Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
хочу понять мужчину
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проня


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 22:15    Заголовок сообщения: хочу понять мужчину Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Попала в ситуацию. Мужчина постоянно сверлил взглядом,жестами выдавал свою симпатию ко мне. Я тоже вроде пошла на контакт,дала понять,что не против общению. Теперь он при встрече со мной опускает глаза и заметно нервничает,это видно . Что означают такие действия? Как быть? и как себя вести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведите себя, как раньше. Словно ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проня


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ведите себя, как раньше. Словно ничего не было.


ну да,игнорить наверное глупо.....а почему он так себя ведет,может безразличен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 00:17    Заголовок сообщения: Re: хочу понять мужчину Ответить с цитатой

проня пишет:
Подскажите пожалуйста! Попала в ситуацию. Мужчина постоянно сверлил взглядом,жестами выдавал свою симпатию ко мне. Я тоже вроде пошла на контакт,дала понять,что не против общению. Теперь он при встрече со мной опускает глаза и заметно нервничает,это видно . Что означают такие действия? Как быть? и как себя вести


Версии:

1) Может быть, передумал с вами общаться. Или не может решить, заводить отношения с вами или нет.

2) Просто боится (низкая самооценка).
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проня


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 00:37    Заголовок сообщения: Re: хочу понять мужчину Ответить с цитатой

Версии:

1) Может быть, передумал с вами общаться. Или не может решить, заводить отношения с вами или нет.

2) Просто боится (низкая самооценка).[/quote]



что делать мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите подробнее, какой у него возраст, знакомы ли вы, каким образом пошли на контакт, чего хотите добиться и т.д.
По двум строчкам мало что понять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проня


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Напишите подробнее, какой у него возраст, знакомы ли вы, каким образом пошли на контакт, чего хотите добиться и т.д.
По двум строчкам мало что понять можно.



хочу отношений(
ему 30,знакомы,т.к. приходится видеться по работе,только здороваемся..... было несколько фраз по общим вопросам и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему мог про Вас кто-то что-т осказать, например. Люди многие очень ведомы.
Но надо ли додумывать? Я бы просто сделала вид, что все в порядке и продолжала бы здороваться и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 11:11    Заголовок сообщения: Re: хочу понять мужчину Ответить с цитатой

проня пишет:
Мужчина постоянно сверлил взглядом,жестами выдавал свою симпатию ко мне. Я тоже вроде пошла на контакт,дала понять,что не против общению. Теперь он при встрече со мной опускает глаза и заметно нервничает,это видно . Что означают такие действия? Как быть? и как себя вести

Как вариант спросить его: "что-то случилось?", "Вы что-то хотите сказать?" и т.д.
Не совсем понятно какими именно жестами он "выдавал симпатию" и как Вы дали понять, что не против общения?
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проня пишет:
хочу отношений(
ему 30,знакомы,т.к. приходится видеться по работе,только здороваемся..... было несколько фраз по общим вопросам и все.

Общайтесь доброжелательно, улыбайтесь. Когда здороваетесь, называйте по имени. Попробуйте заговорить, спросите "как дела" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 23:58    Заголовок сообщения: Re: хочу понять мужчину Ответить с цитатой

проня пишет:
Подскажите пожалуйста! Попала в ситуацию. Мужчина постоянно сверлил взглядом,жестами выдавал свою симпатию ко мне. Я тоже вроде пошла на контакт,дала понять,что не против общению. Теперь он при встрече со мной опускает глаза и заметно нервничает,это видно . Что означают такие действия? Как быть? и как себя вести
Здравствуйте, проня! Сложно сказать что-то о мужчине, о котором вы ничего почти не сообщили. Как и о себе. Причин его поведения может быть огромное множество. И его неуверенность, и сомнения, нужны ли ему отношения с вами, и страх, и вообще, он может быть женат, поэтому несмотря на симпатию к вам, ответить вам взаимностью не может. Или же он думает, что вы уже заняты, поэтому нет смысла настаивать на сближении. Как вам такие варианты навскидку?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попросить помочь что-нибудь. Например, с компом, принтером, фотоаппаратом... Формулировки приготовьте сами. Заранее приготовьте вопросы, ответы на которые хотите узнать. Только не слишком прямолинейно вопросы задавайте, не спешите. Если почувствуете что пока не в тему, не спрашивайте. Это для начала, чтобы установить хоть какой-то контакт. Дальше, если он заинтересован в дальнейшем общении, все сделает сам. Ну а если нет, то нет. И не пережевывайте про себя, что сделали не так. Все так, на самом деле. Контакт или есть, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мужчина "просто боится", значит Вы не так уж сильно ему понравились... это не отмаза! 146%!
И не важно какого он возраста и социального статуса и тд и тп
Если ты нравишься мужчине, он обязательно подойдет познакомиться, обязательно возьмет телефон, обязательно пригласит на свидание, обязательно захочет остаться с тобой наедине, даже если на следующий день в 5 утра у него инаугурация в Президенты! И он не заставит Вас ждать часами, днями, неделями действия, звонка, приглашения..
А если так - то Вам такой не нужен!
Вам ничего не надо делать.. А точнее - надо забить и не пытаться понять..
если бы он хотел - уже бы САМ всё сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
И не важно какого он возраста и социального статуса и тд и тп

