Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не скатиться к гостевому браку и улучшить секс в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, это мне? Я ничего не поняла. Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это так. мысли вслух. у меня в чем-то похожая ситуация, и даже секс не помогает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
И тут я вспомнила, как на одной из встреч, когда мы со свекровью смотрели семейный альбом, она мне сказала, ведь правда, что мой сын не аутист? Т.е. видимо предпосылки к этому были, просто раньше это заболевание не диагностировали, плюс люди боялись, что посадят в дурку и т.д. Но боязнь у нее была, отсюда и сверхопека, и отношения как инвалиду (см.звонки бухгалтеру и заходы в ванну).
Вполне возможно, что поэтому и из школы забрала, и из аспирантуры. Не ОРВИ там были причиной...

Я Вам в личку кину ссылку (а то она длиннющая и страничка станет шириной с километр из-за нее), почитайте.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, спасибо. Сейчас поставлю в духовку шоколадные кексы с ежевикой, и вернусь. Подмигнуть

АПД: прочитала, не так там и много было. Я немного подумаю и напишу Вам, ок?


Последний раз редактировалось: Anna_M (25.07.2013 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ну это так. мысли вслух. у меня в чем-то похожая ситуация, и даже секс не помогает Улыбка


Варшавочка, вижу Вашу тему, прочту обязательно.
Будете смеяться, но у вас шпага - у нам мачете. Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте такого мужчину в чем то ущемить и не дать ему то, что хочется. Он начнет сначала отдаляться (таким образом манипулировать), затем найдет "точку воздействия" ("болевую точку") и чем больше вы будете его ограничивать, тем сильнее будет его давление... в ход пойдет и отдаление, и молчание, и агрессия....
Он этим и занимается, отсиживаясь у мамы…
Цитата:
Сейчас у нее с секом сложности?
У нее не с сексом сложности…у нее без секса сложности…
Цитата:
А после развода что будет? ну найдет любовника, а духовная близость, дружба, общие интересы и взгляды на жизнь.....
А вне брака нельзя практиковать все тоже самое духовная близость, дружба, общие интересы и взгляды на жизнь?
Цитата:
Не надо расставаться с таким мужем, боже упаси. Это ваш надежный тыл, тихая гавань, цените это.
???
Цитата:
И ищите потихоньку человека , подходящего вам по темпераменту, для романтических встреч. Все гармонизируется тогда, вот увидите
???
Цитата:
Лучший выход, на мой взгляд, встречаться с несколькими, оставив самого надежного и родного в качестве мужа Чем пытаться кого-то переделать или усовершенствовать..
???
Цитата:
И все равно остается открытым вопрос - почему он, имея жену и ребенку, имея свою жилплощадь в 10 мин от дома, еду, постель и чистое белье, предпочитает жить с родителями и своей семьей считает их?
Манипуляция…
Цитата:
А вообще я его первая женщина...
Не верю.(ц)
Цитата:
А есть способ изменить ситуацию?
Не пoддавайтесь на манипуляцию...
Цитата:
пожалуйста, воздержитесь от грубых высказываний в адрес мужа, я его люблю......
купите игрушек для себя...Можно также играть вместе

Последний раз редактировалось: Klarisa (25.07.2013 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да.
Вот к чему приводит гадание на кофейной гуще.

Тема с самого начала была обречена на слабую конструктивность.
Информации о мужчине очень мало, - а некоторые участники берутся активно рассуждать, и даже давать советы.
Потом начинают спорить уже между собой (даже не с автором!).

..Я и сам этим грешу. Иногда.)))

