Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
есть ли шанс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ибо есть один маленький подробность - да, крышеснос лавинообразен, болезнен, но вся хохма в том, что каждый человек перед входом в крышеснос переступает внутреннюю границу - дает себе разрешение. Наркомания тоже болезнь, и тяжелая - но ведь каждый нарик однажды разрешил себе первую дозу. Жалеть ли его за незнание последствий?? Не уверен.

"Незнание законов не освобождает от ответственности".
Если человек ошибся, он должен это исправить так, как это возможно и с наименьшими потерями.

e_clever, муж ведет себя бесчеловечно, цинично, нагло, эгоцентрично и с огромной всепоглащающей злобой. Это факт №1
Факт №2 Сейчас он не очень адекватно соображает, равно как и вы.
Вывод: если есть некий перекос, в котором один из партнеров тянет одеяло на себя, то по логике, второму, лучше всего подготовить тылы и подстелить себе соломку, чтобы в случае толчка (а он будет), вам было не так больно падать (чтоб вообще, было куда падать, и, прежде всего, материально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Я всегда считал, что воссоздать можно лишь то, что было.
Мне бы хотелось обратить внимание на этот момент..
На то, что было... И было ли...
Мне сложно судить, насколько объективен муж автора, говоря, что все эти годы совместного жития к нему было очень много претензий, и так ли оно было на самом деле...
Но в жизни достаточно часто встречала ситуации, когда одного из партнеров постоянно что-то не устраивает в другом, но как только тот засобирает вещички на выход, сразу же начинается горе вселенского масштаба (совершенно искреннее) - а как же я без него...
Возникает невольный вопрос... Если без него никак, так что же все эти годы тебя в нем так не устраивало? А если всё устраивало, то почему было столько претензий?

e_clever пишет:
Все рассказывал, каких усилий требовало от него завязать эти отношения, как он все вкладывал в семью, вкладывал, а в ответ тишина, т.е. только упреки и непонимание.
e_clever, если с Вашей стороны были упреки, они же, наверное не на пустом месте были? Чем-то же Вы были недовольны в нем... или в том как он к Вам относился?..
Вы посидите в тишине сами с собой, подумайте.. А есть ли смысл так цепляться за эти отношения?
Этот человек, жизнь с ним рядом Вам действительно так много давали?
Может быть это шанс найти себе более подходящую пару?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (26.06.2013 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

e_clever, муж ведет себя бесчеловечно, цинично, нагло, эгоцентрично и с огромной всепоглащающей злобой. Это факт №1
Факт №2 Сейчас он не очень адекватно соображает, равно как и вы.
Вывод: если есть некий перекос, в котором один из партнеров тянет одеяло на себя, то по логике, второму, лучше всего подготовить тылы и подстелить себе соломку, чтобы в случае толчка (а он будет), вам было не так больно падать (чтоб вообще, было куда падать, и, прежде всего, материально).
Картинка, если я правильно поняла, то это не развод. e_clever не хочет развода. А муж будет скорее всего жить на две семьи. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
если я правильно поняла, то это не развод. e_clever не хочет развода. А муж будет скорее всего жить на две семьи. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
У меня есть одна знакомая, которая когда-то, когда узнала о появлении пассии у своего супруга, сказала ему: "Вот тебе сутки на раздумья. Определяйся - или туда, или сюда. Но туда-сюда ты ходить не будешь.
Если ты решишь уйти к ней - сюда ты больше не вернешься.
Если решишь остаться и узнаю, что продолжаешь встречаться с ней - развод без вариантов..."
Мужчина подумал и остался.
Я хочу сказать, что жизнь на две семьи возможна лишь при добровольном согласии обеих сторон. Т.е. если обе женщины согласны ждать до бесконечности, то мужчина уж всяко не будет против жить на два лагеря. Улыбка

Не помню уж кто рассказывал, что в деревне у ребенка бабушка и дедушка по маминой и по папиной линии жили друг напротив друга на одной улице. И вот как только ребенку что-то не нравилось, он брал свою любимую подушечку и топал в дом напротив... Как только там его что-то переставало устраивать, он брал свою любимую подушечку и возвращался... Улыбка
Сказка про белого бычка... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

А "грязью" муж никого не поливает - то, что он говорит - это вполне обычные в его состоянии и положение вещи. А испытания тяжелее этого в жизни мужчин найти довольно трудно и не ломаются при этом лишь единицы из них.

