Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Капелька света пишет:
Нелли пишет:


Ах да, кстати. Могу тебе с 100% уверенностью сказать,что нарисованный идеал мужчины/женщины в корне отличается от тех людей,которые в итоге рядом с человеком.
Вот только хотела сказать, что у многих мужчин есть в голове идеал женской внешности. Но женятся они совсем на других! Холодная улыбка

А что ж потом получается, что поженились, а тут однажды он в очередной раз увидел свой идеал, лет на 15 его моложе. И семья пиши пропала.

Согласна с Капелькой света. Более того! Если он и найдет на 15 лет моложе, то все равно,скорее всего, это будет типаж похожий на предыдущую жену, а не на его выдуманный идеал Смех Смех
Я даже не подумала,кстати, а вот недавно показала девочкам фотки новой любови своего бывшего,на что они сказали,что мы даже похожи,типаж один!
Так что идеальную женщину , нарисованную воображением твоего возлюбленного можешь вообще в соперницы не брать и жить спокойно.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может плохо ситуацию описываю, но признание на 1000% неуместно. У него есть своя любовь, которая, правда, динамит его уже пару лет. А он страдает. И тут я со своим признанием (уловила момент Радостная улыбка )
Воспитываю в себе по отношению к нему равнодушие. И прогресс уже есть. Вот только тема внешности как-то вскользь коснется - опять рецидив. И фраза "время лечит" не воодушевляет. Ничего оно не лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Я может плохо ситуацию описываю, но признание на 1000% неуместно. У него есть своя любовь, которая, правда, динамит его уже пару лет. А он страдает. И тут я со своим признанием (уловила момент Радостная улыбка )
Воспитываю в себе по отношению к нему равнодушие. И прогресс уже есть. Вот только тема внешности как-то вскользь коснется - опять рецидив. И фраза "время лечит" не воодушевляет. Ничего оно не лечит.
У меня возник такой вопрос, он всем рассказывает о своих чувствах и идеалах? или только Вам так "доверяет"?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

В общем, падай ему в ноги и говори люблю-нимагу. Там посмотрим по ходу дела. Ведь вариантов развития всего два: либо пошлет, либо ответит на твои чувства. Для нас оба варианты хороши. Т.к. ничего не выматывает более,чем неопределенность.

Отличный совет.... это практический путь к решению проблемы зависимости. Здесь срок приблизительно пол года в случае положительного ответа и чуть больше в случае отрицательного (дабы пережить окончательный отказ, расставив все точки над «и» и не терзаться сомнениями… и далее, начать жить с чистого листа)
Но вы Магдалена пишете в ответ
Magdalena пишет:
признание на 1000% неуместно.

Следовательно
Magdalena пишет:
Все считают, что я плохо стремлюсь забыть.

Без комментариев…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
У меня возник такой вопрос, он всем рассказывает о своих чувствах и идеалах? или только Вам так "доверяет"?

Всем вслух рассказывает. И довольно часто. Хотя даже правила мужского этикета требуют не обсуждать женщин в присутствии других женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Я может плохо ситуацию описываю, но признание на 1000% неуместно. У него есть своя любовь, которая, правда, динамит его уже пару лет. А он страдает. И тут я со своим признанием (уловила момент Радостная улыбка )
Воспитываю в себе по отношению к нему равнодушие. И прогресс уже есть. Вот только тема внешности как-то вскользь коснется - опять рецидив. И фраза "время лечит" не воодушевляет. Ничего оно не лечит.

Ну тады страдай следующие 9 лет....Что еще сказать??? Чтобы мы тебе не предложили, ты делать не будешь...
Только не пойму одного. Тебя,что больше волнует: то,что у тебя любовь не взаимна, или просто своя внешность не нравится????
Раз ПТ не помог за столько лет, то и мы бессильны. К сожалению, для того,чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно действовать,а не отсиживаться в уголке.
А действия и изменения жизни в корне -процесс очень болезненный. Я помню,что когда делала первый шаг по выходу из дурдома ,в котором жила, я не только ревела, меня ломало и суставы крутило,как при гриппе. Ну ничего, первый шаг, он самый болючий,потом становится легче....
Ведь если:
Если долго, долго, долго,
Если долго по тропинке,
Если долго по дорожке,
Топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно,
Можно в Африку придти.
Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я помню,что когда делала первый шаг по выходу из дурдома ,в котором жила, я не только ревела, меня ломало и суставы крутило,как при гриппе. Ну ничего, первый шаг, он самый болючий,потом становится легче....

Все это я тоже переживала. Становится легче, а через некоторое время возвращается вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:29    Заголовок сообщения: Re: Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости Ответить с цитатой

Девочки, а типаж МЧ только меня одну смущает?

