Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хватает,мужества поставить точку!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей (да и все форумчане Радостная улыбка ) обращайтесь всегда, консультацию,если смогу, дам всегда. Просто страховых в России более 2000 (более или менее известных), но по ситуации всегда смогу что-то подсказать. Сейчас страхователь более защищен, нежели раньше. Просто надо знать свои права. Московским же жителям, если смогу, еще и помогу.
Цитата:
А по поводу "зимней депрессухи" - я объяснял из-за чего она. Но мне вот интересен сам тезис про ненастоящего "мужчину"... Ваш МЧ так старался так старался чтобы "угодить" вам - и неужели просто по тому, что у вас "страсть" к нему не зародилась, он оказался "ненастоящим мущиной"?..

Я вроде не говорила,что МЧ не настоящий мужчина.... Разве такое было в разговоре? Но я довольно ясно из нашего разговора смогла понять,что именно меня не устраивает. А не устраивает то,что в вопросах для меня супер-важных, идет только болтология и никаких действий. И да, такому мужчине я довериться не могу.
То, как он меня добивается-красиво, но в жизни мало пригодится. Мне нужен мужчина,с которым я смогу расслабиться,как добытчик,как сильный человек,который сможет защитить меня и нашего ребенка.
Вот,наверное, мой сформулированный заказ Мирозданию. Я хочу такого мужчину, рядом с которым я смогу расслабиться, как мужик Смех Смех Рядом с которым я смогу быть слабой женщиной,а это будет цениться. Я хочу быть хорошей женой и хорошей матерью. Любимой и любящей. Равноправными партнерами,которые в разные житейские ситуации смогут опереться друг на друга.
далуни значит я тоже не умею любить((( Хоть и прожила в браке, в котором любила я. Но вот повторения подобного я не хочу. Быть любимой лучше,а любящей и любимой - очередной заказ Мирозданию Смех
Елки палки! Просто во мне столько этой любви, хоть лопатами греби! Главное,чтобы это ценилось и в ответ что-то давалось!
Вообще,все,что пишет Лисичка, очень близко и мне. У меня такие же потребности и те же проблемы.))
Мидори, там не близкая подруга, а подружка из компании,которая вроде как, с института еще была влюблена в мужа сестры. Пррблема в том,что я тут с московским номером и трындец с каким дорогущим роумингом плюс сестра невменяемая. Приеду, скайп врублю и послушаю,что к чему. Пока она не готова говорить,т.к. не знает что. Болтаем по немногу,но она теряется. Бодрится, но видно,что мозги вразброс(((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, вот мой сегодняшний статус)))

Цитата:
Как надоело слышать: «Ты сильная, ты справишься»… Я слабая! Я на шею хочу!

Вот такое у меня состояние))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни значит я тоже не умею любить((( Хоть и прожила в браке, в котором любила я. Но вот повторения подобного я не хочу. Быть любимой лучше,а любящей и любимой - очередной заказ Мирозданию Смех
Елки палки! Просто во мне столько этой любви, хоть лопатами греби! Главное,чтобы это ценилось и в ответ что-то давалось!

Это кто тут не умеет любить? Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой, отдавали, ничего не требуя взамен. А теперь у вас страх пережить снова боль. Он пройдет, дайте время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Нелли пишет:
далуни значит я тоже не умею любить((( Хоть и прожила в браке, в котором любила я. Но вот повторения подобного я не хочу. Быть любимой лучше,а любящей и любимой - очередной заказ Мирозданию Смех
Елки палки! Просто во мне столько этой любви, хоть лопатами греби! Главное,чтобы это ценилось и в ответ что-то давалось!

Это кто тут не умеет любить? Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой, отдавали, ничего не требуя взамен. А теперь у вас страх пережить снова боль. Он пройдет, дайте время.

Кстати, да...может и в этом вся суть...может я боюсь полюбить? Потому что любя снова стану уязвимой???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся наша женская проблема сводится к тому, что хотим мы сильного мужчину, на которого можно положиться и рядом с которым можно себе позволить быть слабой, при этом требуя равноправия)))
партнерства в таких отношениях можно желать, оно возможно.
Но вот равноправия -нет)))))

Равные права=равные обязанности, а это уже не то))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой,


