Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сон как инструмент познания себя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 13:59    Заголовок сообщения: Сон как инструмент познания себя Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Решила начать новую тему про сны как инструмент самопознания. Потому что не знаю, кому как, а мне сны снятся постоянно, сюжетные, красочные. Я к ним привыкла к таким и особо не обдумываю, только удивляюсь порой сюжетам. А надо бы обдумывать...

Вот сегодня мне приснилось, что меня познакомили с очень приятным МЧ. Как это часто бывает в снах - по мере сюжета личность этого МЧ трансформировалась - то это кто-то незнакомый, потом стал напоминать чела из реальности (который мне симпатичен, но ничего между нами нет), потом опять еще в кого-то... Но не это важно. Дело в том, что общаясь во сне с этим человеком я понимаю, что вот именно такой вроде как бы мне по жизни и нужен бы, но... по тому же сюжету сна я знаю, что он... умер через через 10 или 20 дней ((((

Вот чувствую, что здесь показывает мне сон какую-то заморочку мою, подсознательный страх какой-то...
Буду благодарна за мысли по поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Июна.
Очень интересна тема про сны, т.к. у самой постоянно бывают такие сны-загадки.
В Вашем случае первое, что напрашивается, то, что Вы себе почему-то не хотите разрешить жить той личной жизнью, которая Вам подходит. (Но я Вас, конечно же не знаю, поэтому проецирую невольно на себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Таволга! Мне тоже сначала такое пришло в голову, но дело в том, что вроде б то умом и действитеми своими я как раз и хочу разрешить и разрешаю (меня не устраивала моя личная жизнь с мужем - я от него ушла).
Вот новые отношения пока не случаются, впрочем, времени немного прошло (а ушла я тем летом). Но я-то думала, что вполне уже готова к новым отношениям, хочу их... А вот поди ж ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое подсознание допустило знакомство с МЧ и принятие его, протестировало его как своего и дало ему пожить 10-20 дней. Уже неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Твое подсознание допустило знакомство с МЧ и принятие его, протестировало его как своего и дало ему пожить 10-20 дней. Уже неплохо.


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
И еще такой момент - узнав, что он умрет (ну или умер уже, там какая-то временная петля была во сне), я расстроилась как бы, но частью себя, а вторая часть меня продолжала с ним общаться, как ни в чем не бывало, получала удовольствие от общения, и вроде как не принимала его смерть особо всерьёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я часто во сне иду куда-то. И часто - какими-то дворами, подворотнями, черте как...Сегодня тоже что-то подобное снилось.

А сегодня наяву мне надо было пойти флюрографию сделать, чтоб больничный закрыли. А туда транспортом - с двумя пересадками. Проще - чуть проехать и дворами пешком. И вот иду я через эти дворы, а там - стройки, облупившиеся заборы, кушнари, людей - никого почти - ну полный букет образов из снов. И меня вдруг такой радостью окатило, таким счастьем! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Ветер подвывет, снег подсыпает, солнышко проглядывает, редкие прохожие встречные - все такие какие-то позитивные... Радостная улыбка

А на обратном пути меня окликает кто-то: смотрю - маникюро-педикюрная мастер моя (а она вообще не в этом районе живёт, как и я), и говорит - а что-то ты потерялась (а я и правда как-то давно себя генерально в порядок не приводила) и сразу меня на выходные записала.
О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна,
сейчас бы сюда Неку нашу..она гениально сны толкует.
Как по мне, я, думаю, этот сон показывает, что Вы боитесь, что новый мужчина/ муж полностью переменится после знакомства ("умрёт"). Что тот, с кем Вас познакомили- он только временно такой, а потом исчезает, когда "демо-версия" закончилась.
Но то, что с какой-то его частью Вы продолжили общение говорит, что уже где-то подсознание допускает, что он не совсем уж так ужасно изменится, что-то прежнее с ним останется. Это хороший сон, очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 25.03.2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Июна,
сейчас бы сюда Неку нашу..она гениально сны толкует.
Как по мне, я, думаю, этот сон показывает, что Вы боитесь, что новый мужчина/ муж полностью переменится после знакомства ("умрёт"). Что тот, с кем Вас познакомили- он только временно такой, а потом исчезает, когда "демо-версия" закончилась.
Но то, что с какой-то его частью Вы продолжили общение говорит, что уже где-то подсознание допускает, что он не совсем уж так ужасно изменится, что-то прежнее с ним останется. Это хороший сон, очень хороший.


Да, Мидори, наверное, хороший Улыбка Потому как проснулось от него светло, ощущения кошмара напрочь не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100