Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Банальный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talio


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tremendous"]
Talio пишет:
Если есть возможность заниматься спортом - то до полного изнеможения - хорошо от бессонницы помогает (говорят). Ни капли алкоголя.


Вот с этим - проблема, т.к. как я уже писал раньше спортом я и так занимаюсь давно, много и каждый день, так что с помошью этого перескочить в другое состояние не получится, я уже как бы в нем и поверьте мне в нем тоже может быть хреново. Улыбка и в спиртном утешения никогда не находил, пару раз пробовал - одна головная боль.

Цитата:
у влюбленности есть огромный и страшный подводный камень - резкий гормональный удар по мозгам, иначе называемый розовыми очками


ну за пять лет к гормональному удару я думаю я привык. Тут не в этом дело, я ее не считаю ангелом или идеальной и могу перечислить массу ее недостатков, впрочем ничего страшного, все как у людей )) Но все равно я даже сейчас нахожу в ней что -то такое неуловимо-прекрасное, только для меня, другие скорее всего этого не замечают. Не знаю, не могу объяснить что именно.
Какие то полутона, оттенки , интонации во всем начиная от внешности и одежды и до манеры говорить и мыслить. И точно знаю что у других я такого не найду.
Хотя конечно можно сказать самому себе - да ладно, забей! Все они, бабы, одинаковые, но чё-то пока не получается, получается наоборот, все ощущения как бы обострились и спокойно относиться к ней не могу. Уехать бы насовсем, но это сейчас невозможно.

Извините за потоки пафоса, ситуация располагает Улыбка
И вот так весь день - злость и уныние сменяются нежностью а завтра опять все по новой, ладно, будем как-то справляться, спасабо что даете выговориться


Последний раз редактировалось: Talio (14.02.2013 04:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:

И вот так весь день - злость и уныние сменяются нежностью а завтра опять все по новой, ладно, будем как-то справляться, спасабо что даете выговориться

А это "качели" - стандартная реакция. Проходит.
Вот насчет "уникальных черт" я бы посоветовал поработать над собой. Загляните в личку.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:
конечно можно сказать самому себе - да ладно, забей!
Все они, бабы, одинаковые,
Те, в кого Вы влюбляетесь - они достаточно разные..., - а вот Ваши реакции на них одинаковые.

Не так ли ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, они все разные! Отличаются лицом и фигурой))) А остальное выравнивает МПО))) Все там ... были)) Чертовская злость Холодная улыбка
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talio


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К семи смертным грехам я бы прибавил еще грех Упрощения, оно же - Обобщение.
Я понимаю так, что все что сейчас происходит со мной - это как сигнал, что надо меняться, что -то делать с собой пока не поздно. Понять бы только в какую сторону двигаться
Не вижу для себя выхода в том, чтобы внушить себе мысли типа: "какая она дура и т.д." она же тоже живой человек и значит у нее есть весские причины для разрыва. Но вот замкнулась, не говорит почти и все кончатся скандалами
Раньше я всегда как в зеркале ловил в ней свое отражение и находил его даже лучше чем то что я сам о себе знал а тут вдруг загдянул и увидел, блин, какое-то чудовище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:
К семи смертным грехам я бы прибавил еще грех Упрощения, оно же - Обобщение.
Я понимаю так, что все что сейчас происходит со мной - это как сигнал, что надо меняться, что -то делать с собой пока не поздно. Понять бы только в какую сторону двигаться
Не вижу для себя выхода в том, чтобы внушить себе мысли типа: "какая она дура и т.д." она же тоже живой человек и значит у нее есть весские причины для разрыва. Но вот замкнулась, не говорит почти и все кончатся скандалами
Раньше я всегда как в зеркале ловил в ней свое отражение и находил его даже лучше чем то что я сам о себе знал а тут вдруг загдянул и увидел, блин, какое-то чудовище


Ну вот, значит Вам есть над чем работать. Вам у же говорили здесь, что женщины редко ищут добро от добра. Возможно Вы любите не столько её, сколько её отношение к Вам. А если отвлечетесь от этой необходимости любить Вас, то поймете, что любить её - значит с уважением относиться к её решениям и свободе выбора. И ломка пройдет быстрее.
Впрочем, я не думаю, что у Вас с ней все настолько плохо. Она дала Вам понять, что от такого как Вы есть, её мутит, а меняться Вы не очень-то хотели. Но возможно и стоит что-то в себе поменять, и ей понравится. Только делать это не столько для неё, сколько для себя, а она уж сама разберется.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:
еще, сейчас заметил, что повторяется то состояние и те прееживания которые испытывал при прошлых расставаниях, только как бы возведенные в громадную степень (даже посещение этого замечательного сайта). Какая-то идиотская. глупая зацикленность на одних и тех же переживаниях. И понимаешь что наши отношения возможно отчасти испортились и из-за этого

