Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не скатиться к гостевому браку и улучшить секс в семье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Anna_M пишет:

он не хочет обследований и применения технологий, ну так он не единственный мужчина, который этого не хочет.
Очень бьет по мужскому самолюбию признание того, что он не способен зачать ребенка. А пока не обследовался, есть надежда, что виноват не он. Вот и не хочет обследоваться. Ему страшно об этом узнать.


Да, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Anna_M пишет:

он не хочет обследований и применения технологий, ну так он не единственный мужчина, который этого не хочет.
Очень бьет по мужскому самолюбию признание того, что он не способен зачать ребенка. А пока не обследовался, есть надежда, что виноват не он. Вот и не хочет обследоваться. Ему страшно об этом узнать.

Детский сад... простите.
Тут такой момент… «страусиная политика» тоже является элементом наплевательства, двойного… на себя (на свое здоровье) и на свою жену (на ее желания и потребности в интимной жизни со здоровым партнером).
Анна, вы писали про фимоз? (извините, если я перепутала и это было не в вашей теме). Это может быть ответом на вопрос, почему он избегает с вами секса… (я не врач, но там было что-то про воспаление мочевого канала) (?)
На мой взгляд, срочно к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Капелька света пишет:
Anna_M пишет:

он не хочет обследований и применения технологий, ну так он не единственный мужчина, который этого не хочет.
Очень бьет по мужскому самолюбию признание того, что он не способен зачать ребенка. А пока не обследовался, есть надежда, что виноват не он. Вот и не хочет обследоваться. Ему страшно об этом узнать.

Детский сад... простите.
Тут такой момент… «страусиная политика» тоже является элементом наплевательства, двойного… на себя (на свое здоровье) и на свою жену (на ее желания и потребности в интимной жизни со здоровым партнером).
Картинка, "детский сад" и "страусиная политика", совершенно верно. Но он же же в этом не признается, будет придумывать всякие правдоподобные отговорки чтобы не идти к врачу.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод, я думаю, очевиден. Что важнее (при чем, вопрос для Анны тоже)… семья, удовлетворяющая обоих, семья счастливая, здоровая, с возможностью родить ребенка даже без вмешательства ЭКО? Или собственные страхи и внутренние барьеры в голове? (проявляющиеся в виде чрезмерной работы по ночам, попыткой юмором и полу бессознательным отсеканием реальности притоптать пыль).
Здесь вопрос даже ставится глубже… что управляет этими людьми? Кто победит? Сам человек, который пересилит эмоции и страхи или они возьмут вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Иными словами, вы глушите свое либидо в угоду мужа. Так? Т.е. вы позволяете ему решать за вас двоих, быть сексу или нет. Так? А если совсем просто… он с вами не советуется относительно интимной жизни, качества и количества секса… и упростим до одной фразы… ему наплевать на ваши желания.


Нет, не так. Если я не прошу, то он сам редко проявляет инициативу в сексе. Другими словами, по его инициативе секс реже, чем по моей.
Да, он не советуется со мной, но ему не наплевать на мои желания. Иногда он старается. Но в последнее время перестал. Глушу ли я либидо?Спорт и много командировок отвлекают от секса, но если бы секса было больше, я бы все равно ходила на спорт и ездила в командировки.


Цитата:
Второй момент… относительно того, что он ночует вне дома. Скажите, вы для чего этот вопрос подняли? Чтобы просто выговориться? Или вас это беспокоит?
Если беспокоит… тогда подумайте, почему? Это не соответствует вашей картине о «счастливой семье», в которой муж каждую ночь ночует дома? Или вам не комфортно без него? Или быть может, что-то другое?

Меня это беспокоит потому, что да, некомфортно. И чтобы выговориться тоже, с подругами и мамой я свою интимную жизнь ведь не буду обсуждать, правда?