Иллюзия. Быть счастливым и чувстовать счастье - разные вещи.
Счастье - это не чувство.
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права и обязанности не могут быть идентичные, потому что люди разные. И разница между двумя женщинами или двумя мужчинами может быть сильнее, чем между мужчиной и женщиной.
Жанна, Вы извините, но у Вас это желание "сильного мужчины" настолько прозрачно...это желание иметь отца, в чистом виде. Узнаю брата Колю, я ж вообще без отца выросла, а Ваш, очевидно, был эмоционально недоступен. В нашем мире, современном, чистой воды физическая сила настолько редко нужна....Во всём остальном в наше время мужчины и женщины имеют совершенно равные шансы, как в плане заработка, так и в плане реализации, яркости жизни и т.п. Я вот смотрю на наших брутальных марокканских мужчин, они у нас такие мачо в стиле Бандераса- и при этом нежнейшие отцы, которые и памперс поменяют,и бутылочку дадут, и троих деток в путешествие вывезут и столько ж обратно привезут. У нас папа- это папа. Так что в плане заботы о ребёнке, разве что кроме периода грудного вскармливания , у мужчины и женщины тоже очень похожие возможности. Единственный период, когда сильное плечо необходимо- это беременность (если тяжёлая) и то же грудное вскармливание. Ну так и мужчина может заболеть, и тогда его подруга будет тянуть за двоих. Всякое бывает. А надёжность восновном ощущается, когда мужчине можно доверить своё сердце. Когда он любящий, достойный, когда он джентльмен, когда его не стыдно любить, когда он великодушен и справедлив. А кто решает, как провести выходные и куда гвоздь забить- так либо тот, у кого это лучше выходит, либо оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой,


Иллюзия. Быть счастливым и чувстовать счастье - разные вещи.
Счастье - это не чувство.

Счастье - это самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, то он и есть счастливый. Никаких других критериев определения счастья нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
далуни пишет:
Нелли пишет:
далуни значит я тоже не умею любить((( Хоть и прожила в браке, в котором любила я. Но вот повторения подобного я не хочу. Быть любимой лучше,а любящей и любимой - очередной заказ Мирозданию Смех
Елки палки! Просто во мне столько этой любви, хоть лопатами греби! Главное,чтобы это ценилось и в ответ что-то давалось!

Это кто тут не умеет любить? Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой, отдавали, ничего не требуя взамен. А теперь у вас страх пережить снова боль. Он пройдет, дайте время.

Кстати, да...может и в этом вся суть...может я боюсь полюбить? Потому что любя снова стану уязвимой???

А ты сосредоточься на том, что ты эту боль уже переживала и ничего - выжила и даже вполне себе нормально. Бонусы от состояния любви все равно превалируют над ущербом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вот для заделывания ребеночка взаимность совершенно не обязательна. Соблазнить можно любого мужчину.


Хочется , чтобы у ребёнка был отец, а не когда-то однажды соблазнённый от безысходности мужчина....
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Enigma пишет:
далуни пишет:
Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой,


Иллюзия. Быть счастливым и чувстовать счастье - разные вещи.
Счастье - это не чувство.

Счастье - это самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, то он и есть счастливый. Никаких других критериев определения счастья нет.


можно быть счастливым и без невзаимной любви к кому-то. Зачем эти лишние энергозатраты на того, кому до тебя нет дела..
Вернуться к началу
Nari


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина должна быть слабая и глупая. тогда найдет мужчину.
Сильная и умная будет одинокой. Почему-то женщины не хотят отдать себе в этом отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то женщины здесь обсуждают, где взять мужество, а не слабость и глупость. Если понадобится, слабым стать недолго. Да и глупым тоже- даже телевизоры в продаже есть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Почему-то женщины здесь обсуждают, где взять мужество, а не слабость и глупость. Если понадобится, слабым стать недолго. Да и глупым тоже- даже телевизоры в продаже есть Смех


да не..."Опыт не пропьешь")))
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nari пишет:
Женщина должна быть слабая и глупая. тогда найдет мужчину.
Сильная и умная будет одинокой. Почему-то женщины не хотят отдать себе в этом отчет.

"Сильные мужчины любят слабых женщин... И только настоящий мужчина любит женщину такой, какая она есть."
Вернуться к началу
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытно,только и слышиш на каждом углу словосочетание "настоящий мужчина",как будто есть игрушечные Смех .но вот словосочетание "настоящая женщина",как то не в ходу.интересно, к чему бы это?)
_________________
товарищи!не останавливаемся на достигнутом!продолжаем искать новые тупики!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:
любопытно,только и слышиш на каждом углу словосочетание "настоящий мужчина",как будто есть игрушечные Смех .но вот словосочетание "настоящая женщина",как то не в ходу.интересно, к чему бы это?)