Так на вскидку… может потребность в «серьезных отношениях» для вас в какой то момент начала выходить на первый (основной) план и поэтому последующие «разрывы» стали восприниматься острее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:
К семи смертным грехам я бы прибавил еще грех Упрощения, оно же - Обобщение.
Я понимаю так, что все что сейчас происходит со мной - это как сигнал, что надо меняться, что -то делать с собой пока не поздно. Понять бы только в какую сторону двигаться
Не вижу для себя выхода в том, чтобы внушить себе мысли типа: "какая она дура и т.д." она же тоже живой человек и значит у нее есть весские причины для разрыва. Но вот замкнулась, не говорит почти и все кончатся скандалами
Раньше я всегда как в зеркале ловил в ней свое отражение и находил его даже лучше чем то что я сам о себе знал а тут вдруг загдянул и увидел, блин, какое-то чудовище

Поверьте, вы еще найдете дорогу и направление. К сожалению, в данный момент, вы не сможете разобраться с собой, понять,что не так и почему. Это закончится самоедством. Однозначно) У вас сейчас очень много "почему,зачем?". Самое интересное,что пройдет время, ответов вы так и не найдете, ну максимум стандартный "Потому что!", но когда отпустит,вам станет не интересно, вопросы потеряют актуальность)
Сейчас нужно постараться принять как данность тот факт,что какое-то время вам будет плохо. Потом будет то плохо, то хорошо (это маятник, но и путь к выздоровлению), а потом....потом вы проснетесь как-то одним днем...и поймете,что вы свободны Радостная улыбка Прислушаетесь к себе и поймете,что действительно свободны.
Но некоторые умудряются задерживаться в состоянии страдания годами. Они сами загоняют себя в ловушку страданий. Вам это надо? Если нет, то старайтесь воспринимать сегодняшнюю боль,как грип,который растянется чуть больше,чем обычный.
Мне помогло поставить временную рамку. Пообещала пострадать до весны, до тепла. И вот,когда уже запахло весной и солнышко стало пригревать, оттаяла и моя душа Радостная улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio, хорошо понимаю вас. Сейчас читаю книжку "Защита от стресса" М. Сандомирского, дельно там все изложено. "...Негативные мысли (как на уровне сознания, так и подсознания) вызывают негативные эмоции. При развитии эмоций возникают связанные с ними внутренние ощущения. Эти ощущения в теле осознаются нами, напоминая (в сознании или бессознательно) о неприятных эмоциях, по ассоциации всплывают те же мысли... и круг замыкается". Короче говоря, чтобы при сложившейся ситуации стало полегче, нужно порвать эту цепочку. Найдите новые телесные ощущения. К примеру, вы занимаетесь одним видом спорта (боксом), начните ходить в бассейн или играть в настольный теннис, или кататься на лыжах/ коньках. Просто так, чтобы поймать другие ощущения. Начните ходить на массаж, все что угодно, почему нет? Радостная улыбка
И Нелли писала уже вам про временные рамки. Мне нравится эта штука. Скажите, например, себе: до 8 марта не драматизирую , посвящаю себя работе, друзьям-приятелям, отдыхаю. А 8 марта пошлете ей шикарный букет. Просто так, чтобы сделать приятное, не ожидая ничего в ответ Закатить глаза, задуматься
И еще: делайте понемногу свои дела (работа, быт, спорт, обычные дела), и все будет. Пустите в этом смысле личную жизнь на самотек. Будьте немножко фаталистом Подмигнуть Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А букет зачем посылать? Если барышня так себя повела, ее саму надо послать, и подальше.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, я поняла, автор выносит на обсуждение проблему острых ощущений после разрыва. Он не спрашивает почему. Поэтому сказать, что девушка поступила неадекватно... с чего? Автор 5 лет имел с ней отношения, она была девушкой, не женой, не матерью его детей. Может, она давно созрела для семьи... А, может, и не любила? Не в этом дело Улыбка Я испытываю такие же острые ощущения после разрыва каждый раз, хотя причины расставаний разные были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, я говорю немного о другом - не об адекватности решения дамочки, но именно об адекватности восприятия ее поступка. Дэвушки вроде как тоже мыслящие существа, многие очень любят говорить об ответственности. Правда, ответственности требуют только от других, не от себя.
Так вот, об адекватности - если ты кого-то должен догонять, то этот кто-то от тебя убегает. Таки пусть себе бежит - зачем догонять???[/b]
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, я согласна с вами насчет того, что если люди хотят сохранить, вообще хотят чего-то друг от друга, то они будут совместно делать что-то в этом направлении, а не требовать только действий от другого или не винить во всем себя, мол, я чего-то не до конца сделал, а мог бы, и все могло бы) Как говорится, чтобы быть вместе нужно желание двоих, чтобы порвать - достаточно желания одного. Но мне кажется, что вы предвзято относитесь к Ж об этом говорят ваши слова типа "дамочка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гендерная шовинистическая солидарность))) Да, я предвзято отношусь к дамочкам)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, солидарности у меня нет Показать язык
В данном случае понятно, что автор хочет вернуть эту женщину. Да и джентльменство никто не отменял. Сделать приятное - это приятно в любом случае, по крайней мере, пока есть такое желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talio пишет:
...Тут не в этом дело, я ее не считаю ангелом или идеальной и могу перечислить массу ее недостатков, впрочем ничего страшного, все как у людей )) Но все равно я даже сейчас нахожу в ней что -то такое неуловимо-прекрасное, только для меня, другие скорее всего этого не замечают. Не знаю, не могу объяснить что именно.
Какие то полутона, оттенки , интонации во всем начиная от внешности и одежды и до манеры говорить и мыслить. И точно знаю что у других я такого не найду.
Хотя конечно можно сказать самому себе - да ладно, забей! Все они, бабы, одинаковые, но чё-то пока не получается, получается наоборот, все ощущения как бы обострились и спокойно относиться к ней не могу. Уехать бы насовсем, но это сейчас невозможно.

