Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отцы и дети 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
У некоторых мужчин, как пишут астрологи, две валентности - на жену ( по Луне) и на любовницу ( по Венере). Вот и мой тоже- увидел моих детей и захотел их воспитывать, а на меня ворчал, что неухоженная и на любовницу не тяну, не на выход баба а для ежедневного секса и поговорить. А когда пила антидепрессант и не хотела секса- вот тогда-то первый раз на меня и посмотрел повнимательнее- чего это я не пристаю и веселая такая, интересно Улыбка
Но началовь все с детей. Они сразу показались ему привлекательнее меня.

Хм... правильно говорят, все дело в "словах". Вроде бы выше наши девушки писали о том же, но почему то их тексты вызывали "глухую оборону" (не доходили эти мысли до самых глубин мозга), а твои как-то успокаиваютУлыбка
Цитата:
А про ярких баб все вздыхает, валентность любовницы свербит. Но сршенно некуда ее поместить, времени мало даж на жену...

Варшавчик, а тебе самой не хочется яркости для себя любимой? Одежда, макияж, прическа и все такое, это ведь тоже элемент из серии "побаловать себя"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Картинка пишет:

Я это понимаю, только не могу догнать... почему у матерей нет оправданий под названием «мне мешает общаться с ребенком чувство вины за мою несостоятельность как жены», а у ушедших мужчин они есть?

Кстати, многим мамам мешает БЫТЬ с ребенком ее личная трагедия, она занята собой, своими чувствами: "КАК он мог ТАК поступить!" Хотя физически она ребенка кормит, отводит садик, гуляет, но эмоционально она там - в своей личной драме. Это в лучшем случае, в худшем - она срывается на ребенка неосознанно, особенно если он ей напоминает бывшего мужа.

Оу, это мы проходили... И сейчас проходим(((
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, интересных штук иногда хочется, но неярких. А с макияжем себя даже не представляю. Наверно, глаза станут еще меньше от подводок и губы еще толще. Япона негритяна мама Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruby пишет:
Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери. Говоря предельно упрощенно - если женщина привлекательна для мужчины как женщина, то и детей он будет любить. Если же мужчина больше не хочет женщину, чувства к детям ослабевают, а то и вообще бесследно проходят. О том же говорят случаи, когда мужчины не только усыновляют детей любимой, желанной жены, но и влюбляются в них как в своих.
На всякий случай - обидеть или задеть никого не хочу, не говорю о ком-то конкретно. Просто наблюдение.

Ни. Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
Сексуальная привлекательность матери здесь рядом не валялась.

Но если у мужика нет этого внутреннего драйва, если он ощущает себя второразрядной персоной - гле-то глубоко в середине иерархии, то да, его дети для него такие же неценные, как и он сам. В этом случае для него действительно может на первый план выйти сексапильность его женщины, для которой он сам не более ценен, чем обслуживающий персонал.

Есть некая теория, что общаясь с другими людьми, мы становимся частью их. И наоборот. Если я общаюсь с другим человеком, этот другой становится частью меня.
И если это чужой киндер, то в него совершенно спокойно можно вложить огромное количество своих душевных ресурсов, которые станут его частью - таким образом обеспечивается процесс обеспечения собственного бессмертия.

А что от нас остается в итоге? Память... Вопрос в том - насколько, и какая.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Хм... правильно говорят, все дело в "словах". Вроде бы выше наши девушки писали о том же, но почему то их тексты вызывали "глухую оборону" (не доходили эти мысли до самых глубин мозга), а твои как-то успокаиваютУлыбка

А Варшавка имхо дурью мается, талант хоронить. Ей писать надо, и много-много. Ибо налицо фантастическое владение словом.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд да. А на деле- увы. В романе Джона Ирвинга " Мир глазами Гарпа" была такая шепелявая писательница, от которой Гарп сперва прифигел- ой, рванет она, ой, взлетит. Была клевая, меткая. Никуда не взлетела. Страх завершения или еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
На первый взгляд да. А на деле- увы. В романе Джона Ирвинга " Мир глазами Гарпа" была такая шепелявая писательница, от которой Гарп сперва прифигел- ой, рванет она, ой, взлетит. Была клевая, меткая. Никуда не взлетела. Страх завершения или еще что.

