Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У мужа супер-помощница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил только что и сказал, что брат везет его в больницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всегда были так далеки?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы всегда были так далеки?

Нет, не всегда. Раньше мы были очень близки. А теперь он думает, что только он что-то делает, а остальные ничего. У него какая-то навязчивая идея, он не может остановиться в работе и в строительстве, вернее приостановиться. И все мои попытки как-то отдохнуть (на день или даже хотя бы на вечер) разбиваются о скалу... Правда на участке мы иногда можем просто сидеть и разговаривать... Но вот что-бы сходить куда или просто провести дома весь день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я думаю, ему было очень больно, он просто был зол на всех и все и что бы не сорваться на мне решил быстро мне обо всем рассказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо от отдаляется от вас. Либо от всех.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему когда я сказала что поеду к сестре в Бобруйск на 5 дней он расстроился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
Тогда почему когда я сказала что поеду к сестре в Бобруйск на 5 дней он расстроился?

Потому что вы тогда будете на большем расстоянии, чем сейчас. Он установил комфортное для себя расстояние между вами. Изменение в любую сторону его раздражает.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
Итак положительные сдвиги. Провели 2 дня семьей - один в парке, второй на мой день рождения. Все было замечательно и хорошо. Я заметила, что сама в своей голове не считаю себя хозяйкой нашей стройки и говорю мужу в таком ключе "А у тебя там есть ... (например чай)?" Ситуацию исправила и говорю уже "А у нас есть там чай?". Чувствовать стала себя немного легче и спокойнее.
Умничка... Улыбка

MamaTic пишет:
А еще я думаю, ему было очень больно, он просто был зол на всех и все и что бы не сорваться на мне решил быстро мне обо всем рассказать....
Пока читала пост про ногу, как раз хотела это написать. Что ему просто было больно, и был зол...
Есть люди, которые, когда им больно, плачут и жалуются, а есть те, кто говорит - "отстаньте от меня все!".

MamaTic, претензии какие-то сейчас мужу предъявлять без толку.
Ну отдалились Вы друг от друга. Такое бывает . Главное сейчас - не увеличивать это расстояние ссорами.
Встретитесь, скажите ему, что испугались, что переживали, и что было обидно, что накричал... Но все это спокойно и ласково. Без скандала, упаси Боже...

Вы же не в один день отдалились.... Поэтому не ждите, что Вы в один день сблизитесь.
Если уж Вы взяли курс на сохранение отношений, то держитесь его Улыбка.
Поначалу будет трудно, но если проявите последовательность, думаю, все поменяется потихонечку... Учитывая то, что Вы были очень близки когда-то...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
MamaTic пишет:
Итак положительные сдвиги. Провели 2 дня семьей - один в парке, второй на мой день рождения. Все было замечательно и хорошо. Я заметила, что сама в своей голове не считаю себя хозяйкой нашей стройки и говорю мужу в таком ключе "А у тебя там есть ... (например чай)?" Ситуацию исправила и говорю уже "А у нас есть там чай?". Чувствовать стала себя немного легче и спокойнее.
Умничка... Улыбка

MamaTic пишет:
А еще я думаю, ему было очень больно, он просто был зол на всех и все и что бы не сорваться на мне решил быстро мне обо всем рассказать....
Пока читала пост про ногу, как раз хотела это написать. Что ему просто было больно, и был зол...
Есть люди, которые, когда им больно, плачут и жалуются, а есть те, кто говорит - "отстаньте от меня все!".

MamaTic, претензии какие-то сейчас мужу предъявлять без толку.
Ну отдалились Вы друг от друга. Такое бывает . Главное сейчас - не увеличивать это расстояние ссорами.
Встретитесь, скажите ему, что испугались, что переживали, и что было обидно, что накричал... Но все это спокойно и ласково. Без скандала, упаси Боже...

Вы же не в один день отдалились.... Поэтому не ждите, что Вы в один день сблизитесь.
Если уж Вы взяли курс на сохранение отношений, то держитесь его Улыбка.
Поначалу будет трудно, но если проявите последовательность, думаю, все поменяется потихонечку... Учитывая то, что Вы были очень близки когда-то...


