Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь как аппендикс отрезана, и что же дальше-одиночество?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 15:42    Заголовок сообщения: Любовь как аппендикс отрезана, и что же дальше-одиночество? Ответить с цитатой

Одиночество

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Прихожу домой после работы и не могу справиться с собой. После того, как "придушила" "лишнюю" любовь, такая пустота... И друзья-подруги все куда-то подевались. Нет их, а те, что есть - занимаются своими семьями, не возможно уже им звонить...Как справится? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработать над чувством одиночества. А это именно ЧУВСТВО, т.е. живет только у тебя в голове. В основе его - несвершившиеся надежды. Мечталось, что вот, как проводили бы вечера с МЧ, ух! А на деле этого нет. Отсюда и чувство одиночества.
Но тогда получается, что без этого самого МЧ - ты НОЛЬ, пустое место!!
см Курпатов: "Секс в большом городе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
см Курпатов: "Секс в большом городе".


Книжку не привезли. Нету, говорят, в магазине. Плач, или очень грустно А мне хоть волком, Наташ, вой. Хотя я понимаю, что он женат был, я бы еще сильнее выла... Но вот если был ребенок, или хотя бы собака...Не могу собаку завести - иногда я болею, мне выходить с ней гулять невозможно, а кошек не люблю я... Закатить глаза, задуматься Ноябрьская непогодь...
И по телеку ничего интересного, но главное - мыли о том, что ничего уже нельзя поменять,все в жизни уже произошло,и теперь остается только доживать... Надежда померла... На перемены. Чудо нужно, чтобы встретить мужчину свободного, непьющего... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Книжку не привезли. Нету, говорят, в магазине.
Ищи в интернет-магазинах. Книжка вышла год назад, думаю, что ее уже просто раскупили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Чудо нужно, чтобы встретить мужчину свободного, непьющего... Улыбка

Вот-вот, именно это я и имела в виду, говоря, что ты - НОЛЬ!
А самой стать счастливой, безо всяких мужчин, слабо? Научиться любить и ценить СЕБЯ, а не себя в образе жены, что, тоже слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
angy пишет:
Чудо нужно, чтобы встретить мужчину свободного, непьющего... Улыбка

Вот-вот, именно это я и имела в виду, говоря, что ты - НОЛЬ!
А самой стать счастливой, безо всяких мужчин, слабо? Научиться любить и ценить СЕБЯ, а не себя в образе жены, что, тоже слабо?

Слабо.. Слабо, Наташ... Хочется быть не одной. Сил больше нет головой стены прошибать, хочется заботы и поддержки. В воскресенье сама плитку в ванне на полу укладывала. Я больше не могу. Все, сдулась. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В воскресенье сама плитку в ванне на полу укладывала


Ничего ж себе! Не у каждого получится. Даже у самого суперхорошего мужчины может не быть таланта плиточника. А это - жирный плюс. Но при нем - жирный минус человеку, который себя не ценит. Так кому же нужны эти жирные минусы, а?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Слабо.. Слабо, Наташ... Хочется быть не одной. Сил больше нет головой стены прошибать, хочется заботы и поддержки.

Читаю: хочется, чтобы пришле ОН - большой и сильный, и взял всю ответсвенность за мою жизнь, быт и прочее НЕ СЕБЯ. Спаршивается, а он что ДУРАК, добровольно на себя такую ношу взваливать? Ему своей судьбы мало?
Не поэтому ли тебе только дураки и попадаются?
Согласись, что быть КЕМ-ТО рядом прежде всего должно быть ПРИЯТНО. Камоу сейчас будет приятно с тобой? Когда у тебя на лбу отчаяние и желание вцепиться в каждого мертвой хваткой?
Цитата:
Понимаешь, В воскресенье сама плитку в ванне на полу укладывала.

