Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
далуни пишет:
Ну, тогда банка краски на стол любовнице и угроза следующую вылить на голову.

Ага, а любовница обращается в полицию и заявляет, что :
1. e_clever злостная хулиганка, а банка краски - прекрасное тому доказательство.
2. Хулиганка еще и здоровью ее угрожает, потому как банка краски на голову - очень нездоровая процедура.
Далуни, ну что проку бодаться с любовницей, опускаясь при этом на базарно-хулиганский уровень? Ну когда и кому такие действия помогли вернуть мужа? И надо ли такого мужа возвращать?

Любовнице не с руки обращаться в полицию. Если эта история в красках станет предметом сплетен, она больше всех пострадает. Про вред здоровью - здесь только легкий и только угроза. Максимум - мелкое хулиганство. А вот задуматся заставит конкретно. Ни один любовник не стоит того, чтобы из-за него рисковать своей внешностью и стать посмешищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, Вы все это серьезно или так шутите? Про зеленку, про поговорить? Ну все это как то убого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
И еще по поводу мести. Я для себя давно, очень давно поняла, что меня отмщение не греет. Наоборот появляется чувство гадливости в душе по отношению к себе. Так что прежде, чем мстить, хорошенько подумайте.
Это смотря как мстить Холодная улыбка. Для меня в "мести" главное было - не утерять ЧСД, а повысить его. Даже тема такая была. Холодная улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Юля


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Да я понимаю, что начинать надо с себя. В принципе, уже начала - учусь радоваться, принимать...Ну и понимаю, конечно, что дорога ложка к обеду, поздно спохватилась(((. Но тешу себя надеждой, что мои изменения и его нежелание уходить из семьи дадут какой-то результат. Хотя сейчас, конечно, нежелание уходить из семьи очень борется с любовью (кстати, даму зовут Люба, и я действительно верю, что она очень замечательная - у мужа довольно высокие стандарты по отношению к людям, и сам он на самом деле очень хороший, от него все в восторге, всем помогает, добрый отзывчивый веселый...). А пилила его я,думаю, от собственной несостоятельности - механизм проекции(. Короче, сама разрушила свое счастье и что теперь с этим делать?

e_clever, А вот и не замечательная), смею Вас уверить). Когда у моего очень хорошего, доброго, серьезного, отзывчивого мужа, с повышенными стандартами к окружающим людям начали проходить симптомы «крышесноса» я у него спросила, понимает ли он что его «развели как лоха», красочно разложив ему стандартный набор женских приемов по привлечению мужского внимания:
А мы, женщины делаем обычно так…., а она так делала? А еще вот так, ой, и так тоже, фу, как тривиально! Ну, это мы все так делаем! Наверное, так еще говорила? Ах, ну прямо как в «Унесенных ветром», надо же, а я думала, что это уже не работает…
Был поражен реально, удивлялся, думал…Сейчас оценивает ее объективно, не хорошо, не плохо –объективно.
Но в любом случае, пока человек «борется с любовью», этот прием не сработает.
Можно с ней поговорить, очень корректно, очень вежливо, очень несчастно, что вы на все готовы ради счастья любимого мужа, и если она сделает его счастливым, флаг ей в руки, но, при этом, что для Вас этот мужчина все-все-все. Если у человека все в порядке с моралью и этикой, это может сыграть Вам на руку, в противном случае, а скорее всего, будет именно так, развяжет руки, в вопросе «уважения выбора мужа». Тогда уже и зеленкой можно ударно жахнуть, с чистой совестью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт разговора и краски.. Было у меня большое желание поговорить: думала, если она действительно такая замечательная и достойная, то все поймет и не будет мешать). Потом решила, что пусть сами разбираются, не хочу. А вообще интересно, было ли так, что жена поговорила и любовница решила уступить? Я что-то сомневаюсь. Она же прекрасно знает, что есть я, есть дочка... Это не помешало.но муж уверяет, что он сам её добивался, а у нее принцип не встречаться с женатыми, но он её завоевал.. А теперь с её стороны: он мужчина её мечты, такого у неё ещё не было, у неё были планы...
Поэтому если встречаться, то только с краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
nibel пишет:
И еще по поводу мести. Я для себя давно, очень давно поняла, что меня отмщение не греет. Наоборот появляется чувство гадливости в душе по отношению к себе. Так что прежде, чем мстить, хорошенько подумайте.
Это смотря как мстить Холодная улыбка. Для меня в "мести" главное было - не утерять ЧСД, а повысить его. Даже тема такая была. Холодная улыбка

