Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неверный
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю не много найдётся женщин, да и мужчин тоже, желающих жить с человеком который в открытую говорит что НЕ ЛЮБИТ


Много найдётся и женщин, и мужчин таких... да, собственно, почти все (если сами любят)...

В том-то и дело, что тяжесть решения достаётся тому, кто НЕ любит... Тот, кто любит, первый не уйдёт... Но зато этой тяжестью ты заплатишь за ясность и определённость...

Тот, кто любит, примет тебя любым... Другое дело, что тебе это может быть не нужным... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Много найдётся и женщин, и мужчин таких... да, собственно, почти все (если сами любят)...

Я с вами в принципе согласен, но эти самые многие живут вневедении того, что их не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте откроем новую тему, что лучше говорить горькую правду (а иногда смертельную), или выбрать ложь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Когда истолковывают, и истолковывают неверно, и превращают непонятое в ерунду, и навязывают другим примитивное понимание, и спорят с переходом на личности, всё это мешает говорить с тем, кто понял бы и помог развить мысль.

А по ИМХО если мысль ясная и понятна то ей трудно помешать, ибо она ЛОГИЧНА, а логика она не терпит эмоций. Можно сколько угодно ругаться на допустим, закон Всемирного тяготения, тем не менее он работает. Так что зря вы Илона переживаете за свои мысли. Если они для Иуды ценные, то он их прочитает и примет на вооружение. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Я одобряю его сомнения и неподвижность в них...
...
Я не предлагаю многожёнства ...

Интересно, а как же по вашему называется ситуация когда у мужчины фактически ДВЕ женщины? По ИМХО гарем, а по вашему? Только кратко, если возможно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Давайте откроем новую тему, что лучше говорить горькую правду (а иногда смертельную), или выбрать ложь?

Или: "Как вам лучше признаться, что с вами жить больше невозможно"
ОК, давайте откроем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Илoна пишет:
Когда истолковывают, и истолковывают неверно, и превращают непонятое в ерунду, и навязывают другим примитивное понимание, и спорят с переходом на личности, всё это мешает говорить с тем, кто понял бы и помог развить мысль.

А по ИМХО если мысль ясная и понятна то ей трудно помешать, ибо она ЛОГИЧНА, а логика она не терпит эмоций.
Вот именно.
В моей душе смертельный холод. После того "правильного" решения, которое вы предлагаете Иуде, принятого в отношении меня. Благодаря этому холоду я могу так долго выдерживать вас. Но моя память ещё хранит то тепло, которым мы с мужем отогревали всех вокруг. Мы жили чувствами. Не злыми страстями, а добрыми чувствами. Логика, как верно заметил Кекс, их не терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, Илона, являетесь абсолютной единицей, по которой стоит измерять весь мир?
ОК, в Вашей душе холод. Но это же Ваш выбор!!
А в душе Вашего "бывшего"? А его жены? Ваши эмоции - это Ваши эмоции. И они не абсолют...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:

Я решил уйти из семьи (только с чемоданом, Keks). Наверное, лучше оставить записку, а поговорить через несколько дней, когда истерика уляжется. А может лучше поговорить ?

Только не записку. Лучше хоть пару живых слов и уйти до след. разговора, хотя всё равно не понятно - ваша жена вообще ни о чём не догадывается, а вы хотите без разговора, запиской всё повернуть в другую сторону Конфуз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
...
Читаю другие темы. Страница нормального разговора, хорошего анализа, интересных идей. Человек доверяет и говорит всё откровеннее. И вдруг его начинают осуждать и свысока поучать.
Порой как припечатают каким-нибудь термином. Вроде мысль правильная и нужная, только нет её развития - такого, чтобы хотелось понять, проникнуться, что-то бережно изменить.
Вижу здесь добрых людей, которые умеют иногда быть злыми. И злых, которые умеют иногда быть добрыми.
Вижу, как логика, взяв за основу умную мысль, но применяя её без чуткости, доходит до беспросветной глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходжу Насреддина помните? Из сказки Соловьева? Он тоже "видел"... где кони спрятаны. Но мотивы у него были - логичнее некуда Улыбка .
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ходжу Насреддина помните? Из сказки Соловьева? .