А тебе просто надо писать, и не стесняться этого. Но и не стараться что-то из себя выдавливать по команде и расписанию. Заведи себе жж, и сливай туда накапливающееся.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот еще. Искупают в семи говнах. Там вам не здесь, там этих энжи и навуходоносоров вагонами прибывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ни. Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
tremendous, а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Картинка, интересных штук иногда хочется, но неярких. А с макияжем себя даже не представляю. Наверно, глаза станут еще меньше от подводок и губы еще толще. Япона негритяна мама Смех

Ну тык... губы слегка подмазать блеском, а глаза наоборот поярче... и все придет в равновесиеУлыбка
А вообще, с твоим цветом волос и если еще глаза поярче, яркое летнее платье (благо их сейчас в магазинах полно и на все размеры), открытые босоножки на каблучке, сумку-клатч в тон и... твой муж глаз не отведет... я думаю, что встречные на улице мужчины, тожеПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
tremendous пишет:

Ни. Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
tremendous, а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.

Мужики очень разные. Есть вожди, есть корм для тигров. Вариаций море.
Между прочим, качество "вождь" совсем не связано с занимаемой должностью. Это может быть и мелкий клерк, и дворник. Равно как и шакал шерхана во власти.
Впадающие в трагедию при рождении доченьки - А Д И Ё Т Ы .
Мне как-то сказала моя знакомая - рожай дочку, пока не поздно! Кто тебе, старому козлу, будет клизьму ставить, когда ты двигаться не сможешь???)))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну вот еще. Искупают в семи говнах. Там вам не здесь, там этих энжи и навуходоносоров вагонами прибывает.

Поэт, не дорожи любовию народной... (Наше Все (с))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ни. Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
Сексуальная привлекательность матери здесь рядом не валялась.

Но если у мужика нет этого внутреннего драйва, если он ощущает себя второразрядной персоной - гле-то глубоко в середине иерархии, то да, его дети для него такие же неценные, как и он сам. В этом случае для него действительно может на первый план выйти сексапильность его женщины, для которой он сам не более ценен, чем обслуживающий персонал.

Есть некая теория, что общаясь с другими людьми, мы становимся частью их. И наоборот. Если я общаюсь с другим человеком, этот другой становится частью меня.
И если это чужой киндер, то в него совершенно спокойно можно вложить огромное количество своих душевных ресурсов, которые станут его частью - таким образом обеспечивается процесс обеспечения собственного бессмертия.

А что от нас остается в итоге? Память... Вопрос в том - насколько, и какая.

Это То самое, оно, что я и хотела услышать.
А то у меня, в последнее время, при прочтении грустных историй про искаженные отношения (или их отсутствие) между отцами и детьми, ощущение, что я попала в сумасшедший дом… или сама спятила….?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А то у меня, в последнее время, при прочтении грустных историй про искаженные отношения (или их отсутствие) между отцами и детьми, ощущение, что я попала в сумасшедший дом… или сама спятила….?

Мне кажется, что понятие "искаженных" отношений не совсем верное.
Каждый конкретный человек способен только на присущие ему, уникальные, его собственные реакции. Требовать или ожидать чего-то другого - несколько опрометчиво. Автомат калашникова пирожными не стреляет.
Что выбирает женщина, выбирая мужа? Приятеля, спутника, пажа, отца своим детям?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruby пишет:
Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери. Говоря предельно упрощенно - если женщина привлекательна для мужчины как женщина, то и детей он будет любить. Если же мужчина больше не хочет женщину, чувства к детям ослабевают, а то и вообще бесследно проходят. О том же говорят случаи, когда мужчины не только усыновляют детей любимой, желанной жены, но и влюбляются в них как в своих.
На всякий случай - обидеть или задеть никого не хочу, не говорю о ком-то конкретно. Просто наблюдение.


