Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мексиканский сериал или кровавый триллер?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Варшава пишет:
Белоснежка, мне тоже в этой истории жалко парня и ребенка.
Я не знаю, как там было, но в России, например, очень неохотно выезжает полиция на семейные скандалы.
В России даже требуют забрать заявления - "любимые бранятся, только тешатся".


Это да, увы Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я говорю сейчас только об отработанных фактах, о которых уже не страшно рассказать. Когда о них нельзя было говорить, я так и предупреждала и писала в личку. Сейчас ситуация сильно изменилась, о нынешнем положении дел, может быть и можно будет написать по желанию, только не в ближайшее время, тогда, когда оно утратит свою острую насущность.
Поэтому поле деятельности для желающих "додумывать" до абсурдизма неограничено Смех Вперед, а мы полюбуемся! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, а можешь сказать, на какой стадии находится следствие и какова формулировка обвинения? Можно в личку, мне профессионально интересно.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Daksha пишет:
Mom пишет:
И все-таки черт возьми!!!! Если бы к каждому из вас пришло осознание, что ваш дом - далеко не ваша крепость, что в любое время дня и ночи в него могут ворваться, перемахнуть через забор, посрывать замки, ворваться с бешеными воплями "убью!" и сотворить с тобой все, что угодно! Если бы на вас бросались со дикой силой в течении целого часа, а в итоге жестоко порезали ножем того, кто вас в течение этого часа защищал и твой защитник, оплывающий кровавыми пятнами, оседает у тебя на глазах, а ты думаешь, что ты следующая... А потом бы орали под окнами "все равно вернусь и убью!"

Так какого черта????!!!!!!!!!

Какой тут нахрен треугольник Карпмана?

ВЫ ШШШО??? Шок Шок Шок


Мом, твои эмоции понятны.
А разве нельзя было вдвоем с парнем ( или даже втроем - с хозяйкой) корвина нейтрализовать-повязать? Шок ведь были же в хозяйстве и ножи, и молотки и другие подручные средства. Ведь целый час был на это! Вызвать милицию? Закатить глаза, задуматься Ну, это я на себя примеряю ситуацию...

Нормальному человеку непросто даже в целях самообороны взять в руки нож и ударить, даже нападающего.
Как-то в студенческом общежитии в мою комнату ворвался парень и пытался меня изнасиловать. Я не кричала, потому что боялась разбудить и напугать маленького сына. В итоге мне все равно пришлось кричать, из кухни, расположенной рядом выбежали люди и он убежал. И лишь потом я сообразила, что мы боролись возле стола, на котором был и нож, и сковородка, но мне даже в голову не пришло, что я могу ударить этим человека, даже насильника. Голова у меня тогда была так заточена.
В отличие от XIX века у нас, постсоветских граждан, заповедь "не убий" трансформировалась в "не защищайся с помощью физических воздействий". Мутировала. Уродливо мутировала. Даже детдомовец Петя - за здравие которого и дОлжно молиться, не взял в руки "тяжелый тупой предмет", хотя с его стороны была самооборона. Вы оба были не готовы к нападению с оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Не знаю, по-моему, если над кормящей женщиной регулярно издевается муж и дажде периодически поднимает на нее руку, то НОРМАЛЬНО будет выгнать такого из своего дома.Очень жестко.
К вопросу о жертве и виктимности... При всем моем огромном сочувствии к Мом...


Есть всё-таки ситуации на который у нас одинаковый взгляд....

Мне тоже не понять вот когда здесь говорится о случае "выгнал на мороз с ребёнком на руках".
Совершенно ясно что нужно в свою очередь поступить точно так же выгнать на мороз дав в руки документ о разводе, тем более распустивший руки проживал в доме жены и её родителей.
Но такой реакции не было...поэтому я не верью во всё это.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка

Зря не верите. Не знаете российских реалий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказать, сковородкой по голове Смех . Я вот, своего тогда пальцем не тронула, а на меня завели 125-ю за наненсени легких телесных бывшему мужу. Смех Это я его, оказывается, избила)) И что, скажете лучше делать, дамы и господа? Хвататься или не хвататься за нож? Смех А если бы тронула, то сама бы уже в тюряге сидела? Смех

