Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подскажите практики принятии себя и своего тела

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:43    Заголовок сообщения: Подскажите практики принятии себя и своего тела Ответить с цитатой

У меня тут вырисовалась интересная картина.
По прежнему нет парня (после долгих травмирующих отношений), но я этим не тягощусь. Наоборот, воспринимаю, как подарок, как передышку, которая мне необходима. Никто не мешает и не давит.
Самое смешное, чт омне кажется, в гармоничных отношениях давления и не должно быть, но... пока у меня таких не было в принципе. Ран оили поздно начинается...
В общем, я отдыхаю.

Но. В принципе меня бы устроили отношения...просто без обязательств, как их сейчас называют. Без вхождение в подробности человека, его истории, его характера. (не хочу и не вынесу это сейчас).
Но тут имеем заковыку. Отношения без обязательств - это секс. Секс- это тело.
А я своего тела...даже не знаю, как сказать. Стесняюсь. Не принимаю. Оно красивое. Пропорции в порядке, талия и ноги и все дела.
А я стесняюсь его. Бред. Возможно, корни в детстве. Не хочу туда копать, там единственное, чт омогу вспомнить, это стандартное - "секс - это стыдно", никто такого, конечно не говорил, но в общем, этот посыл был всегда.
Потом меня за красивое, т.е. привлекательное для мужчин. тело начал травить мой любимый. Я стала одеваться невнятно, не краситься, дичиться и шарахаться ото всех. Но мыслю я, чт оон просто усугубил то, чт оуже было в подсознании.

В общем, стоит мужчине ко мне подойти с посылом СЕКС, как я начинаю дико пугаться и уходить. Ну не хочу я сейчас серьезного. А несерьезное не могу.

Итак, вопрос: есть ли какие-то практики, без залезания психологом в дебри подсознания (не могу я сейчас позволить себе психолога), чтобы просто принять свое тело и не жить отдельно от него. Или книги или работы. Толкните в каком-то направлении.

Да, я - это НЕ тело, но и тело тоже! А оно у меня как плтатье, которое я не умею носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тела стесняюсь даже с любимым, но с любимым человеком, когда ты весь в эмоциях, это отходить сильно на 2 план. Когда эмоции поутихают, становится сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте ОШО Улыбка А еще лучше - сходите на какие-нибудь его тренинги-медитации ( в Москве полным-полно) Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, истинная причина не в теле, а в взаимоошениях с людьми.


Fiona пишет:
В общем, стоит мужчине ко мне подойти с посылом СЕКС, как я начинаю дико пугаться и уходить. Ну не хочу я сейчас серьезного. А несерьезное не могу.
...В этих делах, кстати сказать, много нюансов.
Недавно у меня была автоподпись :
Надеюсь, Вы понимаете разницу между "романом без перспективы" и "сексом без обязательств" ?

...Некоторые женщины приемлют голую физиологию, но вообще это не типично.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, не вижу корреляции между отношениями с людьми и телом.

А почему я хочу не роман без перспективы. Не хочу пускать чужого человека в свою жизнь. Вообще. Никаким боком. А если просто секс, тогда...ну что объяснять то))

Да, я сама совершенно из другой оперы, чем голый секс, поэтому и не могу заставить себя начать интрижку с каким-нибудь нетребовательным джентльменом. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, проблема отношений с мужчинами меня волнует ,но не прямо сейчас. В перспективе. Все же это надо как-то решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
не вижу корреляции между отношениями с людьми и телом.
Я про то и говорю, что нет её.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Меня бы устроили отношения...просто без обязательств, как их сейчас называют. Без вхождение в подробности человека...

Я сама совершенно из другой оперы, чем голый секс, поэтому и не могу заставить себя начать интрижку
Говоря бюрократическим языком - налицо явное противоречие.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю))) поэтому ничего и не получается.
НЕ ХОЧУ близких отношений. Сейчас. И еще какое-то время не захочу.
Против мужчины рядом была бы не против.) Но такого - пришел-ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Против мужчины рядом была бы не против.
Но такого - пришел-ушел.

А зачем тогда ему понадобятся эти хождения к вам ??. без секса. В шахматы играть ?
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.01.2013 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ко мне) мои, скорее, к нему. Секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще-то у меня вопрос не в этом.
А в том, почему я не люблю свое тело. Оно действительно красивое и можно было бы хотя бы не стесняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте, что Вы поселились на великолепном необитаемом острове.
Разве там Вы будете стесняться?
Очевидно, что нет. Верно?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проработать чье-либо осуждение из детства, если помните его. Ну и, конечно, Райха и Лоуэна читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, обязательно. И собрание сочинений Фрейда, 24 тома.
Эриксона и Юнга не забудьте. Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 24? Достаточно у Райха Функцию оргазма и у Лоуэна Психология тела, Предательство тела, Биоэнергетика, Секс, любовь и сердце.
Особенно красноречивы моменты, когда приходит к телесному психологу красивая, с прокачанным телом,но страшно зажатая профессиональная балерина или актриса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно красноречивы моменты, когда приходит к телесному психологу красивая, с прокачанным телом,но страшно зажатая профессиональная балерина или актриса.
Так бы сразу и сказали.Подмигнуть .. а то "почитайте того, сего"...