Вельможу помню из этой сказки. Бррр!
Там много всякого, есть во что вчитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иуда


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не хватает духу! Наверное, я слабак, трус... Но прихожу домой в твердой решимости все сказать и... не могу. Смотрю на жену и мне ее безумно жалко. Она заглядывает мне в глаза, что-то ожидает в них увидеть, какие-то перемены к лучшему. Готовит супер-ужин, как будто чувствует, что я хочу сказать, и всячески не дает мне это сделать. Она постоянно говорит дочке "Мы все вместе (например) пойдем в театр", "Мы все вместе поедем в Италию летом" и доча начинает прыгать на диване от радости.Моя маленькая принцесса мечтает о том, как мы "родим сестренку" и "папа будет спать с мамой, а я с сестренкой", и еще "мы вместе будем гулять, мамочка будет везти коляску, а я буду сидеть у тебя на шее с воздушным шариком". У меня сердце разрывается...
Легче умереть, чем разрушить им жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Al' пишет:
Ходжу Насреддина помните? Из сказки Соловьева? .

Вельможу помню из этой сказки. Бррр!
Там много всякого, есть во что вчитываться.


Вельможа великолепен Улыбка. "Что же касается действительной вины секомого...". Изумительная книга.

Бедный, бедный Иуда...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно теперь не слабак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
же касается действительной вины секомого...". Изумительная книга.
Ну вы меня с ума сведёте! Лаялись по дурацким поводам, а сами одни и те же книги читаем!
Al', меня скрутило смехом. Подобное подобным. Никто так не достанет, как похожий в целом при расхождении в частном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена Иуды - молодец! Умная, тонкая женщина, для нее это тоже испытание, она все на самом деле знает и держится, прямо, отлично. Я в восхищении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствуют сестрёнки и братишки!
Прощай, семейный холод!
Пойду праздновать.
Эх, давненько такой радости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
Смотрю на жену и мне ее безумно жалко.

Иуда, может быть это не жалость. Может быть действительно уехать, отвлечься, подумать ещё. Ломать не строить. Да, тяжело... Держитесь, Иуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
У меня не хватает духу! Наверное, я слабак, трус... Но прихожу домой в твердой решимости все сказать и... не могу. Смотрю на жену и мне ее безумно жалко. Она заглядывает мне в глаза, что-то ожидает в них увидеть, какие-то перемены к лучшему. Готовит супер-ужин, как будто чувствует, что я хочу сказать, и всячески не дает мне это сделать. Она постоянно говорит дочке "Мы все вместе (например) пойдем в театр", "Мы все вместе поедем в Италию летом" и доча начинает прыгать на диване от радости.Моя маленькая принцесса мечтает о том, как мы "родим сестренку" и "папа будет спать с мамой, а я с сестренкой", и еще "мы вместе будем гулять, мамочка будет везти коляску, а я буду сидеть у тебя на шее с воздушным шариком". У меня сердце разрывается...
Легче умереть, чем разрушить им жизнь...

