Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 09:49    Заголовок сообщения: есть ли шанс? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно читаю форум, вроде бы ищу ответы на свои вопросы, но сейчас чувствую острую потребность в личной поддержке. История такая. Мне 33, мужу столько же. Встречаемся 15 лет, женаты 10, дочке 7 лет. У мужа есть другая женщина - коллега по работе, любит ее, любит меня (во всяком случае так говорит). Их связь продолжается где-то полгода, я узнала месяц назад. Когда узнала - были слезы, рыдания, обещания все наладить (имею ввиду с его стороны). Прошел месяц, вижу, что любит любовницу, очень близко с ней общаются, друзья, периодически к ней ездит. После приезжает домой и опять говорит, что устал, запутался, хочет все со мной наладить, просит быть терпеливой, дать ему время. Что касается меня, то моя жизнь превратилась в ад. Хожу к психологу, учусь быть самостоятельной, радовать и любить себя, жить для себя... Могу это делать только тогда, когда муж дома. А он пытается быть хорошим семьянином, но эта тоска в глазах(((. Спрашиваю, хотел бы уйти? Говорит, что не будет без нас счастлив (я так понимаю, чувство вины замучает). Но и не скрывает, что очень любит ту женщину.
Меня очень мучает вопрос, есть ли шанс сохранить наши отношения? Возможен ли вариант, что он "одумается"? Менять работу ни муж, ни его пассия не собираются - они оба там достаточно успешно себя реализуют. Что делать? Как себя вести? Прогнать не могу - говорила уходи, а потом через пару часов звонила и говорила "приходи, если захочешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком "одумается" может идти речь, если он изначально такую ситуацию создал? Как вы сможете после такого ему доверять?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-литровая банка зеленки на голову любовнице. Очень долго не смывается. А еще сейчас есть несмываемые краски. Пускай попробует ею восхищаться в таком виде.
Как-то у нас вошло в обыденность, что можно в открытую встречаться с женатым и тебе ничего за это не будет. А вот если будет? И не когда-то потом "бог накажет", а прямо сейчас (машину сожгут, лицо обольют чем-нить...) Что тогда? Что перевесит? здравый смысл или "любовь"?
Можно просто придти на работу и вылить краску ей на стол. И сообщить, что следующий раз это будет не краска и не на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда уж и мужу зеленку на голову вылить. Чтоб все по-честному... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сходить в директору с вопросом: " У вас тут серьезная фирма или бордель? А вот я вам антирекламу-то устрою, чтобы шлюх на работу не брали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку). Кстати, директор в курсе, муж ему сам все рассказал. Если честно, очень хочется быть вместе - все прощу, забуду, с доверием, конечно, не знаю, как... Вот только вопрос: случаются ли истории со счастливым возвращением? К измене, если честно, я сама руку приложила не слабо: постоянно пилила его, секс был дежурный(((. Теперь и рада была бы все поменять, но не знаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже другой разговор. Своими руками преподнесли мужа на блюдечке той, которая поймет и обогреет. Поверит ли он теперь в ваше чудесное перерождение? И сколько вы сами сможете продержаться в несвойственном вам образе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Если честно, очень хочется быть вместе - все прощу, забуду, с доверием, конечно, не знаю, как... Вот только вопрос: случаются ли истории со счастливым возвращением?
А что Вы подразумеваете под "счастливым возвращением"?

Про "счастье" ничего не скажу, не видела. А "возвращения" бывают. В семью моей дальней родственницы муж вернулся после 5 лет жизни в другой семье.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Поверит ли он теперь в ваше чудесное перерождение?
И возможно ли оно, чудесное перерождение? Закатить глаза, задуматься
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
далуни пишет:
Поверит ли он теперь в ваше чудесное перерождение?
И возможно ли оно, чудесное перерождение? Закатить глаза, задуматься