Цитата:
Анна, вы как маятник… вам пишут, «ничего страшного, заведите любовника, пусть мама и дальше трет спинку сыну» и вы начинаете хихикать, ставить смайлики, соглашаться «а действительно, ничего страшного».
Когда вам пишут, что «это ужас кошмарный», вы тут же соглашаетесь «ну, да, выглядит как то не здорово».
Это конечно прекрасно и льстит собеседникам, но это не решает именно Вашу проблему!
У вас нет четкой позиции относительно данного вопроса и поэтому не понятно, куда вам двигаться дальше и нужно ли.

Почему бы и не хихикать, особенно если смущаешься?Смущение
Я не маятник, я пробую "на вкус" что смогла бы, а что нет. Но это как вопрос об изменах. Пока муж тебе не изменит, ты не поймешь, сможешь ли ты с этим справиться. Я например думала в предыдущем браке, что измену я смогу простить. А вот не смогла. Поэтому думая о себе - да, для удовольствия и исходя из своих "низких" моральных принципов я могу думать о любовнике. Холодная улыбка А думая о муже - и о том, как это отразиться на нашей семье - отвечаю, нет не смогу.

Ну назовите меня беспринципной, ладно. Ну или гибкой в принятии решений, так тоже можно. Во всяком случае, у меня на данный момент нет желания зарекаться - что "никогда и нигде". В данный момент времени (я писала) - я НЕ ХОЧУ.

Цитата:
Единственное, в чем вы проявляете четкость это:
1. Не желание даже рассматривать вариант с разводом («пусть самый плохонький мужик, брак, но мой»);
2. Страх одиночества (иррациональный, уж извините…это при том, что у вас достаточно взрослая дочь и вы очень красивая женщина);
3. Желание (похоже, что до трясучки) родить ребенка. Извините конечно, но я не понимаю… допустим, вам было бы далеко за 30-40 и у вас «материнская программа» была бы не выполнена, вы бы никогда не были замужем и не знали, что это такое… Но у вас есть дочь! Зачем вам ребенок от мужа, с которым у вас сомнительные отношения? Вы его для кого хотите родить? Для себя?

Для ребенка. Чтоб дать новую жизнь и реализовать свое женское начало, я чувствую, что могу дать больше, чем даю единственной дочери (а даю я много). Я для себя рассматриваю вопрос и об усыновлении (скорее, удочерении). Но это вопрос пока не настолько актуальным.

Картинка, а мне вообще кажется странной постановка вопроса - для кого рожать ребенка? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вывод, я думаю, очевиден. Что важнее (при чем, вопрос для Анны тоже)… семья, удовлетворяющая обоих, семья счастливая, здоровая, с возможностью родить ребенка даже без вмешательства ЭКО?


Блин, вот была у меня счастливая здоровая студенческая семья с ребенком. Но развелись мы, когда ребенку еще не было 2-х лет, причем все было очень сложно и болезненно. И с тех пор я не находила человека, за которого я хотела бы замуж и которому я бы могла доверить совместное воспитание моей дочери. А теперь вот нашла. Мне он люб, мне с ним надежно и хорошо. Давайте тему ребенка не обсуждать?

Цитата:
Или собственные страхи и внутренние барьеры в голове? (проявляющиеся в виде чрезмерной работы по ночам, попыткой юмором и полу бессознательным отсеканием реальности притоптать пыль).


Шок Извините, девчонки, а где вы прочли про чрезмерную работу и полубессознательное отсекание реальности?

Многое сознательно/осознанно.

Цитата:
Здесь вопрос даже ставится глубже… что управляет этими людьми? Кто победит? Сам человек, который пересилит эмоции и страхи или они возьмут вверх?

Это слишком глубокое высказывание, мне его не осилить. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу чуть позже… сейчас пойду с конца поста.
Anna_M пишет:
Для ребенка. Чтоб дать новую жизнь и реализовать свое женское начало , я чувствую, что могу дать больше, чем даю единственной дочери (а даю я много). Я для себя рассматриваю вопрос и об усыновлении (скорее, удочерении). Но это вопрос пока не настолько актуальным.
Картинка, а мне вообще кажется странной постановка вопроса - для кого рожать ребенка?

