Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Нормы" взаимного внимания на первых этапах отноше
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 09:56    Заголовок сообщения: "Нормы" взаимного внимания на первых этапах отноше Ответить с цитатой

Познакомилась я с парнем еще в середине позапрошлого месяца. Сначала где-то месяц переписывались, потом начали встречаться. Говорит, что любит, хочет со мной долгих отношений, что я очень много для него значу, давал ключи от квартиры, чтобы я сама училась замки отпирать, подкинул одну очень неплохую идею для бизнеса и сказал, что если у меня возникнут еще какие-нибудь идеи, чтобы я говорила ему, он мне типа во всем поможет. Но я по своему горькому опыту... не могу всему этому до конца поверить, не могу как будто себе позволить. Ведь мы еще немного встречаемся, а кому не знать, как у мужчин может быстро меняться настроение - сегодня они страстно хотят тебя, завтра машину, послезавтра домик у моря, послепослезавтра третью женщину, "а ты, кто вообще тут такая? аа! ну пока, ты найдешь себе лучшего!"

Я имею возможность выходить в свет и встречаться с кем-либо только от силы пару раз в неделю по причине того, что ребенка надо с кем-то оставлять - и то это в моем положении уже огромное счастье.
Этот парень говорит, что очень скучает за мной, когда я уезжаю, но понимает мое положение.

Так вот. И я же тоже скучаю! И пишу ему в эти три дня, когда мы не видимся. Пишу не много, одно сообщение постфактум, когда я приехала домой, одно вечером следующего дня, потому что соскучилась. И тут начинаются муки - он может отвечать, может не отвечать. Притом иногда молчит сутками. В первый раз, когда я ему об этом сказала, он спросил: "А я что, не отвечал тебе? Я вот, футбол смотрел, извини меня пожалуйста." Один раз я не общалась с ним два дня, болела бронхитом, на третий день уже раскисла вся, не выдержала, начала ему писать-ныть: "Мне так плохо и одиноко, я не чувствую себя в отношениях с тобой, я чувствую себя по прежнему одинокой." (Хотя он себе статусы в сетях попоставил, что, мол, "встречается"). Он меня тогда успокоил, извинился, сказал, что был занят, "не мог написать",но возместит мне этот моральный ущерб. А чем он занят? Он в отпуске, сейчас вообще ничего не делает. У него только пять знакомых и те в Контакте, и то аккаунту только пару месяцев от роду, правда, есть коллеги, с которыми может встречаться чего-то выпить или в футбол играть, с женщинами очень скромный и не пристающий, до меня долго был один, пытался даже собаку завести от одиночества.

Так вот, он успокоил меня тогда и опять вычеркнулся на сутки.. Как будто и нет его. Когда мы вместе, взаимодействие идет очень активное и очень приятное, на всех планах, эмоциональном, физическом, интеллектуальном, он человек моего социального уровня и нам есть о многом чем поговорить. Но, правда, в последнее время, когда мы начали раскрывться со своих проблемных сторон, я продолжаю говорить, я ведь, блин, открытая вся, как книга... А он вдруг на этом замкнулся. Сначала сказал, что не любит говорить о своей жизни, что "это скучно", потом сказал, что "его накрывают плохие воспоминания" и лучше я потом обо всем постепенно узнаю (а у самого в этот момент боль в глазах промелькнула - я это заметила) и как я тепло и понимающе не пыталась себя вести - он в этом тоже не раскрылся. Ладно, думаю, постепенно так постепенно. Но наше взаимодействие на этом уперлось в какой-то тупик...