Лексей, да уж какое ЧСД, если понимаешь, что опустился до мести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Юля


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Насчёт разговора и краски.. Было у меня большое желание поговорить: думала, если она действительно такая замечательная и достойная, то все поймет и не будет мешать). Потом решила, что пусть сами разбираются, не хочу. А вообще интересно, было ли так, что жена поговорила и любовница решила уступить? Я что-то сомневаюсь. Она же прекрасно знает, что есть я, есть дочка... Это не помешало.но муж уверяет, что он сам её добивался, а у нее принцип не встречаться с женатыми, но он её завоевал.. А теперь с её стороны: он мужчина её мечты, такого у неё ещё не было, у неё были планы...
Поэтому если встречаться, то только с краской.

Точно не уступит, точно принципов нет, был конкретный мужчина, которого она "завоевала", просто надо определить зачем. Скорее всего - поиграть, самолюбие потешить, типа "мегаположительный семьянин готов ради меня бросить все, я звезда..". Бывают другие варианты, но редко. Если бы он нужен был ей в качестве спутника жизни, он бы ушел. Просто не нужен, ей удобно так, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех любовниц не перестреляешь. Дело не в них. Не одна, так другая. Дело в мужьях. С мужьями и разбираться надо: и разговаривать.... И краску с зеленкой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Родство душ было, но с новой любовью, как я поняла, оно тоже есть,да плюс еще гормоны - короче, гремучая смесь... А задушевные разговоры велись в течение месяца, только боль они обоим приносили, решили завязать, не мучить друг друга. Решили, что пока нужно время. Я вот только не знаю теперь, для чего оно используется - для завязывания каких отношений.
С "новой любовью" есть не родство душь, а только её иллюзия. Это как иллюзия родства душь у двух хорошо подвыпивших приятелей. Родство душь - это довольно редкое и уникальное совпадение - в новой любови оно конечно возможно, но я бы определил вероятность этого чуть больше 0.

А время необходимо для завершения программы гона - т.е. до наступления момента когда мужчина начнет б.м. соображать и будет способен принимать решения. Кроме обозначенной выше опасности , тут возникает опасность т.н. двоеженства т.к. мужчине очень удобно быть с двумя женщинами - поэтому нельзя допускать позиции всепонимания и всепрощения мужа.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Всех любовниц не перестреляешь. Дело не в них. Не одна, так другая. Дело в мужьях. С мужьями и разбираться надо: и разговаривать.... И краску с зеленкой )))
Правильно!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Всех любовниц не перестреляешь. Дело не в них. Не одна, так другая. Дело в мужьях. С мужьями и разбираться надо: и разговаривать.... И краску с зеленкой )))
Совершенно верно - дело не в любовницах (точнее не только в них) - дело в мужьях. "Мужчина любит в женщине свое наслаждение"(с). И тут ещё есть большая опасность - если любовница "пошлет" мужа, т.е. его программа гона не отработается полностью, то его крышеснос многократно возрастет и многократно затянется.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, рано я их раскусила, надо было дать поиграться). Ну посмотрим, что из этого всего получится. Буду пока стараться жить для себя, хотя сейчас мне кажется, что для меня надо только чтобы он разлюбил ту и вернулся ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
но муж уверяет, что он сам её добивался, а у нее принцип не встречаться с женатыми, но он её завоевал.. А теперь с её стороны: он мужчина её мечты, такого у неё ещё не было, у неё были планы...
Зачем вы все это слушаете? Вы же ему не мама. Вы - жена! Неужели не больно слушать про то, как любят другую женщину? Грусть Он сам рассказывает или Вы расспрашиваете? Вы сможете это забыть?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама расспрашивала, надо было знать, на каком я свете. Уже задушевные разговоры не ведём, очень уж это сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Далуни, Вы все это серьезно или так шутите? Про зеленку, про поговорить? Ну все это как то убого....