Везде Я. Я хочу дать новую жизнь… Я хочу реализовать свое женское начало… Я рассматриваю вопрос об усыновлении…
А что для ребенка? Если бы вы думали о ребенке, то пригляделись бы сначала к его отцу. Что он может дать вашему ребенку? И сможет ли вообще что-то дать? И нужен ли ему ребенок на самом деле?
Ему, пока, на данный момент, нужна мастерская, (возможно) удобная мама, которая рядом с мастерской накормит и напоет, его работа.
Вы уверены, что после того, как вы родите он будет рядом? Или это для вас не так важно?
Если не настолько важно, то мой вопрос «для кого рожать», уместен и важен….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:

Блин, вот была у меня счастливая здоровая студенческая семья с ребенком. Но развелись мы, когда ребенку еще не было 2-х лет, причем все было очень сложно и болезненно. И с тех пор я не находила человека, за которого я хотела бы замуж и которому я бы могла доверить совместное воспитание моей дочери. А теперь вот нашла. Мне он люб, мне с ним надежно и хорошо.

Знаете, извините, я могу примеривать свою ситуацию на вашу… и возможно она меня сбивает…
У меня пазлы не сходятся.
1. Секса очень мало (мне вообще показалось, что там периодичность с разрывом в месяц). Ошиблась?
2. Ночами не дома… по какой причине вас это не устраивает? Ну не ночует, работает. Ведь не устраивает все равно?
3. Отсюда… мало внимания вам… опять же отсюда…ощущение надежности и чувство, которое можно назвать, определением «хорошо», откуда? Или вас устраивает то его количество, которое есть, когда вы вместе с ним? Или для вас звонки по телефону тоже элемент понятия «хорошо»?
Вопрос, что для вас в приоритете? Если это все перевешивает (надежность, вам он люб, хорошо), то тогда у вас вариант «глушить» либидо (в широком смысле… от сублимации в творчество, спорт и т.д. до любовников). Главное здесь «не болеть»….
Понимаете, я вам это пишу, чтобы вы осознали всю ситуацию целиком и понимали… до того, как свяжете себя с ним более крепкими узами (ребенок).... вопрос мой был в самом начале... подумайте, что вы теряете в этом браке и что приобретаете?
Цитата:
Давайте тему ребенка не обсуждать?

Извините, я не видела этот пост. Я могу стереть свой предыдущий, если скажете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:


Шок Извините, девчонки, а где вы прочли про чрезмерную работу и полубессознательное отсекание реальности?

Вы либо что-то не хотите обсуждать... либо уходите иным способом. Например, вот так
Цитата:
Это слишком глубокое высказывание, мне его не осилить. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Отвечу чуть позже… сейчас пойду с конца поста.
Anna_M пишет:
Для ребенка. Чтоб дать новую жизнь и реализовать свое женское начало , я чувствую, что могу дать больше, чем даю единственной дочери (а даю я много). Я для себя рассматриваю вопрос и об усыновлении (скорее, удочерении). Но это вопрос пока не настолько актуальным.
Картинка, а мне вообще кажется странной постановка вопроса - для кого рожать ребенка?

Везде Я. Я хочу дать новую жизнь… Я хочу реализовать свое женское начало… Я рассматриваю вопрос об усыновлении…
А что для ребенка? Если бы вы думали о ребенке, то пригляделись бы сначала к его отцу. Что он может дать вашему ребенку? И сможет ли вообще что-то дать? И нужен ли ему ребенок на самом деле?
Ему, пока, на данный момент, нужна мастерская, (возможно) удобная мама, которая рядом с мастерской накормит и напоит, его работа.
Вы уверены, что после того, как вы родите он будет рядом? Или это для вас не так важно?
Если не настолько важно, то мой вопрос «для кого рожать», уместен и важен….


