Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите пережить расставание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас нормальные соцслужбы? Если да, то, может, обратиться туда первой, сказать, что ребенка до слез доводит и все еще зачем-то ревнует вас. Для начала к семейному психологу, а психолог уже и юриста может посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да. К психологу с жалобами, что после встреч и разговоров с отцом у девочки истерики. Главное, чтобы это было зафиксировано в анамнезе. И желательно поиски психолога начать с социальной службы. Обратиться типа за советом: порекомендуйте плиз психолога, а то дочка после встреч с отцом плачет, не знаю, что и делать. Пускай тоже будут в курсе. Вам это на суде очень пригодится. Ну и отсутствие у него официальной зарплаты - большой минус, мешающий проживанию с ним ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас если ребёнок долго не видел отца, то не то, что отдать- и встречи-то возобновлять надо только в присутствии соц. работника. Зафиксируйте кол-во встреч за последний год. Сколько он должен видеть её, ну минимум через выходные, верно?
У нас с 14 лет ребёнок вправе сам решать, с кем ему жить. Мой Вам совет (я сама была в такой ситуации)- не перечить и тянуть резину. Долго, нудно, объясняя, что Вы, конечно, "за", может, так и лучше, но вот ребёнку надо закончить учебный год, и надо, чтоб ребёнок с мачехой познакмился, так начинай её брать через выходной (и на праздники, особенно на те, которые он бы предпочёл с семьёй отпраздновать), и давай на половину летних каникул, да, конечно-конечно, просто для балага ребёнка давай делать постепенно...тяните, он задолбается, потому что сам ребёнок ему нафиг не упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас мнение ребенка учитывается с 12 лет. А тянуть и предлагать брать на выходные и половину каникул - хороший совет. Новой мачехе это быстренько надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У нас мнение ребенка учитывается с 12 лет. А тянуть и предлагать брать на выходные и половину каникул - хороший совет. Новой мачехе это быстренько надоест.

c 12 или с 14 или раньше? мне казалось с 10... поэтому он и решился может? ну то есть по все юридическим параметрам он тут явно не упал, я так поняла надежда только на мнение ребенка. а она же любит его, и хочет больше видеть, вот думает что если вместе буду жить, то ее мечта сбудется(( и слезы у нее от того что он вечно занят и не приезжает. ну и после встреч тоже сразу скучать начинает, тоже плачет. соцработникам насрать на это все давно уже. он долго нас мучал тем что разрешение на выезд за границу не давал, и не дает. обращалась к соцработникам. плевать они хотели. на каникулы он ее бабушке сбагривает, вот она ее и обработала видать. вообще бабушке она больше нужна чем ему, поэтому не исключен вариант ребенка отобрать и бабушке вручить. а она простите на даче живет круглый год, ни школ, ничего. бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, с этой нервотрепкой я както даже совсем забыла про своего мч. вот что значит запрос во вселенную блин. только я ж хотела не такими радикальными способами то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, пусть проваливает, если на мать настучала папику и бабику? Неспортивно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А может, пусть проваливает, если на мать настучала папику и бабику? Неспортивно как-то...

да нее, вы што. там бабка такая что любого шпиена разговорит. а уж из ребенка то явно вытащит все что нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
и слезы у нее от того что он вечно занят и не приезжает. ну и после встреч тоже сразу скучать начинает, тоже плачет. соцработникам насрать на это все давно уже.

Дело не в том, как какают соцработники, а в том, чтобы у них в деле были от вас заявления на отрицательное влияние встреч на ребенка. На суде это вам пригодится. Если вы просто судье это расскажете, может возникнуть вопрос: "А вы ставили в известность соцзащиту? Нет? А почему? Вам безразличен ваш ребенок?.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
svet4ik пишет:
и слезы у нее от того что он вечно занят и не приезжает. ну и после встреч тоже сразу скучать начинает, тоже плачет. соцработникам насрать на это все давно уже.

