Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите новичку - умоляю! Измена...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala, понимаю, тяжело и горько, но теперь хотя бы появилась определённость. Хотя бы нет вот этой невыносимой подвешенности - да или нет. Всё стало ясно, и теперь, несмотря на боль, будет становиться легче. Ты начнёшь возвращаться к жизни. Состояния неведения - это как если бы пистолет держали у виска. То ли выстрелят сейчас, то ли передумают и уберут оружие. И всё это время, пока ты под прицелом, ты не живёшь, тебя словно нет. Жизнь проходит мимо тебя, а ты - в ожидании приговора. И ребёнок тоже страдает.
Да, сейчас вам с ним будет тяжело, и много слёз ещё будет. Найдите хорошего детского психолога, чтобы тот поработал с травмой развода. Сынишка, я уверена, много раз будет возвращаться к разговору о разводе, спрашивать, что и как и почему. Ему будет нужна твоя поддержка.
Цитата:
да, еще жестко сказала, чтобы ради галочки к ребенку не приходил, если нет желания. я всегда найду, чем его занять. и если пришел, нечего строчить смс своей любимой, можно и подождать 2 часа. и про 9 мая напомнила - говорю, было противно смотреть. как ты за нашими спинами судорожно набирал смс-ки... молчит. говорю, она знала, что ты время с сыном проводишь сейчас? - знала, говорит. а что ж хотя бы на несколько часов не угомонилась? или не в состоянии совсем без тебя прожить? молчит.... вот и поговорила сама с собой, как обычно.

вот хочу попросить, чтобы все вещи на фиг забрал свои, все подчистую....
Молчит он, потому что ему сказать нечего. Должно быть вообще противно от себя настоящего. Может, ещё станет, когда пыл любовный поутихнет.
Про вещи - тоже правильно. Чтобы тебе не приходилось на его трусы-носки постоянно натыкаться и сыну тоже. Вам так будет легче. А что забудет унести, нещадно неси на помойку на радость местным бомжам. Если ставить точку, так уж окончательно. Пусть это и для него будет точка. Ушёл, забрал вещи, всё.
tremendous +1. Иногда жизнь просто вымывает хлам из нашей жизни, а мы это не сразу понимаем.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Belala пишет:
вот хочу попросить, чтобы все вещи на фиг забрал свои, все подчистую....

Это лишнее. Мелочность, выдающая вашу обиду. Вам пофиг, что там в шкафах валяется. Лежит себе и лежит, есть не просит.

Для тренировки пофигизььма можно и оставиить. Если только шкаф с четвертым измерением. Но санчас можно нормально пройти, даже общаясь с пациентом. Самое главное, разобраться со своими чувствами, и выкинуть из себя Стокгольмский синдром.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Найдите хорошего детского психолога,


ищу хорошего детского психолога))) кто знаком с таким - прошу сообщить.
Мы были у нескольких - не покатило (((

Ну неужели я столько лет прожила, и не видела всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000 к Неко и Тремендоусу.
Белала, в жизни всякое случается, и такое горе, как тебя разлюбили или ты разлюбила- тоже. Ну, бывает такое. Ну так разлюбил- веди себя, как человек! ноги зачем вытирать о некогда любимую женщину? А ребёнок- это вообще нет слов. Это ж твой ребёнок, с ним-то ты вроде как не разводишся?
Да не потому он молчал, что Вам больно делать не хотел ,а потому, что трус- очередной раз ждал, что проблема сама рассосётся каким-то мистическим образом, может , того...многожёнство введут или ишшо чаво....осспидя, сколько кирпичей-то навалил, впору коттедж строить.
Со шмутьём я б не изображала ледяное спокойствие, ибо не умею. Нет уж, "померла так померла"- "Дорогой, если через 24 часа что-то из твоих вещей останется на моей территории- жалко". И всё, что осталось- бомжам, бомжам.
Пусть эти двое живут вместе, они друг друга стоят, она ему ещё коготки-то покажет, не волнуйтесь. Ему мало не покажется.
И поскорее к адвокату, пока у него любофф. Потому что эта его пассия Вашего ребёнка не пожалеет, до последнего у него всё выцарапает, а у мужика походу своего мозга нетути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорю, посмотри мне в глаза и скажи " я не люблю тебя"! нет, не буду, не могу, говорит))) почему не можешь? не могу, и все))) даже здесь "не могу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ищу хорошего детского психолога))) кто знаком с таким - прошу сообщить.
Мы были у нескольких - не покатило (((

Ну неужели я столько лет прожила, и не видела всего этого?