Он отличный будет отец, просто он этого не знает. Он отлично ладит с детьми, его любят дети и животные. Подмигнуть Ребенку нашему он сможет дать столько же, сколько сейчас дает моей дочери (а она у него в телефоне записана как Доча), и в реальной жизни мы оба называем ее НАША дочь. Да, я уверена, что он будет рядом. Но если не будет, то для меня вопрос "для кого рожать" (повторюсь) странен. Для ребенка.

Ну и насчет приглядеться к отцу ребенка. Это тааааакой спорный вопрос..... даже не хочу включать в это обсуждение свои эмоции.

Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
У меня пазлы не сходятся.
1. Секса очень мало (мне вообще показалось, что там периодичность с разрывом в месяц). Ошиблась?
2. Ночами не дома… по какой причине вас это не устраивает? Ну не ночует, работает. Ведь не устраивает все равно?
3. Отсюда… мало внимания вам… опять же отсюда…ощущение надежности и чувство, которое можно назвать, определением «хорошо», откуда? Или вас устраивает то его количество, которое есть, когда вы вместе с ним? Или для вас звонки по телефону тоже элемент понятия «хорошо»?

1. Секс раз в неделю. После расставания (командировка и т.п.) чаще, бывало и каждый день. Когда уехал к маме, раза в неделю не было, у меня стало сносить крышу.
2. Не устраивает, потому что я люблю спать не одна и люблю когда мужчина ночует дома. Это разве странно?
3. По телефону он говорить не любитель. Меня устраивает то общение, которое у нас есть, когда мы на одной территории.


Цитата:
Понимаете, я вам это пишу, чтобы вы осознали всю ситуацию целиком и понимали… до того, как свяжете себя с ним более крепкими узами (ребенок).... вопрос мой был в самом начале... подумайте, что вы теряете в этом браке и что приобретаете?


я уже написала, вряд ли я что-то придумаю еще, может, какой-то инсайт снизойдет что ли...

Цитата:
Я могу стереть свой предыдущий

Не нужно, пусть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, вы так пишете, будто оправдываетесь.
Я сделала вывод вот по этой фразе
Цитата:
секс у нас редко, если я проявляю инициативу, то раз в неделю, если нет - то ничего не будет месяцами


Не припомню, с чего начался разговор про ЭКО?

В принципе я все написала выше. Если вас все устраивает, ну и замечательно. Значит это ваше и проблемы нетУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mOOr


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема.
ТС просит совета, как наладить секс с мужем и оторвать его от свекрови, вместо этого на 12 страницах автору советуют, как зачать ребенка и подумать о смысле жизни.
ИМХО, автор просит простых практических рекомендаций, которые не обсудишь в реале из-за их табуированности в социуме (но это если не обращаться к сексологу, конечно).

Я бы посоветовала Анне:
1. Поменьше готовить мужу вкусной еды, больше давать впечатлений. Например, вместо похода в рестораны - прыжок с парашюта.
2. Уменьшить доступность к телу. Весь вечер намекать на секс, показывать, что ты без белья, а пока он моется в ванной - быстренько заснуть. Пусть и он прочувствует прелесть облома.
3. Завести поклонника (не любовника). Блеск в глазах и загадочные улыбки внутрь себя всегда интригуют.

Ну, может наши мужчины посоветуют что-то действенное из своего арсенала.

А на маму просто забить. Анна, ваше здоровое ч.ю. и адекватный взгляд на реальность помогут вам стать той ночной кукушкой, которая перетянет власть на свою сторону. Подмигнуть
_________________
Make your passion - your profession Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 29.07.2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Анна, вы так пишете, будто оправдываетесь.