Тоже тот еще вопрос. Ведь пилила почему-то? Либо было за что (хреновый муж), либо не любила (в нелюбимом все раздражает), либо это привычная модель семьи (Мой 2БМ как-то сказал: "Я знаю, что бабу надо гонять"). Все 3 варианта исключают возможность семейного счастья в принципе, даже без наличия любовницы.
Я вижу только один вариант - начать с себя. Если удастся изменить себя (избавиться от привычного недовольства, научиться видеть во всем позитивные стороны), то новая старая жена, возможно, заинтересует нового старого мужа (или другого мужчину). Оставаться прежней смысла не вижу. Прежней ТС уже была, результат ее не обрадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что начинать надо с себя. В принципе, уже начала - учусь радоваться, принимать...Ну и понимаю, конечно, что дорога ложка к обеду, поздно спохватилась(((. Но тешу себя надеждой, что мои изменения и его нежелание уходить из семьи дадут какой-то результат. Хотя сейчас, конечно, нежелание уходить из семьи очень борется с любовью (кстати, даму зовут Люба, и я действительно верю, что она очень замечательная - у мужа довольно высокие стандарты по отношению к людям, и сам он на самом деле очень хороший, от него все в восторге, всем помогает, добрый отзывчивый веселый...). А пилила его я,думаю, от собственной несостоятельности - механизм проекции(. Короче, сама разрушила свое счастье и что теперь с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня умиляет, как обманутые жены на форуме дружно поют дифирамбы своим гулящим мужьям.
"А наша-то лучше всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я действительно так думаю... И отец замечательный, и ко мне до последнего хорошо относился, да и сейчас внешне не на что жаловаться. Самый мой большой страх, что уйдет, а я его вечно буду любить и ждать. Пока верю ему, что останется в семье, но почитав чужие истории, вера начинает угасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Пока верю ему, что останется в семье, но почитав чужие истории, вера начинает угасать.
e_clever, совсем не обязательно, что муж, полюбив другую женщину, или просто имея любовницу, уходит из семьи. Есть тут истории на форуме, когда мужчины возвращаются. Еще больше семей, где мужчина действительно даже не собирается уходить, имея связь на стороне. Очень часто он не хочет терять налаженный быт и привычную жизнь. А любовь, крышеснос, страсть, хороший секс он будет иметь с другой женщиной. Это жизнь.
Зачем далеко ходить, вот моя история. Мой бывший муж завел любовницу и связь продолжалась может два года, может три (точнее сказать не могу). А разводится он даже не собирался! И прожили мы 30 лет. Так что, если хотите, надейтесь!
Только я вам не желаю такого "счастья". Честно!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если муж не собирается уходить из семьи и хоть чуть-чуть уважает жену, он станет всеми способами конспирировать свои похождения. А если не уважает, тогда гуляет в открытую, и быть женой такого - лучше сразу сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Самый мой большой страх, что уйдет, а я его вечно буду любить и ждать.

Вот это вряд ли. Вам совсем не об этом следует беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что для меня будет счастьем. Мозгами понимаю, что надо отпустить и пожелать счастья, но как вспомню ломку, когда попросила уйти... Позвонила наутро, попросила вернуться. А он, оказывается, у неё страдал. Пришёл, просил больше не прогонять. Теперь играем в семью, просит ничего не спрашивать.

Он конспирировался, просто у меня интуиция плюс знала где искать. Теперь уже вижу, когда врет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда банка краски на стол любовнице и угроза следующую вылить на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
просто у меня интуиция плюс знала где искать. Теперь уже вижу, когда врет.
Такой интуицией все жены обладают. Когда отношения меняются, это сразу чувствуется.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
e_clever пишет:
Самый мой большой страх, что уйдет, а я его вечно буду любить и ждать.

Вот это вряд ли. Вам совсем не об этом следует беспокоиться.


а о чем стоит беспокоиться? я просто вижу на примере своих родителей: развелись, но мама так ни с кем не построила отношений. Я спрашивала, почему, говорит, что всегда было ощущение, что вдруг папа вернется, место оставляла, что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
далуни пишет:
e_clever пишет:
Самый мой большой страх, что уйдет, а я его вечно буду любить и ждать.

Вот это вряд ли. Вам совсем не об этом следует беспокоиться.


а о чем стоит беспокоиться? я просто вижу на примере своих родителей: развелись, но мама так ни с кем не построила отношений. Я спрашивала, почему, говорит, что всегда было ощущение, что вдруг папа вернется, место оставляла, что-ли.

Ну с такой родительской моделью да, стоит с этим страхом поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
далуни пишет:
e_clever пишет:
Самый мой большой страх, что уйдет, а я его вечно буду любить и ждать.

Вот это вряд ли. Вам совсем не об этом следует беспокоиться.


а о чем стоит беспокоиться? я просто вижу на примере своих родителей: развелись, но мама так ни с кем не построила отношений. Я спрашивала, почему, говорит, что всегда было ощущение, что вдруг папа вернется, место оставляла, что-ли.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Ваша мама жила прошлым. Не повторяйте ее ошибку. Папа наверное создал другую семью и живет себе. А мама на что жизнь положила? Почитайте соседнюю ветку, там такая же история как у Вас. Там столько советов - заняться собой, думать о себе. Вы пишете, что живете только когда муж домой приходит. А когда его нет, вы что, умираете? Какие у вас интересы? Надо отвлечься чем-то. Голову занять, чтобы не думать ежеминутно о нем. Ваша мама знает? Что она говорит? А его родители знают?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У папы есть жена, но и его семейное счастье вызывает сомнение. Все родители знают, переживают очень... Но мы ведь пытаемся сохранить семью, поэтому не вмешиваются. Я вот просто думаю, что даже если муж решит сознательно вернуться в семью, сможет ли он усилием воли разлюбить ту даму и полюбить меня обратно)). Хотя есть у меня самой очень близкий пример, как муж знакомой ушёл– пришёл и уже года три живут счастливо, могут оба посмеяться над той историей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
3-литровая банка зеленки на голову любовнице.


Весь вечер представляю, как своей на голову выливаю. Хорошо! Улыбка

P.S. И почему мысленная попытка мелкого хулиганства вызывает такой позитивный настрой? Улыбка))
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант


Последний раз редактировалось: Дельта (13.05.2013 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 21:56    Заголовок сообщения: Re: есть ли шанс? Ответить с цитатой

e_clever пишет:
...
1.Меня очень мучает вопрос, есть ли шанс сохранить наши отношения?
2. Возможен ли вариант, что он "одумается"?
3. Что делать? Как себя вести?
1 Есть.
2 Возможен.
3. Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100