Всех под одну гребёнку.
Fede пишет:
Если ты нравишься мужчине, он обязательно подойдет познакомиться,

Если женщина действительно нравится мужчине, это значит что он с ней уже знаком.
А "обязательно подойдут познакомиться" не те кому она больше всего нравится, а самые решительные. Или самые тупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Fede пишет:
И не важно какого он возраста и социального статуса и тд и тп

Всех под одну гребёнку.
Fede пишет:
Если ты нравишься мужчине, он обязательно подойдет познакомиться,

Если женщина действительно нравится мужчине, это значит что он с ней уже знаком.
А "обязательно подойдут познакомиться" не те кому она больше всего нравится, а самые решительные. Или самые тупые.


Что значит, всех под одну гребёнку? Вы же понимаете, в каком именно смысле?
А про познакомиться - это я в общем смысле в тему, а не про данный случай. Я в курсе, что они знакомы. Почему-то, остальные мысли моего поста Вы проигнорировали.
Тем более, если уже знакомы, хотел бы - пригласил в кино, или куда-то ещё. А подходят, или что-то делают те, кому это нужно и кто этого реально хочет. А девушке достаточно "подать знак" - улыбнуться, доброжелательно поздороваться. Этого достаточно для того, чтобы показать человеку свою заинтересованность и дать "зелёный свет" на дальнейшие действия.

Нормальному мужчине нравится добиваться девушку, в большинстве случаев, тк симпатия к ней обычно перевешивает то, что он типа "просто боится"..
Просто нет смысла придумывать оправдания мужчинам в очевидных вещах.. тут всё и так понятно..
К сожалению, им проще опускать глаза, молчать, или даже выпрыгнуть из автбуса на полном ходу, чем признаться в том, что женщина его просто не особо привлекает и ему просто влом (этого они реально боятся - признаться)...
Если мужчина ведёт себя так, будто ему наплевать (ничего не делает в вашу сторону) - значит ему и правда наплевать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Нормальному мужчине нравится добиваться девушку, в большинстве случаев, тк симпатия к ней обычно перевешивает то, что он типа "просто боится"..

Нормальному мужчине часто симпатичны несколько девушек из его окружения. Понять что кто-то из них ему нравится так что он готов горы свернуть он сможет не раньше чем через несколько встреч с ней. Поэтому выберет он в первую очередь ту из них, которая выглядит наиболее перспективной - подаёт сигналы что она свободна и заинтересована в знакомстве с ним. По крайней мере, если он заинтересован в длительном знакомстве. А та, которая сидит в углу, морда кирпичом и ждёт принца, дождётся в первую очередь тех, кому надо срочно потрахаться и пофиг на её перспективность, т.к. общаться с ней дольше одного вечера не собираются.

Принципиальная ошибка в том, что при таком поведении отсеются не те, которых эта женщина не очень привлекает, а те, которые настроены на долгосрочные отношения.

Fede пишет:
Если мужчина ведёт себя так, будто ему наплевать (ничего не делает в вашу сторону) - значит ему и правда наплевать)

Угу. Утверждение из области - если женщина не дала на первом-втором свидании, значит она динамщица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что автор темы как раз не сидит в углу с мордой кирпичом?)

