Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:06    Заголовок сообщения: Re: есть ли шанс? Ответить с цитатой

лексей пишет:

3. Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0.
лексей, а какие поступки сводят шанс к нулю?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альдара


Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Меня умиляет, как обманутые жены на форуме дружно поют дифирамбы своим гулящим мужьям.
"А наша-то лучше всех"

Да, звучит впечатляюще, сразу понимаешь, что ты курица. А орлицы дают таким мужьям под зад и устраивают себе жизнь еще лучше.
Помню как то 8 марта по телевизору поздравляла женщин одна очень известная, любимая и сильно пожилая на тот момент артистка. Мое внимание привлекло то, как она перечисляла что должна делать женщина для мужчины. Честно скажу - по мере перечисления у меня стало нарастать раздражение, а она непередаваемо улыбнулась и добавила - все это, конечно, если мужчина этого достоин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:37    Заголовок сообщения: Re: есть ли шанс? Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
лексей пишет:

3. Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0.
лексей, а какие поступки сводят шанс к нулю?


Да, поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альдара


Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грань между гулящим мужем, мужчиной, полюбившим другую, человеком оказавшимся в дурацкой ситуации очень тонкая, но она есть. Есть смысл разобраться что случилось и тогда принимать решение, то которое вам кажется правильным. Жизнь покажет, было ли оно правильным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альдара пишет:
Грань между гулящим мужем, мужчиной, полюбившим другую, человеком оказавшимся в дурацкой ситуации очень тонкая, но она есть. Есть смысл разобраться что случилось и тогда принимать решение, то которое вам кажется правильным. Жизнь покажет, было ли оно правильным


Извините, но гулящий муж - это классифицируется на раз-два. Это когда мужчина в короткий промежуток времени состоит в отношениях более чем с двумя женщинами Улыбка
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
далуни пишет:
3-литровая банка зеленки на голову любовнице.


Весь вечер представляю, как своей на голову выливаю. Хорошо! Улыбка

P.S. И почему попытка мелкого хулиганства вызывает такой позитивный настрой? Улыбка))

Интересно, а есть такой пт-метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Дельта пишет:
далуни пишет:
3-литровая банка зеленки на голову любовнице.


Весь вечер представляю, как своей на голову выливаю. Хорошо! Улыбка

P.S. И почему попытка мелкого хулиганства вызывает такой позитивный настрой? Улыбка))

Интересно, а есть такой пт-метод?


Смысл этого - похоже в моделировании ситуации восстановления самоуважения и справедливости путём совершения мести физически. Физическая месть является самым быстрым видом мести, и результат сразу налицо. И представить все этапы отмщения просто. Сомневаюсь правда, применяется ли данный метод психотерапевтами, т.к. здесь задействуются достаточно разрушительные для нравственности чувства. Т.е. христианские заповеди явно нарушаются. Но, с другой стороны, дать выплеснуться негативу в безопасном русле - на пользу ситуации в целом (Я имею ввиду, дать свершиться мести именно мысленно). И здесь ПТ мог бы очень помочь не превратиться этим намерениям в навязчивую идею.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
3-литровая банка зеленки на голову любовнице.


- операция "Весеннее озеленение".
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильное средство - увидеть обманутую женщину. Или хотя бы услышать. Мне 2 раза звонили женщины, которые думали, что у них серьезные отношения с мужчинами, которые считали себя свободными. После этих соплей в трубку мне эти герои были больше не нужны ни в каком качестве. Не то чтобы жалость, просто противно.
Думаю, разговор с любовницей мужа может быть в одном из 3 ключей:
1. Давление на жалость
2. Угрозы
3. Как в "Зимней вишне"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 04:28    Заголовок сообщения: Re: есть ли шанс? Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
лексей пишет:

3. Не делать поступков которые "шанс" сведут к 0.
лексей, а какие поступки сводят шанс к нулю?
Да по-разному... Можете спросить у Нелли)). Я всегда считал, что воссоздать можно лишь то, что было. Если у супругов было это семейное счастье и "родство душь" - то оно вполне может быть повторено на более высоком витке спирали (т.к. происходящий в н.м. с мужем бзык имеет обычную физиологическую основу). Надо просто постараться вот это былое "единение" не растерять. К стати - подобные моменты семейного кризиса могут даже, при "правильном поведении", усилить эмоциональное единство супругов - этому помогает доброжелательное общение, когда превозмогая боль, стараешься как-то помочь супругу, выслушать про его состояние и высказать про свое.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родство душ было, но с новой любовью, как я поняла, оно тоже есть,да плюс еще гормоны - короче, гремучая смесь... А задушевные разговоры велись в течение месяца, только боль они обоим приносили, решили завязать, не мучить друг друга. Решили, что пока нужно время. Я вот только не знаю теперь, для чего оно используется - для завязывания каких отношений.
А за банку с краской спасибо, действительно, даже в голове проиграть - легче становится. А то для меня почему-то та дама как-то неприкосновенна, уважаю выбор мужа.
Далуни, а Вы считаете, что разговор с любовницей может к чему-то привести? У меня вот как-то ощущение, что не стоит лезть. Или это страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:

[А за банку с краской спасибо, действительно, даже в голове проиграть - легче становится.
Попробуйте, может Вам легче станет. Лично я никогда такой вариант не рассматривала. Ходить за мужа волосы бабам выдирать? (много чести изменнику).
Цитата:
А то для меня почему-то та дама как-то неприкосновенна, уважаю выбор мужа.
Плохо себе представляю, как можно уважать человека, который меня предал?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (25.06.2013 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Но мы ведь пытаемся сохранить семью, поэтому не вмешиваются.
А как ВЫ пытаетесь?
А муж? Он продалжает встречаться с другой женщиной и жить дома? Пытается усидеть на двух стульях?
Цитата:
Я вот просто думаю, что даже если муж решит сознательно вернуться в семью, сможет ли он усилием воли разлюбить ту даму и полюбить меня обратно))
Вы правда думаете что усилием воли можно влюбиться и можно разлюбить? Вы серьезно? Вспомнилось название фильма "Влюблен по собственному желанию". e_clever, , Вот и разлюбите мужа усилием воли.
Цитата:
Хотя есть у меня самой очень близкий пример, как муж знакомой ушёл– пришёл и уже года три живут счастливо, могут оба посмеяться над той историей.
Отличный пример, прямо из жизни. Тогда зачем Вы здесь спрашиваете про такие случаи, когда у Вас свои примеры есть Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, логики мало и в мыслях, и в действиях. Пример из жизни есть, а надежды всё равно мало, хоть к гадалке иди...
Как я пытаюсь? Да судя по всему, как и все: делаю вид, что все в порядке...
а разлюбить, наверное, тоже пытаюсь, чтобы так больно не было. Что касается мужа, не могу сказать однозначно, знаю только, что с одного стула в любом случае хочет слезть, только, наверное, думает, с какого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ну, тогда банка краски на стол любовнице и угроза следующую вылить на голову.