Я Вас очень хорошо понимаю. Только и Вы себя поймите. Ваша семья - это огромный ресурс, Ваш личный жизненный ресурс. Нужно очень сильно потеряться, чтобы себя лишить всего того, что может Вам дать жена и дети. Вы не им жизнь боитесь разрушить - вы боитесь её разрушить СЕБЕ!!! И хорошо, что битесь. Послушайтесь своего страха. Он не просто так...
Мне кажется, Вы повторяете мою ошибку. Вы хотите от жены ВСЕГО, а она может дать только то, что может дать. У Вас отличные от жены жизненные цели - это не повод для развода. Чтобы достичь их вовсе не нужно разрушать СВОИ, уже имеющиеся ценности.
Возможно, это мой перенос (моё отношение с собственной семье), но ведь и у вас
Цитата:
сердце разрывается...
, не просто так Плач, или очень грустно
Вообще, не случайно, мне кажется, что мы свои темы открыли в одно время и рядышком. Мне кажется, что они про одно и тоже. Запутались мужики, не знают, что делать с этими "тупыми" женами. Ведь они нам столько много "должны", а не дают. А так хочется интесной и вкусной жизни!!!! Что же делать?
Загляните ко мне в "Как строить семью", может Вы там найдете, для себя полезное/интересное. Добро пожаловать, сосед Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда у меня есть хорошая знакомая, которая прожила ребёнком в семье подобной ваше до 18 лет(у неё есть ещё и сестра младшая подобно тому как мечтает ваша дочь), знаете что она сказала про своего папу? То что она его НЕНАВИДЕТ(я конечно надеюсь что всё измениться) и не хочет видеть, потому что мама всю жизнь ему угождала, пыталась как-то наладить отношения, а он НЕ ЛЮБИЛ МАМУ и МУЧАЛ её всю жизнь. А теперь когда мама уже не молодая(и что бы не говорили это уменьшает шансы создание семьи) он УШЁЛ к той которую любил всю жизнь,а мама ОСТАЛАСЬ ОДНА он её БРОСИЛ. И осталась практически нищей и в материальном и психологическом плане. Работала она скорее номинально, потому что ЗАЧЕМ ей нужно напрягаться когда муж занимал очень высокую должность(и зарабатывал очень много), он занимает её и сейчас - поэтому её основной работой стал дом, а сейчас когда дети вырости(а благо он двоим дочкам дал возможность получить образование) он её не финансирует - она привыкшая к высокому уровню жизни(одежда, обстановка, ремонты, просторная квартира - да не одна, путёвки заграницу - всё было), сейчас живёт на мизерную зарплату, злая на мужа и весь белый свет. Психологически обеднела т.к. она множество сил тратила на удержание его, думала-гадала что же она не правильно делает. Опять таки я не оправдываю откровенную деградацию и зацикленность данной женщины на муже, я лишь даю почву для размышления.
Поэтому если не хотите, что бы у вас было так начинаете прямо сейчас. Скажите, например, жене что вы УСТАЛИ быть единственным добытчиком, что вас не устраивает уровень её зарплаты и вообще отношение к работе(и я считаю вы в ПРАВЕ поднимать такие вопросы), пусть ищет другую работу, если требуется повышение квалификации - оплатите курсы или получение второго высшего. Пусть она сама суетиться, пусть у неё будут стимулы к развитию. И тут важна её РЕАКЦИЯ, если человек начнёт прикрываться всякого рода отговорками или очень удивиться вашим требованиям, значит человек элементарно не хочет работать. Только тут важно НЕ ИГРАТЬ, а пойти на реальные ШАГИ. Ограничить её деньгами в некоторых вещах, например в одежде, косметике, обуви - разумеется о крайностях речь не идет Радостная улыбка Хочешь выглядить красиво - РАБОТАЙ. Ну раз не хочет - то это её право, а там глядишь она сама сбежит от ТАКОГО плохого мужа. Или же выростит, что вам и не захочется с ней разводиться. Разумется если она начнёт учиться и работать то часть бытовых забот нужно будет как-то решить, для домашних дел можно нанять домработницу, ребёнка в садик(если ходит, если не ходит записать) пусть водит няня или какая-нибудь не работающая мама-соседка.

Не жалейте жену - жалость УНИЖАЕТ любого здорового человека, делает его СЛАБЫМ. Дайте своей жене не рыбу - а удочку!