По поводу того, что если мужик ничего не делает в сторону женщины и ведёт себя так, будто ему пофиг - останусь при своём мнении, что это значит, что так оно и есть)
ибо, человек который реально заинтересован тобой, не заставит тебя ждать днями, неделями, месяцами приглашения, звонка и т.д. (естессно, при условии что вы знакомы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
ибо, человек который реально заинтересован тобой, не заставит тебя ждать днями, неделями, месяцами приглашения, звонка и т.д. (естессно, при условии что вы знакомы))

Они по сути не знакомы, только здороваются на работе. Автор даже не написала знает ли как его зовут. Реальной заинтересованности неоткуда взяться. У меня на работе человек пять девушек есть, которые мне в принципе симпатичны, и с которыми просто здороваемся. Может какая-то из них сидит и ждёт моей "реальной заинтересованности". А мне-то как это понять? Или всех пятерых по очереди на свидание приглашать (а потом, похоже, увольняться)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Fede пишет:
ибо, человек который реально заинтересован тобой, не заставит тебя ждать днями, неделями, месяцами приглашения, звонка и т.д. (естессно, при условии что вы знакомы))

Они по сути не знакомы, только здороваются на работе. Автор даже не написала знает ли как его зовут. Реальной заинтересованности неоткуда взяться. У меня на работе человек пять девушек есть, которые мне в принципе симпатичны, и с которыми просто здороваемся. Может какая-то из них сидит и ждёт моей "реальной заинтересованности". А мне-то как это понять? Или всех пятерых по очереди на свидание приглашать (а потом, похоже, увольняться)?


Ну блин, то, что они здороваются, уже повод для того, чтобы назначить встречу и пообщаться, а как тогда знакомиться то? В том то и дело, что если бы у М была такая сильная заинтересованность "ни с того ни с сего" - как и у автора, он бы уже пригласил..
С этого и начинется.. А Вы не приглашаете, тк никто не "торкнул" наверное, так, чтобы пригласить и познакомится поближе..
5 просто симпатичны, а 6-ая понрвится так, что пригласите, захотите поговорить с ней, прикоснуться к ней, пообщаться вдвоём, и не будет никаких "да, но", "а вдруг", "а если бы да кабы", "мы же типа не знакомы"...
Если ей хватило того времени, чтобы заинтересоваться им так, значит и у него должно было хватить, если не хватило, значит его не "торкнуло".. Об этом и говорит его поведение, которое описал автор
Вобщем, всё гораздо проще, чем кажется..
А большинство вещей, о которых мы волнуемся - вообще не происходят)
Считаю, что автор достйна того, чтобы её пригласили на свидание, а не того, чтобы томиться в пустых ожиданиях и придумках оправданий

Один из десятков примеров - Когда я понравилась, мой № телефона через 10-тые руки находили в течение часа, тк желание со мной пообщаться было реальным и важным, и, соответственно пересиливало всякие "он типа боится", "да но мы типа не знакомы" и всякие остальные отмазы, придуманные для того, чтобы не делать что-то.. А раз такие отмазы придумываются, значит и желания к действию нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Ну блин, то, что они здороваются, уже повод для того, чтобы назначить встречу и пообщаться, а как тогда знакомиться то? В том то и дело, что если бы у М была такая сильная заинтересованность "ни с того ни с сего" - как и у автора, он бы уже пригласил..

На работе очень многие просто не станут знакомиться без веской причины. То что кто-то кого-то "торкает" с первого взгляда - вопрос в первую очередь мужского темперамента и разборчивости, а не его привязанности к конкретной женщине.

Fede пишет:
С этого и начинется.. А Вы не приглашаете, тк никто не "торкнул" наверное, так, чтобы пригласить и познакомится поближе..
5 просто симпатичны, а 6-ая понрвится так, что пригласите, захотите поговорить с ней, прикоснуться к ней, пообщаться вдвоём, и не будет никаких "да, но", "а вдруг", "а если бы да кабы", "мы же типа не знакомы"...

А при встрече выяснится, что с ней и поговорить не о чем. А одной из тех пятерых может, нравлюсь да так что при встрече оказались бы идеально подходящими друг другу. Только она сидит и ждёт того кого "торкнет". Скорее всего дождётся горячего южного джигита, которого торкает всё что хоть немного похоже на женщину.