Ага, а любовница обращается в полицию и заявляет, что :
1. e_clever злостная хулиганка, а банка краски - прекрасное тому доказательство.
2. Хулиганка еще и здоровью ее угрожает, потому как банка краски на голову - очень нездоровая процедура.
Далуни, ну что проку бодаться с любовницей, опускаясь при этом на базарно-хулиганский уровень? Ну когда и кому такие действия помогли вернуть мужа? И надо ли такого мужа возвращать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда, ни при каких обстоятельствах не звоните и не встречайтесь с любовницей. Муж заварил кашу, он и должен ее расхлебать. А если он не пытается это сделать, то ... вам повод для размышления, а нужен ли он Вам.
Какое, блин, хорошее положение на работе? Если они продолжат вместе работать, ЭТО будет длиться долго.
Когда моя семья оказалась в такой ситуации, муж сделал все, чтобы мы переехали. А до этого, первое что сделал, так это взял тайм аут в тех отношениях.
В жизни бывает всякое, все не без греха. Но если человек хочет сохранить семью, он что то для этого делает. Вернее делают оба супруга. В одно лицо ничего сохранить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще по поводу мести. Я для себя давно, очень давно поняла, что меня отмщение не греет. Наоборот появляется чувство гадливости в душе по отношению к себе. Так что прежде, чем мстить, хорошенько подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Никогда, ни при каких обстоятельствах не звоните и не встречайтесь с любовницей. Муж заварил кашу, он и должен ее расхлебать. А если он не пытается это сделать, то ... вам повод для размышления, а нужен ли он Вам.
.
nibel + 1000 !
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever, истории моего развода уже более 20 лет. Честно сказать, последний раз видела бывшего мужа на выпускном вечере наших детей, в их школе, лет 7 назад. И гляди-ка, не только не умерла, а даже чувствую себя счастливым человеком! Подмигнуть Смех
Все проходит, все вылечивается, раны затягиваются, поверьте! И неизвестно, где Вас ждет настоящее счастье - с этим ли мужчиной, который прямо сейчас кажется до боли родным и единственным, или с тем, что придет позже... или даже вообще без мужчины.
Конечно же, для Вас сейчас мои слова - ничуть не утешение! Очень хорошо Вас понимаю, сама была такая же. Но хотя бы что-то на подкорочку запишется - уже хорошо! Улыбка
Вам уже написали множество прекрасных советов. А самый главный я повторю на свой лад: отпустите ситуацию, занимайтесь СОБОЙ! Станьте красивы - для себя, увлечены интересным делом - для себя, зарабатывайте деньги - для себя! Вспомните, что Вы вовсе не сиамский близнец своего мужа, а отдельная, интересная, сильная личность! Поверьте, это самое лучшее лекарство для Вас! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Да, логики мало и в мыслях, и в действиях. Пример из жизни есть, а надежды всё равно мало, хоть к гадалке иди...
Как я пытаюсь? Да судя по всему, как и все: делаю вид, что все в порядке...
а разлюбить, наверное, тоже пытаюсь, чтобы так больно не было. Что касается мужа, не могу сказать однозначно, знаю только, что с одного стула в любом случае хочет слезть, только, наверное, думает, с какого.
e_clever, зайдите в темку Белалы. Ваши ситуации похожи. Там столько советов и поддержки!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
отпустите ситуацию, занимайтесь СОБОЙ! Станьте красивы - для себя, увлечены интересным делом - для себя, зарабатывайте деньги - для себя! Вспомните, что Вы вовсе не сиамский близнец своего мужа, а отдельная, интересная, сильная личность! Поверьте, это самое лучшее лекарство для Вас! Улыбка
Поддерживаю! Пока мы не интересны и не значимы для себя, мы не интересны - никому! Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Лика10 пишет:
отпустите ситуацию, занимайтесь СОБОЙ! Станьте красивы - для себя, увлечены интересным делом - для себя, зарабатывайте деньги - для себя! Вспомните, что Вы вовсе не сиамский близнец своего мужа, а отдельная, интересная, сильная личность! Поверьте, это самое лучшее лекарство для Вас! Улыбка
Поддерживаю! Пока мы не интересны и не значимы для себя, мы не интересны - никому! Радостная улыбка

Однозначно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
А то для меня почему-то та дама как-то неприкосновенна, уважаю выбор мужа.
А себя Вы уважаете?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Никогда, ни при каких обстоятельствах не звоните и не встречайтесь с любовницей.

Хихи, а я первые две недельки после вскрытия заговора таки пообщался по почте с васьком моей второй бывшей - я тогда очень типа переживал...
Щас противно вспомнить. Зато в результате стал понятен общий комикс боевых действий. Я заодно раскрутил обоих голубков на полную откровенность, досконально выяснил степень крышесноса у обоих, и в результате с чистой совестью вышел на свободу. Сам себе удивляюсь - поход в суд для подачи заявления о разводе не вызвал ни одной негативной эмоции.
Бешенство по поводу отнятого у меня ребенка - это таки отдельная статья. Но жить с шала*ой - это что-то запредельно невозможное...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Далуни, а Вы считаете, что разговор с любовницей может к чему-то привести? У меня вот как-то ощущение, что не стоит лезть. Или это страх?

Я не знаю, что лучше, что стоит или не стоит. В вашей теме мне, почему-то пришло в голову это. Возможно, потому что ваш муж держится за вашу семью. Подобный поступок может привести к разным последствиям, как то:
1. Муж на вас рассердится и уйдет
2. Мужу понравится, что вы за него боретесь.
3. Любовница начнет еще сильнее за него цепляться, изображать жертву (причем, реакция на это мужа может быть диаметральной: либо бросится защищать обиженную девочку, либо "не смей плохо говорить о моей жене - она святая женщина")
4. Любовница пошлет его (опять возможна диаметральная реакция: либо полный крышеснос от незавершенного гештальта, либо с облегчением с ней расстанется под предлогом заботы о ее спокойствии).
Есть еще вариант: на голубом глазу с ней познакомиться, начать (в числе других коллег) приглашать в гости, на дачу, продемонстрировать свое семейное гнездо, которое она разоряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100