Только вот российский вариант телесного психолога.... ну, Вы понимаете...
Но не будем о грустном.

Кстати сказать, единственная балерина, с которой я был знаком, как раз страдала вагинизмом.
У актрис бывают другие проблемы, - сосредоточенность на себе, любимой, и следовательно, неспособность психологически отдаться.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://imja.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, простите, а зачем нам эта реклама ?... или я чего не понял?
Её интересы (из профиля) :
Цитата:
Сандра, Серебряная Свадьба, Сэм Джонс, Фантомас - старообрядец, Хьюго Филдинг, алые галстуки, альтернативная идентичность, аморфно мыслящая протоплазма, англофильство, бытовые крестоносцы, госпожа Мел, дарить подарки, жить интересно, замороженная маргарита, замуж за Тома, зарабатывать деньги, засверлиться дрелью, игра без правил, красивости, крестьяно-дворянское происхождение, куантро, ладонь-в-ладонь, леди Янтарь, лорд Голден, любить черта в себе, малобюджетная любовь, маски, неокончательные приговоры, несовместимость реальностей, пароксизм недеяния, плюшеделика, почему Нас не восхваляют?, предвидеть лимон, придумывать концепты, психодрама, работать на любимой работе, сказочничать, собирать истории, уметь лучше всех, хаостихи, хоронить браздов, царевна Будур, чай с ягермайстером, черный фрак

Мдааа..... такая дэвушка-психотерапевт научит... жизни.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, вот интересно:
Цитата:
В принципе меня бы устроили отношения...просто без обязательств, как их сейчас называют. Без вхождение в подробности человека, его истории, его характера. (не хочу и не вынесу это сейчас).
Но тут имеем заковыку. Отношения без обязательств - это секс. Секс- это тело.
А я своего тела...даже не знаю, как сказать. Стесняюсь. Не принимаю. Оно красивое. Пропорции в порядке, талия и ноги и все дела.
Отношения без обязательств - это секс. А отношения с обязательствами? Получается, если вы "входите в подробности человека", то секса с ним не стесняетесь или стесняетесь меньше? В чём разница-то? Закатить глаза, задуматься
Почитать книги, конечно, можно, но если сидит что-то в подсознании, насколько вам чтение книг поможет? Я теоретически знаю, как сделать аппендэктомию. Но никогда не делала этого на практике и даже не видела, как делает профессиональный хирург. Как мне поможет чтение книг, если у меня самой аппендицит случится?

Вы по какой-то причине не хотите даже вспоминать, почему стыдитесь своего тела. Значит, было нечто, сильно травмировавшее вас и после тщательно забытое (нормальная реакция на травму). И эта травма вряд ли даст вам возможность принять себя просто прочитав некую книгу. Старак Яро, например, или вот, Шиффман Мюриэл вполне подойдут для чтения и для самотерапии, так сказать. Но в процессе этой самотерапии или какой-то иной практики вы вполне можете оказаться в роли жены Синей Бороды и открыть ту самую дверь, которую открывать не хотите. Готовы к этому?

Нет, я вас не пытаюсь запугивать. Улыбка У меня долгое время была похожая проблема, и отчасти она осталась до сих пор. Мне пришлось понять, что когда я себя не принимаю, я смотрю на себя глазами родителей, слышу их слова о том, какая я чуднАя/смешная/нелепая. Ну, это они меня вроде как перехвалить и сглазить боялись. Дикое суеверие, которое исказило моё восприятие. Тем приятнее было когда-то внутри себя послать этот голос, нашёптывающий мне глупости, к нехорошей маме. И посмотреть на себя как на другого человека. Я взяла свои фотографии и стала придирчиво разглядывать некую незнакомую мне девушку. Что в ней чудного/нелепого/смешного? И не нашла почему-то. Выразительные глаза, нос с небольшой горбинкой, красивый овал лица... И так далее по всему телу. Пришлось немного "покривляться" перед зеркалом в костюме Евы Смущение, чтобы понять, что нелепостей-то в принципе нет. Анатомические особенности - есть, а нелепостей нет. Ни копыт, ни хвоста, ни коровьего вымени я у себя не обнаружила.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите книги Лоуэна. Он как раз пишет о принятии тела, о восстановлении гармонии между телесной составляющей и душевной. Там и про отношения нетривиально рассказано, а в некоторых книгах упражнения конкретные есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриана яркая девушка, а муж ее очарователен, и черное свадебное платье прикольно, тока я не поняла, кто такая Сандра? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы рада завести отношения без секса- с симпатичным геем в шахматы играть, ходить гулять итд! А то секс всегда есть, а Отношения у меня только в субботу с 12 до 17 вечера Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Адриана яркая девушка, а муж ее очарователен, и черное свадебное платье прикольно, тока я не поняла, кто такая Сандра? Улыбка
Я поняла, что Сандра - дочь Адрианы. Тогда многое становится на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100