Я думаю, что вы не совсем правы, лексей (несмотря на то, что переваривая свою жизненную ситуацию, я кое в чем вас стала понимать).
Во-первых, ситуации труднее бывают и это не зависит от пола (смерти, болезни детей и прочее). Во-вторых, я согласна, что НЕ ломаются единицы, но не потому что это свойственно определенному гендеру, а потому что речь идет о воспитании и морали (в России есть с этим проблемы, надо признать). Если у человека заложены этические нормы внутри, то даже в кризисной ситуации, он не сможет поступить иначе. Да, его может снести в ту или иную сторону, но чаще всего, это со временем выравнивается и человек пытается исправить свою ошибку (насколько это позволяет ситуация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условие одно: не мешать ему видеться с дочкой. Я вобщем то не против. Если мне что то понадобиться, я всегда могу ему позвонить.
Мои условия: ежемесячная сумма, ежегодный отдых, видиться с дочкой без феи, машина, доплата на приобретение нами двухкомнатной квартиры.
Я сейчас как то отстранилась от ситуации, могу смотреть на нее со стороны. Все равно не считаю его законченным подлецом.
Претензии мои были по поводу: постоянно на работе, там еженедельные пьянки с приходом по утрам, ежедневное пиво перед телевизором по вечерам. В принципе все).
Но он всегда делал все, что попросишь, даже больше. Мне что то надо - он всегда предложит это сделать. и мне, и всем знакомым и друзьям... мне с ним было комфортно и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Если мне что то понадобиться, я всегда могу ему позвонить.

Вот это фея быстро пресечет, не рассчитывайте.
А вот за условие видеться в дочкой без нее стойте грудью.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
...
Претензии мои были по поводу: постоянно на работе, там еженедельные пьянки с приходом по утрам, ежедневное пиво перед телевизором по вечерам. В принципе все).
Но он всегда делал все, что попросишь, даже больше. Мне что то надо - он всегда предложит это сделать. и мне, и всем знакомым и друзьям... мне с ним было комфортно и хорошо.
И это все его "претензии"? Как-то сомнительно, что он вам именно эти ваши претензии припоминает. Это скорей то, что вы считаете своими претензиями. Если возможно, озвучте именно его претензии, которые он сейчас "предъявляет" вам. Сразу скажу, что "обиды" на жену, которые память мужчины с некоторым самоедством накапливает за время супружеской жизни, самой женой обычно считаются ничего не значащими пустяками, "житейским делом" - но никак не тем, что можно помнить с обидой годами. А уж если жена когда-либо намекнула мужу, что не считает его Мужчиной, или высказала ему к-л унижающее достоинство мужчины замечание - то это из его памяти уже никогда не изчезнет. Ну Закатить глаза, задуматься например - вы выказывали "бурную" благодарность мужу за то, что он делал все, о чем вы его попросите, или вы воспринимали это как должное и ещё порой бывали чем-либо недовольны, что он "это" сделал не так, как вы считали нужным?

Но, как бы там ни было, и на эти его претензии не стоит обращать внимание в н.в. - это тоже обычные самооправдание, это не главное, это надстройка.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:

А "грязью" муж никого не поливает - то, что он говорит - это вполне обычные в его состоянии и положение вещи. А испытания тяжелее этого в жизни мужчин найти довольно трудно и не ломаются при этом лишь единицы из них.