Знаете, я не умею скандалить и наверно в этом многие проблемы. Мы вообще почти не ссоримся. Но ведь надо как-то говорить друг друг что не так. Мне кажется самое первое отдаление произошло,когда я уехала на учебу. Мы тогда расстались сначала на пол года, а потом на три месяца. Вот тогда он и стал ночным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, я не умею скандалить и наверно в этом многие проблемы. Мы вообще почти не ссоримся. Но ведь надо как-то говорить друг друг что не так. Мне кажется самое первое отдаление произошло,когда я уехала на учебу. Мы тогда расстались сначала на пол года, а потом на три месяца. Вот тогда он и стал ночным человеком.
Говорить, что что-то не так и скандалить - это не одно и то же. Улыбка

Говорить конечно надо, и обязательно... Но нужно быть готовым не только говорить самому, но и послушать вторую сторону. Что с ЕЁ точки зрения не так.
Иначе такой разговор выльется в обычное предъявление претензий и воспримется в штыки.
И говорить нужно не с позиции "ты делаешь что-то не так", а с позиции "когда ты делаешь вот так, я чувствую вот то-то".

Например "когда тебя долго нет - я скучаю, я чувствую себя одиноко" и т.д.

Ну и эти разговоры должны быть конечно не в момент, когда чел связки порвал и не тогда, когда он мешки с цементом таскает.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:


Говорить конечно надо, и обязательно... Но нужно быть готовым не только говорить самому, но и послушать вторую сторону. Что с ЕЁ точки зрения не так.
Иначе такой разговор выльется в обычное предъявление претензий и воспримется в штыки.
И говорить нужно не с позиции "ты делаешь что-то не так", а с позиции "когда ты делаешь вот так, я чувствую вот то-то".

Например "когда тебя долго нет - я скучаю, я чувствую себя одиноко" и т.д.

Ну и эти разговоры должны быть конечно не в момент, когда чел связки порвал и не тогда, когда он мешки с цементом таскает.

Я все это понимаю и конечно никаких притензий не предъявляю. Когда я говорю что мне его не хватает, он говорит что тоже меня не хватает и что он делает все чтобы мы быстрее переехали в наш дом и оказались все вместе. Я стараюсь избегать формулировок, что он делает что-то не так (так как в их семье мама все время мордует папу, что он все делает не так и мне это не совсем по душе).
Самое не приятное, что когда я ему говорю, приезжай к нам, он говорит "Посмотрим". Я понимаю, что теперь он может доделать кучу компов, которые висят уже у него давно, но мне покоя не дает, что она та там... Может завтра сами к нему поедем сегодня уж совсем не летная погода, чтобы с ребенком ехать через весь город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я говорю что мне его не хватает, он говорит что тоже меня не хватает и что он делает все чтобы мы быстрее переехали в наш дом и оказались все вместе.
А когда переезд планируется? Это в обозримом будущем?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
Может завтра сами к нему поедем

Обязательно поезжайте. Привезите ему домашней еды. Сделайте ваш приезд приятным событием.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Когда я говорю что мне его не хватает, он говорит что тоже меня не хватает и что он делает все чтобы мы быстрее переехали в наш дом и оказались все вместе.
А когда переезд планируется? Это в обозримом будущем?


Ой даже не знаю что сказать... Нам конечно в следующем году надо накрыть крышей и сдать дом, но... я надеюсь что через года 2 мы там уже будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
MamaTic пишет:
Может завтра сами к нему поедем

Обязательно поезжайте. Привезите ему домашней еды. Сделайте ваш приезд приятным событием.

Предложила приехать на что он мне ответил "А что вы будете тут делать?". Я - "поухаживаем за тобой". Он - "тут всю школу красят. Посмотрим".
Вот и думай или он беспокоится за нас. (У Елисея бронхолегочная дисплазия и ему не следует дышать ничем таки) или просто действительно отдалился. Я вообще думаю что у него начался период отдаления у него это бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
Marisha пишет:
Цитата:
Когда я говорю что мне его не хватает, он говорит что тоже меня не хватает и что он делает все чтобы мы быстрее переехали в наш дом и оказались все вместе.
А когда переезд планируется? Это в обозримом будущем?


Ой даже не знаю что сказать... Нам конечно в следующем году надо накрыть крышей и сдать дом, но... я надеюсь что через года 2 мы там уже будем.
MamaTic, но ведь два года - это большой срок.
И что, два года Вы с ним вот так вот и будете жить? Вы у мамы, он на стройке...