Извините за потоки пафоса, ситуация располагает Улыбка
И вот так весь день - злость и уныние сменяются нежностью а завтра опять все по новой, ладно, будем как-то справляться, спасабо что даете выговориться


Сейчас вижу еще больше совпадений со своей давнишней историей. Вот поэтому и совет... Это действительно, как отрезать руку. И не понимаешь, зачем, и знаешь, что после этого жизнь станет блеклым подобием того, что с ней ... И все советы - типа "и с протезами как-то живут" не помогают. Похоже, что это не пресловутая любовная зависимость, а нечто другое. Вы уже перестроили свою душу так, что девушка стала ее частью. Это как ребенку попытаться объяснить, что многие живут и без мамы, и ничего ... время лечит.

Вот поэтому мой вам совет - не отрезайте руку. Ваша девушка может избегать встреч и общения с вами, но она не сможет вычеркнуть себя из вашей жизни. Оставьте ее там. А вот почему она сказала вам "достал, надоел..." (мне было сказано в еще более грубой форме после полугода виртуального общения и трех реальных встреч) - вот над этим стоит подумать крепко. Что-то не так с вашей "рукой". И если она вам так дорога, то попробуйте измениться. Напишите на листике, каким вас захочет видеть ваша девушка. И действуйте. Я так и сделал. Список получился, правда, фантастический Улыбка Но ведь за шесть лет, прошедшие с того времени, и сделал многое. И горжусь этим.

Но обо многое и "обломал зубы". Именно это и оказалось исцелением. Потому что пытался. Потому что сделал, что мог. А что не сделал - значит не сильно хотел. И вот тогда (только тогда) все и становится на места. От того, что считал "рукой" остается действительно только свое, родное, а лишнее отмирает как шелууха и больше не мучает.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:


Сейчас вижу еще больше совпадений со своей давнишней историей. Вот поэтому и совет... Это действительно, как отрезать руку. И не понимаешь, зачем, и знаешь, что после этого жизнь станет блеклым подобием того, что с ней ... И все советы - типа "и с протезами как-то живут" не помогают. Похоже, что это не пресловутая любовная зависимость, а нечто другое. Вы уже перестроили свою душу так, что девушка стала ее частью. Это как ребенку попытаться объяснить, что многие живут и без мамы, и ничего ... время лечит.