И есть еще один момент, для меня очень болючий(((. В те редкие моменты, когда мне с ним все-таки удается попереписыаться, он может резко и без объяснений выходить из сети и опять не появляться дооолгими часами. Вернее, опять появляется (он в сеть иногда зачем-то каждые два часа заходит), но мне ничего не пишет. Я сама видела, как он и при мне - зайдет и выйдет, зайдет и выйдет - как от нечего делать. А там ему и правда, кроме меня, почти никто не пишет. Но неужели так трудно просто написать несколько слов:"Мне нужно идти, пока, целую". Мелочь, а сколько нервов оставляет дома! Ведь я каждый раз просто не знаю, что думать, то ли я что-то не то написала, то ли я уже начинаю ему надоедать и он хочет от меня еще дальше отдалиться. Вчера я попыталась ему это объяснить, что чувствую себя сильно сконфуженной, когда он так вдруг резко и надолго уходит из разговора без объяснений, попросила, чтобы он лучше говорил, а не молчал, если что-то не так. Он мне аж через три часа, за которые я чувствовала себя уже просто умирающей, ответил : "В чем твоя проблема?". Я :"Ладно! Нет проблем!" И чувствую, что это все...

Может быть, я чего-то не понимаю, может быть, это моя сверхтревожность и сверхужаленность души со всех сторон не находит себе места, но я и правда чувствую себя одинокой и заброшенной, несмотря на то, что он хочет со мной "долгих отношений". И такие скудные контакты для меня были бы нормальны уже в более прочном, устоявшемся союзе, когда между людьми уже все и так понятно, но не сейчас, когда в любой момент все может измениться, когда люди только присматриваются друг к другу.

Ему как будто понятно, а мне почему-то все нет. Я однажды даже засомневалась, что он искренне говорит, что хочет, чтобы я к нему приехала, спросила: "Ты правда этого хочешь?" Он мне: "Мое отношение к тебе ты знаешь". Вроде как один раз сказал - чего еще каждый раз повторять.

Я понимаю, насколько я внутренне еще нестабильна, тем более, если парень мне серьезно нравится, я теряю почву под ногами. Или у меня есть основания для того, чтобы чувствовать себя нестабильно от явного недостатка внимания? Но мой внутренний ребенок уже просто умирает от паники и чувства брошенности.(( Надо его спасать и скорее всего, выходить из этих "отношений". К сожалению, в обычном состоянии он спокоен (я уже, было, думала, что его "залечила" и успокоила сама, в смысле, ребенка своего), а когда встречает отношения, в которых ему начинает нравиться, то боль выходит из-под контроля и все еще ждет утоления?. А может быть, я еще настолько ни к каким отношениям не готова? Старые травмы как будто забываются, но все-таки никак не заживают (((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! ((( Понимаю, что если мужик нехорошо себя со мной ведет, у меня не вылазит на первый план больной ребенок, а наоборот, активный взрослый, я могу немного поиграть, почувствовать ситуацию на зуб, "ану, посмотрим, кто кого!". Когда я в нем не нуждаюсь, чувствую себя спокойной и выдержанной и нормально лавирую в ситуации. А вот стоит кому-то, хоть раз ко мне обратиться с добротой и пониманием - все! Боюсь собственного неадеквата, внутренний недогретый "детдомовец" начинает алчить любви и все портит(((. Эти чувства прут из меня с такой неконтролируемой силой и мне одновременно так стыдно за них.. почему-то считаю их ненормальными, стесняюсь, как скрытого под одеждой уродства. А ведь при близких отношениях все эти раны и уродства начинают обнажаться - и тогда так страшно становится!.. Однажды сказала этому парню - извини, я слишком эмоциональная. Он ответил, что любит эмоциональных людей, что по ним видно, что они думают и чувствуют. И сам далеко не отмороженный, очень чувствительный к эмоциям других людей в визуальном и тактильном контакте, опять-таки, кинетсетик явный... Когда я рядом, ведет себя очень заботливо, внимательно, правда, часто у меня возникает ощущение, что его собственные эмоции несколько задавлены и задавлены давно, он как будто перманентно подсознательно наполовину стесняется самого себя, а только другую половину и показывает, там явно просматривается травма подросткового возраста (и авторитарная мама тоже просматривается(((( еще и напару со старшей, очень уверенной в себе сестрой)
А меня гнетет такое тяжелое ощущение, что я с глаз его долой - и из сердца вон. (( Жду с роковым содроганием, когда это "вон" будет уже отовсюду и окончательно.

