Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушками
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 20:39    Заголовок сообщения: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушками Ответить с цитатой

Наталья Радулова: Молчи, несчастный!
10 ноября 2006, 15:24

Постоянная ссылка •Есть вещи, которые ни один нормальный парень не хотел бы услышать на первом свидании. Что-нибудь вроде: «Мне надо быть дома к десяти», «Я сохраняю целомудрие до брака» и «Он что, уже там?»

Иногда я завидую мужчинам. Они захватили большинство мест в политике, бизнесе и в тюрьмах, а в синоде их заседания и вовсе проходят за закрытыми дверями с табличкой «Женщинам вход воспрещен». Им не надо отращивать челку, чтобы прикрыть морщины на лбу. Они не могут забеременеть, у них не бывает свекровей. При приеме не работу - если только это не мужской стриптизклуб - никому в голову не приходит оценивать их задницы. Не говоря уже о том, что в их туалетах никогда не бывает очередей.

Но есть ситуации, в которых я ни за что не хотела бы оказаться на месте мужчины. Например:
а) «Титаник» тонет, спасательных шлюпок мало;
б) футбольная стенка, бьет Зидан;
в) сорок лет, волосы редеют;
г) первое свидание.


«Мы желаем и дальше оставаться достойными, пассивными личностями, которые не опускаются до рассуждений, где провести свидание: в кино, баре или кровати» Объясняю насчет «гэ». Первое свидание для мужчины – это сольный танец на минном поле. Любое неловкое па может оказаться последним. А неблагодарная зрительница лишь отряхнет с шанелевского костюмчика комочки земли, пожмет плечами: «Экий он неловкий. Был» и пойдет себе дальше.

Мало того, что есть вещи, которые ни один нормальный парень не хотел бы услышать на первом свидании. Что-нибудь вроде: «Мне надо быть дома к девяти», «Я сохраняю целомудрие до брака» и «Он что, уже там?». Самое страшное – на свете гораздо больше вещей, которые на первом свидании не желает слышать ни одна нормальная женщина. Помимо фразы «Знаешь, я уже полгода не выбирался никуда, кроме собраний анонимных алкоголиков» есть еще много чего убийственного. И если, не дай бог, мужчина захочет ляпнуть что-нибудь из нижеприведенного списка, я могу ему только посоветовать: «Молчи, несчастный. Молчи, иначе придется есть десерт в одиночестве». (Хотя для некоторых это, возможно, и не самый плохой вариант).


«Ого, какие сиськи у той официантки!»


«Иногда я завидую мужчинам»
В ресторанах, как назло, туда-сюда бегает услужливый персонал женского пола: короткий черный низ, облегающий белый верх и алые губы, на которых написано «Поцелуй меня!». Конечно, посетители, бывает, и засматриваются. Некоторые даже забывают с кем пришли. А кое-кто и вовсе призывает разделить с ними восторг: «Ого, какие сиськи у той официантки, видела?» Ну не дурни ли?

Опытный диверсант помнит: этим вечером - никаких улыбочек и идиотских заигрываний типа: «Принесите счет, лапочка». И уж точно никаких быстрых оценивающих – низ-верх-низ – взглядов в сторону удаляющихся объектов. Ибо сидящая напротив женщина заметит всё, включая козюлину, приветливо выглядывающую из левой ноздри. Нет, она (женщина, не козюлина) не закатит сцену ревности, но пару десятков баллов ловеласу мысленно скинет. А со счетом «-10» трудно рассчитывать на продолжение банкета.

С кем-нибудь другим делить своего кавалера в этот вечер дама также не захочет. Поэтому телефон вообще лучше выключить, чтобы не лепетать потом: «Да, это я запорол отчет, Федор Николаевич, простите, умоляю» или «Мама, я тебе перезвоню… Я гулял с Фунтиком, да… Я перезвоню… Мама, я не могу сейчас говорить… Ну что ты обижаешься?.. Мама… я… не могу… Да, мамочка, слушаю тебя».