Вот поэтому мой вам совет - не отрезайте руку. Ваша девушка может избегать встреч и общения с вами, но она не сможет вычеркнуть себя из вашей жизни. Оставьте ее там. А вот почему она сказала вам "достал, надоел..." (мне было сказано в еще более грубой форме после полугода виртуального общения и трех реальных встреч) - вот над этим стоит подумать крепко. Что-то не так с вашей "рукой". И если она вам так дорога, то попробуйте измениться. Напишите на листике, каким вас захочет видеть ваша девушка. И действуйте. Я так и сделал. Список получился, правда, фантастический Улыбка Но ведь за шесть лет, прошедшие с того времени, и сделал многое. И горжусь этим.

Но обо многое и "обломал зубы". Именно это и оказалось исцелением. Потому что пытался. Потому что сделал, что мог. А что не сделал - значит не сильно хотел. И вот тогда (только тогда) все и становится на места. От того, что считал "рукой" остается действительно только свое, родное, а лишнее отмирает как шелууха и больше не мучает.
СМ, нравится читать ваши посты. В них чувствуется душа. Приятно, что нет злости на всех и на вся. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка пишет:
нет, солидарности у меня нет Показать язык
В данном случае понятно, что автор хочет вернуть эту женщину. Да и джентльменство никто не отменял. Сделать приятное - это приятно в любом случае, по крайней мере, пока есть такое желание

Гендерная солидарность ни при чем. Девушка недвусмысленно дала понять, что не желает иметь никаких дел с ТС. Букет будет воспринят как издевательство. Полностью согласна, что не надо догонять убегающего. Для блага обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Вот поэтому мой вам совет - не отрезайте руку. Ваша девушка может избегать встреч и общения с вами, но она не сможет вычеркнуть себя из вашей жизни. Оставьте ее там. А вот почему она сказала вам "достал, надоел..." (мне было сказано в еще более грубой форме после полугода виртуального общения и трех реальных встреч) - вот над этим стоит подумать крепко. Что-то не так с вашей "рукой". И если она вам так дорога, то попробуйте измениться. Напишите на листике, каким вас захочет видеть ваша девушка. И действуйте. Я так и сделал. Список получился, правда, фантастический Улыбка Но ведь за шесть лет, прошедшие с того времени, и сделал многое. И горжусь этим.

Это может означать только одно. По мнению дамочки, собственная личность МЧ не представляет вообще никакой ценности, он сам по себе полное ничто, и звать его никак, ибо ценность имеет только она сама. Я сам это уже проходил, правда, менять себя не спешил. Ибо, что интересно, дамы предлагали заменить фактически всю личность, все интересы, вкусы, наклонности. Чем дальше, тем больше. В какой-то момент понял, что от меня самого в итоге совсем ничего не останется. И перестал париться на эту тему.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем все так усложнять?
Самосовершенствоваться нужно,конечно, самому пригодится. Но с девушкой все проще простого. Она разлюбила (если любила), в любом случае решила прекратить отношения. Если высказалась грубо,тоже два варианта:
1. сказала мягко,но вы отказались понимать и принимать ее решение
2. просто она не очень воспитана)

Нужно перелистнуть эту страницу и жить дальше. А не класть свою жизнь на алтарь страданий по ней.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
СМ пишет:

Вот поэтому мой вам совет - не отрезайте руку. Ваша девушка может избегать встреч и общения с вами, но она не сможет вычеркнуть себя из вашей жизни. Оставьте ее там. А вот почему она сказала вам "достал, надоел..." (мне было сказано в еще более грубой форме после полугода виртуального общения и трех реальных встреч) - вот над этим стоит подумать крепко. Что-то не так с вашей "рукой". И если она вам так дорога, то попробуйте измениться. Напишите на листике, каким вас захочет видеть ваша девушка. И действуйте. Я так и сделал. Список получился, правда, фантастический Улыбка Но ведь за шесть лет, прошедшие с того времени, и сделал многое. И горжусь этим.

Это может означать только одно. По мнению дамочки, собственная личность МЧ не представляет вообще никакой ценности, он сам по себе полное ничто, и звать его никак, ибо ценность имеет только она сама. Я сам это уже проходил, правда, менять себя не спешил. Ибо, что интересно, дамы предлагали заменить фактически всю личность, все интересы, вкусы, наклонности. Чем дальше, тем больше. В какой-то момент понял, что от меня самого в итоге совсем ничего не останется. И перестал париться на эту тему.