Блин(( Не дано нам, добряче покоцанным с детства, испытать в этой жизни радости нормальной любви.. Раз в детстве эту "любилку" измотали и воспалили до гипертрофированой несуразицы, то будь добр, расхлебывай по жизни - такова твоя судьба. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пишу - сам себе помогаю) Звинятйе, коли що), вы - мои воображаемые собеседники уже помогаете мне, может быть это со стороны и по сумасшедшему выглядит))

Вот сама визуализировала, когда писала, этот образ внутреннего ребенка-детдомовца, который начинает навязчиво прилепляться к тому, кто его погладит или варенья даст... Я ведь ему до сих пор сама мало внимания уделяю. Раз я прячу его, как уродство под рубашкой, значит сама его стыжусь, сама не люблю. Вот он и кидается за каждым, кто хотя бы иллюзорно может полюбить его по настоящему.. От меня же прочь кидается, недолюбливающей хозяйки!
Если меня когда-то и калечили в самом незащищенном возрасте, почему я должна стыдится своих шрамов, а не те, кто из наносил?
Попробую представить, что я просто родилась на войне, в тылу врага. А ведь на войне, как на войне - не жалеть ни детей, ни стариков.. Так у нас в семье и было - дети и старики - первая мишень для агрессии.

Вот я ветеран, пришла с войны. Пусть хромая и перекошенная, но зато мозги еще целы, социально-профессиональные навыки тоже имеются. И воля к жизни на месте. Воевать уже не надо, надо начинать мирную жизнь, оседать, строить дом, сажать сад, приводить семью.. Потом еще дальше подумаю, каким образом.. Чтоб у меня не было, как у того афганца, в каждом ударе молотка канонада не мерещилась.

ПС. По крайней мере сейчас смогла заняться собой и успокоиться сама, без его помощи - уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну так нельзя! Он молчит обо всем проблемном, что касается жизни, меня, себя, отношений, молчит, как рыба, часами, днями, несмотря на то, что я, как могу, пытаюсь заговорить и что-то объяснить. Типа, мужики не любят выяснять отношения и говорить о проблемах, это их напрягает? А я не знаю более легкого и доступного способа обмена информацией, чем простой человеческий разговор. Восклицание

Пусть себе молчит дальше! Ему в спину еще человек десять дышат! Жаль, что мне кажется пока, что он у меня на данный момент "самый лучший и близкий". А может быть, к другим стоит получше присмотреться? Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И есть еще один момент, для меня очень болючий(((. В те редкие моменты, когда мне с ним все-таки удается попереписыаться, он может резко и без объяснений выходить из сети и опять не появляться дооолгими часами. Вернее, опять появляется (он в сеть иногда зачем-то каждые два часа заходит), но мне ничего не пишет. Я сама видела, как он и при мне - зайдет и выйдет, зайдет и выйдет - как от нечего делать. А там ему и правда, кроме меня, почти никто не пишет. Но неужели так трудно просто написать несколько слов:"Мне нужно идти, пока, целую". Мелочь, а сколько нервов оставляет дома! Ведь я каждый раз просто не знаю, что думать, то ли я что-то не то написала, то ли я уже начинаю ему надоедать и он хочет от меня еще дальше отдалиться. Вчера я попыталась ему это объяснить, что чувствую себя сильно сконфуженной, когда он так вдруг резко и надолго уходит из разговора без объяснений, попросила, чтобы он лучше говорил, а не молчал, если что-то не так. Он мне аж через три часа, за которые я чувствовала себя уже просто умирающей, ответил : "В чем твоя проблема?". Я :"Ладно! Нет проблем!" И чувствую, что это все...