Я думаю, что вы не совсем правы, лексей.
Во-первых, ситуации труднее бывают и это не зависит от пола (смерти, болезни детей и прочее). Во-вторых, я согласна, что НЕ ломаются единицы, но не потому что это свойственно определенному гендеру, а потому что речь идет о воспитании и морали (в России есть с этим проблемы, надо признать). Если у человека заложены этические нормы внутри, то даже в кризисной ситуации, он не сможет поступить иначе. Да, его может снести в ту или иную сторону, но чаще всего, это со временем выравнивается и человек пытается исправить свою ошибку (насколько это позволяет ситуация).
Закатить глаза, задуматься Во-первых, от пола это очень зависит и я говорил именно о мужчинах. То, что вы перечислили - то для мужчин это не "труднее", как это не печально - и именно поэтому вы можете немного представить то, что чувствует в таком состоянии мужчина и немного содрогнутся от понимания того, что с ним происходит.
Во-вторых, нормы морали и воспитания играют в подобной ситуации минимальную роль - они влияют только на "форму", а "содержание" всегда бывает обычно одно и тоже. Ну например, муж Нелли не считал себя подлецом, а я себя считал - но поступали мы почти одинаково Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот и пытаюсь выяснить его претензии. Говорит, что все было плохо, он не чувствовал, что его любят. Там любят.
Что я не проявляла чувств. В сексе все было плохо ( он так не говорит, но я знаю, это и мое мнение). Он давал, я только требовала, даже не была благодарна. Никогда в жизни я не умалила его достоинство. Просто он нарцисс, ему блистать надо, общество, восхищение. А я домашняя, мне нужна семья, близкие друзья, подруги. Разные мы очень.
Он все говорит, что я должна работать над собой, он дает мне шанс.
сейчас он получает все то, чего ему так не хватало со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще да, сейчас думаю, что правда, он сделает, а я скажу, что плохо сделал. Это точно было.
Я знаю, что очень перед ним виновата. Поэтому, наверное, не могу хлопнуть так дверью у него перед носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:

Он все говорит, что я должна работать над собой, он дает мне шанс.

Какое великодушие! Он дает шанс, а ты старайся-старайся. А он ломаться будет...
Быстро к фее - пусть получит по полной программе все, чего ему так недоставало. Демо-режим, он обычно короткий. Вот пусть и успеет насладиться им сполна.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever, я правильно поняла, что теперь Вы готовы выражать свое восхищение его еженедельными! пьянками на работе, его приходами домой по утрам (это что ж за работа такая?), и ежедневным пивом перед телевизором по вечерам? Может быть не восхищение... Но Вы готовы смотреть на это спокойно (не делать вид, а на самом деле )? Так?
Ну вот если он останется... Он, я так понимаю, свой образ жизни менять не собирается. Он предлагает Вам поменять свое отношение к этому образу жизни. Вы готовы это сделать?

Цитата:
Просто он нарцисс, ему блистать надо, общество, восхищение. А я домашняя, мне нужна семья, близкие друзья, подруги. Разные мы очень.
Он все говорит, что я должна работать над собой, он дает мне шанс.
Измениться в чем? Перестать быть домашней, начать ходить на корпоративные вечеринки и задерживаться на них до утра?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Ну вообще да, сейчас думаю, что правда, он сделает, а я скажу, что плохо сделал. Это точно было.

Прекратите себя виноватить. Для него это только повод, чтобы вас гнобить. Он-то, небось, не ангел. Его пьянки должны были вас в восторг приводить? Это не послужило вам поводом завести себе любовника. Давайте сейчас за каждый недостаток супруга по измене, чтобы по-честному было.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как бы я хотела посмотреть, как его фея будет смотреть на его образ жизни. Хоть бы одним глазком...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он еще же конечно скажет, что он пил из-за нее...как это еще не сказал...не додумался что ли...
Цитата:
Все рассказывал, каких усилий требовало от него завязать эти отношения, как он все вкладывал в семью, вкладывал, а в ответ тишина, т.е. только упреки и непонимание.

вот вот старайтесь теперь... только думаю, что все равно для него вы останетесь плохой, чтобы вы не делали, а потом вы вобще будете бояться что либо сделать, так как оказывается вы все делаете не так, а потом еще чего доброго и действительно станете плохой)
зато вы благодаря всему, что увас происходит сейчас научитесь быть мудрее, вон сколько выводов уже сделали и ошибок своих увидели,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e_clever


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея его такая же, любит пьянки - гулянки, всем увлеченная, моя противоположность. Поэтому, думаю, будет счастлив.
Просто это его право посмотреть и решить, где он будет жить, меня как очень напрягает. с одной стороны, дает надежду, с другой - так обижает... и главное, знаю, что если придет - не выгоню. И даже соврать ему, что будет по другому, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не зарекайтесь. Вы пока еще не пробовали жить без этого постоянного напряга. Может, вам понравится.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
tremendous пишет:
Ибо есть один маленький подробность - да, крышеснос лавинообразен, болезнен, но вся хохма в том, что каждый человек перед входом в крышеснос переступает внутреннюю границу - дает себе разрешение. Наркомания тоже болезнь, и тяжелая - но ведь каждый нарик однажды разрешил себе первую дозу. Жалеть ли его за незнание последствий?? Не уверен.