Ну почему же так категорично? Ведь если не глупого человека в тебе что-то раздражает (вопреки любви), то к этому стоит прислушаться, как минимум. Изменить себя не в угоду ей, а потому, что самому так будет лучше. Иначе, если не нужно самому, если не чувствуешь внутренней ее правоты в чем-то, то и не мучает. Я вот сейчас не то. что не хочу вернуться к прежним отношениям. Я даже встречатьс я с ней еще подумаю, а стоит-ли? Но вот за то, что ткнула носом в очевидное, заставила в чем-то вывернуться наизнанку, вудавить из себя все то, что мешает .. Вот за это благодарен. И все мои остальные женщины ... кто был и будет потом, тоже должны быть ей за это благодарны Улыбка (шучу).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
СМ пишет:

Вот поэтому мой вам совет - не отрезайте руку. Ваша девушка может избегать встреч и общения с вами, но она не сможет вычеркнуть себя из вашей жизни. Оставьте ее там. А вот почему она сказала вам "достал, надоел..." (мне было сказано в еще более грубой форме после полугода виртуального общения и трех реальных встреч) - вот над этим стоит подумать крепко. Что-то не так с вашей "рукой". И если она вам так дорога, то попробуйте измениться. Напишите на листике, каким вас захочет видеть ваша девушка. И действуйте. Я так и сделал. Список получился, правда, фантастический Улыбка Но ведь за шесть лет, прошедшие с того времени, и сделал многое. И горжусь этим.

Это может означать только одно. По мнению дамочки, собственная личность МЧ не представляет вообще никакой ценности, он сам по себе полное ничто, и звать его никак, ибо ценность имеет только она сама. Я сам это уже проходил, правда, менять себя не спешил. Ибо, что интересно, дамы предлагали заменить фактически всю личность, все интересы, вкусы, наклонности. Чем дальше, тем больше. В какой-то момент понял, что от меня самого в итоге совсем ничего не останется. И перестал париться на эту тему.

Люди разные и это здорово…. Здорово, что есть такие люди, которые могут меняться ради чего-то большего.
То, что это не подошло вам, tremendous (равно, как и мне... я тоже не сторонник изменений "ради"), не означает, что подобный подход ошибочен.
В моем понимании, многое зависит от характера и от степени напряженности... если ну очень тяжело даются любого рода изменения, значит, они не нужны....

Что мне нравится… СМ пишет о своих переменах как о чем-то естественном... это то, чего не было, к примеру, в моем браке…. то, что я не смогла внутри себя «перешагнуть». И дело было не в человеке рядом, а во мне самой. Оказалось, что я слишком независима и мне не хватает свободы… прежде всего, свободы выбора (правда проявилось это не сразу, а спустя Н-ое количество лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, а вы могли бы поточнее определить понятие свободы, которой вам не хватало, и в итоге не хватило? Это свобода " от", или свобода "для"?
Или же это на самом деле было непонятное, странное, внутреннее тревожное напряжение? В конце концов, ну не в ошейнике же вы жили?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было два пункта. Свобода в принятии решений… я не имею ввиду крайность, типа «всех» решений (хотя со стороны могло показаться, что я считаю себя во всем правой). И второй момент… принятие (меня как личности, как женщины).
Эти два момента замешивались и постоянный недобор в этих потребностях, выливался либо в нежелании идти на компромиссы (=сопротивление, конфликты), либо в ощущении «непонятного, странного, внутреннего тревожного напряжения»….
Мне вообще в какой то момент стало казаться, что семья не для меня, да и до сих пор так кажется…. Наверное, мой случай – это расстановка границ, дальше которых лучше отношения не строить… хотя бы потому, что на настоящий момент я склонна к созависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 19.02.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня было два пункта...второй момент… принятие (меня как личности, как женщины).
Картинка, я тоже долго и тяжело пыталась доказать кому-то, что я личность и женщина…оказалось, что, когда я сама утвердилась и приняла себя, как личность и женщину, то доказывать что-то другим, и принятия меня другими уже было совсем мне не нужно…
Все в вашей голове…поставьте себя на место вашего мужа, это он, а не вы, хочет что-то вам доказать…и ждет поддержки, подтверждения, что он личность…что чувствуете вы? Мы все личности, просто мы ждем подтверждения, и, когда не получаем его, не чувствуем себя личностями, женщинами и т.д. А вы не ждите подтверждения…
Видимо, вы оба самоутверждаетесь, и оба ждете подтверждения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100