Ну и что, я тоже когда-то сама плитку на полу в ванной укладывала. И сама карниз вешала, и сама ремонт в квартире делала, и сама мебель на кухню покупала.
А теперь я смотрю на эту плитку, мебель или карниз, и думаю, кому будет приятно, если они будет на полу или стене? Тому парню? дяде с улицы?
Нет, я все это делала ДЛЯ СЕБЯ! И теперь с удовольствием смотрю на результаты своих трудов и вспоминаю героиню фильма "Правдивая ложь" - "Я сделала это!".
Просто ты нарисовала себе слащавую картинку, как муж плитку клеит и теперь отказываешься принимать действительность.
А вот меня в свое время от привычки мечтать эта самая действиетельность здорово отучила. Знаешь, когда я после развода осталась с 2 маленькими детьми на руках одна в чужом городе, без денег, без работы, в квартире без мебели, которой был нужен капитальный ремонт, без друзей, потому что они были нашими общими с бывшим мужем друзьями, знаешь, было не до рисования картинок и обмусоливания их на предмет: "Ах, какая я несчастная". Надо было ДЕЛАТЬ, потому что кроме меня этого не сделал бы никто. И все, что я имею теперь - я сделала САМА и я горжусь этим.
Но, самое забавное, когда я научилась всем этим гордиться, когда я перестала мечтать и поняла. что я сама без НЕГО могу прекрасно и счастливо жить, мужики стали нарисовываться рядом с пугающей регулярностью.
Поэтому, говорю ответсвенно - если я все это смогла, то и ты сможешь!
Дерзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, у меня нет печати обреченности на лице и желания вцепиться в кого-то мертвой хваткой. Иначе, давно бы уже вцепилась. Улыбка Просто хочется встретить мужчину, на которого можно опереться, а не того, кто придет в выстраданную тобой, отремонтированную квартиру, чтобы пожить нахаляву, да поесть нахаляву. Когда я тоже осталась одна, у меня было предложение от подобного "перца" - "пожить" у меня. При этом были постоянные жалобы на мат. трудности, т.е. не просто пожить - а нахаляву. Халава - понятно что такое, да? Подмигнуть
Вообщем, картинки радужные я не рисую, но мужская реальная помощь мне нужна. Даже если он и женатый. у меня знакомая одна - так она вообще не заню, когда себе что-то на свои деньги покупала. И дома ей все делают - по крайней мере, хоть что-то. А я вот сижу со своей порядочностью в ж... И сама, сама... Зачем?
Чтобы доказать себе, что сильная? Сильнее паровоза... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
В воскресенье сама плитку в ванне на полу укладывала


Ничего ж себе! Не у каждого получится. Даже у самого суперхорошего мужчины может не быть таланта плиточника. А это - жирный плюс. Но при нем - жирный минус человеку, который себя не ценит. Так кому же нужны эти жирные минусы, а?


И жирная тоже стала. Прямо гусь рождественский.. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
хочется встретить мужчину, на которого можно опереться

А вот это ХОЧЕТСЯ обычно на любу и написано Подмигнуть
Крупненькими таким жирнымии буквами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
angy пишет:
хочется встретить мужчину, на которого можно опереться

А вот это ХОЧЕТСЯ обычно на любу и написано Подмигнуть
Крупненькими таким жирнымии буквами.


Так хочется ж.. Живая. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Вообщем, картинки радужные я не рисую

Позволь с этим не согласиться... Если б не рисовала, то не было и этого самого ОДИНОЧЕСТВА. По поскольку оно есть, значит есть и картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я вполне ЗДРАВОмыслящий человек, чтобы летать в облаках. Но и поставить на себе крест я не могу, как на женщине. И "окопы рыть" сил у меня нет. Хочется чтобы позаботился кто-то. Конечно, я не умру без этого, но и покоя нет. Нет покоя. Жизнь проходит, какие уж тут картинки... Скоро совсем все кончится, а еще и счастлива не была. Боялась быть непорядочной. А зря. Пока я боялась, все замуж повыходили. За парней подруг, да за женатых в прошлой жизни. И не боялись они показать, что там на лбу написано. Я бы запретила в любви думать о ком-то, кроме себя. Пока ты кого-то спасаешь, отказываясь от любви, жизнь тебе говорит:"Пока". Вот так. Правда - хорошо, а счастье, дамы, лучше. Очень жаль, что я это поздно поняла. Но лучше поздно, чем никогда. Улыбка

Последний раз редактировалось: angy (14.11.2006 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Наташа, я вполне ЗДРАВОмыслящий человек, чтобы летать в облаках. Но и поставить на себе крест я не могу, как на женщине. И "окопы рыть" сил у меня нет. Хочется чтобы позаботился кто-то. Конечно, я не умру без этого, но и покоя нет. Нет покоя. Жизнь проходит, какие уж тут картинки... Скоро совсем все кончится, а еще и счастлива не была. Боялась быть непорядочной. А зря. Надо было со всяким и каждым. По-любому, хуже бы не было.

