Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите новичку - умоляю! Измена...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
24 апреля Тремендос писал:
Цитата:
Я имею в виду сценарий развития "влюбленности" - это как рельсы, по которому несется автоматический бронепоезд.
Сейчас пока все будет зависеть от состояния егойной пассии - вполне вероятно, что она находится в режиме демоверсии, и к болевым приемам инверсии доминанты еще не перешла. Но рано или поздно это произойдет. Как только она поймет, что добыча попалась и не трепещется, у нее автоматом включится рефлекс тестирования самца на прочность, и попытка перехватить инициативу. Вот здесь для вас будет момент истины. Можно будет попытаться все вернуть обратно. Хотябы для ребенка.
Ждите пока. Рано или поздно Василиска наступит на болевую точку вашего мужика.

похоже, василиса уже перешла к болевым приемам? только не вижу момента истины...

Прежде всего, у тебя сейчас пока отсутствует контакт с мужем. Вы еще не определились с легендой для ребенка, и не разобрались со своим будущим. Не общаясь с человеком, сложно ждать от него просветления. Полагать же, что он до всего должен догадаться сам - несколько опрометчиво...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде всего, у тебя сейчас пока отсутствует контакт с мужем. Вы еще не определились с легендой для ребенка, и не разобрались со своим будущим. Не общаясь с человеком, сложно ждать от него просветления. Полагать же, что он до всего должен догадаться сам - несколько опрометчиво...

контакт - конечно отсутствует, по многочисленным советам - отстранилась, максимально дистанциировалась... общение по необходимости.
не разобрались со своим будущим - и не скоро разберемся )))
до всего должен догадаться сам ??? ))) да, тяжело догадаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Прежде всего, у тебя сейчас пока отсутствует контакт с мужем. Вы еще не определились с легендой для ребенка, и не разобрались со своим будущим. Не общаясь с человеком, сложно ждать от него просветления. Полагать же, что он до всего должен догадаться сам - несколько опрометчиво...

контакт - конечно отсутствует, по многочисленным советам - отстранилась, максимально дистанциировалась... общение по необходимости.
не разобрались со своим будущим - и не скоро разберемся )))
до всего должен догадаться сам ??? ))) да, тяжело догадаться....

Отстранение - необходимая, но временная мера. Оно нужно не для вычеркивания клиента из своей жизни, а именно для приведения собственной головы в порядок.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не общаясь с человеком, сложно ждать от него просветления. Полагать же, что он до всего должен догадаться сам - несколько опрометчиво..


А мне кажется, что Веlala ни в коем случае никак не должна "подталкивать" его к так называемому просветлению. Потому, что если даже она будет во всем права на 100% и муж это со временем это осознает, он все равно может ей не простить того, что она способствовала разрушению того образа "возлюбленной", который сложился у него в голове. Пусть это произойдет не благодаря Belala, а именно потому, что он догадается сам, на то он и взрослый человек, в конце концов.
А Belala, милая и пушистая, не терявшая времени даром, встречавшаяся с новыми интересными людьми, развивавшая свои интересы, не забросившая и свою внешность, потом сама решит будет у них совместное будущее или нет.
Разводиться, на мой взгляд, совершенно ни к чему - это не даст эмоционального облегчения. Для развода нужно созреть, чтобы он не был СОБЫТИЕМ. Хотя финансовые перспективы на случай развода нужно, конечно, прояснить с адвокатом.
РАзговор с ребенком - это очень больно и тяжело. Я смогла решиться сказать сыну о том, что папа с нами не живет, когда сыну было лет 6. И то только после того, как вернувшись с прогулки с папой он сказал мне: "Мама, а папа сказал, что он у нас дома не ночует потому что ты на него ругаешься..." И тут я так разозлилась, что поняла - если я еще дольше позволю делать из себя дуру, то это может плохо кончиться. Говорила теми словами, которые здесь приводили на форуме: мы с папой вместе не будем жить, но он твой папа как и раньше, мы тебя очень сильно оба любим. То, как сын плакал после этого разговора я не забуду никогда, это был такой крик боли, просто не передать. Но тем не менее, со временем привык, хотя и теперь - ему сейчас 10, говорит, что на папу злится, что он ушел от нас. При этом они с удовольствием проводят время вместе. Вот как-то так.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тремендоус,
не надо по себе судитьУлыбка Непохоже, что "клиент" так уж умён, это раз, а два- похоже, что ребёнок ему нужен постольку-поскольку, и не является "болевой" точкой. Я вот представила себе любящего отца, как он с ребёнком гуляет, не в силах сообщить о разводе- у него кровь горлом из разбитого сердца, небось, на асфальт хлещет. А этот- смс-ки строчит.