«Застряли в лифте две блондинки…»

«В ресторанах, как назло, услужливый персонал женского пола»

У каждого мужчины в запасе имеется обширная коллекция анекдотов – эдакий «нз» на случай неловких ситуаций. Например, когда говорить будет не о чем (закончатся спортивные темы) или когда лучший друг заявит: «Мне плохо, у меня депрессия». Тут, согласно мужской логике, самое время откашляться и заявить: «Значит так… Застряли в лифте две блондинки…»

В принципе я могу понять, почему большинству мужчин кажутся уморительными байки о женской глупости. Но я не могу понять, почему некоторые мужчины пытаются веселить ими нас, а не своих приятелей-шовинистов в гараже. Так что услышав что-нибудь типа: «Правило бильярда - шарик нужно бить легко... как женщину», я, перед тем, как взять сумочку и отправиться восвояси, обычно:
а) восклицаю: «Изумительно! Не хватает только анекдотов про изнасилование!»
б) глядя исподлобья, мрачно произношу: "Ха-ха»
в) хлопаю парня по коленке: «Знал бы ты, сколько женщин отправляется на свидания только потому, что им было лень кончать жизнь самоубийством».


«Я женат, но мой брак давно умер»

Ну так сначала похорони его.


«Куда теперь?»

К сожалению, женщины всегда находились в очень невыгодном положении на рынке свиданий. Только мужчина обладал привилегией выбрать понравившуюся девушку и пригласить ее на встречу. Выбор культурной программы тоже целиком лежал на нем. Дама могла только соглашаться или отклонять предложение.

Сейчас, в век феминизации и эмансипации, инициатива все так же целиком и полностью принадлежит мужчинам. И если они пытаются переложить ее на хрупкие женские плечи, мы начинаем возмущаться. Мы желаем и дальше оставаться достойными, пассивными личностями, которые не опускаются до рассуждений, где провести свидание: в кино, баре или кровати.

Поэтому, услышав растерянный лепет неудачника: «Ну, куда теперь?» мы впадаем в крайнее раздражение: «Может по домам, милый?». Возможно, нам кажется, что двое растерянных людей на одном свидании – это слишком много.


«Почему ты снова не выходишь замуж?»


«В принципе я могу понять, почему большинству мужчин кажутся уморительными байки о женской глупости»
Клянусь, один мужчина спросил об этом мою подругу на первой же встрече. Хуже этого мог быть только вопрос «Сколько тебе лет?» или «Ты, смотрю, предрасположена к полноте?» Впрочем, фраза «Елена, почему ты снова не выходишь замуж, а?» тоже не добавляла оптимизма. Лена так растерялась, что даже вытащила свой язык из уха этого мерзавца. «Э-ээ…» - сказала. И добавила: «Ы-ыы…» А ведь у нее на этот случай давно заготовлено несколько приличных ответов:
а) «Бен Аффлек уже занят»;
б) «Я жду, когда доживу до твоих лет»;
в) «Я не хочу испортить свою сексуальную жизнь»
г) «Спасибо, у меня уже есть ребенок»;

Правда, потом она собралась и выдала: «А почему, интересно, ты не чистишь уши?» Впрочем, некоторые из девушек, посвященных в эту историю, уверены, что Лене следовало принять более решительные меры - например, использовать баллончик с нервно-паралитическим газом.


Так вот. Подведем итог. Чтобы оставить о себе благоприятное впечатление, мужчине на первом свидании не стоит поднимать упомянутые мною темы, а также говорить о политике, сексе, погоде, религии, музыке, кино, литературе, работе, проблемах незаконной миграции, росте и падении цен на нефть, разводе Бритни Спирс, Маккартни, Меньшикова и Романа Абрамовича, спорте, Грузии, родственных отношениях, пароле к электронной почте. Также не рекомендуется обсуждать: детские болезни, домашних животных, пробки в Москве, интеллигентность питерцев, мальчика, которого Путин поцеловал в живот, последнею серию «Lost», Федора Бондарчука, колонки во «Взгляде», как часто вы летаете на самолете, Русский Марш, ограбление Эрмитажа, на каком боку вы предпочитаете спать, вашу бывшую, вино, садоводство, куда ушел Панюшкин, каким классным был ваш прадед, Ксению Собчак, почему барахлит карбюратор, как вы оттянулись на вчерашней вечеринке, место вашей учебы, мобильные телефоны, кто убил Козлова, Ксению Собчак еще раз, куда вы ездили отдыхать, достаточно ли перчика в фирменном блюде этого ресторана. А так вы можете разговаривать о чем угодно. Удачи.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майк, будь собой-ты же такой халосенкий. Радостная улыбка А если серьозно:чего ты хочешь получить на первом свидании, если секса...хм...проще снять, если расположения к себе-зависит от девушки.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 21:11    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Так вот. Подведем итог. Чтобы оставить о себе благоприятное впечатление, мужчине на первом свидании не стоит поднимать упомянутые мною темы, а также говорить о

