Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отцы и дети 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Очень многие "вторые" жены зорко следят за семейным бюджетом.


О да! И не только за бюджетом. В нашем случае там ТАКАЯ ревность к детям - собственно, она мне это открытым текстом говорила.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка, я видать какая то не такая. У меня все либо черное, либо белое. Либо есть мужчина в жизни ребенка «здесь и сейчас», либо нет... И все! Я не понимаю эти размузыкивания... «ой, мне стыдно... я сегодня не пойду общаться ребенком»... «ой, мне больно и я обижен... нет, по телефону звонить не буду, чтоб себя любимого еще больше не расстраивать».... тьфу!
Да и насчет обид, тяжести, стыда, переживаний и прочего, то можно же ведь даже не разговаривать. Пришел папа, взял к себе ребенка: «привет-привет», «пока-пока». И все! Все довольны. Мама довольна, что не нужно общаться с бывшем мужем... ребенок доволен, что папа пришел и он с ним время проводит... папа доволен, что не нужно общаться с бывшей женой и что ребенок ему рад.
Все счастливы! И наступил на земле мирРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
когда детям по 12 -13 лет и отцу говорится, что после встречи с тобой сын то болеет, то "ставит всех на уши", или "я их отпускаю, но они не хотят" и т.д. Или договариваются на дату и час, а в самый последний момент, все "заняты".


нет-нет, это не наш случай...Дочке 15 с половиной и она сама принимает решения - где и с кем ей время проводить. И очень хочет проводить его с папой по максимуму. Я этому только рада. Но после женитьбы из "благотворительных" побуждений папашка все меньше рвения проявляет, увы... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Анеле пишет:
когда детям по 12 -13 лет и отцу говорится, что после встречи с тобой сын то болеет, то "ставит всех на уши", или "я их отпускаю, но они не хотят" и т.д. Или договариваются на дату и час, а в самый последний момент, все "заняты".


нет-нет, это не наш случай...Дочке 15 с половиной и она сама принимает решения - где и с кем ей время проводить. И очень хочет проводить его с папой по максимуму. Я этому только рада. Но после женитьбы из "благотворительных" побуждений папашка все меньше рвения проявляет, увы... Плач, или очень грустно

Вот это мне не понятно... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Daksha пишет:
Анеле пишет:
когда детям по 12 -13 лет и отцу говорится, что после встречи с тобой сын то болеет, то "ставит всех на уши", или "я их отпускаю, но они не хотят" и т.д. Или договариваются на дату и час, а в самый последний момент, все "заняты".


нет-нет, это не наш случай...Дочке 15 с половиной и она сама принимает решения - где и с кем ей время проводить. И очень хочет проводить его с папой по максимуму. Я этому только рада. Но после женитьбы из "благотворительных" побуждений папашка все меньше рвения проявляет, увы... Плач, или очень грустно

Вот это мне не понятно... Грусть


Ага, а обидно-то как... Плач, или очень грустно
У них столько общих пространств, так похожи друга на друга - и внешне, и внутренне, столько времени проводили вместе в детстве...
Я думаю, что там жена всем заправляет...и к дочке ревнует страшно. Хотя по-настоящему бы мудрая женщина ( как жена моего папы) сделала бы все, что папа общался со своими родными детьми как можно больше...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Понимаете, девушки, мужчины все разные

Я пока не могу догнать, что все разные в вопросах собственных детей. Ну КАК можно с ними не общаться? Это же дети!
Цитата:
Каждый способен делиться тем, что есть

Т. е. душевная теплота по отношению к собственному ребенку, это какое то редкое сокровище, которого в душе у мужчины может и не быть... и тогда он делится тем, что есть (а точнее, осталось)? А что осталось? Что можно дать ребенку, если мужчина к нему ничего не испытывает?
Ну тогда лучше пусть говорят «папашки» прямо, типа так мол и так, ничего не чувствую, нафиг не нужны ( и еще пусть расписку предоставляет... а то вдруг потом, когда ребенок состоится, захочется друзьям показать, похвастаться, какой он вырос успешный и богатый)....