"Незнание законов не освобождает от ответственности".
Если человек ошибся, он должен это исправить так, как это возможно и с наименьшими потерями.
Да, tremendous все правильно написал - вначале человек дает себе если не разршение "на лево", то некое послабление в общении с другим полом (а потом "бац! Вторая смена!" - крыша поехала) - НО! - еще раньше возникают некие причины способствующие тому, что человек дает себе такое "послабление", и эти причины связаны обычно с тем человеком, по отношению к которому данное послабление допускается.
Так что за "незнание законов" ответственность лежит на обоих супругах и они оба должны "это исправлять" (если, конечно, они этого хотят - сохранить семью).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей, бывает так, что исправлять нечего, потому что отношений не было по объективным причинам. К примеру, люди настолько разные, что не могут (даже при всем желании) стать друг другу по настоящему близкими... они друг друга не понимают, т.к. у них разные интересы, ценности, представления о жизни и т.д.
Здесь нет ничьей вины... единственное, пожалуй, за что можно упрекнуть, так это за ошибочный выбор спутника жизни и то, что это не сразу вскрылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
я должна работать над собой, он дает мне шанс.
сейчас он получает все то, чего ему так не хватало со мной.


ах, какое благородство с барского плеча...
только вторая фраза противоречит первой..
он уже всё это получает, что не хватало, так и в чем проблема?
соревнование чтоль устроить между вами хочет, как в бразильском сериале, а он типа в этом соревновании кто ему больше даёт - главный приз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Фея его такая же, любит пьянки - гулянки, всем увлеченная, моя противоположность. Поэтому, думаю, будет счастлив.
Просто это его право посмотреть и решить, где он будет жить, меня как очень напрягает. с одной стороны, дает надежду, с другой - так обижает... и главное, знаю, что если придет - не выгоню. И даже соврать ему, что будет по другому, не могу.
Да. Вы его не выгоните, но и стать такой, как его фея - любящей пьянки-гулянки - Вы тоже не сможете.
Это конечно с его стороны очень любезно - предоставить Вам шанс Холодная улыбка, но есть вещи, которые, даже при большом желании, поменять в себе невозможно. Например, если Вы по характеру сдержанная, то Вы не сможете фантанировать эмоциями по его заказу. Точно так же как и он по Вашему заказу не сядет дома и не будет примерным семьянином.
Вы посмотрите на вещи трезво.
Если он сейчас сделает выбор остаться с Вами - Ваша жизнь превратится в ад. Потому что мало того, что никуда не денутся его пьянки-гулянки, но к этому еще и присоединится его тоска по фее, обида на Вас и пр., пр., пр... Плюс его позиция такова, что это именно Вы должны измениться, и остаться он готов только на этих условиях. Т.е. Вы будете вынуждены играть в игру "чего еще Господин хочет?". Вы будете постоянно находится под его оценивающем взглядом, и оценка эта будет всегда не в Вашу пользу.

Мне слабо верится в то, что Вы в семье только брали и ничего не давали. Скорее всего, Вы тоже вносили свой вклад, но просто, то, что давали Вы - ему было не нужно и не важно (или ему казалось, что не важно).

Он хочет, чтобы Вы поменялись. Стали такой, как его фея. Но я не представляю, как такое возможно.
А поскольку вы останетесь собой, то это значит, что Вам придется все время терпеть. Терпеть его гулянки, терпеть то, что вы ему не нравитесь, терпеть то, что ему будут периодически нравиться другие.