А продолжая действовать в том ключе что и сейчас вы не оставляете жене ШАНСОВ, особенно если вы уже внутренне решили что УЙДЁТЕ и не собираетесь прожить с ней оставшуюся жизнь. Ребёнок быстро вырастит, а жену будет В РАЗЫ сложнее начинать всё.

Цитата:
Она постоянно говорит дочке "Мы все вместе (например) пойдем в театр", "Мы все вместе поедем в Италию летом" и доча начинает прыгать на диване от радости.Моя маленькая принцесса мечтает о том, как мы "родим сестренку" и "папа будет спать с мамой, а я с сестренкой", и еще "мы вместе будем гулять, мамочка будет везти коляску, а я буду сидеть у тебя на шее с воздушным шариком". У меня сердце разрывается...
Легче умереть, чем разрушить им жизнь...

Чем меньше ребёнок, тем легче он переживёт развод т.к. о меньше будет завязан на ситуацию эмоционально. И ваша дочка будет прыгать от радости даже если она поедит в Италию только с мамой. Да кстати говоря можно поехать и всем вместе, например мама с дочкой в одном номере, вы с новой "тётей" в другом номере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда пишет:
У меня не хватает духу! Наверное, я слабак, трус... Но прихожу домой в твердой решимости все сказать и... не могу. Смотрю на жену и мне ее безумно жалко. Она заглядывает мне в глаза, что-то ожидает в них увидеть, какие-то перемены к лучшему. Готовит супер-ужин, как будто чувствует, что я хочу сказать, и всячески не дает мне это сделать. Она постоянно говорит дочке "Мы все вместе (например) пойдем в театр", "Мы все вместе поедем в Италию летом" и доча начинает прыгать на диване от радости.Моя маленькая принцесса мечтает о том, как мы "родим сестренку" и "папа будет спать с мамой, а я с сестренкой", и еще "мы вместе будем гулять, мамочка будет везти коляску, а я буду сидеть у тебя на шее с воздушным шариком". У меня сердце разрывается...
Легче умереть, чем разрушить им жизнь...


Коль пошла така гулянка, так и я - о своём опыте... Улыбка

Вот всё - один к одному... И ужины, и дочка, и всё-всё... НО... ложусь в постель, и - не хочу жену, не хочу, и хоть ты тресни... (возможна ли семья без секса? - вспомнилась тема Улыбка) потом всё же секс происходит, но он - не в радость, а в какое-то сложное, задушенное чувство, где долг вместе с виной наступают на горло удовольствию, и повторения этого не хочется... Можно ли так жить?... Можно, наверное, но я лично предпочту радость и окрылённость, нежность при виде любимой, просыпающейся со мной вместе, а не РАБОТУ эту чудовищную... Улыбка

Жена добивается того, что ей надо... А надо ли это вам, Иуда?... Подозреваю, что не очень... Представьте - вы наступаете себе на горло, сцепив зубы... Мелькают годы, вы наживаете на почве перманентной неудовлетворённости кучу болячек, от эрекции остаются воспоминания, а лет через 10-15 дочке вы будете уже не очень-то и нужны... Когда вы ей скажете: "Доченька, я был с мамой ради тебя", она, скорей всего, улыбнётся и пожмёт плечами... Закатить глаза, задуматься

Понаблюдайте, кстати... Женщины, если не хотят жить вместе, как правило, действуют гораздо решительнее... Им, конечно, в чём-то легче (дети, скорей всего, останутся с ними), но в чём-то и тяжелее (деньги), и тем не менее, они рвут решительнее, уж коли решили, а мы, типа сильный пол Улыбка, склонны к долгому жеванию соплей... Улыбка