КГ/АМ. Жалко эту мадам, что тут еще скажешь, и не смешно к тому же. А ты, Тайсон, поменьше читай подобных дур :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 23:28    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Майк, будь собой-ты же такой халосенкий. Радостная улыбка А если серьозно:чего ты хочешь получить на первом свидании, если секса...хм...проще снять, если расположения к себе-зависит от девушки.


Спасибочки тебе Галчонок за комплиментик. Ты тоже супер обаяшка. Я просто эту статейку на обуждение вывел, а с этой тётькой (автором статьи) не согласен, мне ее статья не понравилась.

Rainstorm пишет:
MkTaison пишет:
Так вот. Подведем итог. Чтобы оставить о себе благоприятное впечатление, мужчине на первом свидании не стоит поднимать упомянутые мною темы, а также говорить о

КГ/АМ. Жалко эту мадам, что тут еще скажешь, и не смешно к тому же. А ты, Тайсон, поменьше читай подобных дур Улыбка


Рэйнсторм, я с тобой на все сто согласен, что она дура. Просто хотелось узнать не я ли один, кто находит ее рассуждения глупыми.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 11.11.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже статья не понравилась, ну есть чего-то подмечано, а вообще ерунда, ни уму, ни сердцу.
Тайсон, и я тоже уверенна что вы интересный Улыбка и свиданий не вам бояться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья - глупость. Пособие по использованью автора статьи, не больше.
И ведь сама же и предлагает... Бррр!
Хотя есть и положительный момент от статьи. Улыбка Перебор стереотипов. Смех
Встречал в сети статьи другова рода. Где девушкам прямо советовали - раз стесняется значит нормальный парень. А если улыбочка цветочек в зубах и демонстративность - тип дон жуан. Мера - газовый балончик со слезотачивым газом в ответ на:
-Мадам, я знаю что вы хотите! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 14:55    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

пишет:
Первое свидание для мужчины – это сольный танец на минном поле.


Если отбросить всю шелуху, это была ее основная мысль.
По большей части верная. Улыбка И неверная тоже. Потому лучше быть таким, какой ты есть.
И если присутствуют тараканы, то пусть о них знают сразу.

Меня один раз тоже спросили на первом свидании, чему равен тангенс 30 градусов. А с виду был такой нормальный парень. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 12.11.2006 18:54    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
пишет:
Первое свидание для мужчины – это сольный танец на минном поле.
Если отбросить всю шелуху, это была ее основная мысль.
По большей части верная. :)

Если она для кого-то и верная, то и для девушек, и для ребят одинаково. Озабоченных своим впечатлением на первом свидании хватает и там, и там :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и статья... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

С таким же... сразув Буйное отделение можно Радостная улыбка

А вообще интересно: что-то из раздела "Их нравы".
Интересно, кто это писал, как у них там принято. Кто их знакомил? Профессиональная сваха? Сайт знакомств? Или на улице повстречались, мол, "сударыня, давайте сходим вон в то кафе, пообщаемся"!

В последнем случае да, такая забавная игра без правил: они не знают друг о друге ничего, ни целей (брак, "романтическое знакомство", просто так от скуки в кафе сходить) , ни вероисповедания (об этом же говорить "нельзя"), ни социального положения (об этом спрашивать "неприлично"), ни уровня воспитания (он счиатет, что вопросы очень личного характера задавать незнакомым людям можно, а она считает, что нельзя). В самом деле, казусная ситуация. Но очень забавная.