Я тоже так делаю, и считаю, что это нормально. Поначалу, когда общалась по скайпу с сестрой или подругами (хоть и не с МЧ, но все же), меня этот момент несколько напрягал. Вот мне человек пишет, а мне некогда, или не хочется сразу отвечать (например, надо обдумать ответ), или уйти куда-то надо, или суп на плите кипит))). Ну и я сначала писала, мол, мне надо то-то и то-то, но это было так напряжно, как будто я обязана отчитываться о том, что делаю. Но у интернет-общения такая специфика, мы можем быть весь день в сети, но это не значит, что в это время нет другой жизни. И это надо понимать. У человека должно быть личное пространство и свобода выбора. Так что потом, как-то так само собой получилось, мы с моими собеседницами не стали друг другу объяснять причины своих отлучек. Пришло письмо - могу сразу ответить, а могу завтра. И отношусь нормально, когда другие так делают. Знаю, что им просто некогда и все, жду спокойно, и занимаюсь своими делами. Поэтому, не заморачивайтесь, Мом, если ваш МЧ так делает, это совсем не значит, что он как-то плохо к вам относится. Тревогу надо бить, если он вообще на ваши сообщения не отвечает, или отвечает через очень длительный срок (это да, обнаглел совсем!)))) Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Тревогу надо бить, если он вообще на ваши сообщения не отвечает, или отвечает через очень длительный срок (это да, обнаглел совсем!)))) Радостная улыбка

До полутора дней может не отвечать. Притом на самые.. любовные. И их от меня совсем не много, например, одно за полтора дня... Хотя впрочем, вообще не отвечает, потому что потом может начаться другая переписка.. 15 минут раз в полотра-два дня.. И то сообщение остается без ответа.

Да, суп кипит и все остальное тоже может быть, но чтобы уходить без объяснений и на целых два дня. Притом не из проблемного разговора, а из самого даже приятного, на "самом интересном месте".

Когда-то у меня была одна очень теплая переписка в течение трех месяцев. Мы там тоже уходили-заходили, когда хотели, и никто не обижался. Потому что оба знали, что не уходим так... как будто это кажется насовсем...


Последний раз редактировалось: Mom (07.08.2013 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парня наверное дома мама с сестрой затюкали. Сбежит он от тебя, МОМ Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Парня наверное дома мама с сестрой затюкали. Сбежит он от тебя, МОМ Радостная улыбка


Да, они с ним не живут, но звонят по десять раз на день... Я понимаю, что он, наверное, затюканный женщинами по самое некуда, терпеливо жду, когда у него настроение появится со мной говорить, но чувствую, уже взрываюсь (((. Терпения нет. Хотя он говорил мне, чтобы я приезжала к нему всегда, когда угодно.


Последний раз редактировалось: Mom (07.08.2013 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Капелька света пишет:
Парня наверное дома мама с сестрой затюкали. Сбежит он от тебя, МОМ Радостная улыбка


Да, они с ним не живут, но звонят по десять раз на день...
Да я не про сейчас. Ты же пишешь, мама авторитарная.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Mom пишет:
Капелька света пишет:
Парня наверное дома мама с сестрой затюкали. Сбежит он от тебя, МОМ Радостная улыбка


Да, они с ним не живут, но звонят по десять раз на день...
Да я не про сейчас. Ты же пишешь, мама авторитарная.

Извини, я немножко запуталась в твоей логике прошлого настоящего и будущего Улыбка

Я то ведь тоже на грани "сбежать". Напрочь лишать красивую девушку внимания - довольно рискованно, потому что вокруг столько всяких, готовых это внимание возместить..

Но если я веду себя как-то не так, почему он не скажет!?? Я ведь просила говорить обо всем, что не так, что я не обижусь, постараюсь понять ((( Лучше бы он орал и ругался, чем это изнуряющее молчание на грани игнора!...(((( Так ведь все, что угодно подумать можно! Так ведь с ума сойти можно!!!

И я чувствую, что вынуждена тоже молчать, потому что чем больше скажу, тем тут будет хуже мне, тем больше он будет ассоциировать меня со своими надоедливыми женщинами и еще больше замыкаться.

