Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона,
недостаток Инет-общения- совершенно не слышны интонации, увы....

Велимир,
мне бы не хотелось демагогии на несколько страниц, поэтому я просто озвучу свою точку зрения и всё, ок?
Хорошо выглядеть- не преступлениеУлыбка Когда у меня пару лет не было мужчины, ибо задолбали, я не перестала следить за собой, потому что мне это самой нравится. И прихорошиться для мужчины тоже не преступлениеУлыбка О проституции я говорю, когда идёт товарообмен "красота- баблос" без ничего кроме. Пример- естественно, я была бы страшно рада прекрасно зарабатывающему и здоровому мужчине, но я точно знаю, что если речь идёт о любви, то это - отличный бонус, но потеря этого- не повод бросить мужчину, и не из долга- иза любви. Весь прошлый год моя тётя кормила семью сама, разрываясь между работой и больницей, где её муж боролся с раком желудка. И победил. И, думаю, не в последнюю очередь потому, что она его как любила до, так и продолжила любить в процессе лечения. И я точно знаю, что я своего люблю так же, и он меня- если я подурнею или заболею, он будет меня любить так же, как здоровую и красивую. Потому что это- нормально. А проституция- это когда он её держит за красоту, она его- за бабло. Нет красоты или бабок- давайдосвидания. Понятно обьясняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня услышала фразу, кажется, Франклина: Есть 3 лучших друга: старая жена, старая собака и наличные деньги.
Заметьте - СТАРАЯ жена.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. все таки дружба дружбой, а любовь любовью..
как-то один хороший знакомый сказал мне - ты слишком много возлагаешь на мужика... чтоб он и другом был, и любовником, и как папа и старшй брат... раздели понятия...
вот не знаю - мож он прав таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про алименты и адвоката вы правы. Особенно сейчас очень четко видно, что человек потерял элементарную порядочность. Чуть ли не при мне ей звонит, а мне заявляет, что только после того как с ней пообщается - снимет напряжение- может нормально со мной разговаривать. Я пытаюсь ему сказать, что не надо так - пофиг, ты ж уже и так все знаешь, чего скрывать.
Тем более знаю, что денег у него сейчас нет - квартиру мы себе строили, думали машину продать, долги отдать. Теперь машина остается мне. Поэтому вы тысячу раз правы.
Про друзей - думаю, останемся, позже. Он до сих пор ставит мне условия. Ты ж хочешь меня вернуть, так то делай, то не делай. Я и ушел потому, что там меня любят безусловно, ни о чем не просят, а у тебя одни условия, уговоры, просьбы.
Короче, этот отпуск я запомню на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Он до сих пор ставит мне условия. Ты ж хочешь меня вернуть, так то делай, то не делай. Я и ушел потому, что там меня любят безусловно, ни о чем не просят, а у тебя одни условия, уговоры, просьбы.

Ай, молодца. Сам обосрался, а вас еще и виноватит, условия ставит. Молодца... Ох как славно было бы такого без штанов оставить, пускай-ка его ТАМ безусловно полюбят. У вас еще остались какие-то иллюзии?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстранитесь от своей боли и понаблюдайте этот фарс как бы со стороны. Как кино или спектакль. Какую роль вы хотели бы сыграть в этой трагикомедии? Представьте, что это происходит с вашей подругой. Что бы вы ЕЙ советовали?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Илона пишет:
У той весь парад просмотрел, стал мелочи замечать. То волосок, то прыжик. Тем временем моя чучундра причепурилась. Раз утром просыпаюсь: "Что я творю-то, Господи!"

ну какой муж, такая и чучундра рядом.

Интересненько. Я утверждаю, что этот форум исключительно добр и мудр, а между тем фраза раскаявшегося грешника вызывает агрессию.
Здесь дело, пожалуй, не в интонации, не в непроставленных смайликах.

Я знаю - по опыту - что с мужа алименты надо брать сразу, при первых же сомнительных признаках. Потому что отношения еще достаточно хороши, чтобы не накрутил в себе злобу и потрудился понять, и сам взял на себя дополнительные обязательства внутри неразрушенной семьи. Вопрос об алиментах должен стать очистительным кризисом.
В то же время об этом никто не должен знать. Никаких исполнительных листов на работу.
Это как?
Требование алиментов вдогонку уходящему - нелепость. Это всего лишь деньги, и грязные, проклятые деньги. Это подогрев ненависти.

Знаю как 2х2, что мужененавистничества не должно быть ни на каком этапе. И алименты - это частички любви. Это же замечательно - когда расстаются так, будто и не расстаются вовсе, всего лишь командировка в иное бытие. Понимание и дарение продолжаются.

Я хотела расставаться так, но в первом случае по-хорошему мы не разлеплялись, просто провоцировали новые и новые медовые месяцы. Так что свекрови пришлось всерьез вмешаться и раскрутить ненависть в своем гениальном сыне к охмурившей его мещаночке.

А с ЛМ очень красиво, казалось, расстались, но тут я рухнула в непроглядное горе, а он попал под управление девчушки, которая позаботилась о разрыве привязанности и избавлении от моральных обязательств.