Magdalena пишет:
Он особенно когда выпьет, становится просто невыносим в своих рассуждениях о том, какая ему нужна женщина (а оглашаемый список довольно велик): и высокие моральные принципы, и безупречное знание русского языка, и волосы длинные, и образование только гуманитарное и т.п. Один раз тет-е-тет сделала ему замечание за мужской шовинизм.


Во-первых - любитель акоголя.
Во-вторых - что-то да значит, если он подшофе начинает именно об идеальных женщинах рассуждать.
В-третьих - сильно много требований.
В-четвёртых - как-то к 35 годам должно поболе ума быть, чем для выставления во главу угла внешних параметров.

Как-то, ИМХО, очень не то... Ну или автор как-то не так его воспринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Нелли пишет:
Я помню,что когда делала первый шаг по выходу из дурдома ,в котором жила, я не только ревела, меня ломало и суставы крутило,как при гриппе. Ну ничего, первый шаг, он самый болючий,потом становится легче....

Все это я тоже переживала. Становится легче, а через некоторое время возвращается вновь.

Потому что после первого шага надо делать второй, третий....а не тормозить. Уж если пошла, то иди до конца. Ставь цель и топай не оборачиваясь.
Ты не ответила на вопрос.
Тебя больше волнует:
1. то,что МЧ не вопринимает тебя как женщину
2. внешность?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:36    Заголовок сообщения: Re: Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости Ответить с цитатой

Июна пишет:
Девочки, а типаж МЧ только меня одну смущает?

Magdalena пишет:
Он особенно когда выпьет, становится просто невыносим в своих рассуждениях о том, какая ему нужна женщина (а оглашаемый список довольно велик): и высокие моральные принципы, и безупречное знание русского языка, и волосы длинные, и образование только гуманитарное и т.п. Один раз тет-е-тет сделала ему замечание за мужской шовинизм.


Во-первых - любитель акоголя.
Во-вторых - что-то да значит, если он подшофе начинает именно об идеальных женщинах рассуждать.
В-третьих - сильно много требований.
В-четвёртых - как-то к 35 годам должно поболе ума быть, чем для выставления во главу угла внешних параметров.

Как-то, ИМХО, очень не то... Ну или автор как-то не так его воспринимает.

Смех Смех Смех Я прям ждала, что кто-то на это среагирует.
Ну,во-первых, ничего это может и не означать
1. Все иногда выпивают
2 Под шофе что только не обсуждают
3 Мечтать не вредно
4 В принципе, согласна. Но если уж мечтаешь,то лучше мечтать по полной программе Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:38    Заголовок сообщения: Re: Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости Ответить с цитатой

Июна пишет:
Девочки, а типаж МЧ только меня одну смущает?

Magdalena пишет:
Он особенно когда выпьет, становится просто невыносим в своих рассуждениях о том, какая ему нужна женщина (а оглашаемый список довольно велик): и высокие моральные принципы, и безупречное знание русского языка, и волосы длинные, и образование только гуманитарное и т.п. Один раз тет-е-тет сделала ему замечание за мужской шовинизм.


Во-первых - любитель акоголя.
Во-вторых - что-то да значит, если он подшофе начинает именно об идеальных женщинах рассуждать.
В-третьих - сильно много требований.
В-четвёртых - как-то к 35 годам должно поболе ума быть, чем для выставления во главу угла внешних параметров.

Как-то, ИМХО, очень не то... Ну или автор как-то не так его воспринимает.
Июна, ТС не просила нас оценивать молодого человека. Нас смущает, а ее - нет. Она его любит - такого. Улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:42    Заголовок сообщения: Re: Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости Ответить с цитатой

Июна пишет:
Девочки, а типаж МЧ только меня одну смущает?

Magdalena пишет:
Он особенно когда выпьет, становится просто невыносим в своих рассуждениях о том, какая ему нужна женщина (а оглашаемый список довольно велик): и высокие моральные принципы, и безупречное знание русского языка, и волосы длинные, и образование только гуманитарное и т.п. Один раз тет-е-тет сделала ему замечание за мужской шовинизм.


Во-первых - любитель акоголя.
Во-вторых - что-то да значит, если он подшофе начинает именно об идеальных женщинах рассуждать.
В-третьих - сильно много требований.
В-четвёртых - как-то к 35 годам должно поболе ума быть, чем для выставления во главу угла внешних параметров.

Как-то, ИМХО, очень не то... Ну или автор как-то не так его воспринимает.

Июна, ну почему не то? Типичный мужчина для подогревания зависимости… с ним априори не реально построить серьезные отношения…. он на них не способен…
Зависимость – это ведь что? Это ограждение. А у ограды всегда оборонительная функция… обороняемся, например, от страха реальных отношений, от спуска с пьедестала эгоизма и инфантильности (зачем? когда так удобно и приятно никому ничего не давать), от дружбы, от работы, от жизни… смотря у кого какие фобии.
А зависимость (особенно, та, которая длится годами), отличный способ всего этого НЕ делать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Ты не ответила на вопрос.
Тебя больше волнует:
1. то,что МЧ не вопринимает тебя как женщину
2. внешность?

