Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борода

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 01:21    Заголовок сообщения: Борода Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за такой немного дурацкий вопрос.... Ситуация такая. Встречались с молодым человеком несколько лет. И вдруг ему пришла в голову мысль отрастить себе бороду. Я, конечно, была против - вообще бородатых дядек терпеть не могу, и ладно бы еще красиво было, а то торчит редкая козлиная бороденка, неухоженная, и в целом вид выходит настолько отталкивающий - вместо молодого человека - занудный дядька-старикан... В общем, дошло до того, что меня от этой бороды стало тошнить и я....ушла.
А молодой человек реагировал на все примерно так - не нравится - молчи, как вообще совести хватает такие нелепые замечания делать.
О себе могу сказать - например, я тоже не буду отращивать длинные волосы, даже если кто-то скажет, что мне так лучше, т.к. знаю, что на самом деле мне идет короткая стрижка. Но от этого пока никого не тошнитУлыбка Все же я ведь не отращиваю себе бороду - а то, наверное, тоже все друзья разбежались бы...
Вот такая история. Глупо, конечно, вышло, но что поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём вопрос-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, таким образом молодой человек хотел избавиться от вас. Радостная улыбка Шутка. Но.., как известно, в каждой шутке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловей Од


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, носящий бороду уже почти 14 лет, ответственно заявляю, что это деталь имиджа важная, но не настолько, чтобы ей не жертвовать Улыбка Позиция простая: ради всякой любой очередной девушки я ее сбривать не буду, а если это действительно близкий человек, и его (человека) от нее (бороды) действительно тошнит и с души воротит и мне это по-хорошему объяснят, то, пожалуй, я пойду на уступки. Пока мне везет, серьезных нареканий не постпало Улыбка

Кстати, если Ваш молодой человек только начал отращивать бороду и еще не умеет с ней обращаться, можно было бы и подождать. Он мог сам дойти до того, чтобы отказаться, если она ему так уж не шла. Или найти компромисс - вместе скорректировать ее форму и длину.

С другой стороны, меня, например, каждый поход девушки в парикмахерскую приводит в состояние внутренней истерики. Мне кто-то как-то сказал, что если женщина меняет прическу, это значит, что она в принципе готова к смене мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, иногда меняющий причически, со всей ответственностью заявляю - ни о какой смене мужчины в тот момент я не думаю. Одного любимого достаточно, зачем менять? Нам, женщинам, приятно ПРЕОБРАЖАТЬСЯ, а не меняться в корне. Если кидает в крайности - значит не нашла еще своего спутника жизни. Вот и все Смех Смех

А уж слушать про то что говорят... Пусть говорят. Хотя вот говорят, что когда в жизни появляются проблемы, то женщина начинает носить короткие стрижки, а мужчина - наооборот - отращивает волосы.
Может это как раз ваш случай, Оля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японка, как точно про короткие стрижки! Я у себя уже закономерность заметила - всякий раз, когда меняю работу, подстригаюсь чуть ли не под ноль (последний раз сотрудник "солдатом Джейн" обозвал. )Радостная улыбка
Причем я сама чувствую, что короткая стрижка помогает справиться с волнениям и стрессом, делает в буквальном смысле мужественнее. Радостная улыбка

Olga1, насчет бороды соглашусь со Степашкой. Даже если не хотел избавиться, то не особо дорожил - это точно. Хотя, может быть, вы действительно высказывали свое недовольство в резкой форме? Тогда он мог из принципа держаться за свою бородку, даже если она ему тоже не очень нравилась. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 21:54    Заголовок сообщения: Re: Борода Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Заранее прошу прощения за такой немного дурацкий вопрос.... Ситуация такая. Встречались с молодым человеком несколько лет. И вдруг ему пришла в голову мысль отрастить себе бороду. .