Вы говорите, что бывают моменты, когда Вы садитесь с ним вместе и разговариваете.
Попробуйте обсудить с ним вопрос совместного проживания.
Исключите раздельное проживание из списка вариантов, как таковое.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
далуни пишет:
MamaTic пишет:
Может завтра сами к нему поедем

Обязательно поезжайте. Привезите ему домашней еды. Сделайте ваш приезд приятным событием.

Предложила приехать на что он мне ответил "А что вы будете тут делать?". Я - "поухаживаем за тобой". Он - "тут всю школу красят. Посмотрим".

А просто взять и приехать? или не "предлагать", а поставить перед фактом: я к тебе еду. Такое чувство, что вам не очень-то и хотелось к нему ехать. Вам тоже комфортно на расстоянии и беспокоит только наличие помощницы.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А просто взять и приехать? или не "предлагать", а поставить перед фактом: я к тебе еду. Такое чувство, что вам не очень-то и хотелось к нему ехать. Вам тоже комфортно на расстоянии и беспокоит только наличие помощницы.[/quote]

Может вы и правы...
Иногда я думаю, что мне хорошо вот так когда я сама себе по себе. Но как только мы проведем вместе время и он уезжает, я понимаю что вместе все таки лучше. Может у меня со временем включается защитный механизм какой? Просто боюсь приехав встретить не очень веселого человека, а мне сейчас самой нужно хоть немного тепла.

Завтра поедим, съездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
MamaTic пишет:
далуни пишет:
MamaTic пишет:
Может завтра сами к нему поедем

Обязательно поезжайте. Привезите ему домашней еды. Сделайте ваш приезд приятным событием.

Предложила приехать на что он мне ответил "А что вы будете тут делать?". Я - "поухаживаем за тобой". Он - "тут всю школу красят. Посмотрим".

А просто взять и приехать? или не "предлагать", а поставить перед фактом: я к тебе еду. Такое чувство, что вам не очень-то и хотелось к нему ехать. Вам тоже комфортно на расстоянии и беспокоит только наличие помощницы.
Я думала он где-то дом строит. А он в школе. На работе что ли?
А если он дома, то зачем спрашивать разрешение? MamaTic, это же и ваш дом. Зачем Вам разрешение, чтобы приехать к себе домой?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
далуни пишет:
MamaTic пишет:
далуни пишет:
MamaTic пишет:
Может завтра сами к нему поедем

Обязательно поезжайте. Привезите ему домашней еды. Сделайте ваш приезд приятным событием.

Предложила приехать на что он мне ответил "А что вы будете тут делать?". Я - "поухаживаем за тобой". Он - "тут всю школу красят. Посмотрим".

А просто взять и приехать? или не "предлагать", а поставить перед фактом: я к тебе еду. Такое чувство, что вам не очень-то и хотелось к нему ехать. Вам тоже комфортно на расстоянии и беспокоит только наличие помощницы.
Я думала он где-то дом строит. А он в школе. На работе что ли?
А если он дома, то зачем спрашивать разрешение? MamaTic, это же и ваш дом. Зачем Вам разрешение, чтобы приехать к себе домой?

Нет он сейчас в школе, так как потянул связки и строить не может. Он в школе. Он там работает и подрабатывает (делает компы). Теперь у него есть возможность подтянуть все хвасты. Да я не разрешения спрашивала, а просто... И что же я спрашивала даже не знаю. дословно сказала следующее "Хочешь мы к тебе завтра приедем?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 14:57    Заголовок сообщения: Снова вернулась :( Ответить с цитатой

Да проблема не исчезла, а по-моему наколилась. Я переехала к нам на участок вместе с сыном на время своего отпуска. Она живет тоже тут. У меня периодически сносит крышу, вернее меня начинает колотить от ее вида. От того что она ходит тут все время в купальнике, строит различные позы перед ним и т.д.
Но я сделала ужасную вещь, то что для меня не характерно, то от чего мне стыдно и больно. Я просмотрела ее дневник, в котором она описывает как она проводит время с моим мужем. Если верить дневнику он мне изменяет уже более 4 лет. Я даже не знаю зачем я это все пишу, может хочу просто выговориться, может послушать мысли чьи-нибудь по этому поводу. Я пока сама в тумане. И я даже не знаю чего я хочу. Мне иногда хочется просто поговорить с ним откровенно и все решить и больше не мучиться, не тратить себя и свое время... А с другой стороны он со мной внимателен, ухаживает, старается чтобы мне было проще вести тут быт. Может вся эта писанина просто ее бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:56    Заголовок сообщения: Re: Снова вернулась :( Ответить с цитатой

MamaTic пишет:
... А с другой стороны он со мной внимателен, ухаживает, старается чтобы мне было проще вести тут быт. Может вся эта писанина просто ее бред?