Меня волнует то, что его мнение о женской внешности воспринимается мной, почему-то, как эталон. И сильно огорчает. И огорчение это, по-видимому, уже настолько заметно, что как женщину меня не воспринимают и многие другие мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Все это я тоже переживала. Становится легче, а через некоторое время возвращается вновь.

С чего вы решили, что в жизни все должно быть легко? Кто вам сказал такую чушь…?
Вы хотели иметь такой дар, как жизнь, иметь здоровье, возможность слышать, видеть, пробовать на вкус, обонять и осязать… т.е. пользоваться всеми благам…и и при этом, ничего не отдавать взамен?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
И страдать будете до тех пор, пока не надоест… либо пока не заболеете. И все равно вы столкнетесь с необходимостью двигаться в направлении преодоления своей проблемы. Разница лишь в том, что с годами, навык выхода из стрессовых и зависимых ситуаций, забывается (теряется). Дальше будет сложнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
самому уже 35, а все еще не смог удержать возле себя ни одну женщину больше одного года.

Magdalena пишет:
Хочется только перестать страдать по поводу того, что моя внешность не соответствует его идеалу.

Для этого следует понять, что его рассуждения об идеальной внешности - маскировка его неспособности построить долгосрочные гармоничные отношения. Как только слышите, как мужчина рассуждает об идеале - знайте: тут спрятаны его большие проблемы. Каждая женщина не подходит ему, якобы, потому, что неидеальна. Это ширма. За ней: либо он никому не нужен, либо ему никто не нужен.
Дело не в вашей внешности, а в нем самом. Вы на нем застряли, потому что не завершили этот гештальт. Если бы вы вступили с ним в близкие отношения, то давно бы уже разочаровались в нем и успокоились. Но вам, видимо, этого не хочется. Я не поверю, что за столько лет у вас не было возможности его соблазнить. Вы сами ее избегаете, чтобы не развенчать свой идеал.
Magdalena пишет:
Я может плохо ситуацию описываю, но признание на 1000% неуместно. У него есть своя любовь, которая, правда, динамит его уже пару лет. А он страдает. И тут я со своим признанием (уловила момент Радостная улыбка )

Любую ситуацию можно использовать для соблазнения. И эту тоже. Дружеское сочувствие под пивко легко перетекает в дружеский секс.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

С чего вы решили, что в жизни все должно быть легко? Кто вам сказал такую чушь…?

Не могу найти, где же я говорила, что все должно быть легко. Первоначальный вопрос был в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Единственный способ прекратить общаться с ним - это улететь на другую планету, потому как даже в Интернете достанет.
Еще есть, конечно, вариант послать "в глаза" куда подальше, но не уверена, что это сработает в мою пользу.


Магдалена, просто вы еще не осознали.

Не осознали, что вам уже 30 лет.
Что если вы не избавитесь от этой зависимости, то, возможно, у вас не будет своей семьи и детей.
Что к сорока годам уже и психосоматика не за горами.
Что скоро вы будете не просто не так красивы, как хочет ваш МЧ, а еще и не очень ...молоды.

Ну и т.д.

Вот когда осознаете, то улетите на другую планету. Даже в другую галактику Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я не поверю, что за столько лет у вас не было возможности его соблазнить. Вы сами ее избегаете, чтобы не развенчать свой идеал.

У меня был миллион возможностей его соблазнить. Но дело в том, что я в жизни не соблазняла ни одно мужчину. Не умею я это делать. Я уверенна в том, что если мужчина сам хочет, он соблазняет. А если не соблазняет, значит, не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вот когда осознаете, то улетите на другую планету. Даже в другую галактику Радостная улыбка

Я за эти 9 лет жила с ним в разных городах 5 лет. Переезд не спасает. Держит что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Нелли пишет:

Ты не ответила на вопрос.
Тебя больше волнует:
1. то,что МЧ не вопринимает тебя как женщину
2. внешность?

Меня волнует то, что его мнение о женской внешности воспринимается мной, почему-то, как эталон. И сильно огорчает. И огорчение это, по-видимому, уже настолько заметно, что как женщину меня не воспринимают и многие другие мужчины.

НУ у тебя же случались романы, значит кто-то нормально воспринимает??? НУ а уж то,что ты выдумала для себя обижалку и теперь от нее же и страдаешь.......со стороны как выглядит?? Не видишь??
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
далуни пишет:
Я не поверю, что за столько лет у вас не было возможности его соблазнить. Вы сами ее избегаете, чтобы не развенчать свой идеал.

