Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю секс!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
...Но Лексею Вы ничего не докажите, он не заинтересован в доказательствахПодмигнуть
В доказательствах чего я не заинтересован? В том что у вас есть диплом врача, про который вы постоянно говорите? Я этому верю, но я спросил как-то вас про вашу специализацию и насколько она соответствует психотерапии - вы не ответили. Вам свойственно не отвечать, когда опровергаются ваши слова.
Так, по-памяти:
- вы назвали Курпатова шоуменом сродни К. Собчак - я сказал, что у него диплом (извините, не израильский) врача и перечислил его титулы;
- вы сказали что у него нет публикаций - я вам дал ссылку на сотню его работ (извините - российских);
- вы сказали что он не профессионал в психотерапии - я сказал что он работал с людьми у которых была попытка суицида, что он спасал людей больных анарексией.

Я не пойму, кто кому что доказывает? Вы не упустите не одного случая чтобы высказаться в мой адрес, хоть я вообще о вас ничего не говорю. Вы пытаетесь доказать, что российский знаменитый врачь по вашим "заграничным" меркам - это никто? Или пытаетесь доказать что вы, с вашим дипломом, больший психотерапевт чем А. Курпатов? Я готов с этим согласиться - только не пишите больше свое мнение о бо мне - его уже все знают.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот верю и в то, что Курпатов неплохой врач, и в то, чт о ВСД не существует, прикиньте? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А я вот верю и в то, что Курпатов неплохой врач, и в то, чт о ВСД не существует, прикиньте? Смех
"Суслика видишь? Нет? И я не вижу... А он есть"... Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xxxxxxxxxxxx
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд


Последний раз редактировалось: Leona (14.01.2013 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай, официально заявляю, в основном в ответ Лексею, что мои проблема между двумя мужчинами по удивительному совпадению не привела к ВСД Чертовская злость
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
хроническая боль...
... хосписная медицина

Леона, скажите, а как мне безболезненно умереть?.. (спрашиваю совершенно серьёзно).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,
мне свойственно не отвечать Вам, поскольку Вы мне неинтересны. Ни разу. Но раз мои ответы могут заинтересовать других форумчан, для них и отвечу.
1) У меня нет диплома врача. Мой диплом называется ЭмСаэнс Пи Ти, специализация- детская реабилитация и развитие ребёнка, соответствует вашей (русской) кандидатской (потому что теза). Сильно захочется расшифровать- потрудитесь сами поспрашивать Гугл.
2) За исключением 6 универских курсов, которые дают лишь общее представление о мировых открытиях и теориях в области психологии и психопатологии, у меня нет никакого психологического образования, равно как и права практиковать лечение. На этом сайте я- любитель. А Вы у нас- профессионал, потому что книжечек почитали. Молодца.
3) Нет такого понятия "знаменитый российский". Это называется первый парень на деревне, а в деревне один дом. Если человек- знаменитый врач- не в плане хирург-практик шикарный,а в плане научные работы пишет, то если они научные- это мировое достояние. Для получения учёной степени необходимо энное количество печатных работ, которые приняты коллегиями признанных научных изданий. У каждого такого издания есть свой импакт- уровень влияния, престиж, чем он выше- тем признаннее печатное издание в мире. Медицина в наше время- это мировая медицина. А что в Малайзии кто-то заметочку в "Вечерний малазиец" тиснул- так это личные малазийские разборки. Так что степени, титулы и ранги Вашего неизвестного доктора- это как медали Брежнева, захотел- повесил. Какой он врач- не знаю, не лечилась, да и не это обсуждается. Обсуждается тот простой факт, что ни в одном даже средненьком профессиональном печатном издании Курпатова не печатали, т.е. для мировой медицины он не существует. Нету его. А что там ему кто-то медальку повесил- так это ему флаг в руки и барабан на шею.

Господи, докатились, следующим номером я буду с мальчиком с улицы обсуждать основы критического чтения научных статей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, по этому поводу я не могу говорить, по этому поводу я могу только молчать Плач, или очень грустно
Я не знаю вашей ситуации, но безболезненная и относительно легкая смерть в полусне- делирии, без чрезвычайной тревоги, удушья, рвоты, боли и тп , к счастью - возможна!
У меня так один отошел с терминальным раком горла, к счастью после пяти бесед с семьей, удалось договориться о паллиативном, а не агрессивном ведении. И боль, тревога, удушье, психоз купировали, так что когда хлынула горлом кровь, заливая его дочь в палате, он был практически в бессознательном состоянии.
Страшно подумать, что два дня назад такая смерть могла бы прийти к человеку в сознании.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Лексей,
мне свойственно не отвечать Вам, поскольку Вы мне неинтересны.
Вам ещё свойственно передергивать посты, уходить от ответов и врать. Если я вам "неинтересен", если я вам итд итп, то накой ляд тогда вы постоянно постите свое мнение о бо мне? Вот даже в этой теме? Или это я о вас опять первый писать начал? Или вы думаете, что Leona неспособна без вас свое мнение о бо мне составить? Не вас не её я не трогал - я писал для ТС - показал цитату из книги, которую ей рекомендовал. И все. И началось. Одна сразу, на основании двух вырванных из книги строчек, ставит диагноз "антинаучности" книги (причем это все, что она написала в теме), другая опять про свой диплом начинает рассказывать...