Иуда! На самом деле, это - рассказ обо мне... Это я для того, что вашу семью я разрушать совсем не хочу, и дай вам Бог разобраться и наладить, и жить с женой (и с эрекцией Улыбка) долгие годы... Просто мы с женой не смогли всё наладить, и когда я без неё, мне гораздо легче и проще, и всё цветёт и распускается, а Ваша ситуация - она только Ваша, и только Вы сможете её правильно оценить... Чего Вам искренне и желаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда, здравствуйте. Прочитала эту ветку, не все правда, наискосок. Много тут всего наговорили, но мне тоже хочется сказать. Сама я тоже прошла через непонимание и разрыв с мужем, при том, что у нас тоже ребенок. У него хватило духу мне сказать, что он меня больше не любит, а выяснять отношения сил и желания у него не было. Он тоже хотел уехать от всего этого подальше. т.к. ему было очень тяжело. И меня жалко и ребенка жалко и т.д. И я плохо понимала, почему так резко. У нас не была замешана другая женщина. Это бы я поняла. Но , оказывается - это не обязательно.
Если любишь человека, то боль эта очень больная. Это самая больная боль, какую я когда-либо испытывала, включая роды ( на них я думала, что теперь знаю, что чувствовали люди, которых пытали). И только мысль, что я должна жить ради ребенка, ради своих родителей поддерживала меня. Если Ваша жена Вас любит, то ее боль будет не меньшей. По-моему Вы это чувствуете.
Для того, чтобы знать как поступить надо разделять то, что в Вашей власти, и то что нет. И как в молитве: Господи, дай мне силы сделать то, что я могу , принять то, что изменить я не в силах, и мудрость отличить одно от другого. Для этого Вы должны реально и предельно честно оценить свои силы (от Вашей честности перед собой будет зависеть, то количество боли, которое Вы причините).
Если дать любовь своей жене Вы не в силах, то надо так и сказать об этом. Что Вы очень переживаете, но не можете вернуть это чувство. Что Вы чувствуете себя виноватым перед ней за эту боль. Единственное, чем Вы можете помочь своей жене тут, это отдать себя «на поругание», чтобы ей было на кого выплеснуть свои эмоции, а не держать в себе. Этим, возможно, Вы поможете и ребенку, т.к. часть своей боли она выплеснет на Вас, а не на ребенка (не знаю, насколько она сильна, чтобы держаться при ребенке).
Дальше (то что Вы можете), Вы должны определиться со своими обязанностями, как отца. Семья – это не только любовь, но и социальные обязательства. Т.к. Вы не хотите разлучать мать с ребенком (думаю это правильно, у них связь – теснее), то Вы должны компенсировать свое отсутствие материальной помощью. Раз заводили совместно , и совместно брали обязательства за новую жизнь. Банально, но рост детей требует денег и времени. Если жена, чтобы растить ребенка и вести домашнее хозяйство пошла на низкооплачиваемую работу, то тут разные варианты: помочь найти хорошую работу, нанять няню, субсидировать обучение, просто возмещать необходимую сумму (зависит от желания независимости Вашей жены). Вы должны понимать, что если жена будет в тяжелом материальном положении, то в нем будет и Ваш ребенок. Если она должна будет «вкалывать» с утра до вечера, чтобы прокормить семью, то ребенок лишится не только отца, но и , практически, матери. Говорят, что отцовские инстинкты, в противоположность материнским , очень слабы и впоследствии затухают. Я этого не знаю, так же как и Вы. Вы еще не были в этой роли. Поэтому Вы должны взять себе на заметку , что это возможно. И если Вы не хотите, чтобы это произошло, надо поставить себе четкие границы и сказать, что если я выйду за них , то тогда я буду действительно подлецом. И четко это помнить. Чувства могут меняться, память (подкрепляемая) более долговечна.
Ваше дальнейшее общение с ребенком очень желательно и нужно ребенку. Если Вы по-прежнему любите свою дочь, то перед ней Вы не так уж неправы. Вы виновны только в том, что не можете больше жить с ее матерью, но самого главного – своей любви к дочери, Вы не отнимаете. Ваша задача донести это до ребенка, найти нужные слова и нужный момент. (Я сама жила в семье, где родители все время ругались, поверьте, мое сердце тоже разрывалось, т.к. я люблю и отца и мать. И я желала , чтобы они развелись и это все закончилось).
Поскольку у Вас есть обязательства перед «старой» семьей (если вы намерены их выполнять), то Вы должны донести это до Вашей Любимой. Она должна знать, где проходят у Вас эти границы, и чего она вправе требовать от Вас, а чего не вправе. (Аналогия м.б. – семья с 2-мя и более детьми. Один ребенок не вправе требовать своей исключительности в ущерб другим, как бы его родители не любили). Узнать согласна ли Она с этими ограничениями, ведь она – не ребенок имеет тут право выбора. Если договоритесь, то потом не позволять ни себе ни ей нарушать эти границы.

