Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Т у т - говорят........
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Я не понимаю, чего тут обсуждать-то. Покушение на убийство есть тяжкое уголовное преступление. Лжесвидетельство и подкуп/ запугивание свидетелей- тоже. Любовь здесь причём? За каждого убийцу пусть молятся святые (хотя сдаётся мне, что это не святость, а невроз), а я бы в таком случае согласилась только за упокой души помолиться.
Скажите мне, праведные мои, если завтра на вас, или того интереснее, на вашего ребёнка, нападёт человек с ножом- вам полегчает, что это он по любви напал? Может, я чего не понимаю, потому что нехристь.


Мидори, согласна на все сто!

но у этих "праведных" нет детей ... а если нападут на них, они, возможно, в припадке "жертвенности" сами помогут себя зарезать...
А вот об отличии "святости" от "невроза" - это в точку!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мей,
простите, я не понимаю связи слов в Ваших предложениях. Отнесём это на счёт того, что в России я лет 18-19 не живу. Если чем обидела- извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, здравствуйте.
Я пыталась уже более отстранённо говорить. Mom пережила уже так много, что где взять силы внутри - когда ком, сжало всё, раздирает болью, кровоточит внутри всё, измучено.
Но человек - в отдалении.Слава Богу.
Она может открыть окно?
А думы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

Почему нельзя, (Вы не даёте)хоть немного оттаяв - посмотреть со стороны, просто-человечески.
Зачем ВАМ ЛИЧНО загрузить человека в ТУ же круговерть Закатить глаза, задуматься

Подумайте, а Грусть?

Своё отчаяние: "не верь никому, только ...."- кому, Daksha, ОДНОМУ Вопрос


Мэй, не пониме. Хотя в России всю жизнь живу. Тут дело не в этом...
Только из уважения к нашим очень хорошим общим знакомым, что называется...
Мидори вроде бы все доступно тут объяснила. Что непонятно? Как это "со стороны, просто по-человечески..."? Шок Простить фашика, позволить ему и дальше...?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Но человек - в отдалении.Слава Богу.
Она может открыть окно?
А думы?


Слава Богу, действительно. Теперь надо уголовное дело довести до конца и лишить родит. прав. Слава Богу, Мом крепко стоит на земле.

Открыть окно - ЗАЧЕМ? ( для голубя мира?)
Думы - о ЧЕМ?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Мей,
простите, я не понимаю связи слов в Ваших предложениях. Отнесём это на счёт того, что в России я лет 18-19 не живу.
Присоединяюсь в непонятливости. Хотя, по словам окружающих, владею русским языком свободно. Может, я не умею любить насильников и фашистов из-за советского воспитания, но с этим делать что-то уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы увидели, что Мэй призывает любить насильников и фашистов? Да и Крыс тоже? Где?
Я вот не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мей,
Мам пережила так много потому, что слишком много прощала. Вовремя не остановилась. Если сразу либо дать сдачи, либо убежать, когда тебя бьют, то до ужасов обычно дело не доходит. Не успевает.
Если Вы имеете в виду, что прощать нужно в душе, а сдачи давать можно- здесь я в чем-то согласна, но как насиловать кипящую в данном случае праведным гневом душу, мне непонятно. Думаю, это будет ложь- внешне простишь, а внутри злость останется. Я лично могу простить человека либо после того, как дам от души сдачи (квиты), либо если пойму до конца, что человек ущербен и болен, а на пациентов я не обижаюсь никогда. Вы не думаете, что гнев- такая же необходимая для выживания черта, как и боль- необходимое для выживания чувство? Я в эволюционном смысле.
Надчёт окна и дум- простите великодушно, я опять не понимаю. Не в смысле "не понимаю, как такое можно писать", а в смысле- не понимаю слов и того, что Вы в них вкладываете. Я чувствую себя дислектиком, когда Вас читаюУлыбка
А насчёт "сейчас далеко"- ну и что? В любую секунду может быть близко. А кто его остановит? Не заладится что-то в его жизни- он опять пойдёт её убивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elli пишет:
А где вы увидели, что Мэй призывает любить насильников и фашистов? Да и Крыс тоже? Где?
Я вот не вижу.


Ну как же?
Перечитайте внимательно ветку Мом и посты Крыса в ней.
А Мэй - так и просто открытым текстом здесь-тут: " помолитесь о нем. ОН любил". То есть фашик. Имеющий глаза да увидит.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Мидори пишет:
Мей,
простите, я не понимаю связи слов в Ваших предложениях. Отнесём это на счёт того, что в России я лет 18-19 не живу.
Присоединяюсь в непонятливости. Хотя, по словам окружающих, владею русским языком свободно. Может, я не умею любить насильников и фашистов из-за советского воспитания, но с этим делать что-то уже поздно.