Цитата:
А есть мужчины, которые тоскуют по детям, но жены всячески препятствуют общению, меняют симки в телефоне, не пускают в отпуск и в гости.

Да, такое бывает. Я беру в расчет ситуацию, в которой мама не против, несмотря на обиды... или вообще без переживаний.
Цитата:
Все мужчины разные и причины тоже. Но как правило, мужчинам мешает общаться его чувство вины, дети как бы укор ему, его несостоятельности как мужа.

Я это понимаю, только не могу догнать... почему у матерей нет оправданий под названием «мне мешает общаться с ребенком чувство вины за мою несостоятельность как жены», а у ушедших мужчин они есть?
Более того, мне вообще кажется, что в России это уже стало нормой... и женщины, думающие, развитые, читающие книги, к этому относятся уже практически спокойно. Типа «он чувствует себя виноватым, поэтому, бедненький, такой безответственный... но ничего, возможно, это скоро пройдет... а может и нет. Чтож поделать? Такой он человек...»... и тю-тю-тю...
З.Ы. Это я рассуждаю эмоционально-гипотетически без привязки к кому либо....
Цитата:
Со временем, правда, может все поменяться. Не надо забывать, что не всегда надо ждать: можно мужу объяснить, что ребенку важно общение, он страдает и скучает. То есть не все люди телепаты, мужчины - не исключение.

т. е. нужно здоровому дяде объяснять прописные истины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как ты посоветуешь свою обидку-досадку ( за детей) растворять?

Маша, не знаю... Как ты свои другие обидки растворяешь? Я бы, наверное, в аналогичной ситуации либо бы постаралась понять и простить, либо подняла бы высоко руку, резко бросила ее вниз с словами "ануиво!.." и "баба с возу - кобыле легче", в смысле, не рвется папа общаться с детьми - ну и ладно, меньше проблем, на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картиночка, я понимаю твое состояние, скажу только, что оно тоже пройдет и еще: к своему возрасту я окончательно пришла к выводу, что иногда и даже очень часто просто необходимо объяснять некоторым прописные истины, коли речь идет о детях. И вообще, о чувствах детей нужно разговаривать, особенно если в семьях этих пап о них никто не разговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не проблема… приехать, забрать ребенка, побыть с ним, качественно использовав это время для эмоционального сближения

А вот интересно, если наоборот? Представить себе, что вот мой подросший ребенок живет с папой, а я - воскресная мама. Как бы я себя чувствовала? Шла бы охотно на эмоциональное сближение или застыла бы от боли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз обращаю внимание факт, который подтвержден здесь: Если будучи в семье папа с ребенком был близок, то и после развода он никуда не денется, по крайне мере в будущем и при условии "доброй" второй жены. А если в семье ребенком и физически и эмоционально занималась только мама, то да "баба с воза - кобыла в курсе дела".
А все эти "КАК?" имеют один ответ: А вот ТАК! о сути ничего не изменилось: он как был далек так и остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Я это понимаю, только не могу догнать... почему у матерей нет оправданий под названием «мне мешает общаться с ребенком чувство вины за мою несостоятельность как жены», а у ушедших мужчин они есть?

Кстати, многим мамам мешает БЫТЬ с ребенком ее личная трагедия, она занята собой, своими чувствами: "КАК он мог ТАК поступить!" Хотя физически она ребенка кормит, отводит садик, гуляет, но эмоционально она там - в своей личной драме. Это в лучшем случае, в худшем - она срывается на ребенка неосознанно, особенно если он ей напоминает бывшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Картиночка, я понимаю твое состояние, скажу только, что оно тоже пройдет и еще: к своему возрасту я окончательно пришла к выводу, что иногда и даже очень часто просто необходимо объяснять некоторым прописные истины, коли речь идет о детях. И вообще, о чувствах детей нужно разговаривать, особенно если в семьях этих пап о них никто не разговаривал.

