Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю как поступить... Подскажите?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 15:11    Заголовок сообщения: Не знаю как поступить... Подскажите? Ответить с цитатой

Не знаю, с чего начать, но все же попробую:
3,5 года назад познакомился с девушкой. Влюбились друг в друга буквально с первого взгляда. Смущение Встречались каждый день. Практически сразу же выяснилось, что девушка замужем уже 10 лет и у них 10-летняя дочь, а также то, что последние 3 года ей отношения с мужем не нравятся никак (говорит, что муж не уделяет ей внимания и их жизнь отравляет свекровь). Кроме того, на протяжении этих же трех лет регулярно ставит рога мужу. Короче, буквально через пару недель она подает на развод. А через 2-3 месяца мы снимаем квартиру и начинаем жить вместе. Ее дочь с нами. Общий язык мы с ней нашли легко. Тут никаких проблем.
Прожили в гражданском браке 2 года. Девушка при этом открыто давала понять, что ей бы хотелось и замуж, и детей, и все как у других. Причем свадьбу ей хотелось не особо пышную, зато после загса сразу в самолет и свадебное путешествие на Мальдивы.
Все бы ничего, но в этом меня пугало только одно - материально-финансовая сторона вопроса. Ни у одного из нас нет собственного жилья. Живем областном центре Уральского региона. Снимаем квартиру. Суммарной зарплаты на жизнь хватает. Даже накапливать получается. Но если приоритетной целью поставить организацию свадьбы и путешествия, то квартирный вопрос откладывается в долгий ящик. Все бы ничего, если б нам было по 18 лет. А то мне 30, ей - 34, и рожать второго ребенка все таки желательно пораньше. А делать это на съемной квартире - вообще дохлый номер.

Решилось все еще хуже. В начале 3-го года совместного проживания девушке позвонила мама, живущая в Крыму и сказала: "Переезжайте всей семьей в Крым в Евпаторию. У меня тут есть большой дом. Будете в нем жить, а я в квартире поживу."
Вот тут самая засада: девушка всей душой жаждет поехать туда. Там все ее родственники, родная мама, большой дом (отделку в котором надо заканчивать), море в получасе езды, тепло и т.д. Даже работа для нее есть - косметологи везде нужны. Короче, для нее - рай!
Для меня все с точностью наоборот. Специально разложил все по пунктам:
1) Дом в глухой деревне. До ближайшего города (Евпатория) - полчаса езды на машине. Да и Евпатория - не город, а так... Я - городской житель, люблю суету большого города.
2) Бедная страна и бедный регион. Работы моей специальности попросту нет. Я - инженер-проектировщик.
3) Основная работа местных жителей - выкачивание денег с приезжающих летом туристов. Т.е. в то время, как северные жители едут на юг отдыхать и тратить деньги, жители курортных регионов батрачат с раннего утра до поздней ночи без перерывов и выходных. Короче, лето - получается никакой нафик не отдых.
4) Я там получаюсь один. Ни друзей, ни родных. Если с первыми вопрос еще как-то решается, то помощи от родственников на чужбине ожидать неоткуда.

В общем, вопрос переезда встал поперек. Каждый стоит на своем.
Кончилось тем, что она все же уехала туда. Месяц спустя туда же поехал и я. Решил проверить, может и вправду не так в Крыму плохо, как я себе представляю.
Весь сентябрь 2012 прожил там. Работу привез с собой, поэтому там не искал. И тем не менее, какое-то щемящее чувство звало меня назад. В итоге - вернулся. Девушка осталась там.

По возвращении устроился на более высокооплачиваемую работу. Казалось бы все вернулось на круги своя, но увы, не могу не думать о девушке. Постоянно созваниваемся с ней, переписываемся по электропочте, созваниваемся по скайпу.
И меня снова посещают мысли о переезде туда.
Что посоветуете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам жизнь дала знак, что вам туда не надо (более высокооплачиваемая работа по возвращении). Что вам еще посоветовать? Научиться выбирать девушек верхней головой и оценивать по поступкам, а не макияжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Ваша девушка понимает, что для Вас там вариантов нет... Или понимает, но не совсем? Вот сейчас вы разъехались. Что она пишет, что она говорит?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Вот сейчас вы разъехались. Что она пишет, что она говорит?