И еще я, оказывается, бедного детдомовца заставила "ага, нож к горлу приставила" давать показания против БМ, притом что он сам боксом занимался. Да я просто термнинатор! Смех Двоих мужиков завалила, одного избила, другого заставила Смех . А на детдомовце уже тоже три дела висит. Может это он сам себя порезал? И за это его судить будут? А меня просил помочь? А бм просто мимо проходил и крики услышал)) Влез в дом, а тут парень сам себя режет и я ему помогаю, а хозяйка в это время спокойно телевизор смотрит.)) А бм хотел мне помешать, так я его за это избила)))
А может это он сам себе хотел харакири сделать, да неудачно)))

Это еще что! Пройдет время, я еще и не такое расскажу Смех


Последний раз редактировалось: Mom (10.01.2013 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык он сам накапал? И после этого он спрашивает, как наладить отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Встречный иск" - чтобы забрали заявление. Адвокат профессиональная сво...

Последний раз редактировалось: LUDMILLA (10.01.2013 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, от этого абсурда мы уже отделались Улыбка Про их адвоката я в соседней теме написала). Притом, что он клиентам второй экземпляр договора не дал и сумму гонорара не прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и принципы.. и разбирательства.. Какие в нашей стране могут быть принципы??? Все под Богом ходим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Дык он сам накапал? И после этого он спрашивает, как наладить отношения?
не хочет он никаких налаживаний. Он, во-первых, мстит, а во-вторых, ему обидно.
Все эти красивые слова предназначены для публики.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И еще я, оказывается, бедного детдомовца заставила "ага, нож к горлу приставила" давать показания против БМ, притом что он сам боксом занимался. Да я просто термнинатор! Смех Двоих мужиков завалила, одного избила, другого заставила Смех . А на детдомовце уже тоже три дела висит. Может это он сам себя порезал? И за это его судить будут? А меня просил помочь? А бм просто мимо проходил и крики услышал)) Влез в дом, а тут парень сам себя режет и я ему помогаю, а хозяйка в это время спокойно телевизор смотрит.)) А бм хотел мне помешать, так я его за это избила)))

Ужом извивается фашик. Как не был мужиком, так и не стал. Отвечать за свои действия не намерен. А главное, опять отмазка имеется: это не я, это адвокат.
"Но есть и высший суд"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социал - Националист. Почти Национал-Социалист, у которого на пряжке выгравировано "С нами Бог". Результат всем известен - Нюрнбергский процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Хорошо сказать, сковородкой по голове Смех . Я вот, своего тогда пальцем не тронула, а на меня завели 125-ю за наненсени легких телесных бывшему мужу. Смех Это я его, оказывается, избила)) И что, скажете лучше делать, дамы и господа? Хвататься или не хвататься за нож? Смех А если бы тронула, то сама бы уже в тюряге сидела? Смех

И еще я, оказывается, бедного детдомовца заставила "ага, нож к горлу приставила" давать показания против БМ, притом что он сам боксом занимался. Да я просто термнинатор! Смех Двоих мужиков завалила, одного избила, другого заставила Смех . А на детдомовце уже тоже три дела висит. Может это он сам себя порезал? И за это его судить будут? А меня просил помочь? А бм просто мимо проходил и крики услышал)) Влез в дом, а тут парень сам себя режет и я ему помогаю, а хозяйка в это время спокойно телевизор смотрит.)) А бм хотел мне помешать, так я его за это избила)))
А может это он сам себе хотел харакири сделать, да неудачно)))

Это еще что! Пройдет время, я еще и не такое расскажу Смех




Действительно какой-то мексиканский сериал...но в тоже время это твоя настаящая жизнь(!).

О детдомовце- я подумала что там ребёнок...

Cолидарна со Стойкой и Людмилой в том, что ситуация не для обсуждения на форуме,
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум не может дать юридическую консультацию, но вполне способен поддержать человека в трудную минуту. Поэтому ситуацию, может, и не стоит обсуждать, чтоб не давать в руки оружие разного рода нечистоплотным особям, но вот чувства- вполне возможно.
Я поговорила с приятелем с Украины- он сказал, что такое возможно. Что когда его мать лежала в больнице, он должен был давать деньги врачам (!!!), чтоб к ней подошли на обходе...после этого возможно всё. Я не думаю, чтоб в стране, где в государственной больнице врач во время обхода сознательно игнорирует пациента, пока не получит в лапу, можно было ждать правосудия.
И этот приятель сказал, что по скорой могут спросить возраст пациента и решить не приезжать!!!! Мол, 75- ну пожил своё...И да, я верю, что в такой стране полиция может ехать час. Недавно у нас на юге страны соседи вызвали полицию на крики в доме, полиция ехала 7 минут- когда они приехали, женщина 6 минут как была мертва. Поэтому я считаю, что основы практической самообороны необходимы как мальчикам, так и девочкам- и пусть они нам никогда не понадобятся. Потому что напавший с ножом на женщину- трус. Изначально. И иногда жёсткий отпор, даже без серъёзного физического вреда, может остановить труса. В принципе, я так себе фашистов и представляла- трусливые, бездарные, мстительные, сильные только с автоматом в руках, те, кого чмырили в юности и кто решил отыграться на тех, кто слабее. Ну, каков фюрер, таковы и последователи.