Неее, я не могу так. Меня и в хорошие то времена подштармливало, когда я начинала прописные истины объяснять... а в конце меня стало это просто бесить... я не хочу быть мужчине мамой.... не буду и не собираюсь быть!
Мой вариант не общаться вовсе... только по минимуму... ну пару раз объяснить что-то или дать ЦУ.
А ребенок... так пожалуйста, сколько хотите... лишь бы дочке все это было в радость....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
не рвется папа общаться с детьми - ну и ладно, меньше проблем, на самом деле.


кстати, с сыном я именно так и поступила, потому как у него уже есть другой папа, с которым они ОЧЕНЬ дружны... а с БМ больше экстремизма было типа поездок к батюшкам и т.п.
Но с дочкой-то - совсем иное. Она сама рвется с ним общаться...Но, в конце концов, можно все это отпустить, сказав - это ИХ отношения с папой, я вмешиваться не буду. Сколько и в каких жанрах общаться - пусть сами решаютУлыбка)) Тем более дочка мне много раз говорила, что она на папу не сердится и всем решительно довольна. Раз в год ездят в Германию, раз в два месяца - куда-то в мск, раз в неделю - приезжает заниматься математикой и немецким...ну и ладно. А душевное тепло - ну не дал бог человеку в тех масштабах, какие бы мне хотелось - и что с того? Улыбка
Кать, спасибо Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
. ну пару раз объяснить что-то или дать ЦУ.
А ребенок... так пожалуйста, сколько хотите... лишь бы дочке все это было в радость....

Ну вот, опять ЦУ. Я думаю, что от командного тона надо отходить ради собственного спокойствия. Надо приходить к сотрудничеству, а не командованию, при чем в любых отношениях. Очень многие женщины умеют только давать эти цу, а не обращаться с просьбой. Нет ничего криминально СКАЗАТЬ ртом отцу, что дочь по тебе скучает и было бы хорошо, если бы ты приехал, взял себе и далее по списку. Причем здесь "устала быть мамой", ты же не для себя обращаешься, а для дочери. Но если так тебя ломает, то тогда действительно подними руку и скажи известную фразу и забей гвоздями, но и не сокрушайся, не стремись понять - самое бесполезное занятие.
Ты пойми - вы оба родителя, а не муж с женой вечно конкурирующие. Вообще уметь сотрудничать = это высокое искусство, требующее мудрости как максимум, а как минимум своего нервного спокойствия, чего тебе искренне желаю!
Не надо путать "объяснять - вещать" и "говорить -сотрудничать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Либо есть мужчина в жизни ребенка «здесь и сейчас», либо нет...


Безусловно. Но некоторым требуется проделать определенный путь, прежде чем быть "здесь и сейчас"... Особенно если раньше их как бы и не было... Согласна, что если папа по-настоящему был с ребенком ДО, то он останется с ним и ПОСЛЕ.

Цитата:
Я не понимаю эти размузыкивания... «ой, мне стыдно... я сегодня не пойду общаться ребенком»... «ой, мне больно и я обижен... нет, по телефону звонить не буду, чтоб себя любимого еще больше не расстраивать»....


Эх... Людям бывает так хреново иногда... И если они при этом плохие актеры.... То иной раз им лучше к детям не подходить в таком состоянии, ну серьезно. Дети ведь чуют все это. Раскусывают на раз. И переживают. Сильно. Если папа плохой актер, весь в своем крышесносе - имхо пусть пересидит этот период где-нибудь, а дитенку на это время можно предложить какую-то более адекватную и спокойную компанию. Ибо если еще и мама в раздрае (в режиме автопилота), то детю вообще тяжко Грусть

Цитата:
насчет обид, тяжести, стыда, переживаний и прочего, то можно же ведь даже не разговаривать. Пришел папа, взял к себе ребенка: «привет-привет», «пока-пока». И все! Все довольны. Мама довольна, что не нужно общаться с бывшем мужем... ребенок доволен, что папа пришел и он с ним время проводит... папа доволен, что не нужно общаться с бывшей женой и что ребенок ему рад.