В принципе, если ты заводишь случайное знакомство (из любопытства, скажем), то твой новый знакомый может оказаться кем угодно. Может очень интересным человеком (я с одной своей подругой,например, на улице познакомилась: у пруда гусей кормили, разгвоорились, потом пошли вместе гулять, а теперь вот дружим), а может ... эээ... ну, таким, кто с личными вопросами пристает.
И кто ей виноват???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 01:43    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
Меня один раз тоже спросили на первом свидании, чему равен тангенс 30 градусов. А с виду был такой нормальный парень. Шок

А что, раз такое спросил - значит уже не нормальный?
Вообще мне кажется, что судить о человеке по первому свиданию - глупо. Потому что многие изображают себя не такими, как на самом деле. И строить из себя кого-то на первом свидании тоже глупо, потому что понравишься - а потом не будешь знать, как сбросить маску.
И ещё: главное отличие между свиданием и танцем на минном поле - при ошибке на минном поле второго шанса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 10:51    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
Меня один раз тоже спросили на первом свидании, чему равен тангенс 30 градусов. А с виду был такой нормальный парень. Шок

Не понял, и что в этом вопросе такого? Может, искал девушку с высшим техническим образованием. Мне, кстати, тоже образованные нравятся Подмигнуть
Я читал где-то, как магистр "Что? Где? Когда?" Друзь ухаживал за своей будущей женой - он ей такие вопросы начал задавать, что вопросы про тангенсы - это просто несерьезно. Занудство, согласен, но она чуть потерпела и теперь - жена не кого-нибудь, а самого Друзя! Подмигнуть

PS а по существу - обратный корень из трех. Зая. Как тебе не стыдно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 14:09    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
Меня один раз тоже спросили на первом свидании, чему равен тангенс 30 градусов. А с виду был такой нормальный парень. Шок


А Вы бы его спросили, какое интересное явление порою происходит на метафазе первого деления мейоза при конъюгации гомологичных хромосом - тоже из школьной программы. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 14:29    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
пишет:
Первое свидание для мужчины – это сольный танец на минном поле.


Если отбросить всю шелуху, это была ее основная мысль.


Ага. Ну просто классический пример ПРОЕКЦИИ.
Дамочка нервная, с кучей комплексов, любую неудачную фразу воспринимает как бандитское нападение и изо всех силенок старается дать сдачи так, чтобы "несчастный" больше не встал. Типа: "А кто Вы по профессии?" - "Не дождешься, альфонс недорезанный!", "Я в школе любил математику" - "А по литературе, значит, была двойка! Да я бы тебе и кола не поставила!!!", "И еда тут классная и официантки красивые" - "Бааабниииик!!!!" и т.д. В общем, "все, что Вы ни скажете, есть личное оскорбление меня".
Но это дамочкой не осознается и переносится на "несчастного", по минного полю он идеть, бедненький
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще не сильно понятно, что в этой статье такого, что харакретизует девушку как дуру? Ну да, ей очень не повезло с ухажерами, видимо, что она вынуждена обычные правила вежливости в отношениях не только между мужчиной и женщиной, а и вообще между людьми, объяснять, что называется, "на пальцах".
Первое свидание - это, можно сказать, просто встреча еще очень мало знакомых людей, на которой, знаете ли, можно вести себя как хам трамвайный, который "А я такой!", а можно просто быть воспитанным человеком, который не хочет случайно обидеть понравившуюся, но мало знакомую девушку.
1. А что, это нормально, если я на первом свидании "ощупываю" взглядом проходящих мужчин, строю им глазки и шумно сглатываю?
2. Это нормально, если на свидании с мужчиной я буду рассказывать анекдоты о тупизне мужчин?
3. Это нормально, что я буду рассказывать о том, что я замужем, но там "все порвато-растоптато"?
4. Это нормально, что я буду неуверенно мяться полчаса, растягивая: "Ну я не знааааююююю...".
5. И наконец, это нормально, что я буду задавать вопросы типа: "А чего это ты не женат до сих пор? Может , у тебя проблемы с моче-половой системой, а?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:26    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

aspbt пишет:

А что, раз такое спросил - значит уже не нормальный?

Это был первый мною открытый из многочисленной армии тараканов. Смех
Последний таракан был таким:
Он позвонил с целью встретиться (на мобильный), я сказала, что придется сегодня задержаться допоздна на работе (врала, сидела дома и пила уже чай Улыбка ). Он сказал, что знает, что я закончила работать в 6 вечера и уже дома.
Я: откуда?
Он: Когда мне девушка нравится, я за ней слежу. (Сказал адрес, где я работаю (это в москве-то, добираться было с пересадкой в метро Шок) )

Цитата:
Не понял, и что в этом вопросе такого? Может, искал девушку с высшим техническим образованием. Мне, кстати, тоже образованные нравятся


Неужели придется оправдываться? Улыбка у меня 2 техн. образования. Смех
Дело не в тригометрии, я ее тоже люблю, а в неожиданном повороте.
Это именно был допрос! А такого я не выношу. Не на приеме же на работу, в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:33    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Друзь ухаживал за своей будущей женой - он ей такие вопросы начал задавать, что вопросы про тангенсы - это просто несерьезно.

