интересует отношение к жадным мужчинам (одна из его "странностей" для меня). Иначе говоря, меня интересует феномен существования влюбленного жадного мужчиныУлыбка Такового не существует? По мне, котлеты отдельно...)) Либо влюбленный, либо прагматичный и тогда уже жадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вобще в финансовом плане жалко мужчин.... это вот дамы подарков хотят и водить их куда то надо... а если денег нет на данный момент? не каждая согласится в мороз гулять по улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка пишет:

А по поводу его отношения ко мне: он давал мне ключи от своей квартиры, всегда говорил, что он "не такой, а они все такие" (Слепаков "До свадьбы нельзя") Радостная улыбка

Это из песни *Я не такой* перефраз.
Я не люблю жадных мужчин. Я их жалею и они мне неприятны. Жалею, т.к. жадность на пустом месте не возникает. были какие-то сложности в детстве, что-то сформировало у него такую систему ценностей.
Неприятны потому же, почему и вам. Иррационально)
Но тут нужно очень четко понимать, что Зимородок абсолютно прав, что щедрые рубаха-парни редко бывают в юном возрасте с отдельным просторным жильем. Так что приходится или выбирать, или искать золотую середину.
Вот и помнить надо, что люди редко бывают добры и щедры выборочно. нужно быть готовым, что если он готов тебе дарить дорогие подарки, то и на маме (сестре, коллегах) он тоже не будет экономить. Иногда это напрягает Смущение
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка пишет:
Иначе говоря, меня интересует феномен существования влюбленного жадного мужчиныУлыбка Такового не существует? По мне, котлеты отдельно...)) Либо влюбленный, либо прагматичный и тогда уже жадный.

Существует.
Жадный и прижимистый тоже может влюбится. Он что не человек?
Только он все-равно остается жадным. Он такой, какой есть и не сможет быть другим.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Вот и помнить надо, что люди редко бывают добры и щедры выборочно. нужно быть готовым, что если он готов тебе дарить дорогие подарки, то и на маме (сестре, коллегах) он тоже не будет экономить. Иногда это напрягает Смущение
Абсолютно так! Если человек щедрый, он щедрый для всех. А если он жмот, то он жмот везде и всегда. И к старости будет только хуже.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, спасибо, да, перепутала песню, у нас были общие шутки, среди которых часто фигурировали слепаковские тексты, любили мы егоУлыбка
Капелька света, и не говорите, плохое в старости только усугубляется. Выйдешь за такого - потом рассчитывай только на свою пенсию Радостная улыбка
Я поняла, что не могу принять в мужчине этот недостаток (не только анализируя этот, уже прошлый, роман, но и на будущее).
Жена, а по поводу сочувствия мужской доле (много им приходится тратиться), если мужчина не меняет девушек как перчатки, то не так уж и многоУлыбка, бывают любительницы раскручивать мужиков, но я не из таких, сама люблю дарить какие-нибудь милые штучки и вообще хочется делать любимому много-много всяких приятностейУлыбка Тем более в самом начале отношений, когда чувства ни бытом, никакими трудностями не притупились еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, простите, не знала, что Вы за Уралом живете. Мне приходилось общаться с уральцами. Соглашусь, что под их взгляды мое видение мира совершенно не подходит, от того приношу извинения Улыбка. Перенося Ваш вопрос про жадность на людей с Урала с которыми мне приходилось общаться, я соглашусь, что Ваше мнение справедливо. В их среде человек с такими установками, как Вы говорите, действительно выглядел бы странно.

Что касается меня - феминизм мне чужд. Не понимаю когда женщина и мужчина уравниваются в правах (особенно когда женщина агрессивно этого требует). В моей среде, правда, отношения предельно просты и конкретны. Они скорее дружеские, чем "ухажерские". Улыбка Кому-то такое нравится, кому-то нет. Сама когда-то давно размышляла на тему подарков от любимого человека. И пришла к выводу: лучше пусть подарков не дарит, но будет рядом человек надежный. Не каждому дано быть хорошим ухажором. С другой стороны, мужчина, который умеет ухаживать и подарки дарить, нередко оттачивает свое мастерство и на других женщинах. И это не только дочь - мама - сестра. Непросто здесь найти разумную середину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева, я согласна с вами, найти своего-своего человека - это большая удача. У всех свои недостатки, свои достоинства, люди, как пазлы, не сходятся. Но что-то вы про людей из-за Урала так отзываетесь)) все везде разные, не место делает человека, а человек место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 16:39    Заголовок сообщения: Re: Жадный мужчина Ответить с цитатой

Мурка пишет:
Скажите мне, вы согласны, что влюбленный мужчина не может быть жадным?
Согласен. А с чего вы решили, что он влюблен?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чего вы решили, что он влюблен?

Поэтому и решила прекратить с ним отношения, рассудив так: если он не влюблен, если у нас нет взаимных чувств, то продолжения мне не нужно, а если влюблен, но даже чувства ко мне не изменили его (в плане жадности), если у него нет желания порадовать меня какими-то мелочами, то либо эти чувства совсем слабы, либо жадность его безгранична - никакой из этих вариантов мне не подходил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, то, что мы разные, это не плохо и не хорошо. Уральцы мне симпатичны. Есть и друзья там хорошие. Просто... мой опыт "туда" непереложим. Обожглась однажды на этом очень жестко. От того осторожничаю. Улыбка В моем убеждении, нормальные прочные отношения - в любви, в дружбе - складываются тогда, когда мы четко понимаем, в чем наши различия и можем учитывать их при взаимно полезном общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с и из-за Урала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я тоже с и из-за Урала...


Я это уже поняла. "Почерк" похожий... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уральско-зауральский контингент характеризуется тем, что мы потомки:
1. Казаков - беглых шальных крепостных
2. Столыпинских переселенцев - бедноты, решившей начать жизнь на новом месте
3. Энтузиастов советского периода.
То есть всех нас объединяет доля авантюризма и безрассудства.
Да, забыла зэков всех мастей, начиная с декабристов...


Последний раз редактировалось: далуни (25.11.2012 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена пишет:
Мне вобще в финансовом плане жалко мужчин.... это вот дамы подарков хотят и водить их куда то надо... а если денег нет на данный момент? не каждая согласится в мороз гулять по улице...


Улыбка Улыбка Улыбка Вспомнился случай, может не в тему. Мне молодой чел как-то (с которым у нас еще ничего не было) сказал, холодно на улице гулять, пойдем в сауну Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада землякам Подмигнуть , но, честно говоря, не делю людей по месту жительства - это переменная составляющая. Сегодня я здесь, завтра тамУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100