Мамчик!
Насчёт ребёнка- поверь моему опыту, от дерьмовых мужиков получаются очаровательные детки. И да, очень хорошо уметь выбирать папу, так же, как родиться богатой, красивой и умной- это лучше, чем бедной замедленной дурнушкой. Но не всегда получается.
Зато, поверь мне, всегда можно всё исправить. Сильная счастливая мама, даже при отсутствии папы- это большое счастье для ребёнка. А у твоего, надеюсь, и папа появится отличный со временемУлыбка
Что касается Ий и прочего- знаешь, говорят "собака лает, караван идёт".

Белоснежка
,
думаю, Мам нелегко идеально относится к детдомовскому парнишке, который после того как получил взятку, сменил свои показания. Тебе бы к лжесвидетелю удалось с абсолютной любовью и приятием отнестись?
А что касается того, почему Мам не выгнала мужа из родительского дома- так это ж не её дом, а родительский! А родители у Мам очень кхм...своеобразные. И как бы они отреагировали- не знаю. Может сказали бы, мо, ну побил он тебя разок- чего в семье не бывает....у них самих семья ооочень странная, где уважения и любви след простыл, одно терпилово, красиво раскрашенное религиозностью. Так что одна, без мужа и без поддержки родителей- не думаю, что женщина с грудничком может выжить в таких условиях. Вот почему изначально она не прошла мимо фашика, мимо которого все проходили, потому что 22 на Украине- обычно к этому возрасту у не страшного внешне парня сексуальная жизнь бьёт ключом- вот это вопрос. На который можно легко увидеть ответ, прочитав её тему про отношения с матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин
Цитата:
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?

Забыть свою глупую, гулящую жену, у которой явно не все дома -и жить дальше.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (10.01.2013 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поговорила с приятелем с Украины- он сказал, что такое возможно. Что когда его мать лежала в больнице, он должен был давать деньги врачам (!!!), чтоб к ней подошли на обходе...после этого возможно всё. Я не думаю, чтоб в стране, где в государственной больнице врач во время обхода сознательно игнорирует пациента, пока не получит в лапу, можно было ждать правосудия.
И этот приятель сказал, что по скорой могут спросить возраст пациента и решить не приезжать!!!! Мол, 75- ну пожил своё...


Подтверждаю. Все верно и не только для Украины. У нас в "Марийке" лишь недавно приучили врачей вежливо относиться к пожилым людям. Хотя встречаются еще врачи старой закалки, которым закон не писан - ни Божеский, ни иной. Одна такая гав-гав не так давно отца обхамила. А считается "светилом". Потому, как у нее где-то связи, спихнуть на пенсию ее не могут. Про то, как раньше относились к беременным и роженицам, поколение старше меня вспоминает с содроганием. Я могу констатировать - за последние лет 10-15 отношение к людям в больницах стало намного лучше. А квалификация врачей (у нас по крайней мере) безнадежно упала. Я сейчас стараюсь в больницу без крайней надобности не ходить - бесполезно это. Про милицию - полицию... Здесь сложно сказать. Много там такого, что хотелось бы, чтобы было иначе. Но вот на разборки между мужем и женой действительно предпочитают закрывать глаза. Потому, как жена, даже написав заявление, может прийти и забрать его потом. А милиция окажется крайней. Женщине некуда уйти в критической ситуации. И никто ее не поддержит. Как можешь, так и выживай. Дарвин рулит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Корвин
Цитата:
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?

Забыть свою гулящую жену, у которой явно не все дома -и жить дальше.