Пишет, что очень любит, очень скучает. Очень хочет, чтобы я переосмыслил свою жизнь. Еще раз посмотрел на что я ее трачу.
Говорит, что не видит перспектив в большом и пыльном уральском городе.
Говорит, что мы можем быть счастливы уже сейчас.
Что ждет меня.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesla пишет:
Сури пишет:
Вот сейчас вы разъехались. Что она пишет, что она говорит?

Пишет, что очень любит, очень скучает.
Но выбирает жить с мамой. Она же уехала от вас.
Цитата:
Очень хочет, чтобы я переосмыслил свою жизнь.
Вначале ваших отношений вы ее устраивали. А теперь что случилось? Почему вы должны переосмыслить свою жизнь?

Цитата:
Говорит, что мы можем быть счастливы уже сейчас.
Вы уже были счастливы когда стали жить вместе. Значит вас ей для счастья мало? Нужен переезд.
Цитата:
Что ждет меня.
Вы были семьей. Она приняла единоличное решение и уехала в другую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы стоите на разных точках в своей жизни.
Вы - чувствуете себя еще молодым и перспективным, у Вас лучшее, конечно, впереди (с)
Ваша избранница хочет стабильности, покоя и удовольствия от жизни. ей уже настодоело чего-то строить, чего-то добиваться, опыт уже есть этого.

Она вам в открытую говорила - хочу замуж. Я смею думать, что в ответ вряд ли какую-то конкретику услышала. Ваши планы по поводу квартиры просто отличны, но и правда в очень размытом будущем.
Скажите, пожалуйста, как в идеале должна была бы развиваться эта ситуация для вас? Чего вы бы ждали от нее?

Очень хорошо понимаю ваше нежелание жить вдали от родных и друзей, но все-таки дорога 30 минут до города - это не аргумент))) Вы как житель мегаполиса должны бы знать))))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурка


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ваша девушка та еще козочка, там поскакала, тут... Трудно представить себе женщину, которая, только обретя семейное счастье (накануне возможной свадьбы к тому же), решила уехать к маме. Не примеряет ли она и вам рога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже как-то несколько в ту же сторону подумала. Женщине разонравился муж. Она не ушла от него, пока не нашла достойную с ее точки зрения, кандидатуру, позволяя себе фривольности. Потом она решила устроить дело с жильем. А место любимого человека в ее жизни - где? В конце концов, если так свет клином сошелся, можно ведь продать дом и купить жилье в другом месте. Для мужчины важно быть востребованным. Если человек нашел себя в своем деле, порвать все даже ради любимой женщины - значит заработать сурьезный жизненный стресс. Конечно, каждому дороги его интересы. но в ее профессией она может быть востребована много где, а мужчина - нет. Несправедливо как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудно представить себе женщину, которая, только обретя семейное счастье (накануне возможной свадьбы к тому же), решила уехать к маме.
Очень легко представить такую женщину. Особенно при том раскладе, что свадьба отнюдь не накануне. Т.е. как я поняла, конкретного предложения руки и сердца не было. Может быть и по вполне объективным причинам, но тем не менее...
Вполне возможно, что гражданский брак женщину не устраивал, и что поведение мужчины она расценила как то, что ждать тут больше нечего.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но выбирает жить с мамой. Она же уехала от вас.
Вот и мне это не понятно! Я ей так же говорил: "Как же ты любишь, если выбрала все же уехать!?" Ответ одинаков: "Мне надоело бороться за выживание в большом городе. У меня вредная и тяжелая работа с лазерами. У меня каждый день болит спина. Я не живу, а существую. Еще мы прожили 2 года и квартирный вопрос никуда не сдвинулся." Однако ж при этом за два года она всевозможными уговорами вытаскивала меня в отпуск то на Кипр, то в Турцию, то к маме в Крым на пару недель. Короче, деньги накапливающиеся на первый взнос ипотеки благополучно уходили в отпуск.
Цитата:
Вначале ваших отношений вы ее устраивали. А теперь что случилось? Почему вы должны переосмыслить свою жизнь?
А теперь она переосмыслила свою жизнь. Сказала, что хочет жить СЕЙЧАС, а не когда-нибудь когда заработаем на квартиру. Что хочет жить в собственном доме, а не в маленьком и душном скворечнике-многоэтажке.
Цитата:
Вы уже были счастливы когда стали жить вместе. Значит вас ей для счастья мало? Нужен переезд.
Видимо мало. Кроме меня ей нужно маму рядом, море, кусок земли, большой дом и собаку. И чтобы было именно все. Жить с мамой в одном доме не хочет, но чтоб была в ближайшей доступности. Там кроме мамы еще два брата со своими женами и дядя с тетей. В общем-то нормальная семья - общался с ними.
Цитата:
Ваша избранница хочет стабильности, покоя и удовольствия от жизни. ей уже настодоело чего-то строить, чего-то добиваться, опыт уже есть этого.
Именно так!
Цитата:
Она вам в открытую говорила - хочу замуж. Я смею думать, что в ответ вряд ли какую-то конкретику услышала. Ваши планы по поводу квартиры просто отличны, но и правда в очень размытом будущем.
Скажите, пожалуйста, как в идеале должна была бы развиваться эта ситуация для вас? Чего вы бы ждали от нее?
Конкретику слышала, но не хотела с ней соглашаться.
Мой план был практичен - сначала зарабатываем на собственное жилье. После этого свадьба и дети. При целеустремленном подходе двух людей это достигается быстро.
Однако ж ей хотелось сначала свадьбы и детей, а уж потом подумать о практической стороне вопроса.
На эту тему была масса дискуссий и споров, но убедить ее так и не удалось. Телец он и в Африке телец.
Цитата:
В конце концов, если так свет клином сошелся, можно ведь продать дом и купить жилье в другом месте.
Можно! Я это тоже уже предлагал! Каких только вариантов не было. Нет, ни в какую.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, пожалуйста, как в идеале должна была бы развиваться эта ситуация для вас? Чего вы бы ждали от нее?