Почитала я ваш диалог со стороны..Вы уж простите Картинка, но манера вашего разговора и вопросов действительно ничего не вызывает кроме оправдания. Как на приёме у следователя....
Вернуться к началу
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Вывод, я думаю, очевиден. Что важнее (при чем, вопрос для Анны тоже)… семья, удовлетворяющая обоих, семья счастливая, здоровая, с возможностью родить ребенка даже без вмешательства ЭКО? Или собственные страхи и внутренние барьеры в голове? (проявляющиеся в виде чрезмерной работы по ночам, попыткой юмором и полу бессознательным отсеканием реальности притоптать пыль).
Здесь вопрос даже ставится глубже… что управляет этими людьми? Кто победит? Сам человек, который пересилит эмоции и страхи или они возьмут вверх?
Картинка, Вы последние пару дней как-то очень путано пишете. Перечитала пост раз на десять и так не смогла понять, о чем Вы. В чем состоит вывод, который для Вас очевиден? Можете пояснить?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mOOr пишет:

Ну, может наши мужчины посоветуют что-то действенное из своего арсенала.

Из "своего" - это в каком смысле? Как сделать так, чтобы муж, которому секс совсем не нужен, захотел почаще им заниматься? Или как сделать так, чтобы увлечение мужа тримараном заменилось на увлечение йогой? "Вы ставите нереальные задачи" Холодная улыбка.

А тема и в самом деле странная... Обозначены две проблемы-желания. Первая - проблема секса. Проблема в наше время довольно просто решается (если это не патология и решение вообще есть) к-л специалистом (в первую очередь совершенно верно сексологом - он определяет суть проблемы и специалиста который её решит) - но к специалисту мы идти не желаем.
Вторая проблема - муж не спит дома (летом) - но спать с ним у "мамы" мы тоже не желаем...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mOOr пишет:
Я бы посоветовала Анне:
1. Поменьше готовить мужу вкусной еды, больше давать впечатлений. Например, вместо похода в рестораны - прыжок с парашюта.
Лучше без парашюта)))))
Цитата:
2. Уменьшить доступность к телу. Весь вечер намекать на секс, показывать, что ты без белья, а пока он моется в ванной - быстренько заснуть. Пусть и он прочувствует прелесть облома.
Весь вечер намекать, а потом быстренько заснуть? Это утопия.
Цитата:
3. Завести поклонника (не любовника). Блеск в глазах и загадочные улыбки внутрь себя всегда интригуют.
Завести любовника, чтобы им не пользоваться? Вы, mOOr, склонны к мазохизму.
Цитата:
Анна, ваше здоровое ч.ю. и адекватный взгляд на реальность помогут вам стать той ночной кукушкой, которая перетянет власть на свою сторону. Подмигнуть
Ага, верной дорогой идёте, товарищи! *kolobok v kepke*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята (и девчата), Подмигнуть
спасибо большое за мозговой штурм по моей теме, я очень благодарна за поддержку, сопереживание и дельные советы. Особенно помогло мнение мужчин взглянуть на ситуацию по-другому (в частности, насчет мастерской). На самом деле - да-да-да - я ревную мужа к его маме. Хотя она такая, какая есть, действительно, у них отношения в семье сложились давно, ну и объективно - мы оба с мужем уже в среднем возрасте (хотя. хаха. оба втихомолку считаем что мы еще огого!) Холодная улыбка .
Ну а по поводу секса - я конечно сгустила краски, я посмотрела по календарику, нет у нас такого перерыва огромного, как мне казалось, просто начала тему, когда он уже неделю был у мамы, и у меня сносило крышу. Сейчас все ок, я довольная как кошка, и даже хочется спокойствия. А теперь я вроде и не против, чтоб он на выхи туда поехал (а я на дачу), так он теперь хочет со мной побыть. В общем, женщина, вы определитесь Шок Смех

Насчет ребенка - не хочу эту тему развивать, там много сложностей.
Ну и важно то, что удалось убедить мужа пройти обследование по страховке, он понял, что есть проблемы, а жить нам долго (хорошая наследственность), жить нам вместе (я его всегда пугаю, что вышла замуж за него навсегда), поэтому надо себя лечить и беречь. Ну и ходили мы в хорошую клинику, где не было очередей, все было очень вежливо, плюс доктор достаточно жестко с ним поговорил, так что, кажется, дошло.