Т.к. Вы неискренни со своими женщинами, то, я думаю, Вы плохо можете предсказать их реакцию и поведение на Вашу откровенность. Обсуждали ли Вы со своей женой Ваше и ее поведение относительно ребенка при разводе? Это очень важно. Он самый ранимый человечек из вас. И ему нужна поддержка вас обоих. Вариантов в жизни масса и многие – плохие и очень плохие. Закон тут – на стороне женщин. Если Ваша жена категорически откажет Вам в общении с ребенком и будет его настраивать против Вас, готовы ли Вы к этому? Не отравит ли потеря ребенка всю Вашу любовь к другой женщине? Да, это будет месть и манипуляторство, но Вы должны знать на что Вы идете и быть к этому готовы. Если у Вас не было такого обсуждения с женой, то м.б. лучше до оглашения своего решения переговорить на эту тему. Узнать мнение жены? Это никогда не поздно. Также вы можете узнать, что она предпочитает – ложь, неверность, но сохранение видимости семьи или честность, но при этом трудности отдельной жизни. М.б. Ваше притворство, вообще, ей оскорбительно. И не факт, что она все знает (надежда умирает последней, а при любви может и вообще не умереть). Можно разговоривать иносказательно на примере «друзей», так легче высказывать свои чувства. Очень хорошо, если Вы расскажете ей, как Вы к этому относитесь, в случае ее «неверности». И чего ждете от нее в этой ситуации. Как сами относитесь к «своей неверности», как бы поступили. Это поможет ей подготовится к удару. У нее будет хоть какая-то определенность в Ваших действиях.
Если Вы еще не готовы «расставить точки над и» в Ваших отношениях с женщинами, то продолжая ложь, Вы не определитесь. Вам просто не хватает информации для ответа. Откровенный разговор с женой должен в этом помочь. Я думаю, что Вы ее плохо знаете, как человека. Только не при ребенке! М.б. ночью и на улице, в кафе и т.д. , м.б. дочь отправить к бабушке. Если жена сама Вас не любит, и ее удерживает лишь страх перед неустроенностью и одинокой жизнью, то гарантируя ей помощь и оказывая ее, Вы сможете решить проблему. Возможен и «испытательный» срок, когда Вы попробуете жить в семье на честных отношениях. Открыто объяснив жене, что Вас не устраивает, что Вам нужно, к чему Вы стремитесь. И выслушав то же от жены. Что ей нужно, на что она согласна. Если она попросит, постарайтесь дать ей «второй шанс» , даже если Вы уверены в провале. Это поможет ей убедиться в бесполезности и невозврате былых отношений. Через какое-то время Вы поймете, как Вы должны поступить. Только старайтесь «играть по-правилам» и договоритесь о них на время этого срока.