не вышло

И вот эта фраза (см выше), в которой ничего плохого нельзя усмотреть, если знать и контекст, и это лицо честного человека, искренне обрадовавшегося избавлению от наваждения и от застенчивости вышучивающего всю историю. В ней видят торгашество, в общем что-то дурное. Не зная человека и историю - видят. Как во мне видели хитрую дрянь, гипнотизершу и манипуляторшу. Из трех штук негативных стереотипов выбирается чуть-чуть похожий и припечатывается если не навечно, то до тех пор, пока худший не подойдет.

И ничего нельзя сделать. Припечатали - не отмоешься. И даже любимый, что самое страшное, уже видит только клеймо. С ним, желавшим только лучшего и понимавшим как никто на целом свете, уже не договориться.

Сначала легко не припечатывать его ответным клеймом, просто ждать и надеяться. А потом как плотину прорывает.

И выходит, что надо рано, очень рано, когда еще ничто не предвещает, как-то фантастически мудро договариваться о ребенке, а потом отделяться так, что этого и не поймет никто.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:

Тем более знаю, что денег у него сейчас нет - квартиру мы себе строили, думали машину продать, долги отдать. Теперь машина остается мне. Поэтому вы тысячу раз правы.
e_clever, если вы строили вместе, то квартира - общая! И Ваш муж имеет законное право на 1/2 часть квартиры. Вам нужно к адвокату.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, квартиру мы новую строили. Хотя в той, в которой живем, ему по закону тоже принадлежит половина, но не думаю (гыгы), что будет претендовать. У его мадамы квартира тоже есть, так что на улице не останется.
Мне уже все чаще удается абстрагироваться от боли, это проще, чем три месяца назад, когда узнала. Тогда был такой шок, что мама моя дорогая. Сейчас уже проще. Посмотрим, что будет, когда уйдет.
Про алименты думаю, что вы очень правы, смотря, как все это преподнести ему. Совсем не обидеть, конечно, не получится, но не очень то и хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Хотя в той, в которой живем, ему по закону тоже принадлежит половина, но не думаю (гыгы), что будет претендовать.
e_clever, вы не можете знать о чем думает другой человек. По нашим российским законам, в течение 4-х лет после развода, человек имеет право претендовать на законную часть своей собственности. Насколько я поняла, Вы не из России. Обратитесь к адвокату и проясните ситуацию.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, самое обидное, что он сейчас так себя ведет, что у меня появились большие сомнения в том, что он вообще соображает. Говорю, давай хотя бы последние пять дней ты не будешь так себя вести, не будешь тыкать в меня своей любовью. Сидит при мне смски строчит, прибегает, мне надо срочно в интернет по работе (в воскресенье). Я говорю, по какой работе? А он грит, да, не по работе, ты же уже все равно все знаешь, не мешай мне, я не могу с тобой нормально общаться, не поговорив с ней, не сняв напряжение. Но благодаря всему этому и боль не такая сильная, и даже от отдыха получается удовольствие получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Понимаете, самое обидное, что он сейчас так себя ведет, что у меня появились большие сомнения в том, что он вообще соображает. Говорю, давай хотя бы последние пять дней ты не будешь так себя вести, не будешь тыкать в меня своей любовью. Сидит при мне смски строчит, прибегает, мне надо срочно в интернет по работе (в воскресенье). Я говорю, по какой работе? А он грит, да, не по работе, ты же уже все равно все знаешь, не мешай мне, я не могу с тобой нормально общаться, не поговорив с ней, не сняв напряжение. Но благодаря всему этому и боль не такая сильная, и даже от отдыха получается удовольствие получить.
e_clever, он уже внутренне с Вами расстался. В голове своей он уже с Вами развелся. Поэтому даже не стесняется. Он уже живет своей отдельной от Вас жизнью. А Вы все еще продолжаете его считать своим мужем и ждете каких-то соответствующих поступков. Не ждите. Вам же легче будет.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (24.06.2013 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Fede пишет:
Илона пишет:
У той весь парад просмотрел, стал мелочи замечать. То волосок, то прыжик. Тем временем моя чучундра причепурилась. Раз утром просыпаюсь: "Что я творю-то, Господи!"

ну какой муж, такая и чучундра рядом.

Интересненько. Я утверждаю, что этот форум исключительно добр и мудр, а между тем фраза раскаявшегося грешника вызывает агрессию.
Здесь дело, пожалуй, не в интонации, не в непроставленных смайликах.


