Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите новичку - умоляю! Измена...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Все поняла. Обдумаю и решу, куда плыть... Понимаю, что матери всегда свой сын ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel
Я предлагаю не судить, а быть готовым к тому, что люди поступят неожиданно для тебя. 100% доверять можно только себе, в остальном надо быть готовым к тому, что и родной тебе человек может поступить непредсказуемо. А при разводе затрагиваются не только личные отношения, но и имущественные....
Очень сожалею, но вынуждена признать, что Ваш положительный опыт в процентном отношении составляет очень небольшую часть отношений свекровь-бывшая жена сына. В основном по прошествии некоторого времени это совершенно чужие друг другу люди, и хорошо, если не враги. В основном отношения свекровь - жена сына держатся на промежуточном звене. Убираем его и всё сыплется. Здорово, когда удаётся наладить просто дружеские независимые отношения. В основном эта связка потенциально конфликтна, т.к. идёт скрытая/явная борьба за любовь сына-мужа.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо, мой опыт, то есть моей первой Вечной жiнки, говорит о том, что после развода, она с нашим сыном осталась жить у моей мамы (я добился прописки жены за неделю до ухода), а ушел я сам.
Всяко у них после этого бывало - и войны, и мир. Мир в итоге перевесил. Моя маман выбила для нее квартиру у ее же родни, моя первая щас живет отдельно от всех, а с моей мамой у нее близкие родственные отношения - иногда даже кажется, что она с ней ладит лучшЕе, чем я)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Чо, мой опыт, то есть моей первой Вечной жiнки, говорит о том, что после развода, она с нашим сыном осталась жить у моей мамы (я добился прописки жены за неделю до ухода), а ушел я сам.
Всяко у них после этого бывало - и войны, и мир. Мир в итоге перевесил. Моя маман выбила для нее квартиру у ее же родни, моя первая щас живет отдельно от всех, а с моей мамой у нее близкие родственные отношения - иногда даже кажется, что она с ней ладит лучшЕе, чем я)))


Здесь ключевая фраза "я добился прописки жены". Т.е. это Ваш выбор, оставить им жильё.

Про свой личный опыт могу сказать, что ушла сама, не стала дожидаться пинка под ... , это был не то чтобы вероятный, а достоверный исход.
Моя подруга ушла от мужа полгода назад. Парень начал пить и периодически лишаться работы, постоянно встречался с другими женщинами. Тащила общий бюджет и ипотеку платила она сама, но из квартиры ушла она . Его мать ругала сына , её всячески поддерживала. Когда подруга подала на развод, отношения со свекровью были замечательные, та буквально памятник невестке ставила за долготерпение и всё понимала. Ну и чо... прошло полгода, любовь к невестке завяла, сЫночку жалко, оказывается, ему с женой не повезло... А всё по причине дележа общей квартиры, надоело девушке на свои деньги жильё снимать
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню 2 случая общения с нотариусами. Первый раз мы с мамой и братом приватизировали квартиру, я как раз выходила замуж и посчитала лишним участвовать в той приватизации, а мама решила тогда, что и на брата не надо приватизировать. И когда он сказал нотариусу, что отказывается, та вывалила ему : "ты понимаешь, что делаешь? Теперь тебя мать может в любой момент выставить из квартиры и оставить без наследства" А нам, сильно обалдевшим от такого предположения, сказала, что за время работы такого насмотрелась, что предпочитает предупреждать молодых и неопытных, оказывая им услугу тем самым. Шоковая терапия...

Вторая нотариус, общавшаяся со мной и моей свекровью после смерти бывшего мужа, меня уже не поразила, я была готова к её реакции. И когда бабушка отказалась от машины и части моей Улыбка квартиры в пользу внучки, ей тоже сразу стали мозги чистить. И я считаю - это правильно, это информация человеку к размышлению, а вовсе не очернение близких тебе людей.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel , а можно вопрос не по теме? Что означает Ваше имя?
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первые слоги моего имени и фамилии. А почему это Вас заинтересовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что это английское слэнговое слово...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))). Вот так. А ведь можно и на нелитературный термин вляпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala, привет.
Тут многое посоветовали и со всеми я согласна. Я от себя могу добавить чисто теоретическую часть и чуть заглядывая вперед (сразу после адвоката).
Важно в этот период сделать то, что всегда хотелось... даже через не могу. Обзавестись новыми-старыми друзьями. Сменить кардинально имидж (видела бы ты меня... сегодня как раз иду в парикмахеру... аааа, суперУлыбка)... Это вроде бы кажется фигней по сравнению с внутренней болью, но как дополнительный бонус для себя — это когда смотришься в зеркало и нравишься себе в отражении... а еще лучше, когда выглядишь так, как всегда хотела и не могла решится по разным причинамУлыбка
Потом... несбыточные мечты... сюда же, в эту же копилку.
Готовишься к ним морально и … ух.
И конечно же, общение с ребенком. Твой сын уже такой большой, с ним можно хоть на Крайний Север мотнуться. Это моя красотулька долгие походы пока не выдержит....
Меня общение с дочкой так заряжает... несмотря на то, что сначала было очень тяжело, т. к. возникало ощущение, что все окружающие только и тянут из тебя соки. Но потом с помощью форума и друзей, ситуация стала выправляться... энергия возвращается. И если рядом такие люди, как наши форумчане, то энергия обволакивающе-теплая. Такое ощущение будто сотни рук тебя греют.
Я такой поддержки в жизни не встречалаУлыбка
Хочу еще раз сказать огромнейшее спасибо Вам всемУлыбка

Белалочка, мы с тобой соседи. Если будет совсем тяжело... да и просто так... обязательно звони. Я тебе обещаю, как минимум, вечерние прогулки по району, посиделки в нашей Плазе и мое дружеское костлявое плечоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, большое спасибо! попробую что-то для себя сделать.. пара идей есть) Надеюсь, обязательно встретимся, я вдохновлюсь твоим новым имиджем и тоже что-нить с собой сделаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решитесь на развод, прежде решите вопросы с квартирой, алиментами и опекунством, включая посещения и тыды.