Но так ведь тоже нельзя - чтобы с человеком вообще не говорить! Тем более со своим парнем. Да я с почтальоном чаще и больше разговариваю, чем с ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Капелька света пишет:
Mom пишет:
Капелька света пишет:
Парня наверное дома мама с сестрой затюкали. Сбежит он от тебя, МОМ Радостная улыбка


Да, они с ним не живут, но звонят по десять раз на день...
Да я не про сейчас. Ты же пишешь, мама авторитарная.

Извини, я немножко запуталась в твоей логике прошлого настоящего и будущего Улыбка

Я то ведь тоже на грани "сбежать". Напрочь лишать красивую девушку внимания - довольно рискованно, потому что вокруг столько всяких, готовых это внимание возместить..
Если некомфортно в отношениях, уходи. И разрешения спрашивать ни у кого не надо.

Цитата:
Но если я веду себя как-то не так, почему он не скажет!?? Я ведь просила говорить обо всем, что не так, что я не обижусь, постараюсь понять
Мом, ты опять подстраиваешься?
Цитата:
((( Лучше бы он орал и ругался, чем это изнуряющее молчание!...
Момчик, послушай себя. Тебе привычнее чтобы на тебя орали и ругались. Нет, уж. Не надо чтоб орали. Зачем тебе нужен мужчина, который невнимателен к тебе? Надо чтоб сам писал СМСки, смотрел влюбленными глазами и почаще говорил, что скучает. Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не могу же я превратиться в существо безголосое, если его женщины уже до меня затюкали!..)) Я пробовала переключаться, гуляла с подружками без него, ходила на дискотеку, выкладывала фотки со своих гулянок - проходит два дня - от него ни слова.

Был еще один такой момент, мы договаривались встретиться в один день. Я приехала, порешала свои дела и была уже свободна. Пишу ему: я уже свободна, когда мы встретимся. Он него - молчание. Я еще раз. Проходит десять минут - то же самое. Я пишу тогда: не хочешь со мной встречаться, так и скажи, только скажи прямо и я отцеплюсь от тебя. Через пять минут приходит смс-ка "Я у друзей, не знаю, когда буду дома". Я это расценила как завуалированное "нет" и написала: ну что ж, может быть, мне лучше и легче будет не видится с тобой больше." И поехала домой. Через десять минут он звонит, весь переполошенный: почему это ты не хочешь со мной встречаться? Я говорю: так я подумала, что это ты не хочешь. Он только тогда сказал: я осбоводился, приезжай, я жду тебя. Но зачем надо было так меня мариновать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom ну судя по твоему рассказу, мужчина тупо не заинтересован в тебе,чтобы там ни говорил. Более того,похоже,что у него отношения на стороне. Когда мужчина заинтересован в женщине не только в плане одноразового секса, он себя так не ведет. Ну что тебе рассказывать, сама взрослая девочка, все знаешь.
А ты на автомате надумала с три короба и что-то стала требовать. А это требования в пустоту. Забудь ты его и живи дальше.
У меня сейчас вообще простой отбор идет.
Если мужчина начинает создавать какой-то гемор в моей жизни, даже небольшие напряги, значит мы быренько от него дистанцируемся. И в итоге, начали подгребать те мужчины, которые готовы разгребать мои проблемы Смех Смех Смех Которых,впрочем, особо и нет)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Момчик, послушай себя. Тебе привычнее чтобы на тебя орали и ругались. Нет, уж. Не надо чтоб орали. Зачем тебе нужен мужчина, который невнимателен к тебе? Надо чтоб сам писал СМСки, смотрел влюбленными глазами и почаще говорил, что скучает. Радостная улыбка

И чтоб орали не надо, и чтоб игнорировали тоже. Я с предыдущим парнем научилась орать в ответ. Но это было как-то весело, задорно даже.. просто борьба темпераментов, но не психов. А тут какой-то летаргический соня просто!