Вам, конечно, сейчас тяжело, это понятно. Но Вам тут уже многие сказали, и я присоединяюсь - отправьте его к фее.
Дайте ему самому расхлебать эту кашу до конца.
Вполне возможно, что они действительно подходят друг другу больше, чем Вы с ним, и прекрасно уживутся вместе.
Тогда это будет для Вас шансом встретить более подходящего Вам мужчину, которому Вы будете нравиться без особых усилий с Вашей стороны.
Если окажется, что с феей всё не настолько шоколадно, как ему сейчас рисуется (потому что у любви к пьянкам-гулянкам есть некоторые побочные эффекты), то он вернется. Но тогда уже он будет в состоянии оценить то, что давали ему Вы, и в состоянии будет вести диалог не с позиции "я даю тебе шанс поменяться", а с позиции "что МЫ можем сделать, для того, чтобы наша совместная жизнь была более комфортной для обоих".
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
today


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever пишет:
Фея его такая же, любит пьянки - гулянки, всем увлеченная, моя противоположность. Поэтому, думаю, будет счастлив.


да нет, скорее всего счастлив не будет.
Как правило Феи выбираются из разряда полной противоположности жене, их и выбирают как дополнение.
Даже термин есть для такого партнера - компенсаторный любовник.
Без жены такая фея быстро потеряет свою привлекательность, так как у нее отсутствуют те качества, которые есть в жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, если он каждый день пил, то в его крови всегда присутствовал алкоголь.. Так ведь? То есть, он никогда не был на 100% трезв, поскольку он выводится из организма полностью за 72 часа...
Вас это не пугает, в перспективе, вот эти его выпивания...?

То, что он сейчас для Вас вдруг стал резко более ценен и привлекателен, чем в обычной жизни, это тоже нормально...
В таких ситуациях всегда обостряется притяжение и повышается привлекательность объекта в разы..
Но это не истинные чувства, а эмоции в стрессовой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e_clever т.к. ваш сценарий стандартный, как у меня, как у других форумчан, то и развитие ваших переживаний-стандартное. Сейчас вы в состоянии виноватости и облагораживании мужа. Все плохое из жизни забылось,все хорошее сейчас наверху. Этот этап пройдет.
ВЫ пишите,что я вот такая,а она другая: ярче,круче и т.д. Только ни вы, ни ваш муж пока не понимает того,что ему на само деле то уютнее дома, с вами. Поймет, обещаю.
Вот моему не жилось спокойно из-за моего характера. Я не вспыльчива. Если устала,а он меня хочет достать, то я буду сглаживать ссору до последнего,со словами: Оки, да, это я виновата,что по Америке пронесся ураган Катрина,а вчера обрушился рубль.
А он знаете,что орал? Он кричал: Я не хочу,чтобы моя жена была терпиловом!!!! Шок Шок
Ему от меня нужны были вот эти негативные эмоции. Ссора,крики и истерики. Конечно же,я тоже не железная, меня тоже несло. Только это был полный Арамагедон Смех Смех Зато БМ был счастлив.
Почему он не задавался вопросом,на фига меня вообще доставать-я не знаю.
В итоге он нашел себе то,что искал. Девочка (курица которая в моей теме) оказалась супер истеричкой. Той слово не скажи - сразу шквал эмоций. Ну и что? И ничего. Он быстро от этого устал. Опозорился перед родителями и их друзьями,когда взял свою любовь на общий отдых. Она ему там такое нетерпилово выдала,что бывший свекр,которого тяжело достать, выгнал ее из лагеря. Т.е. родители ее вообще не приняли. А с учетом того,что им есть с кем сравнивать (со мной то бишь), то вот этот момент полностью догладил мое самолюбие)))) Я как раз была всегда на отдыхе веселой, всегда помогала: и по кухне, и по мужской работе, готовила развлекательную программу и ходила все время с вечно довольным лицом. А какое лицо может быть на отдыхе?))))
Вы часто упоминаете про секс,что он у вас был не очень. Ну что ж. А я вам скажу,что с БМ у нас как раз было все по другому. И с годами наши навыки и эксперименты только ширились. А вот у курицы с этим большие проблемы. Это известно не только от ее предыдущего любовника, но и от нее самой.
Как видите, наличие или отсутствие чего-то в паре не является контрольным выстрелом отношениям. Тут более глубинные процессы.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100