здесь одни настоящие
Вернуться к началу
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а!,вон оно чё!ну так бы сразу и сказали Смех Смех Смех вопрос снимается)))
_________________
товарищи!не останавливаемся на достигнутом!продолжаем искать новые тупики!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:
любопытно,только и слышиш на каждом углу словосочетание "настоящий мужчина",как будто есть игрушечные Смех .но вот словосочетание "настоящая женщина",как то не в ходу.интересно, к чему бы это?)


Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!

Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.

Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит...

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет...
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

Н.А. Некрасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
далуни пишет:
Вот для заделывания ребеночка взаимность совершенно не обязательна. Соблазнить можно любого мужчину.


Хочется , чтобы у ребёнка был отец, а не когда-то однажды соблазнённый от безысходности мужчина....

Каждый имеет право на свои желания.
Enigma пишет:
далуни пишет:
Enigma пишет:
далуни пишет:
Вы-то как раз любили без взаимности и все равно чувствовали себя счастливой,


Иллюзия. Быть счастливым и чувстовать счастье - разные вещи.
Счастье - это не чувство.

Счастье - это самоощущение. Если человек чувствует себя счастливым, то он и есть счастливый. Никаких других критериев определения счастья нет.


можно быть счастливым и без невзаимной любви к кому-то. Зачем эти лишние энергозатраты на того, кому до тебя нет дела..

Можно. Можно быть счастливым и вообще без любви. Очень разное бывает у людей счастье.
Nari пишет:
Женщина должна быть слабая и глупая. тогда найдет мужчину.
Сильная и умная будет одинокой. Почему-то женщины не хотят отдать себе в этом отчет.

Это ваш собственный опыт? И мой опыт говорит, что найти мужчину может женщина с любым уровнем силы и ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Каждый имеет право на свои желания.
.


Капитан Очевидность
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Просто умные и сильные женщины ищут не что попало, а умных и сильных мужчин. И находят. Да, такие мужчины редки- ну дык гепардов в природе тоже меньше, чем тараканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Права и обязанности не могут быть идентичные, потому что люди разные. И разница между двумя женщинами или двумя мужчинами может быть сильнее, чем между мужчиной и женщиной.
Жанна, Вы извините, но у Вас это желание "сильного мужчины" настолько прозрачно...это желание иметь отца, в чистом виде. Узнаю брата Колю, я ж вообще без отца выросла, а Ваш, очевидно, был эмоционально недоступен. В нашем мире, современном, чистой воды физическая сила настолько редко нужна....Во всём остальном в наше время мужчины и женщины имеют совершенно равные шансы, как в плане заработка, так и в плане реализации, яркости жизни и т.п. Я вот смотрю на наших брутальных марокканских мужчин, они у нас такие мачо в стиле Бандераса- и при этом нежнейшие отцы, которые и памперс поменяют,и бутылочку дадут, и троих деток в путешествие вывезут и столько ж обратно привезут. У нас папа- это папа. Так что в плане заботы о ребёнке, разве что кроме периода грудного вскармливания , у мужчины и женщины тоже очень похожие возможности. Единственный период, когда сильное плечо необходимо- это беременность (если тяжёлая) и то же грудное вскармливание. Ну так и мужчина может заболеть, и тогда его подруга будет тянуть за двоих. Всякое бывает. А надёжность восновном ощущается, когда мужчине можно доверить своё сердце. Когда он любящий, достойный, когда он джентльмен, когда его не стыдно любить, когда он великодушен и справедлив. А кто решает, как провести выходные и куда гвоздь забить- так либо тот, у кого это лучше выходит, либо оба.


да я и не имела в виду, что мужественность не может сочетаться с памперсами и тыды)) мой папа как раз и прибраться мог и постирать, и приготовить и многое чего)))

я о другом. Что обычно люди, привыкшие принимать решения и брать на себя ответственность, имеют определенный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энигма я кстати успел прочитать ваш первый ответ,до редактирования,там было написано что то типа_"потому что здесь большинство женщины так то)))". он мне показался симпатичнее(ну потому что самоирония) и ближе к истине.так что заставило вас изменить редакцию?)
_________________
товарищи!не останавливаемся на достигнутом!продолжаем искать новые тупики!))


Последний раз редактировалось: воскресение (18.01.2013 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Гость (19.01.2013 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100