У меня был миллион возможностей его соблазнить. Но дело в том, что я в жизни не соблазняла ни одно мужчину. Не умею я это делать. Я уверенна в том, что если мужчина сам хочет, он соблазняет. А если не соблазняет, значит, не хочет.

То есть все проблемы в ваших внутренних установках и вы ни за что не хотите их менять. Значит, они для вас важнее ваших чувств и желаний. А значит, не так уж сильно вы любите вашего кумира. Возможно, вам нравится упиваться вашим к нему отношением на расстоянии. Тогда какие проблемы? Продолжайте в том же духе.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Картинка пишет:

С чего вы решили, что в жизни все должно быть легко? Кто вам сказал такую чушь…?

Не могу найти, где же я говорила, что все должно быть легко. Первоначальный вопрос был в другом.

Цитата:
все это я тоже переживала. Становится легче, а через некоторое время возвращается вновь.

Что сие означает? Что вам не становится легче... а это значит вы не чувствуете себя... счастливой, спокойной, уверенной, свободной...добавьте, что там вам еще бы хотелось.
Вывод: жизнь - это только когда хорошо, а когда плохо (например, зависимость) - это уже не жизнь, это проблема, с которой надо бороться.
Поэтому вопрос... кто вам сказал, что в жизни все должно быть легко?

И далее самое важное...
Цитата:
Вы хотели иметь такой дар, как жизнь, иметь здоровье, возможность слышать, видеть, пробовать на вкус, обонять и осязать… т.е. пользоваться всеми благам…и и при этом, ничего не отдавать взамен?

И совсем на закуску
Цитата:
И страдать будете до тех пор, пока не надоест… либо пока не заболеете. И все равно вы столкнетесь с необходимостью двигаться в направлении преодоления своей проблемы. Разница лишь в том, что с годами, навык выхода из стрессовых и зависимых ситуаций, забывается (теряется). Дальше будет сложнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Колокольчик пишет:

Вот когда осознаете, то улетите на другую планету. Даже в другую галактику Радостная улыбка

Я за эти 9 лет жила с ним в разных городах 5 лет. Переезд не спасает. Держит что-то другое.

Слушай, ну тебе реально дали совет. Поможет только он. Нужно сдвинуть этот камень с места. Признайся в чувствах, переспи, что хошь делай. Это тебе поможет! Самое смешное,что обычно в ситуациях, с которыми приходят на форум - нет волшебной таблетки. А в твоем случае есть.
Но ведь тебе легче выбрать политику страуса,правда? Чтобы было так,как было. Из этого следует,что ты ничего не хочешь менять.
Соответственно, тогда нам скажи, что ты ждешь от форума.
Если помочь, то постарайся услышать советы.
Если просто пожалеть, то четко скажи,что в советах не нуждаешься.
А то тебе разумную вещь пишут,а ты ее сразу откидываешь. А ведь все написали по делу.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню, у меня долго-долго с самого детства была платоническая любовь. Недоступная. Но меня не напрягало им просто любоваться издалека...
И вдруг мы оказались в одной группе в институте (ага, так повернулось)...и как-то сидим мы в одной компании с одногруппниками, с ним, с его девушкой (которая потом его женой стала), а я смотрю на него в упор (тогда даже не заметила) и думаю: и что я в нем нашла?? что?))))))))))))))))))
А парень то, вероятно, своей девушке рассказал ,что я в него влюблена была, и она заметила, что я на него смотрю, сказала ему: иди, потанцуй с Фионой....
мне было просто смешно, так не в кассу это "потанцуй"...никакой любви, даже разочарования не было, просто вопрос бился, что же я в нем нашла.)))

Автор, извините, за офф. Просто навеяло.

А еще у меня был друг, который постоянно выговаривал мне в плане внешности. И постоянно рассказывал, какой у него идеал. А я вот вообще ни разу не сооотвесттвовала и не заморачивалась, ибо твердо считала - если полюбит, то полюбит такую. И всегда отшучивалась, что ты, мол, к девушкам свои требования предъявляй, а ко мне не надо))) Потерпишь подругу вот в таком виде (он хотел юбочки, женственность и длинные волосы, я была: брюки, кроткая стрижка и шалун-шалун))). Ога, нашел себе свой идеал. По внешности. А вот по внутренним качествам она такой кукушкой оказалась...как и он сам. Что это уже совсем другая история.

как-то всегда бесило, когда мне говорили, как я ДОЛЖНА выглядеть. Отвечала: хочешь видеть меня в платье? Подари платье и увидишь.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

как-то всегда бесило, когда мне говорили, как я ДОЛЖНА выглядеть. Отвечала: хочешь видеть меня в платье? Подари платье и увидишь.)))

По аналогии... хочешь увидеть меня в шубе? Подари мне шубу... и далее... машину, квартиру, виллу на Мальдивах, самолет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100