И я присоединяюсь.
Мэй- наша ровесница, но сов. воспитание на всех свой отпечаток отложило Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вижу: ОН любил (ну любил он, наверное). "Помолитесь о нем"
А где о том, что его надо продолжать любить и оставаться с ним. Где Вы это прочитали?
Про посты Крыса: хоть и помню я , что никакого "криминала" не видела в его постах, но не поленилась и еще раз нашла и посмотрела на 21-ой странице 3 поста Крыса, где человек высказывает свою точку зрения, вполне даже отстраненно, и не тащит на аркане автора ни в ад, ни в рай. Заметьте, всего 3 поста на 36 страниц.


Последний раз редактировалось: Elli (04.01.2013 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elli пишет:
Ну, вижу: ОН любил (ну любил он, наверное). "Помолитесь о нем"
А где о том, что его надо продолжать любить и оставаться с ним. Где Вы это прочитали?


Элли, ну Вы ведь любите Цветаеву,Бродского, так?
Значит, читать между строк и видеть ту сторону, что за... причем без примеси химии - можете? верно ведь? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею читать между строк, Вы умеете читать между строк.
Но в случае с Мэй, Вы о себе так сказать не сможете. Вы же не понимаете ее русского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ..девушки,
я не о советском воспитании и т.п., я реально не понимаю посты Мей- это не осуждение или что-то в этом духе, это констатация факта- я не понимаю язык, на котором они написаны. Напоминаю сама себе одноклассника-кавказца в 12-м классе, который печально взирал на текст на иврите и говорил таким грустным голосом:"Слово помню, да-а, а шито значит- нЭЭт".
Безусловно, каждый человек имеет право на свою точку зрения, включая бесконечно далёкие от меня точки зрения. Я только сильно не люблю двойные стандарты, например, когда человек считает, что по отношению к чужому ребёнку насилие позволительно, а к своему- нет. Вот поэтому и спрашиваю-уточняю- а по отношению к собственной дочери кто-нибудь потерпел бы такое, призывал бы её простить и понять? Может, я не понимаю чего, и здесь нет двойных стандартов, а люди правда святые. Про разграничение "простить" и "позволить себя пинать" тож уточняюУлыбка Потому что иногда мне кажется, что я просто в силу языка не улавливаю нюансы. Приехал к нам сейчас друг из России, и я вижу, что не всегда ловлю точный смысл выражений (с подтекстом и иронией). Печально, не хочется язык потерять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Вы просто умница. Я думаю, Вы сама уже все понимаете. А про какие Вы двойные стандарты, ТУТ нет чужих и своих. ТУТ все свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Безусловно, каждый человек имеет право на свою точку зрения, включая бесконечно далёкие от меня точки зрения. Я только сильно не люблю двойные стандарты, например, когда человек считает, что по отношению к чужому ребёнку насилие позволительно, а к своему- нет. Вот поэтому и спрашиваю-уточняю- а по отношению к собственной дочери кто-нибудь потерпел бы такое, призывал бы её простить и понять? Может, я не понимаю чего, и здесь нет двойных стандартов, а люди правда святые.


Мидори, видишь ли, в чем дело... Те, кто призывает "понять и простить" ( Мэй, Angy...и т.п.) не имеют детей- ни сыновей, ни дочерей. Поэтому о каких тут стандартах говорить?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, "понять и простить"= "смириться и продолжать терпеть"? Закатить глаза, задуматься Сомневаюсь. Понять и простить можно издалека, сквозь годы и расстоянния. А иногда только так и получается. Чаще это "понять и простить" получается лишь тогда, когда нет ни боли, ни страха, ни злобы, ни ненависти. Когда в твоей душе успокаивается муть, ложится на дно. Вот тогда всё предстаёт в незамутнённом свете. Тогда становится ясно, что можно понять и что нужно прощать.
А любовь как оправдательный мотив для любых чёрных дел... Как давно она стала разменной монетой? Как долго её именем прикрывают всё, что не имеет своим оправданием любовь? Опять же, ИМХО, любовь - это свет, что есть в душе человека. Любовь способна и понять, и принять, и отпустить, любя. Любовь даёт тебе глаза, способность видеть человека как отдельную личность с его стремлениями. Настоящую, а не наделённую нашими ожиданиями. Если человек стремится изломать кого-то под себя, разве это любовь? И кого он любит тогда? Не свои ли иллюзии? А если человек во имя любви готов избить-убить? Во имя любви ли? Из любви ли??? Шок Какое-то иное название у этого явления... Грусть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься А за-чем всё написано ТУТ?

Каждая из вас не зря пишет, что не понимает мою речь - адресовано - не, простите, вам. Что же вы хотите найти в письмах, предназначенных для ДРУГИХ людей : Крыса и Mom? Закатить глаза, задуматься

Меня?

Закатить глаза, задуматься
?