Попробуй обратиться в Центр Системной Семейной терапии насчёт детского терапевта, который работает с травмой при разводе.

Когда мы любим, мы видим глазами любви. Розовые очки, увы, дают сильное искажение. Человек по-настоящему познается тогда, когда проходит любовь-страсть. Познаётся по отношению к тем, к кому чувство остыло. Что там, под пеплом, горсть безобразных чёрных головешек или же ещё тепло настоящей человеческой души? Закатить глаза, задуматься

И к адвокату, обязательно к адвокату! Мы тут ещё хорошо помним, как одна курица со своим петухом выгоняли из квартиры нашу Нелли. Не надейся на благородные порывы того, кто думает не головой, а остальными частями тела, для размышлений природой непредусмотренными.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Ну неужели я столько лет прожила, и не видела всего этого?

Вы видеть-то видели, но с этим же можно жить. Пока вот так гром не грянет. И уверяю вас, грянуть может у любого. Только все по-разному это проживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И к адвокату, обязательно к адвокату!

да, обязательно схожу на консультацию.

Хотите посмеяться - мы ведь сына в честь папы назвали))) папа у нас тоже Андрей. В роддоме когда выписывали и камера снимала, остался мой голос: вот и еще один Андрюшка, копия папа (он и правда был просто вылитый муж, только чуть меньше). Пусть он будет таким, как папа: добрым, хорошим!

Вот теперь думаю: да не дай Бог будет, как папа.... Ирония судьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, ТС писала, что они живут в квартире свекрови. Так что я бы не торопилась с решительными действиями. Лучше заняться своим и ребенка душевным комфортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Хотите посмеяться - мы ведь сына в честь папы назвали))) папа у нас тоже Андрей. В роддоме когда выписывали и камера снимала, остался мой голос: вот и еще один Андрюшка, копия папа (он и правда был просто вылитый муж, только чуть меньше). Пусть он будет таким, как папа: добрым, хорошим!

Вот теперь думаю: да не дай Бог будет, как папа.... Ирония судьбы?

Вот если бы вы продолжали жить во лжи и делать вид, что это в порядке вещей, сын вполне мог бы усвоить такую модель семьи. А сейчас очень многое в формировании его мировоззрения зависит от того, как вы проживете этот трудный период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помнится, ТС писала, что они живут в квартире свекрови. Так что я бы не торопилась с решительными действиями. Лучше заняться своим и ребенка душевным комфортом.

Да, квартира принадлежит ей, мы там только прописаны.
Написала сегодня смс свекрови, что все рассказали сыну. и про ее сына тоже пару слов написала: про смс и т.д. В ответ - тишина. Разозлилась, абсолютно точно... т.к. она очень не хотела, чтобы ребенку говорили. Но что уж теперь... будет война - значит, будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть свое жилье? Совместно нажитое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас есть свое жилье? Совместно нажитое?


нет, нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно к адвокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам со свекровью ссориться совсем не с руки. Выставят на улицу с вещами вас, а не мужа, и юридически будут правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выставят на улицу с вещами вас, а не мужа, и юридически будут правы.


ну что ж... выставят - пойдем снимать жилье, затянем пояса. к юристу схожу, но навряд ли это что-то поменяет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит относиться к этому так легкомысленно. Вас на раз выпишут и выставят. А ребенка оставят. Да еще и суд ребенка отцу присудит, ведь у вас нет жилья, а у него есть. И не говорите, что ему ребенок не нужен. Свекрови нужен. А вы для нее скоро станете посторонней женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не стоит относиться к этому так легкомысленно. Вас на раз выпишут и выставят. А ребенка оставят. Да еще и суд ребенка отцу присудит, ведь у вас нет жилья, а у него есть. И не говорите, что ему ребенок не нужен. Свекрови нужен. А вы для нее скоро станете посторонней женщиной.

я не отношусь легкомысленно... свекрови ребенок тоже не нужен. не тот склад характера... у нее другие занятия.
и еще у мужа есть старший брат. его жена подала на развод после 10 лет брака года 3 назад и выперла его из его же 2-х комнатной квартиры. причина развода до сих пор покрыта тайной. не выперли же ее? там она была инициатором развода, все перед ней на коленях стояли, уговаривали не разводиться. сейчас их дочь все выходные и праздники на даче с папой своим и свекровью...
очень надеюсь, что в моей ситуации не я инициатор всего этого безобразия, и меня "помилуют" и оставят жить в квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
и еще у мужа есть старший брат. его жена подала на развод после 10 лет брака года 3 назад и выперла его из его же 2-х комнатной квартиры. причина развода до сих пор покрыта тайной. не выперли же ее? там она была инициатором развода, все перед ней на коленях стояли, уговаривали не разводиться. сейчас их дочь все выходные и праздники на даче с папой своим и свекровью...