Белала,
нет ничего хуже неопределённости. Оставьте пока свои страдания в стороне и займитесь ребёнком, он давно уже догадался, не мучайте Вы его, если у отца с вторичными половыми признаками беда, придётся Вам рассказать ребёнку ( и сделать, блин, выводы- как с чужой бабой спать- так он мужик, а как сыну рассказать, чего наворотил, так он я не я и лошадь не моя). Ребёнок в догадках более страшные вещи представляет, чем в реальности, ему 10 лет, он маленький мужчина и имеет право знать всё, доступным языком и без леденящих подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тремендоус,
не надо по себе судить Непохоже, что "клиент" так уж умён, это раз, а два- похоже, что ребёнок ему нужен постольку-поскольку, и не является "болевой" точкой. Я вот представила себе любящего отца, как он с ребёнком гуляет, не в силах сообщить о разводе- у него кровь горлом из разбитого сердца, небось, на асфальт хлещет. А этот- смс-ки строчит.

Белала,
нет ничего хуже неопределённости. Оставьте пока свои страдания в стороне и займитесь ребёнком, он давно уже догадался, не мучайте Вы его, если у отца с вторичными половыми признаками беда, придётся Вам рассказать ребёнку ( и сделать, блин, выводы- как с чужой бабой спать- так он мужик, а как сыну рассказать, чего наворотил, так он я не я и лошадь не моя). Ребёнок в догадках более страшные вещи представляет, чем в реальности, ему 10 лет, он маленький мужчина и имеет право знать всё, доступным языком и без леденящих подробностей.


согласна на 1000 %

сегодня ходили с Neko, Женевушкой, Тремендосом и детями в Ботанический сад! Всем огромное спасибо! Хотя я пока и не особо активна, но потихоньку отхожу. Надеюсь, что все пройдет. Всем огромное спасибо за эту вылазку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо чаще встречаться, вот что я думаю. Лето же впереди!! Радостная улыбка Коврики только в следующий раз нужно взять.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коврики только в следующий раз нужно взять.

и подготовиться более основательно к пикнику ))) правда, мой так заигрался, что только дома удивленно заметил, что с утра практически не ел)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! Моя тоже потом вспомнила, что почти ничего не ела. В следующий раз обязательно подготовимся к пикнику как следует. Еды возьмём, вкусностей всяких. Надо сделать такие пикники хорошей доброй традицией. Радостная улыбка
Как, кстати, ушибленная коленка? Нормально?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки вже просто суперски погуляли - на Левишнике однако подбираются неплохо совместимые персонажи)
Коврикофф действительно не хватало (блин, я вчера, будучи в Декатлоне тупо и озадаченно на эти коврики смотрел, и думал - зачем козе баян?)))))
Маст би континьюйэд!!!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, какие вы все молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как, кстати, ушибленная коленка? Нормально?

там больше ушибленный каприз))) но вроде все устаканилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Как, кстати, ушибленная коленка? Нормально?

там больше ушибленный каприз))) но вроде все устаканилось...

Мне таки кажется, что это сильно серьезней, нежели просто каприз.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне таки кажется, что это сильно серьезней, нежели просто каприз.

we will survive!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZBR2G-iI3-I Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/2G30__V5-q0
Таки ответ Керзону)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/-T_mGm_9Zpc
Не удержался...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня имела разговор с мужем. Любовь бросать не собирается, возвращаться тоже.... Предложила подумать, что можно сказать сыну, т.к. он каждый вечер ищет папины ботинки и не находит... Говорит, не надо ничего говорить. Я сказала, что говорить надо, т.к. у него там любовь, а у меня здесь ребенок, который вопросы задает и не получает на них нормальных ответов. Предложил сказать, что мы поссорились и он уехал на дачу. Я сказала, что ссора предполагает примирение и возврат, это не наш случай. Также сказала, что никогда не забуду, в каком состоянии он бросил сына. Муж знает, скольких врачей нам пришлось обойти.... но это его совсем не остановило.

Короче, как я и думала, говорить пришлось мне. Сказала, что папа устал от мамы и будет теперь жить на даче. Но будет всегда любить его. И папа, и мама у него будут всегда, и любить тоже будут всегда. Папа будет приходить, все будет нормально. Сын заплакал... хотя очень старался сдержать слезы. Через пару минут сказал, что ему кажется, что это я не хочу, чтобы папа с нами жил. Пришлось сказать, что мне кажется, что папа полюбил другую женщину. Получилось как-то так...
Сын с отцом ушли гулять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Через пару минут сказал, что ему кажется, что это я не хочу, чтобы папа с нами жил.