да это не агрессия ни в коем случае (тем более, по отношению к Вам),
это, на мой взгляд, нормальное отношение к таким ситуациям (изменам), когда мол жена типа некрасивая стала, а та вся при параде, и новенького захотелось.. разве я не про это писала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, развелся, но че та мне кажется, что уважение никто не отменял. Зная, сколько боли мне это приносит, он мог бы тихариться дополнительных пять дней - полгода опыта есть, знает как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну да, развелся, но че та мне кажется, что уважение никто не отменял. Зная, сколько боли мне это приносит, он мог бы тихариться дополнительных пять дней - полгода опыта есть, знает как.
Ну, это нам с Вами так кажется. А у другого человека другие понятия.
А Вам эта ситуация дает возможность перестать его обслуживать. Вы ж наверное продолжаете беспокоиться о его быте?
Вы сейчас на отдыхе. Гуляйте, отдыхайте, валяйтесь на пляже (сколько хотите).
А он пусть сам себя обслуживает.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуживать перестала.
Как на дочку посмотрю, так так его ненавижу, мама моя дорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите на него e_clever,во все глаза смотрите. Он сейчас проявляет своё настоящее отношение к вам. Потому что, как вы правильно сказали, уважения никто не отменял. Только одна деталь: он по-видимому вас и не уважал никогда, так что отменять было нечего.
У вас обоих сейчас трудная ситуация, но для него она несравненно легче: его приласкают и поддержат и пожалеют, что он, несчастный страдает в постылой семье. И тем не менее ему вас не жаль, он не пытается договориться, облегчить ситуацию для обоих. Он говорит вам, на мой взгляд, ужасные, непростительные вещи, типа "я с тобой мучился". Так что смотрите, то что вы видите есть в нем и никуда не исчезнет.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.


Последний раз редактировалось: Tata40 (25.06.2013 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Смотрите на него e-clever,во все глаза смотрите. Он сейчас проявляет своё настоящее отношение к вам.
+1000 ! Главное, не забудьте снять розовые очки. Плач, или очень грустно
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (24.06.2013 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Хотя в той, в которой живем, ему по закону тоже принадлежит половина, но не думаю (гыгы), что будет претендовать.

Зря вы так думаете....
По всем признакам, скорее всего, будет претендовать и очень скоро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Нет, квартиру мы новую строили. Хотя в той, в которой живем, ему по закону тоже принадлежит половина, но не думаю (гыгы), что будет претендовать.

Вы много чего не думали о своем муже, были так уверены в его благородстве. И где оно? И где вы со своими иллюзиями? Живо к адвокату. Начинайте уже ДУМАТЬ.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы


Последний раз редактировалось: далуни (24.06.2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну да, развелся, но че та мне кажется, что уважение никто не отменял. Зная, сколько боли мне это приносит, он мог бы тихариться дополнительных пять дней - полгода опыта есть, знает как.

Ну вот он вас даже не уважает. Теперь вы это знаете. Ваши действия?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевер,
Цитата:
человек потерял элементарную порядочность

это нельзя потерять- это либо есть, либо нет. И вот у него-нет. Дело даже не в уважении, дело- в самоуважении. Есть вещи, которые человек просто не может сделать- ему перед собой потом стыдно будет. А Вашему- не стыдно. Ну что, мадам можно сильно пожалеть- подарок ей достаётся тот ещё. Будет она какое-то время в роли "сбрасывалки напряжения", потом он об неё так же ноги вытрет и не заметит.
Вы ещё многое о нём узнаете. Но, пока суд да дело- займитесь консультацией с адвокатом и алиментами. Не экономьте на адвокате, поверьте, каждая копейка, вложенная в специалиста, окупится. И не надо пафоса и широких жестов, Вам ребёнка кормить надо, а не бисер перед некотрыми метать. Мне когда-то моя адвокатесса сказала:"Что значит "сама заработаю"?! Это мало того что у ребёнка, по сути, нет отца- ты его ещё и матери хочешь лишить? Т.е. ты днями будешь впахивать, ребёнок непонятно как расти будет, тебе своя гордыня дороже ребёнка?" Хорошо мне мозги вставила. Тем более, через пару лет мнение бывшего ну настолько неинтересно...ну безразлично полностью, а алименты- это надолго. Вашему ребёнку нужны кружки, репетиторы, здоровая еда, фрукты, море, игрушки- это всё стоит денег. Это с какого перепугу Ваш ребёнок должен страдать изза того, что у папы мозг не в том участке тела осел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь включить мозг, даже получается. Если не думать о будущем, то вообще получается. К адвокату пойду обязательно, ради ребенка. Может, и он, конечно, пойдет, тогда будет хуже. Но пока, я думаю, не пойдет. Смотрю на него во все глаза. Но все, что он говорит... Намекнула ему, что есть знакомый, от которого жена ушла... он такое выдал, типа от нормальных не уходят. Втоптал в грязь по самое не могу. А сейчас очень пытается сохранить со мной дружеские отношения. Типа заботливый. Аж противно.
Все рассказывал, каких усилий требовало от него завязать эти отношения, как он все вкладывал в семью, вкладывал, а в ответ тишина, т.е. только упреки и непонимание. И вы правы, может, со счастьем личным все будет неоднозначно, но хотя бы попробовать какой бывает другой секс, другая любовь, другие отношения, я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, а чего стоит просить, требовать, добиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.06.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Да, кстати, а чего стоит просить, требовать, добиваться?

Это вы обсудите с адвокатом, которому обрисуете подробно ваши материальные активы. Требовать следует по максимуму. Чтобы в случае чего можно было уступить без особого ущерба для себя и ребенка. Поймите, мужа вы уже потеряли. Даже если он вернется, вам-то зачем такое сокровище?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100