_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Цитата:
Скажите, пожалуйста, как в идеале должна была бы развиваться эта ситуация для вас? Чего вы бы ждали от нее?
Я ожидал, что мы вместе подкопим денег купим квартиру в ипотеку. После этого свадьба и общие дети.
Понимаю, что всем женщинам хочется наоборот. А также хочется гарантий, что все это действительно будет.
Но как бы свадьба мероприятие недешевое и большой финансовой помощи от родителей ждать не стоит. А как попало свадьбу не хочется. Мне б тоже хотелось после загса и празднования сразу с чемоданами в самолет.
А детей на съемной квартире, это по-моему вообще самоубийство.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесла, боюсь, что дело швах, во всяком случае, на данном этапе. Как не крути, вам качественно продемонстрировали, что Ваша система ценностей, перспективы работы, возможность работы по специальности - полное ничто. И на дальнейшее существование вырисовывается простенькая и незамысловатая перспектива с простым и немудреным финалом. Вы вашей девушке может быть и нравитесь, но похоже, исключительно как банкомат-донор. Как личность вы для нее не существуете. Дальше все просто - она перестанет считать вас "опорой", в ней взыграет архетипическое чувство "незащищенности", и начнется поиск более подходящего "самца".
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Тесла, боюсь, что дело швах, во всяком случае, на данном этапе. Как не крути, вам качественно продемонстрировали, что Ваша система ценностей, перспективы работы, возможность работы по специальности - полное ничто. И на дальнейшее существование вырисовывается простенькая и незамысловатая перспектива с простым и немудреным финалом. Вы вашей девушке может быть и нравитесь, но похоже, исключительно как банкомат-донор. Как личность вы для нее не существуете. Дальше все просто - она перестанет считать вас "опорой", в ней взыграет архетипическое чувство "незащищенности", и начнется поиск более подходящего "самца".
Ну нечто подобное проявлялось. Один из аргументов переезда в Крым был тот, что там у нее родственники, которые в случае трудностей смогут помочь. Вот только косяк в том, что особой помощи я не заметил, хотя было несколько моментов, когда они реально могли помочь.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть слово такое... любовь... Ваши с ней отношения под это слово не попадают, при всем многообразии понятий, определяемых этим словом. Есть попытки наладить свою собственную жизнь, причем у каждого - лично свою, и сопровождающие это стремление манипуляции типа "люблю, только приди сюда срочно". А реально - пустота. Поймите это и живите дальше. Без нее, конечно.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesla пишет:
tremendous пишет:
Тесла, боюсь, что дело швах, во всяком случае, на данном этапе. Как не крути, вам качественно продемонстрировали, что Ваша система ценностей, перспективы работы, возможность работы по специальности - полное ничто. И на дальнейшее существование вырисовывается простенькая и незамысловатая перспектива с простым и немудреным финалом. Вы вашей девушке может быть и нравитесь, но похоже, исключительно как банкомат-донор. Как личность вы для нее не существуете. Дальше все просто - она перестанет считать вас "опорой", в ней взыграет архетипическое чувство "незащищенности", и начнется поиск более подходящего "самца".
Ну нечто подобное проявлялось. Один из аргументов переезда в Крым был тот, что там у нее родственники, которые в случае трудностей смогут помочь. Вот только косяк в том, что особой помощи я не заметил, хотя было несколько моментов, когда они реально могли помочь.