Дело не в том, как какают соцработники, а в том, чтобы у них в деле были от вас заявления на отрицательное влияние встреч на ребенка. На суде это вам пригодится. Если вы просто судье это расскажете, может возникнуть вопрос: "А вы ставили в известность соцзащиту? Нет? А почему? Вам безразличен ваш ребенок?.."

хм. ну мало ли изза чего там ребенок хныкал? не бежать же мне каждый раз в соцзащиту? тоже подумают истеричка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну мало ли чей ребенок плакал , ну подумаешь, мой...
Извините.
Какая вам разница, что они подумают? Нужно, чтоб они зафиксировали ваше обращение. А думать будут в суде. Вам от них, как от нотариуса, оформление нужно. Вам с ними сильно не дружить, чай не пить итд. Конечно, надо выглядеть вменяемой, но без фанатизма. И они там для того и сидят, чтоб им жаловаться- и истеричкам, и всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Нет, ну мало ли чей ребенок плакал , ну подумаешь, мой...
Извините.
Какая вам разница, что они подумают? Нужно, чтоб они зафиксировали ваше обращение. А думать будут в суде. Вам от них, как от нотариуса, оформление нужно. Вам с ними сильно не дружить, чай не пить итд. Конечно, надо выглядеть вменяемой, но без фанатизма. И они там для того и сидят, чтоб им жаловаться- и истеричкам, и всем.

нее. в том то и дело что они нихрена не фиксируют. вот был реальный случай - препятствие выезду заграницу. ну они поохали поахали. сказали давайте вы с ним сами разберетесь, а будут ппц какие проблемы дак в суд, в суд давайте. и все. никакой фиксации, ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
далуни пишет:
svet4ik пишет:
и слезы у нее от того что он вечно занят и не приезжает. ну и после встреч тоже сразу скучать начинает, тоже плачет. соцработникам насрать на это все давно уже.

Дело не в том, как какают соцработники, а в том, чтобы у них в деле были от вас заявления на отрицательное влияние встреч на ребенка. На суде это вам пригодится. Если вы просто судье это расскажете, может возникнуть вопрос: "А вы ставили в известность соцзащиту? Нет? А почему? Вам безразличен ваш ребенок?.."

хм. ну мало ли изза чего там ребенок хныкал? не бежать же мне каждый раз в соцзащиту? тоже подумают истеричка

Вам что важнее? Что про вас подумают или иметь на суде козырь? Ну давайт, дальше беспокойтесь о стуле и думах соцработников. А пока у вас ребенка заберут. Круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
Варшава пишет:
Нет, ну мало ли чей ребенок плакал , ну подумаешь, мой...
Извините.
Какая вам разница, что они подумают? Нужно, чтоб они зафиксировали ваше обращение. А думать будут в суде. Вам от них, как от нотариуса, оформление нужно. Вам с ними сильно не дружить, чай не пить итд. Конечно, надо выглядеть вменяемой, но без фанатизма. И они там для того и сидят, чтоб им жаловаться- и истеричкам, и всем.

нее. в том то и дело что они нихрена не фиксируют. вот был реальный случай - препятствие выезду заграницу. ну они поохали поахали. сказали давайте вы с ним сами разберетесь, а будут ппц какие проблемы дак в суд, в суд давайте. и все. никакой фиксации, ничего

А вы на что? "Они не фиксируют". Приносите заявление секретарю в двух экземплярах и требуете поставить входящий номер на обоих. Один себе оставляете. Не регистрируют - отправляете заказным письмом с уведомлением. Копия - в прокуратуру вместе с жалобой на отказ регистрировать ваше заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни я вас поняла. учту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин шож так паршиво то. пора переезжать в тему "Больно")) никак не пойму, вот этот мч мне по существу ничего не давал. а все равно не хватает и больно. неужели для хорошего самочувствия мне нужно просто осознание что у меня гдето есть мч?? почему я такая нецельная блин личность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так думайте, что он у вас есть. Только не сейчас, а впереди на временной линейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet4ik


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
ну так думайте, что он у вас есть. Только не сейчас, а впереди на временной линейке.