Fede пишет:
Считаю, что автор достйна того, чтобы её пригласили на свидание, а не того, чтобы томиться в пустых ожиданиях и придумках оправданий

Автор достойна того чтобы за неё не решали, кто ей нужен а кто нет.

Тут, блин, полфорума молодых рефлексирующих пацанов, которые тупо стесняются знакомиться. А вы объясняете им и их потенциальным подругам что они якобы, не хотят ничего. Значит они такие стеснительные и не нужны? Ну так вы за себя это решайте, а не за других женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что Вы предлагаете женщинам всё делать самим за вас?)
Симпатия - это и есть повод заговорить и познакомиться, а потом уже решить, приглашать на свидание или нет. Ну не понравится - больше не будет свиданий.. А как иначе? Сидеть и гадать, ничего не делать?) Не попробуешь - не узнаешь. Заранее предугадывать - гиблое дело.
И не надо решать за других, что они станут делать, а что нет (станут ли знакомиться). Какие такие особые веские причины нужны для знакомства?)
Надоели уже "Мужчины, которых надо ждать". Жалко жизнь тратить на ожидания непонято чего..
Причем тут джигиты южные - вобще не поняла.. многие русские способны поднять жопу)
Вы думаете, что это не нормально что ли для нормального мужика, проявить инициативу? Это более, чем нормально ИМХО

Я никому ничего не навязываю и решать не собиралась, да и у меня бы это и не вышло бы. Я говорю то, что думаю. И что мне говорить - это мой вопрос и моё личное дело.
И люди сами разберуться что им делать с моим мнением, без Вас.

Я понимаю и принимаю Вашу позицию, но, в любом случае, останусь при своей Улыбка
Поэтому, считаю наш спор совершенно бессмысленным Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
И что Вы предлагаете женщинам всё делать самим за вас?)

Я выше написал, что предлагаю.

Fede пишет:
И не надо решать за других, что они станут делать, а что нет (станут ли знакомиться). Какие такие особые веские причины нужны для знакомства?)

Я за других ничего не решаю, это вы пишете кто автору нужен, а кто нет.
Веские причины - например сигналы о симпатии со стороны женщины. Если всех понравившихся на работе звать на свидания, на этой работе скорее всего не задержишься.

Fede пишет:
Надоели уже "Мужчины, которых надо ждать". Жалко жизнь тратить на ожидания непонято чего..

Не надо никого ждать. Если нравлюсь - пусть даст это понять хотя бы намёком, а не ждёт что кто-нибудь влюбится в неё без памяти и побежит отменять инаугурацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то я переживала окончание бурного романа. Мой "предмет" завершил его раньше, чем я перебесилась. И вот этот незавершенный гештальт меня сводил с ума. И вот, слегка отойдя от первого угара, я огляделась вокруг и увидела взгляд. Понаблюдала и выяснила, что этот МЧ (мы работали на одном предприятии) постоянно на меня СМОТРИТ. И я решила вышибить клин клином. Вот склероз, уже не помню, как я его поманила. Но как-то так повернула, что это он меня, а не я его соблазнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Не надо никого ждать. Если нравлюсь - пусть даст это понять хотя бы намёком, а не ждёт что кто-нибудь влюбится в неё без памяти и побежит отменять инаугурацию.


ну зачем Вы утрируете?)
А как дать понять, как не намёком?) Улыбается Вам девушка - это уже ещё какой намёк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy83


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти знаки, намеки - ерунда, если только они не ярко выраженные. Вот у меня на работе тоже есть некая особа, которая ведет себя мягко, нежно в общении со мной и порой улыбается. Потом приходит сотрудник-балагур (чесать языком обо всем - это не по моей части) и она подхихикивает над его шуточками. Значит, она со всеми так. И где тут пресловутый личный интерес к моей персоне? В Караганде.

Правильно делает мужик, что не подходит и не знакомится. Расшифровывать бабские сигналы - неприятное и весьма бесполезное дело. Нравиться всем - такова женская природа и искать здесь целенаправленности сродни поискам иголки в стоге сена. Я в свое время на это плюнул и больше не заморачиваюсь по поводу знакомств и т.д.


Последний раз редактировалось: Andy83 (25.05.2013 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100