Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О помощи и советах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ (и иже с ним в теме про "летчиков")...вам не приходило в голову, что Сури ваша назойливая помощь не нужна? И если она где то и высказалась о своем "одиночестве", то это вовсе не означает, что ей нужно надавать (слово то какое мощное) по 20 советов....
Спросите ее сначала... нужно ли ей это?
К тому же, мое личное мнение, в одиночестве нет ничего плохого. Оно способствует внутреннему росту... наедине с самим собой легче разобраться с тем, что ты хочешь от жизни получить... В одиночестве точно также идет внутренняя работа, способствующая личностному развитию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
СМ (и иже с ним в теме про "летчиков")...вам не приходило в голову, что Сури ваша назойливая помощь не нужна? И если она где то и высказалась о своем "одиночестве", то это вовсе не означает, что ей нужно надавать (слово то какое мощное) по 20 советов....
Спросите ее сначала... нужно ли ей это?
К тому же, мое личное мнение, в одиночестве нет ничего плохого. Оно способствует внутреннему росту... наедине с самим собой легче разобраться с тем, что ты хочешь от жизни получить... В одиночестве точно также идет внутренняя работа, способствующая личностному развитию...


Приходило. Но форум общий. И я обсуждаю не Сури, а ее высказывания. Кто знает, может за этим ником вообще бородатый атлет с ироническими транссексуальными взглядами (шучу Улыбка ).

Поэтому просто высказываю свои мысли. Вам и Сури они не интересны, а вот кому-то (кто меня понимает лучше) они могут и помочь. Не принимайте все так близко. пожалуйста. А если не нравится - жалуйтесь модератору Улыбка

И если заметили, я даю советы не только Сури, а и многим другим. И не обижаюсь, если дают советы мне. Вот как вы сейчас Улыбка

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Перечитайте мой пост. Где вы увидели хоть один совет?!!! Я и не собираюсь помогать Сури. Именно потому, что она меня об этом не просила.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (22.02.2013 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:37    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет Ии просто обьясните Ответить с цитатой

Маргарита8787 пишет:
4. Вопрос????? Зачем он мне врет о неземной любви ?
Почему честно не скажет все как есть????
У нас очень спокойные отношения я даже голос на него не повысила ни разу....
И я все могу опять пока это не зашло слишком далеко

Почему он врет????

Это же очевидно. Хочет секса
Цитата:
Что делать???? Мне?

Смотря чего вы хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли можно высказывать по разному... например, ни к кому не обращаясь... меньше вероятность задеть конкретного человека с его душевной болью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита8787 пишет:
Так а мне ждать или уходить???? Самой
Те варианта что я смогу его влюбить нет?

хехе. Все наивные дурочки думают, что это он жене врет, а уж со мной-то все будет по-особенному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Поэтому просто высказываю свои мысли. Вам и Сури они не интересны, а вот кому-то (кто меня понимает лучше) они могут и помочь. Не принимайте все так близко. пожалуйста. А если не нравится - жалуйтесь модератору Улыбка

Меня в покое оставьте.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:40    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет Ии просто обьясните Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Маргарита8787 пишет:

В маями познакомилась с мужчиной, он прожил сложную жизнь...
это он говорит, что прожил сложную жизнь? В чем сложность?

"Она его за муки полюбила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита8787 пишет:
Не могу думать(((
Как то не верится что все эти деньги на билеты мне по траченные.....
Если учесть что он не богат
Цветы каждый день
И столько признания в любви....
Ну как??? Как это может быть ложь???????
Не могу думать что ему нельзя доверять

Вы для начала определитесь: чего вы-то хотите? Пока я вижу, что вы хотите обманываться на счет его неземной любви к вам. Он вам льет в уши именно то, что вы хотите слышать (ну или что хотят слышать большинство любовниц). Вы не против, чтобы вас обманули? Тогда все ОК - вы уже там, куда стремитесь. Когда приедет его жена, приходите снова на форум, мы вам сопельки утрем и расскажем, как вам это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мысли можно высказывать по разному... например, ни к кому не обращаясь... меньше вероятность задеть конкретного человека с его душевной болью...