А с чем конкретно родственники могут помочь - с профессиональной самореализацией? Вам рабочее место создадут? Или вы готовы поменять профессию без проблем?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Tesla пишет:
tremendous пишет:
Тесла, боюсь, что дело швах, во всяком случае, на данном этапе. Как не крути, вам качественно продемонстрировали, что Ваша система ценностей, перспективы работы, возможность работы по специальности - полное ничто. И на дальнейшее существование вырисовывается простенькая и незамысловатая перспектива с простым и немудреным финалом. Вы вашей девушке может быть и нравитесь, но похоже, исключительно как банкомат-донор. Как личность вы для нее не существуете. Дальше все просто - она перестанет считать вас "опорой", в ней взыграет архетипическое чувство "незащищенности", и начнется поиск более подходящего "самца".
Ну нечто подобное проявлялось. Один из аргументов переезда в Крым был тот, что там у нее родственники, которые в случае трудностей смогут помочь. Вот только косяк в том, что особой помощи я не заметил, хотя было несколько моментов, когда они реально могли помочь.

А с чем конкретно родственники могут помочь - с профессиональной самореализацией? Вам рабочее место создадут? Или вы готовы поменять профессию без проблем?
Ну например, у девушки бюджетная машинка - Daewoo Matiz. Куплена буквально на последние деньги. А тут еще зима приключилась, которой обычно там не бывает. И снег выпал. А буквально на соседней улице живет любимый дядя, у которого есть джип на зимней резине. И все эти люди каждое утро почти в одно и то же время едут на работу в город. Дык вот нет, чтобы подвезти любимую и единственную племянницу до города до работы. Так ведь нет же. Тем более, что речь шла не о том, чтоб каждый день 4 месяца зимы возить, а всего лишь недельку-полторы. Потому что снег и гололед там явление крайне редкое и непродолжительное.
Вроде бы мелочь, а осадочек остался.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesla пишет:
tremendous пишет:
Tesla пишет:
tremendous пишет:
Тесла, боюсь, что дело швах, во всяком случае, на данном этапе. Как не крути, вам качественно продемонстрировали, что Ваша система ценностей, перспективы работы, возможность работы по специальности - полное ничто. И на дальнейшее существование вырисовывается простенькая и незамысловатая перспектива с простым и немудреным финалом. Вы вашей девушке может быть и нравитесь, но похоже, исключительно как банкомат-донор. Как личность вы для нее не существуете. Дальше все просто - она перестанет считать вас "опорой", в ней взыграет архетипическое чувство "незащищенности", и начнется поиск более подходящего "самца".
Ну нечто подобное проявлялось. Один из аргументов переезда в Крым был тот, что там у нее родственники, которые в случае трудностей смогут помочь. Вот только косяк в том, что особой помощи я не заметил, хотя было несколько моментов, когда они реально могли помочь.

А с чем конкретно родственники могут помочь - с профессиональной самореализацией? Вам рабочее место создадут? Или вы готовы поменять профессию без проблем?
Ну например, у девушки бюджетная машинка - Daewoo Matiz. Куплена буквально на последние деньги. А тут еще зима приключилась, которой обычно там не бывает. И снег выпал. А буквально на соседней улице живет любимый дядя, у которого есть джип на зимней резине. И все эти люди каждое утро почти в одно и то же время едут на работу в город. Дык вот нет, чтобы подвезти любимую и единственную племянницу до города до работы. Так ведь нет же. Тем более, что речь шла не о том, чтоб каждый день 4 месяца зимы возить, а всего лишь недельку-полторы. Потому что снег и гололед там явление крайне редкое и непродолжительное.
Вроде бы мелочь, а осадочек остался.

Это совсем не мелочь - это реалии.
Имхо или забирать дамочку оттуда силой, или убираться самому. Вполне возможно, что у ней забил "адреналиновый фонтан" - идет обычный неуправляемый дамский кризис, соответственно, способность к трезвой оценке реальности у нее близка к нулю. Оцените свои возможности - вы уверены, что можете до нее достучаться? Обычно это маловероятно. Девушки уходят в "туннель" на многие годы.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы готовы поменять профессию без проблем?
Да легко! Опять же если кто-то поможет.