это не будет самообманом? не проще отстрадать и забыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
никак не пойму, вот этот мч мне по существу ничего не давал. а все равно не хватает и больно.

svet4ik пишет:
далуни пишет:
ну так думайте, что он у вас есть. Только не сейчас, а впереди на временной линейке.

это не будет самообманом? не проще отстрадать и забыть?

svet4ik, вам виднее. Я бы бурно отстрадала и забыла, а как вам лучше, только вы и можете знать. Только не пытайтесь одновременно страдать и анализировать, плохо получается, а душу себе самообвинениями растравите, имхо. Лучше сначала отгоревать, а потом уже понять пытаться, или хотя бы по очереди. Держитесь, удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
далуни пишет:
ну так думайте, что он у вас есть. Только не сейчас, а впереди на временной линейке.

это не будет самообманом? не проще отстрадать и забыть?

Я ж вам не предлагаю думать, что впереди вас ждет тот, по кому вы сейчас страдаете. Вас ждет тот, с кем вы будете счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet4ik пишет:
блин шож так паршиво то. пора переезжать в тему "Больно")) никак не пойму, вот этот мч мне по существу ничего не давал. а все равно не хватает и больно. неужели для хорошего самочувствия мне нужно просто осознание что у меня гдето есть мч?? почему я такая нецельная блин личность?


Это не так! Это нормально, хотеть рядом близкого человека, того, кому можно в любой момент позвонить и услышать ласковое слово, с кем проводить вечера и выходные, заниматься сексом и ходить в кино, чувствовать от него нежность, страсть, симпатию, любовь, внимание.. Это совершенно нормально этого хотеть и нормально, когда этого не хвататет.. Я думаю, никто не хочет быть один, даже если ему одному и не плохо..
Я вот каждый день на спорте убиваюсь не ради фигуры, а потомучто сердце рвётся, и чтобы домой прийти попозже..
И фильмы я смотрю конечно, но я бы хотела их смотреть с кем-то родным и желанным в обнимку, переодически нажимая на паузу....
И мне одной плохо.. Сейчас мне плохо БЕЗ него, но потом мне тоже просто одной будет не супер.. Да и зачем быть одной?
Хотя, это конечно не значит, что я буду лишь бы с кем, только не одной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вас ждет тот, с кем вы будете счастливы.


вот я очень счастлива была.. и рада и спокойна и вобще как на 7-ом небе.. наверное счастливее еще и не было до него.. даже за 7 лет с бывшим, так как сейчас
Сначала все счастливы.. Сначала ты любимая, милая, самая лучшая, солнце, счастье и тд... И видно это как вербально так и невербально..
а потом раз - и всё.. и вот тогда очень уж больно.. Грусть потомучто поверила и сама влюбилась...
Мне вот очень любви хочется.. И испытывать её и чтобы взаимно меня любили.. Так нехватает этого тепла.. И так хочется прижаться щекой к его большой теплой ладони.. Просто ППЦ КАК...
А вместо этого что... ничего.. никого... Боже мой, ну почему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харэ уже о бывших. Живите вперед. Там вас ждут другие, не менее восхитительные мужчины. Мужчины, как трамваи: один уходит, другой приходит. Ждите, предвкушайте. Главное, чтобы каждый следующий был лучше предыдущего. Никогда не соглашайтесь на худшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни
спасибо Вам.. днем еще нормально.. а вечером ужасно просто накрывает.. впереди еще и выходные... которые совсем недавно я так любила потомучто их можно было вместе провести... на стену лезть хочется..
слава богу пригласили на новую работу.. 2 недели отрабатываю и всё.. но это опять же стресс сильный... и стрёмно... и вобще навалилось
что-то противно пока о мужчинах думать..
да и просто посмотреть вокруг - одни страшилы ходят(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.04.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку подберите позитивную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100