Человек, который не хочет, чтобы его задели с его душевной болью, не пишет о ней на форумах. Вот как я, например Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
СМ пишет:

Поэтому просто высказываю свои мысли. Вам и Сури они не интересны, а вот кому-то (кто меня понимает лучше) они могут и помочь. Не принимайте все так близко. пожалуйста. А если не нравится - жалуйтесь модератору Улыбка

Меня в покое оставьте.


Да вы то здесь при чем? Я комментирую ваши мысли и высказывания. Если согласен, или если не согласен. Не хотите комментариев - молчите в тряпочку, но не затыкайте рот собеседникам. Вы не у себя дома.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (22.02.2013 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Человек, который не хочет, чтобы его задели с его душевной болью, не пишет о ней на форумах. Вот как я, например Улыбка

Мне казалось, что на форуме принято помогать... Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита8787 пишет:
дайте совет есть ли способ любовью все победить?

О, это очень просто. Берете любовь за рукоятку и размахиваете ею во все стороны. Не забудьте предварительно наточить любовь с обеих сторон. И тогда вы всех победите. Любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
СМ пишет:
Человек, который не хочет, чтобы его задели с его душевной болью, не пишет о ней на форумах. Вот как я, например Улыбка

Мне казалось, что на форуме принято помогать... Или я ошибаюсь?


Не ошибаетесь, но вот представления о том, что такое помощь, у нас свами разные. Каждое мое, ваше или любого другого участника высказывание читают десятки. сотни а то и тысячи людей. Я полагаю, что может помочь только искренность. И речь идет не только о том, кто спровоцировал ее. Готов отвечать за каждое свое написанное слово. И перед собственной совестью. и перед модераторами Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита8787 пишет:
Пыталась сейчас его подловить что мне подруга рассказала что ее чужой муж бросил врал ей все что он мне и она до суицида дошла...
Сказала если он с женой сойтись хочет пусть прямо тогда и скажет
Что я все прощу и пойму... Не не признался

Лихо так намекнула... насчет суицида. Какой дурак после таких намеков признается? Практически шантаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Не ошибаетесь, но вот представления о том, что такое помощь, у нас свами разные. Каждое мое, ваше или любого другого участника высказывание читают десятки. сотни а то и тысячи людей. Я полагаю, что может помочь только искренность. И речь идет не только о том, кто спровоцировал ее. Готов отвечать за каждое свое написанное слово. И перед собственной совестью. и перед модераторами Улыбка

А если бы я, к примеру, прямым текстом вам заявила, что "вы мне вредите". Вы смогли бы ответить за свои слова? И если "да", то каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, спасибо за поддержку, но "Полемики не будет" - это самый лучший формат общения с такими собеседниками.

[Исправлено модератором]
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (22.02.2013 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, это очень просто. Берете любовь за рукоятку и размахиваете ею во все стороны. Не забудьте предварительно наточить любовь с обеих сторон. И тогда вы всех победите. Любовью.

Далуни, мои аплодисменты!
Отлично сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Вам всего 25 лет... Если вы сейчас не научитесь отстаивать свои интересы, в 35 будет очень жалко потраченные на чужих мужей годы. На чужих мужей или на просто не подходящих Вам мужчин.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
СМ пишет:

Не ошибаетесь, но вот представления о том, что такое помощь, у нас свами разные. Каждое мое, ваше или любого другого участника высказывание читают десятки. сотни а то и тысячи людей. Я полагаю, что может помочь только искренность. И речь идет не только о том, кто спровоцировал ее. Готов отвечать за каждое свое написанное слово. И перед собственной совестью. и перед модераторами Улыбка

А если бы я, к примеру, прямым текстом вам заявила, что "вы мне вредите". Вы смогли бы ответить за свои слова? И если "да", то каким образом?