В конце-концов, пример из молодости моих родителей: когда встал вопрос о расширении жилплощади, так наши родственники быстренько скинулись с миру по нитке. В результате неплохо помогли. И ничего не потребовали взамен.

А там, блин, попросили помочь ламинат в одной из комнат постелить - никто не шелохнулся. Сам все сделал.
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesla


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оцените свои возможности - вы уверены, что можете до нее достучаться?
Достучаться - малореально. Я два года пытался вдолбить в нее некоторые факты. Так и не смог. А теперь она переехав туда и наступив на те грабли возмущенно пишет мне: "А почему ты знал и мне не говорил!?".
_________________
На вкус и цвет все карандаши разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesla, гляньте в личку.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы переезда:
1. уже имеется жилье, покупать не надо ( а это грабительские проценты насколько мне известно),
2. Рядом ее родственники, что очень бывает удобно когда есть маленькие дети.
3. Лучше климат? Близко море - меньше необходимости ездить в отпуск.
Опять же лучше для детей.
Я понимаю эту женщину. И не нужно убиваться из-за квартирки в рассрочку в малопривлекательном городе. Уже есть маленькая девочка, интересы которой она учитывает.
Минусы:
1. Вам дольше ездить на работу - понадобится машина, будете больше уставать(?)
2. Рядом нет ваших родственников, которые тоже могут помочь с маленькими детьми(?)
3. Неинтересная кроме моря местность (?), но крупный город в получасе.
4. Неизвестно, есть ли работа по специальности.

Если вам работу по специальности не найти на новом месте, сообщить об этом вашей подруге прямо. Здесь уже выбор или вы, или не вы. Тк ехать жить безработным мужем - никому несладко.
Если есть возможность продленного отпуска на три месяца - поехать и посмотреть, не увольняясь с настоящего места работы.
Это чисто рационально если, не переходя на личности, и при условии, что оба хотят быть вместе.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesla пишет:
miracle пишет:
Цитата:
Скажите, пожалуйста, как в идеале должна была бы развиваться эта ситуация для вас? Чего вы бы ждали от нее?
Я ожидал, что мы вместе подкопим денег купим квартиру в ипотеку. После этого свадьба и общие дети.
Понимаю, что всем женщинам хочется наоборот. А также хочется гарантий, что все это действительно будет.
Но как бы свадьба мероприятие недешевое и большой финансовой помощи от родителей ждать не стоит. А как попало свадьбу не хочется. Мне б тоже хотелось после загса и празднования сразу с чемоданами в самолет.
А детей на съемной квартире, это по-моему вообще самоубийство.
Свадьбу хотите вы. Ее устроит скромная регистрация, вы сами написали. Поэтому траты на свадьбу - уже ваша прихоть. В путешествие вы хотите оба.
Думаю, детей на съемной квартире ей тоже не хочется, поэтому она и выбрала уже готовое жилье. Причем собственное и в очень хорошем климате. Я думаю, вы понимаете, что в Крыму с т.з. экологии, близости моря и наличия фруктов и овощей деткам лучше растется, чем в среднем уральском городе.
С моей колокольни - единственная реальная причина ваших сомнений - ваша же работа. Но мне кажется странным, что проектировщики не нужны в Крыму.
А копить три года на первоначальный взнос, потом родить ребенка, жить на одну зарплату и еще четверть (а то и треть) этой зарплаты выплачивать за квартиру лет десять - очень грустная перспектива.
В общем, я похожа на вашу девушку - такая же меркантильная. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Думаю, детей на съемной квартире ей тоже не хочется, поэтому она и выбрала уже готовое жилье. Причем собственное и в очень хорошем климате. Я думаю, вы понимаете, что в Крыму с т.з. экологии, близости моря и наличия фруктов и овощей деткам лучше растется, чем в среднем уральском городе.

Все верно Холодная улыбка Но однако не стоит забывать про образование, культурную среду, и перспективы работы этих же детей. Иначе, получается несколько однобокая забота только о физическом здоровье, а личностные потребности мелких просто не рассматриваются.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети имеют тенденцию учиться уезжать в другие города. Некоторые там и работать остаются. А кто-то и возвращается. А по поводу культуры - было бы желание. Я лично бываю на бОльшем количестве концертов, выставок и спектаклей в Москве, чем те мои друзья, кто там живет постоянно.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100