Напомните мне, это ведь нормально, когда парень пишет смс-ки и говорит, что скучает... Грусть Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я чувствую, что вынуждена тоже молчать, потому что чем больше скажу, тем тут будет хуже мне, тем больше он будет ассоциировать меня со своими надоедливыми женщинами и еще больше замыкаться.


Мом, вы абсолютно правы в своем желании внимания. И не ваша вина и проблема, если его кто-то затюкал до вас. Вы просто для себя решите, какой формат отношений для вас приемлем, а какой нет. И четко ему следуйте. А пока вы миритесь с не устраивающим вас отношением, мужчина делает вывод, что он может с вами так поступать. Дайте ему понять, что для вас важно, и что вы хотели бы видеть в отношениях. Если для него это не подходит, придется разойтись. Но зато сразу будет все понятно, и меньше нервотрепки. Один раз пострадать, зато потом встретите либо своего человека, либо этот станет по-другому относиться. Защищая свои интересы, вы никогда не потеряете, а скорее приобретете.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Капелька света пишет:
Момчик, послушай себя. Тебе привычнее чтобы на тебя орали и ругались. Нет, уж. Не надо чтоб орали. Зачем тебе нужен мужчина, который невнимателен к тебе? Надо чтоб сам писал СМСки, смотрел влюбленными глазами и почаще говорил, что скучает. Радостная улыбка

И чтоб орали не надо, и чтоб игнорировали тоже. Я с предыдущим парнем научилась орать в ответ. Но это было как-то весело, задорно даже.. просто борьба темпераментов, но не психов. А тут какой-то летаргический соня просто!
Я сделала вывод из твоих слов. Вот:
Цитата:
((( Лучше бы он орал и ругался, чем это изнуряющее молчание на грани игнора!...(((( Так ведь все, что угодно подумать можно! Так ведь с ума сойти можно!!!

[quote]
Цитата:
Напомните мне, это ведь нормально, когда парень пишет смс-ки и говорит, что скучает... Грусть Плач, или очень грустно
Это очень хорошо, Мом! Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Mom ну судя по твоему рассказу, мужчина тупо не заинтересован в тебе,чтобы там ни говорил. Более того,похоже,что у него отношения на стороне. Когда мужчина заинтересован в женщине не только в плане одноразового секса, он себя так не ведет. Ну что тебе рассказывать, сама взрослая девочка, все знаешь.
А ты на автомате надумала с три короба и что-то стала требовать. А это требования в пустоту. Забудь ты его и живи дальше.
У меня сейчас вообще простой отбор идет.
Если мужчина начинает создавать какой-то гемор в моей жизни, даже небольшие напряги, значит мы быренько от него дистанцируемся. И в итоге, начали подгребать те мужчины, которые готовы разгребать мои проблемы Смех Смех Смех Которых,впрочем, особо и нет)))


Скорее всего, потому что то, как он себя ведет, не совпадает с тем, что говорит. Только романа у него нет - это точно.. Я недавно (простите, но наученная горьким опытом!) в его личные сообщения залезла, когда он выходил - там и правда была одна дружеская переписка. Да по женски я это как-то ощущаю.

Так просто - доставляет малейший гемор - и дистанция? Улыбка. У меня ж с этим поначалу все очень замечательно начиналось. Наверное, пытаюсь это замечательное по инерции как-то задержать.

Вот, сегодня договаривались встретиться, он уже десять раз в сеть заходил, а мне ничего не написал (он ведь раз уже сказал: всегда приезжай, когда захочешь, лень ему повторять, наверное?). А я что сама напоминать должна что ли? ((


Последний раз редактировалось: Mom (07.08.2013 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
И я чувствую, что вынуждена тоже молчать, потому что чем больше скажу, тем тут будет хуже мне, тем больше он будет ассоциировать меня со своими надоедливыми женщинами и еще больше замыкаться.