Это одна из возможных стратегий. Я ее не стала бы применять, а кому-то подходит. да, в этом есть элемент унижения, но жена в такой ситуации и так унижена и унижается перед мужем. Почему не использовать самоунижение себе на пользу? Корона с головы упадет? Можно же как-то умно это сделать. В слезах сообщить любовнице, например, что муж сегодня ночью во время секса назвал меня вашим именем, что вы у него не первая такая, но мы - его лизкие люди, он всегда к нам возвращается и т.п... любовнице-то поется, что с женой давно нет секса. Она-то себя ощущает единственной и уникальной. Пусть подумает, что она очередная.
Если женщина хочет бороться за мужа, то надо бороться, а не реветь в подушку. А то муж думает, что само рассосется, жена думает, что само рассосется, любовница думает... а оно не рассасывается, переходит в хроническую форму, длится годами, корежится психика, в том числе женская, зарабатывается психосоматика... уж делайте что-нибудь, не будьте квашней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Насчёт разговора и краски.. Было у меня большое желание поговорить: думала, если она действительно такая замечательная и достойная, то все поймет и не будет мешать). Потом решила, что пусть сами разбираются, не хочу. А вообще интересно, было ли так, что жена поговорила и любовница решила уступить? Я что-то сомневаюсь. Она же прекрасно знает, что есть я, есть дочка... Это не помешало.

Одно дело - где-то там есть, другое - когда перед тобой реальная женщина. Если предъявить ей яркий, запоминающийся образ, он будет всегда стоять у нее перед глазами, во время встреч, секса и в итоге отравит отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белала, я лично знаю случай, когда жена позвонила любовнице, правда без угроз. Это был крик отчаяния, оставить ее любимого мужа. По словам любовнице, в этот момент "у нее что-то щелкнуло" и она поняла, что его больше не любит и даже слышать о нем больше не хотела.
Я не призываю Вас к таким крикам отчаяния, по мне, так вообще сместить фокус на себя. Но Вы так хотите его вернуть, может и прокатит...
Кстати, та бедная жена как раз делала акцент на то, что "он всю жизнь гулял", но она его любит таким, он всегда возвращался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
today


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не советовала с любовницей разговаривать. В свое время тоже поддалась совету подруги, позвонила... даже неприятно вспоминать..
результат: поссорились они после этого разговора, месяц любовница с мужем моим не разговаривала, так это у него еще больше чувств к ней вызвало(
Тут фишка в чём, в идеале надо чтоб она в его глазах померкла, чтоб он от нее отвернулся, тогда всё здорово, все хлопают в ладоши и смеются)) А так, "Любимая" бросит и как уже было выше сказано - получите -незавершенный гештальт! Муж совсем голову потеряет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
nibel пишет:
Далуни, Вы все это серьезно или так шутите? Про зеленку, про поговорить? Ну все это как то убого....

Это одна из возможных стратегий. Я ее не стала бы применять, а кому-то подходит. да, в этом есть элемент унижения, но жена в такой ситуации и так унижена и унижается перед мужем.