Наверное, если ребенок маленький, то не общаться не получится... Надо ведь, чтобы папа знал, что происходит у ребенка в жизни в то время, когда его нет рядом. И я тоже хочу знать, где были, что делали. Хочу понимать объективную картину. Хочу понимать, что мы с БМ на одной волне в вопросах воспитания. Мы ведь вместе решаем, как отдыхать, куда идти учиться, как лечиться и т.д.и т.п. Тем для обсуждений -масса! Но для продуктивного разговора надо относиться друг к другу нормально. Да, мы не муж и жена, но мы по-прежнему родители. Никто не отменял. Мы в одной лодке по крайней мере еще лет 10 Улыбка))
Такая вот дипломатия...
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресная мама- это значит, кто-то кормит и моет твоего малышонка, кто-то, кого ты, возможно, давно не любишь, презираешь, брезгуешь,не всегда можешь простить, не сядешь есть за одним столом. И ты мечтаешь его украсть. А он, взятый на выходные с боем, называет тебя папа или баба.
Я все это пережила. Когда забрала дочь-ходили по магазину и я спрашивала- а это ты ешь? А это? А это ты правда любишь или бабушка заставляла? Продавщицы таращились- ходят очень похожие мама с дочкой, которые друг друга не знают.
Как из тюрьмы вышла. И за всех воскресных- даже тыщу раз виноватых- держу кулачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю в тяжёлых случаях привлекать свекровь. Пусть она берёт ребёнка на выходные, а её сын пусть обеспечит привоз/увоз бэбика. Практика показывает, что такой круг общения бабушка-отец-ребенок очень благотворно действует на отца ребенка, успокаивающе что-ли... и со временем образуется маленький новый мирок, но это при условии, что у свекрови и её сына хорошие отношения. Главное, там всем внутри спокойно, все друг другу родные.

Да, и уже бабушка будет наставлять папика ребёнка, а не БЖ.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Картинка пишет:
. ну пару раз объяснить что-то или дать ЦУ.
А ребенок... так пожалуйста, сколько хотите... лишь бы дочке все это было в радость....

Ну вот, опять ЦУ. Я думаю, что от командного тона надо отходить ради собственного спокойствия. Надо приходить к сотрудничеству, а не командованию, при чем в любых отношениях. Очень многие женщины умеют только давать эти цу, а не обращаться с просьбой. Нет ничего криминально СКАЗАТЬ ртом отцу, что дочь по тебе скучает и было бы хорошо, если бы ты приехал, взял себе и далее по списку. Причем здесь "устала быть мамой", ты же не для себя обращаешься, а для дочери. Но если так тебя ломает, то тогда действительно подними руку и скажи известную фразу и забей гвоздями, но и не сокрушайся, не стремись понять - самое бесполезное занятие.
Ты пойми - вы оба родителя, а не муж с женой вечно конкурирующие. Вообще уметь сотрудничать = это высокое искусство, требующее мудрости как максимум, а как минимум своего нервного спокойствия, чего тебе искренне желаю!
Не надо путать "объяснять - вещать" и "говорить -сотрудничать"

А если у женщины нет желания сотрудничать?
Бывает же такое... когда даже понимание, что это не мудро, никак не решает проблему. И дело даже не в обидах или боли от разрыва, просто у женщины частенько совсем пропадает доверие... и приходит понимание, что лучше справиться самой, чем просить того, кому не доверяешь.
Люди больше не в одной связке... они могли в этой связке никогда и не быть... а после развода это ощущение усиливается.

Да и вообще, я слабо себе представляю, как люди могут начать сотрудничать, если даже живя вместе, они так и не смогли договориться?
Что изменилось с разводом? Ну не живут они вместе, каждый занимается своими делами... а так, как были у них трения по воспитанию, как не могли они договориться, так все и осталось....