[2. Что на форуме "Психологическая Культура" запрещается:
.... нельзя отмахиваться ("пристаешь к людям с чепухой, ерундой, проблемка не стоит выеденного яйца..."); нельзя давать прочитанным сообщениям агрессивно-уничижительные характеристики ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Тема с самого начала была обречена на слабую конструктивность. Информации о мужчине очень мало, -


Разве мало? Я по-моему отвечала на все вопросы, даже откровенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Marisha, спасибо. Сейчас поставлю в духовку шоколадные кексы с ежевикой, и вернусь. Подмигнуть

АПД: прочитала, не так там и много было. Я немного подумаю и напишу Вам, ок?
Конечно. Улыбка

Про "много" я имела ввиду не то, что текста много, а то что сама ссылка длинная. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Велимир пишет:
Тема с самого начала была обречена на слабую конструктивность. Информации о мужчине очень мало, -
Разве мало? Я по-моему отвечала на все вопросы, даже откровенные.
Дык, похоже Вы сами многого не знаете (особенно в плане странной физиологии партнёра).
...Может, он бисексуал ; может ещё чего...

Кстати, вообще по теме. Хорошие комменты были, например, на второй странице. Перечитайте.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, а против разделения ролей ( муж - для надежного тыла, душевной связи и т.п.), любовник - для романтических страстных встреч- Вы категорически против?

[Убедительная просьба не восстанавливать посты, удаленные модератором, и не флудить в теме.]
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.07.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Анна, а против разделения ролей ( муж - для надежного тыла, душевной связи и т.п.), любовник - для романтических страстных встреч- Вы категорически против?


Как раз начала читать тему Lummi.
Теоретически - такое бывает, у меня есть такая подруга, она прожила с мужем 20 лет и все годы ему изменяла. А вот недавно они съездили на море (второй раз, первый раз - был после свадьбы). И она сказала - как она жалеет, что столько лет они упустили, а ведь давно могли стать друг другу ближе и понятней.

А применительно к себе... в данный момент я так не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, Анна, я вашим мужем восхищаюсь. Имея за спиной десятилетия калечащего воспитания, он смог и хорошо устроиться в жизни в материальном отношении, и заиметь жену - красавицу и доктора наук. Достойно уважения. Форумским мужикам, которые в него тапками кидаются, стоит обратить на это внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна,
Цитата:
Сразу прошу прощения у мам таких детей, и кстати, для себя лично - почему я думала об ЭКО, слишком много рисков в рождении детей у возрастных родителей.

Думаю, у Вас неверная информация. Аутизма сама боюсь до чёртиков злёных (т.к. на УЗИ не видно), а работая с проблемными детками вообще насмотришся. Так вот, ЭКО не ЭКО никакого значения не имeет. Имеет значение возраст отца и генетика- есть генетические мутации, только, увы, надо прицельно знать, что искать в генетических анализах. Сам анализ делается по технике ФИШ, дорогой, бесплатный только для семей где уже есть один аутист. И есть генетика для некотрых форм ПДД (спектр аутизма). Вот.
Что касается еврейской мамы ( у нас это называется польская мама)- нее, шапки-да, звонки невесткам- возможно, но помывки и нелеченный фимоз- до этого не доходит. Это патология.
Понимаете, Анна...моему мужу тоже непонятно, как так я два дня без секса, и меня колбасит, потому что его самого колбасит для через 4. но он просто принимает, что вот такая я. Я вон тоже не понимаю, как можно спать 5 часов в сутки и быть бодрым, но факт- он такой. И я тоже оочень часто проявляю инициативу, честно- чаще, чем мне бы хотелось. но зато когда я её проявила, если он не совсем с ног падает, я получу свой секс в полном объёме так, как мне приятно, причём я знаю, что он в процессе втянется и будет доволен, и аж ноги с утречка дрожат. Причём при совместной жизни, т.к. он привык, что секс часто и хорошо, то теперь если я болею, я вижу, что ему сильно не хватает (организм привык к определённой периодичности). Поэтому есть разные половые конституции, а есть непреодолимо разные...и раз у вас с мужем второй случай, то Дакшин метод, имхо, единственный , позволяющий сохранить семью.
Кстати, мама его предъявляющая к Вам претензии, отчего внуков нет- Вы не хотите её спросить, представляет ли она отчего дети родятся , и посему не хочет ли она сЫночку к жене спать отправлять почаще?
Цитата:
Сейчас у нее с секом сложности.