1. Найдите ее и поговорите, как ей это удалось.
2. Это была квартира мужа, а вы живете в квартире свекрови.
3. Наученные предыдущим горьким опытом, они могут не повторить своих давешних ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Найдите ее и поговорите, как ей это удалось.
2. Это была квартира мужа, а вы живете в квартире свекрови.
3. Наученные предыдущим горьким опытом, они могут не повторить своих давешних ошибок.

1. не осуществимо.
2. та квартира также свекрови, я неправильно выразилась
3. .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
1. Найдите ее и поговорите, как ей это удалось.
2. Это была квартира мужа, а вы живете в квартире свекрови.
3. Наученные предыдущим горьким опытом, они могут не повторить своих давешних ошибок.

1. не осуществимо.

Но ведь дочь общается со свекровью. Было бы желание. Не хотите - как хотите. Не меня же скоро выпрут на улицу. Что я вас уговариваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша, ещё никто никого не выпирает. Однако жди мира, а готовся к войне. У нас на Форуме есть Анеле, прекрасный человек и юрист, напишите ей, Белала, она нашу Нелли разводила, как надо. Вы себе не представляете, что такое хороший адвокат! По опыты могу сказать, что от него толку больше, чем от хорошего киллера, а главное- законно и комар носа не подточит.
Свекрови плакать и рыдать, как он мог, нет бы тихо завёл любовницу, а он с ней к друзьям ходит и при ребёнке смс-ки пишет и т.п., вобщем, Вы должны для неё выглядить неопасной, разбитой горем женщиной, а самой- быстро-быстро к адвокату, я б завтра-послезавтра уже назначила встречу.Не надейтесь на добрую волю других людей, никогда, пусть она будет для Вас приятным сюрпризом, если будет. Ваш муж- свекрови сын, родная кровь, она всегда будет на его стороне, а у Вас есть собственный сын и Вы должны его интересы защищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем сразу так накручивать. Вы же не знаете, что за человек свекровь. Да и мужа так уж смешивать с дерьмом не стоит. Если он ушел к другой женщине, это еще не значит, что во всех остальных аспектах он будет вести себя непорядочно. Может у него и в мыслях нет выселять Белалу из квартиры. Быть готовым ко всему надо всегда, но зачем думать о людях плохо, если они еще не совершили этого поступка. И может никогда не совершат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Ну зачем сразу так накручивать. Вы же не знаете, что за человек свекровь. Да и мужа так уж смешивать с дерьмом не стоит. Если он ушел к другой женщине, это еще не значит, что во всех остальных аспектах он будет вести себя непорядочно. Может у него и в мыслях нет выселять Белалу из квартиры. Быть готовым ко всему надо всегда, но зачем думать о людях плохо, если они еще не совершили этого поступка. И может никогда не совершат.


Печальный личный опыт многих женщин, прошедших через развод, показывает, что родственники бывшего мужа остаются в итоге с ним. Ибо да, родная кровь, чего бы ни натворил. Мидори и Далуни +1000 - за правильную политику со свекровью. И всё равно, как бы Вы её ни облизывали, может получиться, что придёт к ней сын и скажет ей, какая Вы редиска, с ребёнком разлучаете, его обижаете... И фсё, одной фразы хватит, чтобы она Вас перевела в разряд врагов. Даже если всё им сказанное будет неправдой...

В этой ситуации лучше готовиться к худшему. К тому, что могут попросить на выход из квартиры. Но никто не мешает при этом надеяться на лучшее, на то, что эти люди останутся по отношению к Вам и ребёнку всё же любящими родственниками.

А соломку всё же подстелите.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, опыт, конечно, вещь великая. Но... Он разный. Когда у моей сестры сын загулял, она сказала ему: "ты можешь разводиться, можешь жениться на другой, но Н-а есть и останется мне родной, я не приму никакую другую. И мне моя свекровь когда то сказала: "мне никакая другая не нужна"
Я тоже свекровь, и, поверьте, внук это кровиночка ничуть не меньше, чем сын. И, не дай Бог, что случиться, я никогда не позволю чтоб невестка и внук остались на улице.
Бывает, кончно, всякое. Но мне как то не импонирует, когда о людях судят плохо, совсем их не зная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100