Есть такие душевные уроды, наверное. Но женщинам самим надо включать голову и душу - прежде чем от того зачать и родить. Если в основе семьи лежит сексуальный мотив, детей лучше не заводить. ИМХО. Или потом быть готовой к тому, что биопапа "потеряет интерес".
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Daksha пишет:
Анеле пишет:
А есть мужчины, которые тоскуют по детям, но жены всячески препятствуют общению, не пускают в отпуск и в гости.


Я,признаться, такой тоже бывала Плач, или очень грустно Когда мне казалось, что общение приобретает какие-то экстремистские, на мой взгляд, формы.Например, повезти двухлетнего ребенка на машине к батюшке в тьмутаракань и т.п.

Ние понял - он двухлетнее дите на исповедь повез?


нет, он хотел повезти "знакомиться" с батюшкой ( 7 часов на машине, в мск достойных батюшек не нашлось), чтобы потом окрестить у него. Разумеется, я не пустила.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ruby пишет:
Пусть мужчины меня поправят, если я ошибаюсь... Но, по-моему, интерес к детям у мужчин коррелирует с сексуальной привлекательностью их матери. Говоря предельно упрощенно - если женщина привлекательна для мужчины как женщина, то и детей он будет любить. Если же мужчина больше не хочет женщину, чувства к детям ослабевают, а то и вообще бесследно проходят. О том же говорят случаи, когда мужчины не только усыновляют детей любимой, желанной жены, но и влюбляются в них как в своих.
На всякий случай - обидеть или задеть никого не хочу, не говорю о ком-то конкретно. Просто наблюдение.

Ни. Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
Сексуальная привлекательность матери здесь рядом не валялась.



Тремендус, респект, как принято говорить в инете Улыбка
Есть же нормальные мужики! Впрочем, у меня все такие как раз были и есть. Радостная улыбка
Че-то Руби намудрила насчет "корреляции" Холодная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.


Шок Шок Шок
Девушки, где вы таких мужчин откапываете? Как решаетесь от них рожать кого бы то ни было? Для меня загадка...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Каждый конкретный человек способен только на присущие ему, уникальные, его собственные реакции. Требовать или ожидать чего-то другого - несколько опрометчиво. Автомат калашникова пирожными не стреляет.
Что выбирает женщина, выбирая мужа? Приятеля, спутника, пажа, отца своим детям?


ВОТ! Это ключевой момент.
Еще раз респект.
Я тут уже всем надоела своим занудством насчет того, что ПАПУ детям нужно ВЫБИРАТЬ ( и чтобы выбор был, а как же, и разножанровый опыт отношений). А совместить все в одном человеке - чтобы в одном флаконе - и отличный любовник, и яркая творческая личность, и добытчик, и душевный друг, и опора и поддержка в душевных метаниях, и заботливый папа, и человек, предоставляющий свободу ( кому она нужна) и уважающий личное пространство... Бывает, да. Сама видела . Но ОЧЕНЬ редко.
Поэтому если уж выбирать - то выбирать осознанно. " Выбираю тоже, как умею, ни к кому претензий не имею"(с). И после уж не роптать.

Я тут давеча на нашего папашку наезжала. Ну да, недостает порой ему душевного тепла и внимания, ну так что ж... Но глобально в выборе папы своим детям я не ошиблась Улыбка Чего и всем желаю.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.


Шок Шок Шок
Девушки, где вы таких мужчин откапываете? Как решаетесь от них рожать кого бы то ни было? Для меня загадка...
Где откапываем? Да вокруг нас. Яркий пример - отец моей подруги детства, у которого было три дочери. Он любил своих дочерей. Но когда наконец-то родился мальчик (внук), надо было видеть этот фейрверк гордости!
Сосед, который чуть в дурку не попал от горя, когда у него родилась вторая дочь. А он так надеялся на сына.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.


Шок Шок Шок
Девушки, где вы таких мужчин откапываете? Как решаетесь от них рожать кого бы то ни было? Для меня загадка...