Это у него с сексом сложности. И большие. И не только с сексом. жалко мужика, если честно.
Аспергер да, похож по описанию, и деток я таких видела не раз, многие очень преуспевают по жизни (у них интеллект всегда выше среднего). С сексом как у них не знаю, но никакой заботы/ эмпатии они особо дать не могут, понимаете, им неоткуда. Те, кого я видела, выростали в блестящих одиноких программеров, был один физик-ядерщик, очень красивый парень, тоже один. И, если это Аспергер, опять сильно нехорошо встаёт вопрос о рожать именно от этого мужчины....
И ещё- вот как Вас колбасит от него, возможно, его так же колбасит от Ваших требований. Есть плохо совместимые вещи, те же темпераменты- например, был у меня парень, которому тот же секс нужен был в таких объёмах, что меня тошнило уже от этого слова...Надо просто подумать, как можно жить с ним хорошо при условии, что ничего особо меняться не будет. Реалистично. Может, если коллективный разум начнёт в эту сторону копать, так и можно найти решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Надо просто подумать, как можно жить с ним хорошо при условии, что ничего особо меняться не будет. Реалистично. Может, если коллективный разум начнёт в эту сторону копать, так и можно найти решение.


Я в этом направлении и думаю.

Понимаете, он сейчас вернулся домой и опять болтаем по ночам, и секс есть, пусть не фееричный, но все же, и вроде все опять неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

В современном русском языке понятие смирения в большинстве случаев понимается крайне искаженно. Это, как ни крути, церковнославянское слово. Изначальный смысл - принятие с миром, без внутреннего конфликта, как безболезненную данность.
Мы же очень часто понимаем это слово как капитуляцию перед превосходящей силой. Типа сдаюсь, но фигу в кармане оставлю.

В древнерусском языке «смирение» писалось через «ять» и было «смерением». Лишь народная этимология, сделала «смирение» зависимым от «мира». А вообще изначально понималось как действие соразмерно своим возможностям, не брать на себя непосильной ноши. Уже позже это слово понималось как "мир в душе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 26.07.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Картинка пишет:
Анна, корректируйте запрос Мирозданию. Все тоже самое, только с сексом Смех


И он должен быть примерно такой: Дай мне сил смириться с недостатками мужа.


Главное суть. Можно найти синоним.
Дай мне сил привыкнуть к недостаткам мужа.
Дай мне мудрости отнестись к его особенностям соответственно....
как то так Улыбка

Вообще, мне кажется, если и посылать запросы во Вселенную, то лучше чтобы они касались себя, а не того человека, которого хочется найти.
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна,
я понимаю, как понимаю и то, что Вы его любите. Просто из моего средней богатости опыта любить это одно, а жить зачастую нечто совсем другое. Мне кажется, что любое решение имеет смысл принимать с открытыми глазами, так?
Давайте для начала сделайте настоящую диагностику мужу по поводу действительно ли это Аспергер. У психиатра, по всем правилам. Если да, посоветуйтесь прежде всего с генетиком по поводу вероятного совместного ребёнка. Узнав свои шансы на рождение здорового ребёнка от этого мужчины, будете думать дальше. Вполне возможно, Вы решите, что муж реальный Вам важнее ребёнка в перспективе- так одной проблемой меньше. Или вы оба, обсудив шансы, придёте к выводу, что хотите донорскую сперму- опять одной проблемой меньше. Или шансы на здорового хорошие- тогда займётесь прицельно вопросом зачатия и рождения ( потому что в качестве почти ровесницы могу сказать, что тянуть шибко некуда- его ж ещё и вырастить сил надо, правильно?). С сексом определитесь, насколько Вам важны моральные нормы и риск разоблачения, и отсюда будете думать, как добирать- с кем-то или с игрушками. Потому что для хорошего зачатия Вам важен хороший гормональный фон, а хронический, скажем, недолюб плохо сочетается с таковым. Думаю, если Вы решите эти два вопроса, то с его жизнью у матери будет легче справится, тем более так не постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Enigma, Анеле - Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.07.2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, в личку загляните.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Анна,
Цитата:
Сразу прошу прощения у мам таких детей, и кстати, для себя лично - почему я думала об ЭКО, слишком много рисков в рождении детей у возрастных родителей.