Я бы написал, что вы вредите сами себе. Тем, что ТРЕБУЕТЕ согласия с вашими мыслями окружающих. Что умные люди очень редко соглашаются с чужими мыслями. но почти всегда к ним прислушиваются. В первую очередь к тем. с которыми не согласны.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Я бы написал, что вы вредите сами себе. Тем, что ТРЕБУЕТЕ согласия с вашими мыслями окружающих. Что умные люди очень редко соглашаются с чужими мыслями. но почти всегда к ним прислушиваются. В первую очередь к тем. с которыми не согласны.

Означает ли это, что вы не пойдете мне навстречу и для вас ваше мнение и возможность его выразить, важнее того, что чувствую я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий без имен, чтобы никто не принял на свой счет. Это не о ком-то лично, а общие рассуждения.
Чтобы стать преподавателем, надо вначале хотя бы на тройки закончить институт.
Чтобы стать тренером в спорте, нужно быть не меньше, чем перворазрядником.
Чтобы стать менеджером в компании, нужно доказать руководству свои способности перед тем, как получить должность.
Чтобы стать владельцем фирмы, нужно вначале заработать капитал или как-то убедить инвестора, что вы не промотаете его деньги, а вернете их с надбавкой.
По аналогии с приведенными примерами из других областей жизни, чтобы учить, как вести себя с противоположным полом, нужно вначале достичь в этой области успехов. А наибольший успех в этой области, безусловно - создание дружной семьи.
Таким образом, прежде чем выслушивать совет участника форума, мудро у него спросить, а создал ли он дружную семью и с какой попытки? Вместо "спросить" можно без спросу прочитать ответ из его истории сообщений, каждый давний учасник обычно хотя бы раз о своей семье писал, а если за 2 года кто-то о семье ни разу не написал, то значит есть что скрывать Подмигнуть )
И если выясняется, что советник имел 2-3 попытки создать дружную семью, и все попытки были неудачны, можно только констатировать: сапожник без сапог - человек или некомпетентный, или мошенник.
Дальше делайте выводы сами.
P. S. Шапка ни на ком не горит, надеюсь? Повторю (обычно читают начало и конец): я не пишу здесь ни о ком лично, просто - общие рассуждения, как теорема Пифагора не обязательно говорит конкретно о вашем дачном участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
СМ пишет:

Я бы написал, что вы вредите сами себе. Тем, что ТРЕБУЕТЕ согласия с вашими мыслями окружающих. Что умные люди очень редко соглашаются с чужими мыслями. но почти всегда к ним прислушиваются. В первую очередь к тем. с которыми не согласны.

Означает ли это, что вы не пойдете мне навстречу и для вас ваше мнение и возможность его выразить, важнее того, что чувствую я?


Вот я написал только что совет для Маргариты. Очень искренно хочу ей добра. Иду навстречу. И сорветую то, что посоветовал бы собственной дочери (у меня их две взрослых). Ну а если она его не воспримет. ну что -же. Значит, помочь не смог. Но это все равно лучше, чем пытаться угодить чужому самолюбию.ь Это то уж точно бесполезно.

Вы никак не поймете, что все мои слова ВАМ (в последних постах)- это ведь тоже попытка объяснить, а значит и помочь. Не нравится - ради бога. Не слушайте. Но меня то не надо переделывать.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, благодаря своему отрицательному опыту, человек может дать достаточно дельный совет, потому что видит ситуацию с иной стороны, нежели тот, кто имеет опыт положительный.
Осоновываясь на теории о том, что любое мнение - есть научение, нежелание воспринимать отрицательный опыт, является сознательным блокированием собственного роста, т.к. не дает возможность рассмотреть проблему с разных сторон....

Двойные стандарты, в принципе, дело не плохое... главное, чтобы они не мешали окружающим и не задевали их болевые точки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb, а не кажется ли вам, что человек, потерпевший неудачу в семье, пусть и 2-3 раза, сделал выводы, набил шишки и имеет опыта намного больше, чем тот, кто счастливо живет в дружной семье? Все счастливые семьи счастливы одинаково... А при неудаче луди могут гораздо глубже оценить ситуацию со стороны. Мои наблюдения.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, Улыбка ! Почти о том же и вместе.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100