Бред или не бред -- а если Вы хотите сохранить семью, мне кажется, у Вас есть шансы. Трудно судить со стороны, не видя участников действия)), но, мне так кажется, если мужа жена устраивает в принципе, он не станет ломать свою жизнь. Развод -- всегда тяжело и хлопотно, разрушает привычную жизнь, мужчинам это не менее тяжело даётся, чем женщинам.
Ну, было у него с этой ученицей, было -- и проехало. А интересно ли молодой женщине (и ведь у неё пока нет детей? -- это тоже важно) постоянно жить в любовницах -- большой вопрос. Поэтому если у Вас с мужем отношения восстановятся, думаю, те отношения поблёкнут сами... Ну, хотелось бы так думать.

Эх, жаль, Далуни здесь больше нет!..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таволга. Да шансы есть, только иногда мне кажется, что меня уже почти нет Грусть. Ведь отпуск скоро закончится, мне придется уехать (садик очень далеко, быт не приспособлен, чтобы с маленьким ребенком тут жить), а она тут останется и будет жить с ним... и спать на одной кровати. Ведь это не нормально.
Я знаю, что он боится меня потерять, но я и сама не хочу терять себя в таких отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает поискать какое-то съемное жилье поближе и садик поменять? Или Вам работу поискать поближе к стройке? Решить вопрос с машиной, наконец? Вы писали, что сперва ребенок родился недоношенным, теперь садик далеко... А муж и ныне там... Когда люди отдаляются друг от друга и еще кто-то появляется на горизонте, то есть все шансы, что этот кто-то вскоре заменит хотя бы в чем-то "супруга в отдалении". Совершенно закономерно. Сейчас лето, проще закрыть глаза на неблагоустроенность. Мы вот тоже пока доделывали квартиру, жили 2 года на бетонном полу со всем вытекающим ремонтом, пылью от штукатурки стен, штробления и прочих "прелестей". Зато все вместе. Сколько это уборки - до сих пор содрогаюсь. Хотите ли Вы на самом деле быть поближе к мужу? Или вот так запросто уступите этой девице и мужа и дом? Я бы, узнав про такие "мемуары" не стала тянуть, а вопрос ребром поставила. Возможно даже - в ее присутствии. Мало ли по каким причинам куда-то кто-то подглядел? Иногда и случайно так получается. Пусть тому, кто за спиной строит свои игры, стыдно будет. И еще - я бы постаралась уже давно, не дожидаясь "грома" предпринять что-то, чтобы семья воссоединилась, если бы захотела остаться. Как-то мне с трудом верится в то, что нельзя вопрос никак решить - неужели за год так ничего и не изменилось? Родители тоже не могут ничем помочь? Вы с мужем, взрослые люди, никакое решение, устраивающее обоих не можете найти? Странно как-то даже. И Вы сейчас так спокойно пишите, что отпуск кончается, что невольно закладывается мысль, что же для Вас лично важнее - свой собственный комфорт или семья втроем с мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaTic


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо за ответ.
Жилье подыскать поближе не получится, так как снимать это минимум 200 уе в месяц, а муж стал экономить на всем, даже на еде. Пока мы живем тут, питается получше, а как нас нет, так ужас что ест Грусть.
Цитата:
Вы писали, что сперва ребенок родился недоношенным, теперь садик далеко... А муж и ныне там...

Да ребенок уже ходит в садик, садик санаторный. Моя работа на самом деле близка к стройке.
Конечно перевести в другой, поближе к дому можно, но тут не просто грязно и пыльно. Тут негде помыть ребенка, негде постирать. Пока тепло тут жить еще можно, а вот похолодает, то совсем никак... Мы живем сейчас в соседском доме, который не утеплен и из которого могут в любой момент попросить. Взрослым людям жить в сыром цоколе еще куда не шло, а мелкому вряд ли. Понимаете я хочу быть поближе к мужу и пока тепло буду тут всеми силами.
Но у меня тут появилась одна мыслишка по поводу жилья, может она пройдет.
А по поводу мемуаров это я оставлять не стану, просто не хочется на эмоциях разговор строить..
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100