Ольга, а если посмотреть на ситуацию чуть проще Улыбка Сейчас я как посмотрю мужчины с бородами в моде. Улыбка Гламурненько и прикольно эт так Улыбка Не всем же быть как Питеры Пэны Улыбка А что касаемо "занудный дядька-старикан", .. у меня есть приятель, как раз с такой "козлиной", так тот зажигатель еще тот Улыбка с ним точно не соскучишься! ))) Может все таки проблема лежит не во внешности, которая Вас оттолкнула, а во внутреннем мире (Вас или его) которые оказались полярными и несовместимыми в данном случае, а бородка оказалась катализатор? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 00:29    Заголовок сообщения: Re: Борода Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
... - вместо молодого человека - занудный дядька-старикан... В общем, дошло до того, что меня от этой бороды стало тошнить и я....ушла.

А по ИМХО причина в другом, ну не может наличие волос на лице само по себе сделать из молодого интересного парня - занудного дядьку - старикана. Думаю между людьми не было взаимопонимания и мотивации "делать друг другу хорошо", не было движения друг другу навстречу. Даже если бы он её и сбрил вы бы всё равно разошлись, потому что причины другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цена небольшой ошибки - разрыв отношений, то ценность этих отношений была равна нулю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 01:14    Заголовок сообщения: Re: Борода Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Все же я ведь не отращиваю себе бороду - а то, наверное, тоже все друзья разбежались бы...

Да бросьте! На ВАШУ бороду все друзья сбегутся смотреть, и их друзья тоже Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 11:16    Заголовок сообщения: Re: Борода Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кто-то как-то сказал, что если женщина меняет прическу, это значит, что она в принципе готова к смене мужчины.
Ой какая ерунда. Прическа меняется просто потому что старая надоела, хочется преобразиться, новыми красками заиграть, и лучше себя от этого почувствовать. Или просто новая прическа практичней и интересней.

По теме. У моего брата борода. Он судья, ему она для солидного имиджа нужна. Но у него красивая небольшая бородка, он её холит и лелеет. Так что она у него очень симпатичная и идет ему.

А у приятеля мужа и правда, козлиная страшная черная бородища, так неприятно прямо на него смотреть..Когда он ест борщ, и капуста в бороду или усы попадает- очень некрасивое зрелище!! Ну чего бы её не облагородить? Подстриги или вообще сбрей: ну не идет она тебе! Вкус-то какой-никакой надо же иметь. Но он не будет этого делать, он человек активно-асоциальный, мол: пусть меня принимают любым.
Девушки у него нет, и я, в общем, понимаю, почему..Отталкивающее впечатление производит эта бородища. Немытая, патлатая, клокастая, черная: ну как с таким мужчиной целоваться??? И волосы тоже чуть ни до пояса. Полный комплект.

PS а еще вспомнила небольшой оффтоп. Знакома была с одной семьей, в которой муж подсел на Макдональдс. Был невысокий шустрый спортивный мальчик- стал гигантской тушей в 95 (!) килограмм с гофрированным животом и подбородком. Она с ним развелась, т.к. противно стало с ним сексом заниматься (ну это не главная причина, но одна из главных)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть такая песня:
"Борода! борода!
Украшает мужика!
Борода!"
Цитата:
По теме. У моего брата борода. Он судья, ему она для солидного имиджа нужна. Но у него красивая небольшая бородка, он её холит и лелеет. Так что она у него очень симпатичная и идет ему.

так они еще ее холют и лелеют? какая прелесть Улыбка))

Цитата:

А у приятеля мужа и правда, козлиная страшная черная бородища, так неприятно прямо на него смотреть..Когда он ест борщ, и капуста в бороду или усы попадает- очень некрасивое зрелище!! Ну чего бы её не облагородить? Подстриги или вообще сбрей: ну не идет она тебе! Вкус-то какой-никакой надо же иметь. Но он не будет этого делать, он человек активно-асоциальный, мол: пусть меня принимают любым.
Девушки у него нет, и я, в общем, понимаю, почему..Отталкивающее впечатление производит эта бородища. Немытая, патлатая, клокастая, черная: ну как с таким мужчиной целоваться??? И волосы тоже чуть ни до пояса. Полный комплект.

Ага. У меня куча знакомых хиппи с отвратительной бороденкой и сальными патлами. У них почему-то и девушки есть, и жены, и дети. Всегда удивлялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100