Так может это был переодетый друзь или максим поташов, а я не узнала? Смех

Цитата:
а по существу - обратный корень из трех. Зая. Как тебе не стыдно!

Кто сказал, что не стыдно, мне было очень стыдно. Смущение

Цитата:
что в этой статье такого, что харакретизует девушку как дуру?

Соглашусь с Ксюшой. Девушка просто собрала воедино все веселые случаи в ее жизни. А чтобы их как-то "осмыслить" или "обобщить" назвала все танцем на минном поле.
Статья, конечно, не претендует на научную работу по психологии мужчин. Но меня позабавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

етить, "может, образованные ему нравятся"... А он, интересно, ответил бы, чем отличается кипро-аркадский диалект от аттического? А сказал бы, в чем особенность гомеровского диалекта? И чем так уникальна критская цивилизация? А смог бы ответить на вопрос, что такое "дерево-метла"?
Не смог бы. Скорее всего. Так при чем здесь "образованность"?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Мне вообще не сильно понятно, что в этой статье такого, что харакретизует девушку как дуру? Ну да, ей очень не повезло с ухажерами...


Ксюша, ну, ВЫ описываете проблему нормально. Только один момент: они еще не "ухажеры", там свидание первое и последнее - нет причин переживать: ну, да, много на свете всяких людей, с некоторыми не хочется иметь дела, может, даже с большинством не хочется - что тут такого?

А вот как красочно описывает все автор статьи:

Цитата:
Впрочем, фраза «Елена, почему ты снова не выходишь замуж, а?» тоже не добавляла оптимизма. Лена так растерялась, что даже вытащила свой язык из уха этого мерзавца.
...
Правда, потом она собралась и выдала: «А почему, интересно, ты не чистишь уши?» Впрочем, некоторые из девушек, посвященных в эту историю, уверены, что Лене следовало принять более решительные меры - например, использовать баллончик с нервно-паралитическим газом.


Значит, язык в ухе (нечищенном) на первом свидании - это нормально и естественно, а за вопрос по замужество газовым баллончиком?
А может, он хотел сказать, что вот она такая замечательная, языком так классно орудует, наверное уже раз сто замуж звали...
Не, тут явно комплексы.


Цитата:
Есть вещи, которые ни один нормальный парень не хотел бы услышать на первом свидании. Что-нибудь вроде: «Мне надо быть дома к десяти», «Я сохраняю целомудрие до брака» и «Он что, уже там?»


Интересно, значит, на первом свидании надо обзательно кутить до часу ночи? А потом ехать к нему домой на такси, не вынимая языка из уха? А если парень не испугается фразы про "к десяти дома" и даже до этого дома проводит, то он ненормальный, так?
А если, она наврет, что она крутая и прямо тут на первом свидании все может быть, а потом когда где-то к десятому он устанет ждать приятного продолжения, расскажет, как оно есть, скажем, что она правоверная мусульманка? Впрочем, если подобная фраза произносится с языком в его ухе, то нормальный парень точно сбежит. И ненормальный тоже.
А "Он что, уже там" - это только на двадцатом свидании, ага
Смех Смех Смех Смех Смех

В общем,
"По мадамам и месье" (С) А.Иванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Иртеньев.
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
в сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова (ответ Иртеньеву):
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, все это говорит о чем угодно - о распущенности, о комплексах, об эгоизме -да! Но, простите, уж никак не об отсутствии или наличии интеллекта. А именно его отсутствие характеризуется понятием "дура". Давайте все-таки определимся с терминами! Улыбка
Я очень люблю мужчин и безгранично им сочувствую - действительно именно в наше время с этим дурацким феминизмом (кое-где за рубежом если откроешь дверь, пропуская женщину, могут и к суду привлечь за харазмент), и обратной его стороной - содержанством, им очень, наверное трудно не попасть в просак, определяя, с кем ты имеешь дело и что нужно именно этой женщине.

