Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СПИВАЮСЬ! ПОМОГИТЕ!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seabird


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:01    Заголовок сообщения: СПИВАЮСЬ! ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

Мне 40. И я пью. По бутылке вина за вечер лет 10. Пила бы больше,но печенка слабая. Мужа нет и нет детей. Живу в коммуналке. ВОЮ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. Замужем не была, ребенка потеряла 12 лет назад - по медицинским показателям. Много лет назад случилась деперсонализация,с которой научилась жить (знакомые не замечают даже), но с тех самых пор пью так как себя прежней не помню... Устала. Хочу закончить жизнь в трезвости. Умоляю - помогите! Приму ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ как не пить. Так плохо бывает, что клянусь не пить, но потом снова пью - МНЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!! Хобби нет. Не работаю. Читать (если напишет кто) смогу раз-два в неделю. Я НЕ ЧЕЛОВЕК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!
Посмотрите мою темку:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=20957&highlight=

А я -то думала, я здесь одна такая...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работаете, а на что живете, на что вино покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 05.03.2013 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почувствуйте себя ощутите свое я.зависимость от безысходности.найдите что то что станет для вас противовесом иначе алкоголизм вас погубит.Без противовеса вам жить нельзя никак.Противовесом может быть все что угодно.Но для каждого это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 05.03.2013 13:04    Заголовок сообщения: спиваюсь.помогите. Ответить с цитатой

Нужен любимый человек.Мои мужчина сильно пил,но ради меня бросил,уже 3года как.У него появился стимул.На спиртное смотреть не может.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 05.03.2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (15.01.2014 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seabird
А если взять на патронат ребенка? И некогда пить будет, и незачем. Устроиться на работу, можно даже в дом малютки -а за опеку еще и деньги платят. Жалко, что жилья нет отдельного, но Вы поинтересуйтесь - для опеки это, возможно, и не нужно. Будет смысл жить...трезвой!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
seabird
А если взять на патронат ребенка? И некогда пить будет, и незачем. Устроиться на работу, можно даже в дом малютки -а за опеку еще и деньги платят. Жалко, что жилья нет отдельного, но Вы поинтересуйтесь - для опеки это, возможно, и не нужно. Будет смысл жить...трезвой!


Ну, у меня таких смыслов - немеряно, а толку-то... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha
Когда их много -дело другое. В узде себя держать надо сильно, чтобы не растрачиваться. А вот когда смысл в чем-то одном -это и горы двигает. Когда он положительный. Отрицательный же -наоборот, "двигает", так же сильно, но только - вниз. Закатить глаза, задуматься Но вообще тут первое дело -решимость не позволять себе свои срывы. Я вот как развяжу пузико -так и поехали в него немеряно пирожки с капустою... А как соберусь -все, диета. ))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сокровище


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 16:40    Заголовок сообщения: Re: СПИВАЮСЬ! ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

seabird пишет:
как не пить. Так плохо бывает, что клянусь не пить, но потом снова пью

чё не пить то, пей но
не навреди количеством и безконтролем
надоест - перестанешь
не клянись, пройдёт
вред телу менее важен, душу береги

Цитата:
МНЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!! Хобби нет. Не работаю. Читать (если напишет кто) смогу раз-два в неделю. Я НЕ ЧЕЛОВЕК???

будешь со мной дружить?
будет меньше одиноко
да ЧЕЛОВЕК ТЫ , успокойся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сокровище, вы женщина или мужчина? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сокровище


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в net это неважно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 11:39    Заголовок сообщения: Re: СПИВАЮСЬ! ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

seabird пишет:
Мне 40. И я пью. По бутылке вина за вечер лет 10. Пила бы больше,но печенка слабая. Мужа нет и нет детей. Живу в коммуналке. ВОЮ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. Замужем не была, ребенка потеряла 12 лет назад - по медицинским показателям. Много лет назад случилась деперсонализация,с которой научилась жить (знакомые не замечают даже), но с тех самых пор пью так как себя прежней не помню... Устала. Хочу закончить жизнь в трезвости. Умоляю - помогите! Приму ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ как не пить. Так плохо бывает, что клянусь не пить, но потом снова пью - МНЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!! Хобби нет. Не работаю. Читать (если напишет кто) смогу раз-два в неделю. Я НЕ ЧЕЛОВЕК???

Если болит душа, то определенное количество анестезии необходимо. С одним условием - анестетик ни в коем случае не должен тормозить процесс мышления. Именно поэтому алкоголь не подходит никак. Каждый раз, протягивая в кассу деньги за бухло, вспоминайте, что на деле вы покупаете не отдых для сегодня, а собственные терзания для завтра.
А если удержаться все же не получилось, то не беда - есть шанс поработать над собой. Так и быть, начните бухать, но заранее поставьте себе условие - начните тщательно и внимательно наблюдать за процессом и стадиями действия переработанного организмом спирта на мозг. И постепенно, это за один день не получится - попробуйте поймать за хвост очень интересное ощущение - излишний спирт, как инородное тело в организме. Вы тогда сможете ясно понять и ощутить фальшивость, искуственность алкоголя, как инструмента, для решения конкретной задачи - борьбы с душевной болью. Ибо реально победить такую боль можно только одним способом - через злую, насильственную трезвость.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
Ибо реально победить такую боль можно только одним способом - через злую, насильственную трезвость.
Если бы только боль. Знать бы как победить ощущение пустоты и бессмысленности? Могу с удовольствием работать и наслаждаться хобби только будучи уверенным, что в конце недели как следует напьюсь. От одной только мысли, что придётся жить, полностью исключив спиртное, хочется удавиться...

А стоит ли бороться с тенью? Эта пустота и бессмысленность - внутри нас. Это мы сами не придаем смысла существованию, сами обессмысливаем его. Искать смысл специально - бесполезно. Все равно, что искать Дао.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
tremendous пишет:
Aleks Dark пишет:
Цитата:
Ибо реально победить такую боль можно только одним способом - через злую, насильственную трезвость.
Если бы только боль. Знать бы как победить ощущение пустоты и бессмысленности? Могу с удовольствием работать и наслаждаться хобби только будучи уверенным, что в конце недели как следует напьюсь. От одной только мысли, что придётся жить, полностью исключив спиртное, хочется удавиться...

А стоит ли бороться с тенью? Эта пустота и бессмысленность - внутри нас. Это мы сами не придаем смысла существованию, сами обессмысливаем его. Искать смысл специально - бесполезно. Все равно, что искать Дао.
Знать бы как не обессмысливать существование, полностью исключив из жизни алкоголь. Закатить глаза, задуматься Как убедить себя, что алкоголь и ощущение/не ощущение смысла существования не взаимосвязаны?

Иногда весьма полезно попробовать внимательно рассмотреть на уровне мелких ощущений сам процесс и фазы опьянения, а фактически - отравления мозга. Тогда быстро и эффективно приходит ощущение инородного тела в психике. Очень тягостное. И кажущаяся связь синьки и смысла жизни как-то очень быстро и навсегда разрушается сама собой.
Приходит понимание искуственно модифицированного сознания, потеря прав суперадминистратора над собой.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100