Мидори, если я вас не "интересую" и если вы опять не врете, то почему, когда я вам предложил просто не замечать друг друга на форуме, вы не согласились? Не замечайте меня - берегите свои нервы и время.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, душечка вы наша, вас невозможно не заметить Смущение
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Лексей, душечка вы наша, вас невозможно не заметить Смущение
Вполне возможно не заметить - было бы желание. Во всяком случае у меня получается не замечать и не писать свое мнение про тот бред, который некоторые пишут на форуме, так что вы вполне можете не замечать мой.
Но пишу я вам не для разъянения этого, а для ответа на ваш, вполне обоснованный, вопрос:
Leona пишет:
Лексей, что вам далась моя специализация?
Я задавал этот вопрос т.к. мне хотелось иметь о вас более-мение объективное мнение.
Я считаю, что если человек пренебрежительно и высокомерно отзывается о другом человеке, то он должен быть или профессионалом более высокого уровня, или глупцом.
То, что вы являетесь врачом и облегчаете последнии мгновения жизни тяжелобольным людям - весьма достойно и заслуживает уважения. Но эта ваша специализация несколько далека от психотерапии. Чтобы говорить "антинаучно" про книгу профессионала, имеющего обозначенные мной регалии, совсем необязательно быть светилой в психиатрии, но надо иметь за душой хотя бы что-то сопоставимое - быть консультантом конгресса, иметь многолетний опыт работы психотерапевтом, иметь свою клинику, быть членом к-л академии, иметь несколько десятков публикаций и быть автором хотя бы нескольких книг по психологии. Всего этого, насколько я понял, у вас нет...

Я вполне толерантен к тому, что вы считаете, что все то, что я пишу на форуме, антинаучно, к тому, что вы меня не уважаете, что вам плевать на мое мнение. И я думаю вам тоже глубоко фиолетово на моё мнение о вас. Но форум читают очень много людей и вот их мнение о вас, наверно для вас не безразлично. А мнение о человеке - это то, что складывается подспудно... И, извините, но мой вам совет - не создавайте себе имидж такой же, как у одной скандальной бабы с дипломом Тель-Авивского Университета, которая настолько глупа, что предлагает всем купить глобус.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (15.01.2013 06:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, Леона училась в другом университете!
У вас все форумные бабы слиплись, похоже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей,
я буду комментировать на форуме кого я хочу и как я хочу, если модераторы не попросят по-другому. Это раз. два- договорённостей у нас нет и быть не может- с какой радости?
Три- купите глобус, что ли, посмотрите, что Тель-Авив не в АмерикеУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Лексей, Леона училась в другом университете!
У вас все форумные бабы слиплись, похоже Улыбка
Варшава... т.к. Leona написала, что одно образование она получила в России, а второе в Америке, то я, в общем то в курсе того, что у неё дипломы "другого" университета Холодная улыбка .
То, что Leona смогла получить эти образования, смогла адаптироваться в чужой стране, то чем она занимается на работе и даже то, что она вполне корректно ответила на мой небольшой наезд - вызывает во мне невольное уважение к ней - и я просто показал ей, на конкретном примере, в кого она может превратиться Холодная улыбка . Так как такой пример на форуме всего один, я думаю, Leona догадается кого я имел ввиду и не пошлет меня за глобусом.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Мидори, если я вас не "интересую" и если вы опять не врете, то почему, когда я вам предложил просто не замечать друг друга на форуме, вы не согласились? Не замечайте меня - берегите свои нервы и время.

Со всем форумом уже договорился, чтобы его не замечали. Цирк с конями и медведями. Мидори, я знаю где Тель-Авив! Он... Он... Он рядом с Америкой - в Бразилии Показать язык
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури,
угу, вот как Урюпинск проезжаем, сразу налево, там Уругвай, а за ним- Тель-Авив.
Я вот думаю- у человека столько свободного времени, отчего не почитать учебник русского языка класс эдак за пятый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Сури,
угу, вот как Урюпинск проезжаем, сразу налево, там Уругвай, а за ним- Тель-Авив.
Я вот думаю- у человека столько свободного времени, отчего не почитать учебник русского языка класс эдак за пятый?

А зачем, Мидори? Тель-Авив в Америке, рядом с Бразилией налево от Урюпинска, и все супер!
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 17.01.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... грустно... интересные мнения... умные.... глубокие люди.... с душей... с умением находить и понимать.... а всё туда же.... ((((
_________________
Не считая такой неприятной мелочи, как пребывание в полной заднице, у меня все прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nari


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с сексом проблема. Другого рода.
До 30 лет был девственником.
До сих пор никто не помог. Ни сексологи, ни психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, лексея невозможно послать за глобусом, не говоря уже о покупке )))) по причине трехмерности последнего ))

ZY Лексей, не забудьте, что я - нейтральна. Все нехорошие интерпретации - результат деятельности вашего мозга. Чертовская злость Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100