Всем без исключения и женщинам, и мужчинам, для того, чтобы начать какие-то отношения, нужно УВАЖЕНИЕ!
Вот оно-то и проявляется в отсутствии с его стороны обычного хамства, прикрытого сомнительным фиговым листком якобы самодостаточности, а с ее строны - обмана, прикрытого ложной скромностью. И ИМХО, все равно от мужчины зависит, как эти отношения будут построены. Будет искренность и уважение с его стороны, будет и с ее. Бабы, конечно, дуры, но не настолько, поверьте. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Всем без исключения и женщинам, и мужчинам, для того, чтобы начать какие-то отношения, нужно УВАЖЕНИЕ!
Вот оно-то и проявляется в отсутствии с его стороны обычного хамства, прикрытого сомнительным фиговым листком якобы самодостаточности, а с ее строны - обмана, прикрытого ложной скромностью. Будет искренность и уважение с его стороны, будет и с ее.


Ksusha,

тут Вы абсолютно правы.

Ksusha пишет:
Бабы, конечно, дуры, но не настолько, поверьте. Смех


Будучи сама ...эээ... бабой, практически лишена лояльности к представительницам собственного пола. Смех
Ну, конечно, не все и не настолько, но некоторые... Смех

Вобще-то, человека видно по стилю. Вы - точно не дура, скорее, наоборот Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Esty, приятно слышать Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksusha пишет:
Мне вообще не сильно понятно, что в этой статье такого, что харакретизует девушку как дуру?

Например, последний абзац. Прямо квинэссенция ее раздраженного отношения к людям вообще.

Ksusha пишет:
Ну да, ей очень не повезло с ухажерами

Да, похоже на то.

Ksusha пишет:
Первое свидание - это, можно сказать, просто встреча еще очень мало знакомых людей, на которой, знаете ли, можно вести себя как хам трамвайный, который "А я такой!", а можно просто быть воспитанным человеком, который не хочет случайно обидеть понравившуюся, но мало знакомую девушку.

То есть гораздо лучше, если он, будучи на самом деле хамом, будет сначала вести себя хорошо, по книжке, а проявит свою натуру потом как-нибудь, так? Улыбка

Ksusha пишет:
1. А что, это нормально, если я на первом свидании "ощупываю" взглядом проходящих мужчин, строю им глазки и шумно сглатываю?
2. Это нормально, если на свидании с мужчиной я буду рассказывать анекдоты о тупизне мужчин?
3. Это нормально, что я буду рассказывать о том, что я замужем, но там "все порвато-растоптато"?
4. Это нормально, что я буду неуверенно мяться полчаса, растягивая: "Ну я не знааааююююю...".
5. И наконец, это нормально, что я буду задавать вопросы типа: "А чего это ты не женат до сих пор? Может , у тебя проблемы с моче-половой системой, а?".

Скажи, пожалуйста, что лучше - он будет вести себя на первом свидании, как ему удобно, или так, чтоб понравиться тебе? Одна девушка на первом свидании со мной рассказывала про всех своих подруг, исключительно в отрицательном ключе - крыла их всех, на чем свет стоит. Было очень противно, поэтому я это мероприятие быстро свернул и больше ей не звонил. И спасибо ей, что она показала себя "во всей красе" сразу, чем позволила нам обоим не тратить время друг на друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 01:04    Заголовок сообщения: Re: Как парням стоит вести себя на первом свидании с девушка Ответить с цитатой

Зая пишет:
Он: Когда мне девушка нравится, я за ней слежу. (Сказал адрес, где я работаю (это в москве-то, добираться было с пересадкой в метро Шок) )

Уууу, это абзац Грусть Руки в ноги и... Быстро хоть отвязался? А то бывает, пока отлипнет, до белого каления доведет преследованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Радулова -журналистка Космополитена...
Слышала (не помню, где) обратный случай - девушка пнула собаку на свидании (правда, не на первом), потому что воображала, что ее жесткость и неприязнь к собакам должна понравиться парню (а на самом деле ей собаки очень нравились). И он слинял от нее, ему противно стало.
Шли годы. Он благополучно женился, а потом встретил ту девушку.
Она так и не разлюбила его....

Насчет рассказывала про всех своих подруг - просто повела себя как дура и невоспитанная - в первую очередь, а уж во вторую - моральные качества.
Сами знаете пгоговорку "воспитанные люди завидуют молча".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100