Извините, но собеседнице вашей я давно написала. А вы тут - Вопрос
(Вот здесь: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=454635#454635 )
Я не хочу вас попросить ...из..
Я прошу, и очень серьёзно: реально посмотреть,
и задать именно СВОИ вопросы, потому что я тут - не о том, извините.
Не советчик.

Ну не могу я переступать пусть и не ко мне вопрос MOm, тянет до рванины успокоить, обнять - ну не живётся мне без неё
Смущение Не смогла. Люблю я её вот так. бум считать ворон по мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
C Рождеством! Радостная улыбка Дорогие, родные, любимые, Улыбка , вижу, чувствую, и так же хочу видеть ясными - как солнышко ласковым чистым деньком.
Всех помню. Обнимаю. Мom, особенно Улыбка.
Крыс мой Улыбка, с Рождеством, дорогой.
ТеплаУлыбка, любви, терпения - нам всем!
Друг, спасибо за подарокУлыбка.
Вавилон, у Бога тоже есть СынУлыбка, и да хранят Дети друг другаУлыбка Радостная улыбка )
Улыбка До встречи! Улыбка
Улыбка


Последний раз редактировалось: Мэй (08.01.2013 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.01.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******

...


Последний раз редактировалось: Мэй (08.01.2013 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, а вот и наш герой- во всей своей красе:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=20730&highlight=

И словцо "любовь" там фигурирует. Пожалейте его, познакомьтесь с ним, подружитесь ( ВАШ типаж?)...

А вот где Мом - неизвестно... как бы не случилось чего...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы стучитесь ко мне, в этот топик, а я не испытывала никогда непризни к Вам, но двигала дистанцию, прекрасно понимая: не знаю, как.., как и чем... Конечно, я думаю о Вас, и сопереживаю, стараюсь иногда дать как стихосложение в пространство, и написать иногда - не в топике: если кто-то увидит там своё, значит - там оно есть. Но я не могу часто говорить впрямую, ибо не так умна и ясна самой себе, простите. И даже мысленно уверенно знать ЗА человека - как ЕМУ нужно Закатить глаза, задуматься - бред, правдаУлыбка? Только как личность выставляю с другой личностью возможную для сохранения любви хоть в возможной степени - дистанцию. Поймёте, правда Улыбка ?
На языке, м.б. понятном, ответ:
Есть только ОДИН "включённый наблюдатель" - Бог, остальные, как бы ни хотели себя так гордо Улыбка назвать, лишь - подключённые: каждый - со своей точки зрения. Можно верить в Существование, и тогда..- всё существующее тебе причастно, и ты ищешь способы понимать - как, стараешься выявить, множеством способов, и, когда ощущаешь, что ну никак не хватает одной только точки обзора(точки зрения), стараешься встать мысленно - в разные, другие, оставаясь всё в той же точке часто. Потому что ось твоя - неповоротлива. Как бы ты ни смотрел - ты не изменил в СЕБЕ - поведение. Отсюда берутся страхи: добренькое доселе Существование готовится ответить по твоему же "планшету задач"(уже тобой произведённого на этот свет, накопившегося, и обычно отвечающего не сразу...). Да хранит Вас Бог, Daksha.
(Пока личность не воззовёт к Личности: Богу явившемуся, она не обретёт - свою всецело).
Daksha, я не говорю о любви к Вам потому только, что не прожила ещё ту жизнь, где абсолютно все возможно-отдалённые от меня способы восприятия и точки зрения мне вЕдомы. А просто так - ...Вам ведь так многие говорили, кто ИСКРЕННЕ хотел любить Вас...
Дай Вам, Бог. Закатить глаза, задуматься

Если бы Вы любили ВСЁ Существование(Бог не обиделся бы за такое Его Имя), Вам не были бы болезненны все до одного проявления Существования. Вы - ищете, я понимаю. И сочувствую там, где Вы просите, и больше молчу, не имея сказать, в небо молчу...Вы верно догадались.
Простите меня и за это высказывание: этот пост... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, давно бы такУлыбка))
Мне понравилось про Бога - единственного "включенного наблюдателя". Мне, как человеку верующему, но не принадлежащему ни к какой религ. конфессии....Есть над чем помедитировать.
Спасибо. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старым Новым Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом вас, Мэй! Улыбка
С Рождеством вас, Мэй! Улыбка
Со Старым Новым Годом вас, Мэй! Улыбка

Вам подарок от меня и от "Машины времени"
http://www.youtube.com/watch?v=WDA86pJ78AU

Что бы ни случилось, какой бы стороной не повернулся к вам этот мир - будьте, пожалуйста, светлы и крылаты Улыбка
И счастье не обойдет вас, нет Улыбка
Тысячу тысяч улыбок вам, Мэй Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка .................
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.
Страница 23 из 37

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100