Со стороны его мамы, видимо, тоже ревность. Т.к. теперь она названивает мне, когда он вернется туда, она ему и одежды купила новой, и мясом забила морозилку, и я пусть приезжаю, и что нам вместе вообще делать... Закатить глаза, задуматься Смущение Шок Радостная улыбка

Так что, бедного, перетягивают две женщины, каждая по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Со стороны его мамы, видимо, тоже ревность. Т.к. теперь она названивает мне, когда он вернется туда, она ему и одежды купила новой, и мясом забила морозилку, и я пусть приезжаю, и что нам вместе вообще делать... Закатить глаза, задуматься Смущение Шок Радостная улыбка
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ань, есть расхожая фраза - "врачи на больных не обижаются". Улыбка И это правда. Улыбка Не в том смысле, что врачи считают всех пациентов больными на голову, а в том, что пациенты - это особая категория людей, в общении с которыми эмоции отключаются в принципе. А поскольку врач понимает, что здоровых нет, есть недообследованные, то... Улыбка
Улавливаете мысль? Улыбка
Ну есть у Вашей свекрови некоторые особенности. Так кто из нас не без особенностей? Ну ревнует она сына. Ревнует, значит любит.... и т.д.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по-человечески, то скорее всего, она по нему просто скучает.
34 года он был с ней рядом.
Ей сложно привыкнуть, что теперь у него есть своя жизнь, без нее...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои новости, кому интересно. Месяц подходит к концу, ситуация у нас улучшилась, оба стали больше идти друг другу на уступки. Пока я ездила с дочкой в санаторий, Муж сходил к врачу и принимает лечение, а еще согласился сходить со мной на консультацию к репродуктологу. Так что подержите за меня кулачки. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Мои новости, кому интересно. Месяц подходит к концу, ситуация у нас улучшилась, оба стали больше идти друг другу на уступки. Пока я ездила с дочкой в санаторий, Муж сходил к врачу и принимает лечение, а еще согласился сходить со мной на консультацию к репродуктологу. Так что подержите за меня кулачки. Смущение

Поздравляю!!!!!!! То,что нас не убивает, делает нас сильнее)) Ничего, прорветесь!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Мои новости, кому интересно. Месяц подходит к концу, ситуация у нас улучшилась, оба стали больше идти друг другу на уступки. Пока я ездила с дочкой в санаторий, Муж сходил к врачу и принимает лечение, а еще согласился сходить со мной на консультацию к репродуктологу. Так что подержите за меня кулачки. Смущение

Ура. Молодцы. Отличные новости. Удачи вамУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все остается актуальным. Расскажу немного о приеме сексолога.
Приятная женщина в возрасте ок.50 с внешностью Фаины Раневской и отменным ч.ю. Сначала побеседовала со мной (минут 15), потом с мужем (минут 30), и с нами двумя (тоже минут 15). Потом были назначены часовые встречи с каждым по отдельности, я встречалась 2 раза, муж больше не пошел.

Ее рекомендации мне такие - поставить цель на зачатие ребенка и идти на все уступки, на которые готова, чтоб забеременеть. А насчет количества секса добирать самой или на стороне, так делают многие женщины в браке (с). По поводу ночевок у мамы - это она сказала не к ней, это к психологу, но он сам должен захотеть туда пойти, т.к. сейчас проблема только у меня, а у него все хорошо (с).

В общем, мне очень грустно. Наверное, осень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сексолог установила, что вы очень хотите ребенка именно от него?
Как именно можно оборудовать ваш внебрачный секс,если муж не хочет открытого брака- обманами? Что станет тогда с вашей психикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100