Далуни, удивили. Разве можно советовать то, что сами никогда бы не сделали. Или я чего то не так поняла? А по поводу унижения я так скажу: униженным себя человек чувствует в том случае, если принимает унижение. Если не принимает, то невозможно человека унизить. Даже в ТАКОЙ ситуации можно сохранить достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
далуни пишет:
nibel пишет:
Далуни, Вы все это серьезно или так шутите? Про зеленку, про поговорить? Ну все это как то убого....

Это одна из возможных стратегий. Я ее не стала бы применять, а кому-то подходит. да, в этом есть элемент унижения, но жена в такой ситуации и так унижена и унижается перед мужем.

Далуни, удивили. Разве можно советовать то, что сами никогда бы не сделали. Или я чего то не так поняла? А по поводу унижения я так скажу: униженным себя человек чувствует в том случае, если принимает унижение. Если не принимает, то невозможно человека унизить. Даже в ТАКОЙ ситуации можно сохранить достоинство.

Мне мужья никогда не изменяли. Я, в основном, по другую сторону баррикад пребываю. Мой нынешний женатый любовник как-то начал строить версии, под каким соусом меня маме представить, ну и вообще ввести в свой круг. Я сказала: "Даже не думай. Как только я увижу твою жену, между нами больше ничего не будет"
Достоинство в том, чтобы добиться своей цели. А если при этом придется на коленях ползать и по лицу сопли размазывать - это только тактика. Если такая тактика окажется эффективной, значит, она хороша. А унизительно это или нет - как себе в голове думаешь, так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, мы с Вами по разному понимаем что есть достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Видимо, мы с Вами по разному понимаем что есть достоинство.

Предполагаю, что вы путаете достоинство с гордыней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, Ваши предположения ошибочны. Я прекрасно понимаю разницу между достоинством и гордыней.
Однако... Мы заоффтопили тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Юля пишет:
А вот и не замечательная), смею Вас уверить). Когда у моего очень хорошего, доброго, серьезного, отзывчивого мужа, с повышенными стандартами к окружающим людям начали проходить симптомы «крышесноса» я у него спросила, понимает ли он что его «развели как лоха», красочно разложив ему стандартный набор женских приемов по привлечению мужского внимания:
А мы, женщины делаем обычно так…., а она так делала? А еще вот так, ой, и так тоже, фу, как тривиально! Ну, это мы все так делаем! Наверное, так еще говорила? Ах, ну прямо как в «Унесенных ветром», надо же, а я думала, что это уже не работает…
Был поражен реально, удивлялся, думал…Сейчас оценивает ее объективно, не хорошо, не плохо –объективно.

Хорошо бы мальчишкам про эти нехитрые девчачьи приемчики (а их таки не так много, и они весьма примитивны) уже в школе рассказывать. Спецпредметом. Правда тогда может наступить тотальная демографическая катастрофа. Холодная улыбка
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
nibel пишет:
Далуни, Вы все это серьезно или так шутите? Про зеленку, про поговорить? Ну все это как то убого....

Это одна из возможных стратегий. Я ее не стала бы применять, а кому-то подходит. да, в этом есть элемент унижения, но жена в такой ситуации и так унижена и унижается перед мужем. Почему не использовать самоунижение себе на пользу? Корона с головы упадет? Можно же как-то умно это сделать. В слезах сообщить любовнице, например, что муж сегодня ночью во время секса назвал меня вашим именем, что вы у него не первая такая, но мы - его лизкие люди, он всегда к нам возвращается и т.п... любовнице-то поется, что с женой давно нет секса. Она-то себя ощущает единственной и уникальной. Пусть подумает, что она очередная.
Если женщина хочет бороться за мужа, то надо бороться, а не реветь в подушку. А то муж думает, что само рассосется, жена думает, что само рассосется, любовница думает... а оно не рассасывается, переходит в хроническую форму, длится годами, корежится психика, в том числе женская, зарабатывается психосоматика... уж делайте что-нибудь, не будьте квашней.

Хорошо сказано.
Рекомендую на эту тему посмотреть фильм с Задорновым: "Хочу вашего мужа"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100