Думаю, у Вас неверная информация. Аутизма сама боюсь до чёртиков злёных (т.к. на УЗИ не видно), а работая с проблемными детками вообще насмотришся. Так вот, ЭКО не ЭКО никакого значения не имeет. Имеет значение возраст отца и генетика- есть генетические мутации, только, увы, надо прицельно знать, что искать в генетических анализах. Сам анализ делается по технике ФИШ, дорогой, бесплатный только для семей где уже есть один аутист. И есть генетика для некотрых форм ПДД (спектр аутизма). Вот.
Что касается еврейской мамы ( у нас это называется польская мама)- нее, шапки-да, звонки невесткам- возможно, но помывки и нелеченный фимоз- до этого не доходит. Это патология.
Понимаете, Анна...моему мужу тоже непонятно, как так я два дня без секса, и меня колбасит, потому что его самого колбасит для через 4. но он просто принимает, что вот такая я. Я вон тоже не понимаю, как можно спать 5 часов в сутки и быть бодрым, но факт- он такой. И я тоже оочень часто проявляю инициативу, честно- чаще, чем мне бы хотелось. но зато когда я её проявила, если он не совсем с ног падает, я получу свой секс в полном объёме так, как мне приятно, причём я знаю, что он в процессе втянется и будет доволен, и аж ноги с утречка дрожат. Причём при совместной жизни, т.к. он привык, что секс часто и хорошо, то теперь если я болею, я вижу, что ему сильно не хватает (организм привык к определённой периодичности). Поэтому есть разные половые конституции, а есть непреодолимо разные...и раз у вас с мужем второй случай, то Дакшин метод, имхо, единственный , позволяющий сохранить семью.
Кстати, мама его предъявляющая к Вам претензии, отчего внуков нет- Вы не хотите её спросить, представляет ли она отчего дети родятся , и посему не хочет ли она сЫночку к жене спать отправлять почаще?
Цитата:
Сейчас у нее с секом сложности.

Это у него с сексом сложности. И большие. И не только с сексом. жалко мужика, если честно.
Аспергер да, похож по описанию, и деток я таких видела не раз, многие очень преуспевают по жизни (у них интеллект всегда выше среднего). С сексом как у них не знаю, но никакой заботы/ эмпатии они особо дать не могут, понимаете, им неоткуда. Те, кого я видела, выростали в блестящих одиноких программеров, был один физик-ядерщик, очень красивый парень, тоже один. И, если это Аспергер, опять сильно нехорошо встаёт вопрос о рожать именно от этого мужчины....
И ещё- вот как Вас колбасит от него, возможно, его так же колбасит от Ваших требований. Есть плохо совместимые вещи, те же темпераменты- например, был у меня парень, которому тот же секс нужен был в таких объёмах, что меня тошнило уже от этого слова...Надо просто подумать, как можно жить с ним хорошо при условии, что ничего особо меняться не будет. Реалистично. Может, если коллективный разум начнёт в эту сторону копать, так и можно найти решение.


Мидори, а возраст матери неважен? Не только аутизм, а с-м дауна и проч.? Я сейчас ищу инфу на эту тему, если поможете мне ссылками, что почитать на эту тему, буду очень благодарна.

Насчет того, что муж "втягивается", это да, главное, чтоб из дома не уходил. На выходных возил меня в мастерскую, чтоб я видела своими глазами, что ездит туда, показывал, что сделал, и почему это надо делать по ночам (технологический процесс) Радостная улыбка(я включила ревность к другой женщине, потому что ревность к матери демонстрировать не хотелось). Хотя, конечно, я злюсь и негодую именно из-за того, что не ночует дома, я знаю, что он меня не обманывает и ездит именно туда.