Вы сказали ему прямым текстом, что ОЧЕНЬ хотите, чтобы папа с вами жил? Что это папино решение, а не ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белала,
Вы молодец, что поговорили с сыном. Походу папа думает, что проблема рассосётся сама, и что сын всё это время в анабиозе и ничего не чувствует, не знает и не подозревает. Я за искренний разговор, всегда, нельзя врать ребёнку, он всё-равно просечёт. Ну и слабак папашка у вас, однако, фу...."Не надо ничего говорить"..нуачо, признаться, что полюбил другую страааашна..это тебе не перед бабой хвост распускать. Напортачил- веди себя, как мужик! Белала, смотрите, чтоб он сыну не наврал банально и не свалил вину на Вас, имхо, очень даже в его стиле- переводить стрелки (он уже раз это сделал).
Понимаете, лучше поплакать один раз, лучше даже много раз поплакать, но хоть знать, на чём ты стоишь. Когда потеря ясна, её можно начинать переживать- с горем, откатами, злостью и т.п., но дело пойдёт, а пока не знаешь, на чём стоишь- это полный приход. Это я о ребёнке, если что.
Я не думаю, что слёзы ребёнка для этого отца настолько значимы. Но счастья ему с той бабой не будет- она должна сейчас помирать от чувства вины перед вашим общим сыном, а не смс-ничать ему в попытке урвать своё. Это много о ней говорит, о мелочности и бессердечии, например. Вот пусть он и живёт с такой, не заслужил он Вас с сыном.
Постарайтесь вылезать с ребёнком в общие какие-то компании, с детками, как вчера (о, как я вам всем завидую!), потому что при такой боли самое важное- сохранить пропорцию. Кроме боли видеть ещё вещи. Это- главное. Остальное прикладывается само как-то. А ребёнку- тем более, вон на войне отцов убивали, голод, холод, страх- а детки как-то играли, радовались (мне бабушка рассказывала), потому что они детки, им эта радость нужна для роста. Таскайте его по выставкам, по компаниям, по всяким экшенам.

Согласна с Далуни. Всё должно быть прозрачно. Вы должны уметь выразить ребёнку свои чувства, инач еон никогда не научится осознавать и выражать свои. Не бойтесь показаться ранимой, не на высоте- ему это тоже важно знать. Так учатся смелости быть собой. Так ребёнок научится справляться с потерями, а жить без потерь ещё никому не удавалось. Важно оставаться родителем в такой ситуации тоже, а именно учить го жить, естественно, на собственном примере (всё остальное- просто трёп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сказали ему прямым текстом, что ОЧЕНЬ хотите, чтобы папа с вами жил? Что это папино решение, а не ваше.

была как в тумане, честно говоря... про ОЧЕНЬ вроде не говорила... но скажу еще раз. и про папино решение напомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но счастья ему с той бабой не будет- она должна сейчас помирать от чувства вины перед вашим общим сыном, а не смс-ничать ему в попытке урвать своё. Это много о ней говорит, о мелочности и бессердечии, например. Вот пусть он и живёт с такой, не заслужил он Вас с сыном.

да, еще жестко сказала, чтобы ради галочки к ребенку не приходил, если нет желания. я всегда найду, чем его занять. и если пришел, нечего строчить смс своей любимой, можно и подождать 2 часа. и про 9 мая напомнила - говорю, было противно смотреть. как ты за нашими спинами судорожно набирал смс-ки... молчит. говорю, она знала, что ты время с сыном проводишь сейчас? - знала, говорит. а что ж хотя бы на несколько часов не угомонилась? или не в состоянии совсем без тебя прожить? молчит.... вот и поговорила сама с собой, как обычно.

вот хочу попросить, чтобы все вещи на фиг забрал свои, все подчистую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
вот хочу попросить, чтобы все вещи на фиг забрал свои, все подчистую....

Это лишнее. Мелочность, выдающая вашу обиду. Вам пофиг, что там в шкафах валяется. Лежит себе и лежит, есть не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это лишнее. Мелочность, выдающая вашу обиду. Вам пофиг, что там в шкафах валяется. Лежит себе и лежит, есть не просит.

поняла)))

еще спросила, что же ты почти год мне душу рвал? я же тебе сколько раз говорила: если кто появится - скажи.... разведемся и все. только грязи не будет. боялся сделать больно, говорит...
значит, не обмануло сердце, и вправду у них все давно длится, только вот секс начался в марте...

Далуни, не ругайтесь... да, пока я не могу не думать, как там у них... но стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, его молчание - тоже информативный ответ. С далуни полностью соглашусь наполовину: после сегодняшнего разговора " очень хочу" стало в паст перфект.
Врать мальчику, что кажется есть другая тетя низя. Только правда. Это больно, но быстро.
А эти двое друг друга стоят.
Очки, прическа, вывоз шмоток бывшего мужа, санчас, развод.
Вот тока поводов для пореветь стало на один меньше. О ТАКОЙ потере скорей брезгливо улыбнуться можно. Через год ты это поймешь сама.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100