По поводу Вашей вины, я считаю, что Вы виноваты в неискренности с Вашей женой, когда Ваши чувства стали охладевать. Что не разобрались и не приложили усилий три года назад, или хотя бы не предупредили жену. Что Вы нарушили Доверие, которое необходимо для супругов. Что не оговорили проблему ребенка в разводе До его рождения. Вы же не наивный мальчик и знаете, что любовь до гроба скорее исключение, чем правило. Поэтому, как виновная сторона Вы должны стиснуть зубы, напиться успокоительного, сказать и выдержать достойно весь ушат боли, которая обрушиться на Вас. Помните, чем больше вы возьмете боли на себя, тем больше Вы облегчите участь других.
Не бойтесь сильно, т.к. трудно сказать только первое слово, а потом все покатиться само сабой. Если у Вас готовы уже пути, это пойдет с меньшими разрушениями.
Это больно, это трудно, но и Вы и Ваша жена и даже Ваш ребенок можете это прежить. Как сильно Вы «покалечитесь» , а. м.б. и наоборот «вырастете» зависит от Вас обоих.

Касательно гарема. Это еще более трудные отношенияи. Т.к. , если основа – любовь, то Ваши «супруги» должны любить не только Вас, но и друг друга, только в этом случае нет ревности и соперничества. И двоих-то людей трудно совместить, а уж троих…..

Для себя, несмотря на все мои переживания, я хотела и хочу только честных и открытых отношений. Т.к. если любви уже нет, то это все равно боль, а при обмане она еще усугубляется унижением ложью. Нельзя дать того, чего нет, а ни себе ни людям – плохой принцип.

P.S. После года наших метаний и «окончательной» разлуки, мы тем не менее вместе. И у нас второй ребенок. И наша любовь стала глубже и сильнее. (ТТТ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет во многом с вами согласен, единственный момент который смущает
ВсемПривет пишет:
По поводу Вашей вины, я считаю, что Вы виноваты в неискренности с Вашей женой, когда Ваши чувства стали охладевать. Что не разобрались и не приложили усилий три года назад, или хотя бы не предупредили жену.

Я бы не стал ставить вопрос о том, что он ВИНОВАТ в неискренности, это скорее его БЕДА нежели вина. И беда в том что либо человек не смог, не сумел или не захотел донести свои неприятные ЧУВСТВА испытываемые в браке( в следствии поведения жены) до жены, то ли "принимающая сторона" ничего не захотела слушать.
А вообще зная тенденцию и желание Иуды быть для всех хорошим, он вероятнее всего не хотел расстраивать жену, а молча принимал жену таковой каковой она является. Ну или как-то намекал, на что жена совершенно не реагировала. Или реагировала, но не тем образом каким хотелось бы Иуде. Например он ей намекает о смене работы, а она "я тебя не поняла? тебе что-то не нравиться? дом ухожен всё в порядке что тебе ещё надо? кто будет этим всем заниматься? ты что ли..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это сугубо ИМХО (мое мнение). Но я считаю, что все-таки вина. Не в том смысле, чтобы обвинить или судить человека, а в том, что как супруг он нарушил обещание быть вместе. Сначала отделившись духовно, а потом изменив и физически. И нельзя сказать, что он не знал, чем это все может закончиться. Скорее, НЕ ХОТЕЛ ЗНАТЬ. Пытаясь сохранить временный душевный комфорт (конечно, кто спорит, трудно затевать серьезные разговоры, особенно, если взаимопонимание теряется), в результате привел к катастрофе. Причем НЕ подготовленным. (не говорю о его жене, т.к. пишет Иуда и отвечаю ему. А о ней ничего не знаю). Именно он причиняет, или причинит, горе 4-м людям (он в том числе). Вольно или не вольно , мог или не мог, это уже второстепенно. Не под дулом же пистолета он спал с другой женщиной, будучи в браке. Т.е. время для Нее он нашел, а для жены, родившей дочь - нет. Поэтому считаю справедливым, если в этой ситуации из всех четверых именно он возьмет "Больший груз", как инициатор.
На его месте, я бы просила прощение у его жены, горячо и от всей души, взяв всю вину на себя. А поступать, как уж решит САМ.
В утешение могу сказать одно - это не смертельно, и многое уже произошло, чего изменить он не в силах, как бы не хотел. Нужно продолжать жить дальше как можно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100