Последний раз редактировалось: Картинка (16.05.2013 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Воскресная мама- это значит, кто-то кормит и моет твоего малышонка, кто-то, кого ты, возможно, давно не любишь, презираешь, брезгуешь,не всегда можешь простить, не сядешь есть за одним столом. И ты мечтаешь его украсть. А он, взятый на выходные с боем, называет тебя папа или баба.
Я все это пережила. Когда забрала дочь-ходили по магазину и я спрашивала- а это ты ешь? А это? А это ты правда любишь или бабушка заставляла? Продавщицы таращились- ходят очень похожие мама с дочкой, которые друг друга не знают.
Как из тюрьмы вышла. И за всех воскресных- даже тыщу раз виноватых- держу кулачки.

Жуть какая.
Но у нас тут речь идет не о том, чтобы с боем ребенка на выходные взять, а о случаях, когда мама не против... пусть берет, общается и т.д.... но папаша сам не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Девочки, предлагаю в тяжёлых случаях привлекать свекровь. Пусть она берёт ребёнка на выходные, а её сын пусть обеспечит привоз/увоз бэбика. Практика показывает, что такой круг общения бабушка-отец-ребенок очень благотворно действует на отца ребенка, успокаивающе что-ли... и со временем образуется маленький новый мирок, но это при условии, что у свекрови и её сына хорошие отношения. Главное, там всем внутри спокойно, все друг другу родные.

Да, и уже бабушка будет наставлять папика ребёнка, а не БЖ.

Супер... свекровь нечто вроде буфераУлыбка
Отличный советУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruby


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери. Говоря предельно упрощенно - если женщина привлекательна для мужчины как женщина, то и детей он будет любить. Если же мужчина больше не хочет женщину, чувства к детям ослабевают, а то и вообще бесследно проходят. О том же говорят случаи, когда мужчины не только усыновляют детей любимой, желанной жены, но и влюбляются в них как в своих.
На всякий случай - обидеть или задеть никого не хочу, не говорю о ком-то конкретно. Просто наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruby пишет:
Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери. Говоря предельно упрощенно - если женщина привлекательна для мужчины как женщина, то и детей он будет любить. Если же мужчина больше не хочет женщину, чувства к детям ослабевают, а то и вообще бесследно проходят. О том же говорят случаи, когда мужчины не только усыновляют детей любимой, желанной жены, но и влюбляются в них как в своих.
На всякий случай - обидеть или задеть никого не хочу, не говорю о ком-то конкретно. Просто наблюдение.
Ruby, в этом что-то есть. Правда не знаю, есть ли этому научное объяснение? Может что-то встроено генетически?
По жизни много раз видела такую картину, когда мужчина, обожающий свою женщину, прекрасно относится к ее детям. Иногда даже невможно подумать, что это неродные дети. А про своих родных, напрочь забывает. Как будто их нет Закатить глаза, задуматься
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых мужчин, как пишут астрологи, две валентности - на жену ( по Луне) и на любовницу ( по Венере). Вот и мой тоже- увидел моих детей и захотел их воспитывать, а на меня ворчал, что неухоженная и на любовницу не тяну, не на выход баба а для ежедневного секса и поговорить. А когда пила антидепрессант и не хотела секса- вот тогда-то первый раз на меня и посмотрел повнимательнее- чего это я не пристаю и веселая такая, интересно Улыбка
Но началовь все с детей. Они сразу показались ему привлекательнее меня. А про ярких баб все вздыхает, валентность любовницы свербит. Но сршенно некуда ее поместить, времени мало даж на жену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruby пишет:
Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери.

В той же мере, в какой интерес к детям у женщины коррелирует с сексуальной привлекательностью их отца. Связи практически никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Анеле пишет:
А есть мужчины, которые тоскуют по детям, но жены всячески препятствуют общению, не пускают в отпуск и в гости.


Я,признаться, такой тоже бывала Плач, или очень грустно Когда мне казалось, что общение приобретает какие-то экстремистские, на мой взгляд, формы.Например, повезти двухлетнего ребенка на машине к батюшке в тьмутаракань и т.п.

Ние понял - он двухлетнее дите на исповедь повез?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100