Потом будет не до этого, а зачем мне... мне ничего не надо, да пошли вы... да я сама... а потом пройдут все сроки и, когда дойдет, что не защитили интересы ребенка в свое время, будет поздно.

Так что, дружба дружбой, а дела делами.

Это относится и к свекрови. Они не бывают хорошими, они бывают сносными или несносными))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janulia, а Вы какой будете? Сносной или несносной? Или у Вас нет сына?
Как будто эти свекрови от сырости заводятся, а не вырастают из нас самих. На мой взгляд, степень порядочности и совестливости человека нмкак не коррелирует с его семейным статусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janulia


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 824
Откуда: Там чудеса, там леший бродит

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Janulia, а Вы какой будете? Сносной или несносной? Или у Вас нет сына?
Как будто эти свекрови от сырости заводятся, а не вырастают из нас самих. На мой взгляд, степень порядочности и совестливости человека нмкак не коррелирует с его семейным статусом.

Сын есть, постараюсь быть сносной)))

у самой прекрасные отношения с матерью БМ, хоть и разошлись мы еще в прошлом веке))

просто, с учетом потенциально конфликтной ситуации и опыта жизненного пришла к выводу, что свекрови, как и начальники, не бывают хорошими или плохими, а бывают сносными и несносными)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
... На мой взгляд, степень порядочности и совестливости человека никак не коррелирует с его семейным статусом.
Как говорит наука психология - человек всегда поступает не в соответствии со своими взглядами/убеждениями - а в соответствии с внешними обстоятельствами ("закон симинариста").
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, не соглашусь. Поступают по разному. Для кого что важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Лексей, не соглашусь. Поступают по разному. Для кого что важнее.
А соглашаться и не обязательно - психология - это же не догма, а просто систематизированный и обобщенный набор знаний о законах функционирования психики человека Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата Neko

Цитата:
каково это - вариться в собственной боли. Когда нет возможности отвлечься, да и не хочется. Опускаются руки. И надо где-то брать силы, а они просто утекают сквозь пальцы, уходят в никуда. Боль и отчаяние съедают всё без остатка.


не справляюсь, блин.............. когда же заработает Доктор Время??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата Neko

Цитата:
каково это - вариться в собственной боли. Когда нет возможности отвлечься, да и не хочется. Опускаются руки. И надо где-то брать силы, а они просто утекают сквозь пальцы, уходят в никуда. Боль и отчаяние съедают всё без остатка.


не справляюсь, блин.............. когда же заработает Доктор Время??????

Как это ни странно, но этот Доктор уже работает. Часть его работы - это твоя сегодняшняя боль. Как это ни дико звучит...
Как у тебя сейчас все происходит?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты чувствуешь, что пустота начинает захлестывать - максимально полно занимай свое время. Подметанием пола, фанатичным мытьем посуды, любой хренью. Пиши на форум, но не позволяй себе оставаться совсем один на один со своими переживаниямми!
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как происходит... муж (пока еще муж) обещал пойти на родительское собрание в школу в четверг. прислал смс, что не сможет. попросила мою маму сходить, т.к. на работе отпросы день в день не поощряются... терять работу не могу... в четверг папа ребенку не звонил и не пришел. пятница... не звонил и не пришел... хотя ребенок самоотверженно солгал, что папа звонил утром ))) а я ведь, блин, смотрю у него в телефоне журнал звонков и т.д. и вижу, что от папы звонков 0.... так и живем. подстригли мелкого, на висках сделали "молнии". короче, он теперь чувствует себя крутым американским парнем (не спрашивайте, почему, не знаю). завтра с сыном идем бродить в парк.... заберемся на колесо обозрения и будем смотреть Москву....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что страшного происходит? Вы ему сказали не приходить для галочки - он и не приходит. Ну не нужен ему сын. Для вас это новость?
Зато по-честному. Думайте, как это повернуть в свою пользу. Вообще побольше думайте о своей и сына пользе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belala


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думайте, как это повернуть в свою пользу. Вообще побольше думайте о своей и сына пользе.

да какая тут польза... слабая я оказалась. нет, с сыном нормально общаемся, но видно, ЧТО именно занимает его мысли. записались на прием к психоневрологу... сказали быть обоим родителям вместе однозначно. потащу мужа... мне надо сына спасти. и самой выжить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Думайте, как это повернуть в свою пользу. Вообще побольше думайте о своей и сына пользе.

да какая тут польза... слабая я оказалась. нет, с сыном нормально общаемся, но видно, ЧТО именно занимает его мысли. записались на прием к психоневрологу... сказали быть обоим родителям вместе однозначно. потащу мужа... мне надо сына спасти. и самой выжить....

А кто не слабый в такой ситуации? Всех вот так плющит.
А к дитячему дохтору тащи мужика пинками - любыми средствами, вплоть до скандала василиске.
А про собственное выживание - сейчас просто не думай вовсе - просто плыви по течению, и не дергайся.
Если идете с мелким в парк - задача нумер один догуляться там до "инвалидного" состояния. Если там есть игровые автоматы - пустить мелкого отрываться по полной.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.05.2013 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belala пишет:
Цитата:
Думайте, как это повернуть в свою пользу. Вообще побольше думайте о своей и сына пользе.

да какая тут польза...

Например, внушить мужу комплекс вины и в виде искупления заключить соглашение о вашем проживании в этой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100