Мом, вы абсолютно правы в своем желании внимания. И не ваша вина и проблема, если его кто-то затюкал до вас. Вы просто для себя решите, какой формат отношений для вас приемлем, а какой нет. И четко ему следуйте. А пока вы миритесь с не устраивающим вас отношением, мужчина делает вывод, что он может с вами так поступать. Дайте ему понять, что для вас важно, и что вы хотели бы видеть в отношениях. Если для него это не подходит, придется разойтись. Но зато сразу будет все понятно, и меньше нервотрепки. Один раз пострадать, зато потом встретите либо своего человека, либо этот станет по-другому относиться. Защищая свои интересы, вы никогда не потеряете, а скорее приобретете.


Да вот, сказала уже пару раз, что мне одиноко без его внимания, что мне очень трудно это терпеть. Изменения были на уровне "встрепенулся и опять заснул".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Капелька света"]
Цитата:
Цитата:
Напомните мне, это ведь нормально, когда парень пишет смс-ки и говорит, что скучает... Грусть Плач, или очень грустно
Это очень хорошо, Мом! Радостная улыбка

Да, похоже что у него просто нет настоящего интереса ко мне.. Или был да сплыл. А терять меня из виду все-таки не хочется, типа пригожусь еще ((.

У меня в этом общении чего-то инерция сработала - спасать, налаживать, сохранять.. все сама, сама, сама пойми, сама изменись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что немножко мозги мне вправили вовремя, а то бы я затянула себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, ты просто залипла (первый этап зависимости)... Но вот вопрос, почему?
Потому что так получается, что тебе попадаются люди, в отношениях с которыми неизбежно наступает состояние залипания? Или ты их притягиваешь в силу того, что не прошла естественное состояние одиночества, необходимое для пересмотра своих внутренних установок и проживания прошлого опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне так скучно, в одниночестве. Не пусто, не страшно, но до боли - неитересно , я не смогу впихнуть себя в него насильно. Тем более, все равно кто-то да напишет, да ухаживать начнет...да еще и не один!.. и не два. и не три... я уже и отмахиваться каждый день устала!

Но за прошедший период я залипла только один раз. Сейчас не вижу том человеке ничего привлекательного для себя.


Последний раз редактировалось: Mom (07.08.2013 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Нелли пишет:
Mom ну судя по твоему рассказу, мужчина тупо не заинтересован в тебе,чтобы там ни говорил. Более того,похоже,что у него отношения на стороне. Когда мужчина заинтересован в женщине не только в плане одноразового секса, он себя так не ведет. Ну что тебе рассказывать, сама взрослая девочка, все знаешь.
А ты на автомате надумала с три короба и что-то стала требовать. А это требования в пустоту. Забудь ты его и живи дальше.
У меня сейчас вообще простой отбор идет.
Если мужчина начинает создавать какой-то гемор в моей жизни, даже небольшие напряги, значит мы быренько от него дистанцируемся. И в итоге, начали подгребать те мужчины, которые готовы разгребать мои проблемы Смех Смех Смех Которых,впрочем, особо и нет)))


Скорее всего, потому что то, как он себя ведет, не совпадает с тем, что говорит. Только романа у него нет - это точно.. Я недавно (простите, но наученная горьким опытом!) в его личные сообщения залезла, когда он выходил - там и правда была одна дружеская переписка. Да по женски я это как-то ощущаю.

Так просто - доставляет малейший гемор - и дистанция? Улыбка. У меня ж с этим поначалу все очень замечательно начиналось. Наверное, пытаюсь это замечательное по инерции как-то задержать.