... вот вам и ия Плач, или очень грустно

И такая позиция весьма распространена среди псевдохристианских одиноких обиженных жизнью теток... Чертовская злость
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Белоснежка,
думаю, Мам нелегко идеально относится к детдомовскому парнишке, который после того как получил взятку, сменил свои показания. Тебе бы к лжесвидетелю удалось с абсолютной любовью и приятием отнестись?
А что касается того, почему Мам не выгнала мужа из родительского дома- так это ж не её дом, а родительский! А родители у Мам очень кхм...своеобразные. И как бы они отреагировали- не знаю. Может сказали бы, мо, ну побил он тебя разок- чего в семье не бывает....у них самих семья ооочень странная, где уважения и любви след простыл, одно терпилово, красиво раскрашенное религиозностью. Так что одна, без мужа и без поддержки родителей- не думаю, что женщина с грудничком может выжить в таких условиях. Вот почему изначально она не прошла мимо фашика, мимо которого все проходили, потому что 22 на Украине- обычно к этому возрасту у не страшного внешне парня сексуальная жизнь бьёт ключом- вот это вопрос. На который можно легко увидеть ответ, прочитав её тему про отношения с матерью.




Про детдомовца я вначале поняла, что это обыкновенный детдомовец, хотья не смотря на то что сегодня про него написала Мом, всё равно понятно что судьба изначально не была у него лёгкая.

А всё остальное Мидори, что ты написала просто подтверждает пост Ия-я не в чём не виновата, ответственность не несу, виноваты муж и родители.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
angy пишет:
Корвин
Цитата:
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?

Забыть свою гулящую жену, у которой явно не все дома -и жить дальше.


... вот вам и ия Плач, или очень грустно

И такая позиция весьма распространена среди псевдохристианских одиноких обиженных жизнью теток... Чертовская злость



Маш, я не обиженная жизнью тётка(да и Angy тоже Улыбка ), к религии не имею ни кого отношения, но полностью поддерживаю такую позицию.
Забыть, и не портить себе жизнь, она одна жизнь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Daksha пишет:
angy пишет:
Корвин
Цитата:
КАК БЫТЬ? ЧТО ДУМАТЬ?

Забыть свою гулящую жену, у которой явно не все дома -и жить дальше.


... вот вам и ия Плач, или очень грустно

И такая позиция весьма распространена среди псевдохристианских одиноких обиженных жизнью теток... Чертовская злость



Маш, я не обиженная жизнью тётка(да и Angy тоже Улыбка ), к религии не имею ни кого отношения, но полностью поддерживаю такую позицию.
Забыть, и не портить себе жизнь, она одна жизнь.


забыть в смысле - отстать от нее - это одно. Но при этом помнить о своей вине и своих грехах ( если уж говорить в этих категориях) и всю жизнь пытаться вымолить прощения.
Но Angy в это явно смысл другой вкладывала - одно словцо "гулящая" чего стоит Злость
Так ведь, белоснежка? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Социал - Националист. Почти Национал-Социалист, у которого на пряжке выгравировано "С нами Бог". Результат всем известен - Нюрнбергский процесс.


Это да.
Только пока мы видим совсем другой процесс Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Angy в это явно смысл другой вкладывала


Такие, как Angy, грубо дискредитируют Православие, опускают его ниже плинтуса, убивают у людей веру. Получается, что по Православным канонам:

- можно грубо лезть в чужую жизнь, "спасая" кого ни попадя - достаточно просто схватить за руку и потащить куда вздумается. Христос, насколько я помню, никогда так не делал. Однако "спасателям" это пофигу - они же лучше всех все знают. Такая чудовищная гордыня просто изумляет.

- можно считать гулящей женщину, которая ушла от мужа и влюбилась в другого человека; если незамужняя дама типа Angy гуляет по мужикам - это нормально и "православно". Даешь двойные стандарты!

Я всегда думала, что личный пример - самое лучшее, что может стать образцом для подражания. И святые подвижники, насколько я помню, сперва сами свои грехи отмаливали, смирялись, а потом шли к людям. Считая себя не спасателями, а смиренными грешниками. И им верили и советы их принимали. Когда же тебя оголтело хватают за руку и тащщут к "светлому будущему" - это провокация и насилие. И явно не от Бога исходит и к Православию и близко отношения не имеет. Грустно и больно такое видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе другая крайность в медицине: вытаскивать с того света, а так же поддерживать в состоянии телесного вегетативного существования при помощи последнего слова техники тех, кто не выходит из комы.
Миллионы уходят на поддержание организма, не способного выжить ( 90 лет, отказали все органы, последняя стадия рака).
Состояние медицины в Российской глубинке - умопомрачительноеГрусть
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100