Да ладно, Daksha... все проще, чем кажется. На той стадии, когда зарождались отношения, сами девушки могли быть точно также направлены на сексуальный аспект отношений... а когда родился ребенок, все изменилось... и женщины тоже изменились.
Мужчины, думаю. тоже меняются... весь вопрос, захотят ли они это в себе принять и вырастить.
Некоторые вновь впадают в подростковый возраст и из него уже не выбираются... то ли от страха, то ли потому что так проще жить, где никому ничем не обязан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Daksha пишет:
Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.


Шок Шок Шок
Девушки, где вы таких мужчин откапываете? Как решаетесь от них рожать кого бы то ни было? Для меня загадка...
Где откапываем? Да вокруг нас. Яркий пример - отец моей подруги детства, у которого было три дочери. Он любил своих дочерей. Но когда наконец-то родился мальчик (внук), надо было видеть этот фейрверк гордости!
Сосед, который чуть в дурку не попал от горя, когда у него родилась вторая дочь. А он так надеялся на сына.


Нет, ну понятно, что ВОКРУГ можно много чего откопать...Почитать хоть МК...
Я имела в виду сознательный, осознанный выбор папы своим детям...среди форумчанок...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Daksha пишет:
Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно? А если дочь, так прямо трагедия.


Шок Шок Шок
Девушки, где вы таких мужчин откапываете? Как решаетесь от них рожать кого бы то ни было? Для меня загадка...

Да ладно, Daksha... все проще, чем кажется. На той стадии, когда зарождались отношения, сами девушки могли быть точно также направлены на сексуальный аспект отношений... а когда родился ребенок, все изменилось... и женщины тоже изменились.
Мужчины, думаю. тоже меняются... весь вопрос, захотят ли они это в себе принять и вырастить.
Некоторые вновь впадают в подростковый возраст и из него уже не выбираются... то ли от страха, то ли потому что так проще жить, где никому ничем не обязан...


Увы, да...
все эти браки по "залету", когда любовь приравнивается к страсти и т.д. Скучно. Хотя и здесь есть процент счастливых в дальнейшем семей ( и отцов и детей). Но небольшой.
Однако совет "девушкам" ( у меня самой почти 16-летняя дочь) - отделять мух от котлет Смех Страсть, богатый сексуальный опыт - это прекрасно, весми лапами "за"! Но в 21 веке рождение детей "по залету" - это дикость, ИМХО.
Сначала бы надо накувыркаться от души, наобщаться по всевозможных жанрах , а потом... осознанно и внимательно выбирать себе мужа и папу детям. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не обязательно... достаточно знать, что ты конкретно ищешь и зачем. А еще, иметь реалистичный взгляд на жизнь и учиться анализировать возможные последствия.
Мне как теоретику, это импонирует больше, нежели "накувыркаться от души и наобщаться по всевозможных жанрах"Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruby


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
а то, что мужчины просто дуреют от счастья, когда родится сын, это из какой оперы? Почему так важно?
Это очень важно - когда речь идет о престолонаследии. Холодная улыбка Возможно, некоторые мужчины считают себя не меньше, чем королями и поэтому им обязательно нужен сын. А иначе как? Смута в стране начнется! Смех

tremendous пишет:
Интерес к собственному ребенку прежде всего завязан на интерес к себе. Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное. Хотя я при этом полагаю его совершенно самостоятельной, отдельной от меня личностью.
Сексуальная привлекательность матери здесь рядом не валялась.
Примеры того, что мужчина после развода не утратил душевного рвения к собственным детям, я в своей жизни встречала, но все же гораздо чаще видела обратную картину. Жену любил, детей боготворил, ушел к другой - любовь к детям как рукой сняло. Хорошо если хотя бы формальности по отношению к ним выполняет, а то бывает и вообще напрочь забыл об их существовании. Как будто дети с женщиной "заодно", в комплекте идут. Хотя и обратные примеры, повторюсь, тоже бывают.
tremendous пишет:
Мой ребенок - продолжение меня самого. Причем продолжение не только и не столько физиологическое, сколько душевное, личностное.
Не только Ваше, но и женщины, его матери. И не только душевное, личностное, но и физическое.
... Да, я зануда, я знаю. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100