Вот, сегодня договаривались встретиться, он уже десять раз в сеть заходил, а мне ничего не написал (он ведь раз уже сказал: всегда приезжай, когда захочешь, лень ему повторять, наверное?). А я что сама напоминать должна что ли? ((

Да. Малейший гемор и дистанция. Знаешь, я тут поняла,почему я шугаюсь мужиков и совершенно балдею от того состояния, в котором нахожусь. Мне взамуж иногда хочется, когда случаются припадки Золушки. Хочется чего-то такого приготовить,например Смех Смех Но быстро проходит.
Я поняла,что у меня были мужчины,которые привносили в мою жизнь проблемы,которые постоянно приходилось решать. А нет мужчины-нет проблем. И теперь я этих проблемных стала отсеивать. А свято место пусто не бывает. Сразу рядом начали появляться рыцари, которые не только не собираются создавать мне проблемы, но и готовы их решать.
Т.е. если рядом с мужчиной у меня возникают какие-то непонятки, то я даже не вижу смысла дальше что-то замучивать. Невнимательность - это уже не то чтобы звоночек, а таки набат, который говорит о том,что дальше будет хуже. Мужчина,когда заинтересован, он готов тратить на нее свои ресурсы. И главный ресурс - это время, даже не деньги. Т.к. у мужчины все эти расшаркивания отнимают много энергии Смех Смех Но что не сделаешь для любимой Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Просто мне так скучно, в одниночестве. Не пусто, не страшно, но до боли - неитересно , я не смогу впихнуть себя в него насильно. Тем более, все равно кто-то да напишет, да ухаживать начнет...да еще и не один!.. и не два. и не три... я уже и отмахиваться каждый день устала!

Но за прошедший период я залипла только один раз. Сейчас не вижу том человеке ничего привлекательного для себя.

Может ты с ПТ на эту тему поговоришь... типа «почему мне неинтересно в одиночестве»?
Никто ж не говорит, что это на всю оставшуюся жизнь... речь идет о передышке, чтобы лучше понять себя. Просто у меня сложилось впечатление, будто эти «кто-то» нечто вроде информационного шума, которым ты эфир забиваешь, лишь бы уйти от ощущения «неинтересности».
А по сути… что в нем плохого? И что можно будет сделать с тем временем, которое освободиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.08.2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Да. Малейший гемор и дистанция. Знаешь, я тут поняла,почему я шугаюсь мужиков и совершенно балдею от того состояния, в котором нахожусь. Мне взамуж иногда хочется, когда случаются припадки Золушки. Хочется чего-то такого приготовить,например Смех Смех Но быстро проходит.Я поняла,что у меня были мужчины,которые привносили в мою жизнь проблемы,которые постоянно приходилось решать. А нет мужчины-нет проблем. И теперь я этих проблемных стала отсеивать.

Эх, мое положение пока более шаткое. Я многих своих проблем еще не решила. Да лучший помошник в моем случае - это время и опыт. За мужиков тоже всех подряд не хватаюсь, потому что знаю, сколько от них проблем бывает, но иногда все-таки сдаюсь и начинаю верить..((
Цитата:
А свято место пусто не бывает. Сразу рядом начали появляться рыцари, которые не только не собираются создавать мне проблемы, но и готовы их решать.

Ну и как, есть подходящщи?)
Цитата:
Т.е. если рядом с мужчиной у меня возникают какие-то непонятки, то я даже не вижу смысла дальше что-то замучивать.

А как же вот хотя бы такое, например, выражение с нашего форума "на первых этапах отношения всегда жмут, как новая обувь"? Я не за то, чтобы подстраиваться сразу под все, но что-то ведь надо хотя бы в первый раз попытаться объяснить? Хотя мой опыт пока показывает, что объясняй-не объясняй все равно мужик прет ледоколом в одном тупо выбранном направлении и тебе ничего не остается делать, как терпеть или уходить.
Цитата:
Мужчина,когда заинтересован, он готов тратить на нее свои ресурсы. И главный ресурс - это время, даже не деньги. Т.к. у мужчины все эти расшаркивания отнимают много энергии Смех Смех Но что не сделаешь для любимой Смех

Кстати, Нельчик, когда я эти твои последние строчки читала, меня почему-то взяло чувство вины, что кто-то будет на меня свои ресурсы тратить, хотя у него это отнимает энергию. Мне почему-то образно сразу захотелось виртуально отдать ему затраченную на меня энергию, потому что так неудобно! Вот что за бред! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100