Повторяю еще раз для особенно непонятливых - чувстов одиночества живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в твоей голове. Берется оно от несоответствия действительности и твоих мечтаний.
Спрашивается, как от него избавиться? найти мужчину? А с чего ты взяла, что он будет делать именно то, что ты намечтала? Он - свободный человек, у него могут быть свои планы - футбол с друзьями, визит к маме, с коллегами в баньку в пятницу... Т.е. от наличия настоящего мужика твои реальности не приблизятся к твоим ожиданиям. Потому что он - это ОН. И фантазии - они ТВОИ.
Поэтому выход тут только один - перестать рисовать себе картинки, запретить себе мечтать.
Все твои "ХОЧЕТСЯ" - это картинки, нарисованные сознанием.
И не надо мне ничего объяснять, не было бы картинок - не было бы и одиночества. Это - закон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть жить, как крот. Не мечтать уже о счастье? Мне не просто мужчина нужен, а любящий мужчина. У которого визиты к маме и встречи с друзьями не заменят свиданий. Если это происходит - значит, ему не нужна женщина, ради которой он не хочет послать всех в сад. Потому что если у него ПОСТОЯННО на все выходные мероприятия, так стоит задуматься. Картинки... Страшненькие у меня в голове картинки. Не дай Бог каждому. Закатить глаза, задуматься Всю жизнь свою ненавижу. Все правдой-неправдой замуж выходили, а я все думала,- так можно, так нельзя... Теперь все те, кто не задумывался - живут припеваючи. А я как волк - одиночка. Холодная улыбка Не жалуюсь, достала эта жизнь одинокая... Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жирная - Прямо гусь рождественский..


Подход - в любом комментарии видить плохое. Зачем?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Мне не просто мужчина нужен, а любящий мужчина. У которого визиты к маме и встречи с друзьями не заменят свиданий. Если это происходит - значит, ему не нужна женщина, ради которой он не хочет послать всех в сад.

Нет, милочка, получается, что тебе нужен не любящий мужчина, а раб. Который будет в полном твоем подчинении и откажется от сосбтвенной жизни ради тебя.

Почитай вот это: http://lib.aldebaran.ru/author/kurpatov_andrei/kurpatov_andrei_schastliv_po_sobstvennomu_zhelaniyu_12_shagov_k_dushevnomu_zdorovyu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
Жирная - Прямо гусь рождественский..

Подход - в любом комментарии видить плохое. Зачем?

Да я шучу. Не сердитесь, мне фигово просто. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ты не права.
Рабы никому не надь. Просто я хочу чувствовать, что нужна кому-то.
А не получается. Ну, не получилась у меня жизнь. "Пропала жизнь" (Чехов. "Дядя Ваня")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылку - спасибо. Пока вешаться погожу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Наталья, ты не права.

ну здрассте! Я твои собственные слова процитировала...
Чтоб все у него в жизни по боку, только с тобой и был. Подмигнуть
Цитата:

Просто я хочу чувствовать, что нужна кому-то.

ВОТ!!! И пока ты, как справедливо заметила Селена, не нужна самой себе. Ты никому не будешь нужна.
Это получше Чехова:
http://www.koob.ru/kurpatov/kurpatov_3_rokovih_instinkta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.imperia.net.ua/book/index_detail.php?book_id=344
АК "Секс большого города" - не знаю, насколько актуальна ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, повторяю, ты -не права. Селена, во-первых, не говорила, что я никому не нужна.
Потом себе я нужна даже безо всяких мужиков, это понятно. Просто не найти мужика нормального уже - после 35 лет, свободного. Вот в чем вопрос. Придется так доживать. Ремонты самой и прочее. Или душу рвать с женатыми. Ты думаешь, мне хреново из-за какой-то там самооценки? Да нет, у нас с ней давно договор - шла бы она в ж..
как и все, желающие ее понизить. Улыбка
Просто не нгайти никого больше. ВСЕ. Алкаши одни остались невоствебованными, а которые холостые, но нормальные, так гуляют от одной к другой. Вот у них и "встречи с друзьями да футбол по пятницам". Неужели непопонятно, что проблема не во мне, а в объективной ситуации? А ты мне внушаешь, что я такая -сякая ...
Да я-то нормальная, жизнь просто НЕ сложилась. И не сложится. Думаешь, легко смириться с этим? С одиночеством? Кто пьет от него, кто женатых мужиков пытается от семьи увести, а я понимаю, что ВСЕ. АМба. Пишите письма. Или читайте книги. Про секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Алкаши одни остались невоствебованными, а которые холостые, но нормальные, так гуляют от одной к другой. Вот у них и "встречи с друзьями да футбол по пятницам".

Да, как говорит мой знакомый, мужик как сортир, или занят, или полон дерьма.
Цитата:
Неужели непопонятно, что проблема не во мне, а в объективной ситуации?

Ага, а ты тут волосы на себе рвешь ради удовольствия?
Анги, я тоже, между прочим, официально не замужем. Может, поревем вместе. Только кому от этого будет лучше.
Я не сваха и не сводня. Я не могу выдать тебя замуж за прынца. Но я могу помочь тебе престать убиваться по этому поводу. Тем более, что ты сама препкрасно понимаешь, что это ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. Значит, проще для всех принять ее как данность. И жить дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100