Да, его колбасит из-за моих требований. Но мы договорились Подмигнуть

А вчера мы с дочкой ходили на 25-км пешеходную экскурсию, так что сегодня я вообще спокойна как удав. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я хотела бы, чтобы вы обратили внимание не на то, что приобретаете в этом браке, а что теряете.
Сможете описать? Желательно по пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Анна, я хотела бы, чтобы вы обратили внимание не на то, что приобретаете в этом браке, а что теряете.
Сможете описать? Желательно по пунктам.


Картинка, ничего не теряю, кроме своих цепей (с).
А если серьезно, даже не могу составить такой список. Шок

UPD. Думаю на вашим вопросом. Наверное, теряю только возможность родить ребенка от него, ну или от другого мужчины в ближайшие годы.

Хотя я очень надеюсь на изменения в его сознании. Он в принципе не против ребенка, он не хочет обследований и применения технологий, ну так он не единственный мужчина, который этого не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, т.е. отсутствие его желания заниматься с вами сексом, не является для вас «потерей»?
Понимаете... вопрос ведь очень серьезный.
Я могу понять, если у вас схожие сексуальные темпераменты… допустим. При таком раскладе к вам не было бы никаких вопросов… скорее всего, у вас неудовлетворенности не было бы совсем. И вы не озвучивали отсутствие интимной жизни, как некую проблему.
Но у вас, насколько я успела, понять, явно разное понятие о количестве интимной жизни (не знаю насчет качества… советую вам и тут над этим серьезно подумать).
Иными словами, вы глушите свое либидо в угоду мужа. Так?
Т.е. вы позволяете ему решать за вас двоих, быть сексу или нет. Так?
А если совсем просто… он с вами не советуется относительно интимной жизни, качества и количества секса… и упростим до одной фразы… ему наплевать на ваши желания.

Второй момент… относительно того, что он ночует вне дома. Скажите, вы для чего этот вопрос подняли? Чтобы просто выговориться? Или вас это беспокоит?
Если беспокоит… тогда подумайте, почему? Это не соответствует вашей картине о «счастливой семье», в которой муж каждую ночь ночует дома? Или вам не комфортно без него? Или быть может, что-то другое?

Анна, вы как маятник… вам пишут, «ничего страшного, заведите любовника, пусть мама и дальше трет спинку сыну» и вы начинаете хихикать, ставить смайлики, соглашаться «а действительно, ничего страшного».
Когда вам пишут, что «это ужас кошмарный», вы тут же соглашаетесь «ну, да, выглядит как то не здорово».
Это конечно прекрасно и льстит собеседникам, но это не решает именно Вашу проблему!
У вас нет четкой позиции относительно данного вопроса и поэтому не понятно, куда вам двигаться дальше и нужно ли.
Единственное, в чем вы проявляете четкость это:
1. Не желание даже рассматривать вариант с разводом («пусть самый плохонький мужик, брак, но мой»);
2. Страх одиночества (иррациональный, уж извините…это при том, что у вас достаточно взрослая дочь и вы очень красивая женщина);
3. Желание (похоже, что до трясучки) родить ребенка. Извините конечно, но я не понимаю… допустим, вам было бы далеко за 30-40 и у вас «материнская программа» была бы не выполнена, вы бы никогда не были замужем и не знали, что это такое… Но у вас есть дочь! Зачем вам ребенок от мужа, с которым у вас сомнительные отношения? Вы его для кого хотите родить? Для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:

он не хочет обследований и применения технологий, ну так он не единственный мужчина, который этого не хочет.
Очень бьет по мужскому самолюбию признание того, что он не способен зачать ребенка. А пока не обследовался, есть надежда, что виноват не он. Вот и не хочет обследоваться. Ему страшно об этом узнать.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100