Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Vacuum пишет:
Она одна. Насчет любит,- это вряд-ли. Сказала-бы, мы действительно очень доверительно общаемся. Про мою пассию она знает, 16 лет назад я сказал ей. Зря это сделал, но я полагал что если мы друзья, то можно. Она мне тоже про свои влюбленности рассказывала. Сейчас молчу. Да собственно пока не о чем говорить. Но рано или поздно возможно придется, если что-то существенное случится. Грусть

Радостная улыбка Вы знаете, я своему тоже рассказывала о своей влюбленности якобы в третье лицо. Как бы не о нем. Женщины актрисы хорошие.

Вот такие игры понятны в 20 лет...но в 30??
Чего-то я все таки не понимаю Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Ну да, запретить, замечательно...две трети моих друзей- парни.

Вот-вот! У меня тоже с женщинами лучше дружить получается, может потому что я третий в семье после двух сестер... Мужики какие-то грубовато-примитивные почти все. Неинтересно как-то, я знаю (как в шахматах) их слова и реакции за несколько ходов. Грусть
И чего вы, девочки, находите только в них? Радостная улыбка Шутки шутками, но чем грубее и примитивнее мужик, тем большим женским вниманием пользуется, вижу это по своему окружению. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
К слову- в первый период я имела 1-й размер груди и спортивную пацанячью фигуру, ... при росте 153. Никаких супердлинных (да и просто длинных ног) у меня не было отродясь. Стрижка короткая, спортивная. На каблуках не то, что ходить- я на них стоять затрудняюсь.

Мидори, Вы мне кое-кого напоминаете! Все совпадает! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вот такие игры понятны в 20 лет...но в 30??
Чего-то я все таки не понимаю Плач, или очень грустно

Да скажу я ему. Уже самой хочется, чтобы знал. Особенно после рассказа Vacuum, который наводит на меня просто леденящий ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Kaplya пишет:
А как вы считаете, что для вас, самое главное в жизни? Собственно для чего вы живёте?
Можно узнать как у вас отношения с родителями?

На первый вопрос мне сложно с ходу ответить. Знаю только, что счастлива, когда кому-то нужна.

С родителями у меня замечательные отношения. У меня хорошая семья.

Вы считаете это правильная цель, смысл жизни?
А кто из родственников вас замуж "выталкивает"?
Вы с родителями живёте?
У вас есть сёстра/братья?
В какой среде родители работают?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Вы считаете это правильная цель, смысл жизни?
А кто из родственников вас замуж "выталкивает"?
Вы с родителями живёте?
У вас есть сёстра/братья?
В какой среде родители работают?

Думаю, что цель приносить пользу - близка к правильной.
У меня есть младший брат.
Живу не с родителями. Даже в другом городе. Мы все вчетвером работаем в четырех разных городах. Собираемся иногда только по выходным.
Родители инженеры и художники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакуум,
вы меня пугаетеУлыбка Кого, если не секрет?
В парнях я нахожу именно эту прямоту- девчонки все хитрозакавыристые, одно думает-другое говорит, а парни люди честные, по ним всё понятно. И с ними веселее, они подвижнее, и интересов у них больше обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из родственников вас замуж "выталкивает"?

Могли бы вы сформулировать, что значит приносить пользу?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Нелли пишет:
Вот такие игры понятны в 20 лет...но в 30??
Чего-то я все таки не понимаю Плач, или очень грустно

Да скажу я ему. Уже самой хочется, чтобы знал. Особенно после рассказа Vacuum, который наводит на меня просто леденящий ужас.

Да в чем ужас-то? Да еще леденящий!? Плач, или очень грустно Я себя теперь несчастливым отнюдь не считаю. Когда-то давно, добиваясь ответных чувств, -да чуть с ума не сошел. Прочитал гору психологической литературы- это почти все фуфло. Понял, что: 1.что может написать на тему человек, который сам такого не испытывал? 2.Все списывают у основоположников.

Единственный автор, который мне действительно помог в чем-то и которого я безгранично люблю и уважаю- Виктор Франкл. Его книга "Человек в поисках смысла" мне когда-то помогла действительно. И все потому, что он сам был в непростых (если мягко сказать) обстоятельствах в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вакуум,
вы меня пугаетеУлыбка Кого, если не секрет?
В парнях я нахожу именно эту прямоту- девчонки все хитрозакавыристые, одно думает-другое говорит, а парни люди честные, по ним всё понятно. И с ними веселее, они подвижнее, и интересов у них больше обычно.

Экая Вы недогадливая! Улыбка Я Вам в знак особого расположения (читая Ваши посты), могу прислать фото.
Странно, мужиков я знаю изнутри, так сказать, и ничего этого не замечал. Улыбка
Вот забавное наблюдение- давеча были с коллегами в Вероне у памятника Джульетте. Так один парень спрашивает,- "а че, ее убили что-ли?" И этот человек, как я вижу, пользуется женским вниманием. Грусть Поколение, правда, другое. Справедливости ради,- его друг-ровесник буркнул вполголоса- "она сама..." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакуум,
Вы совершенно удивительный человек- в одном посте и похвалил, и поругал и заинтириговал так, что я на стуле усидеть не могуУлыбка Судорожно стала всех знакомых вспоминать- неа, не знаю. Присылайте фоту.
По поводу ценителя Шекспира- ну Вы обратите внимание на качество девушек, у которых он пользуется спросом. Тоже ведь показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
далуни пишет:
А себе быть нужной не пробовали?

Далуни, я думаю, что еще ни один человек не прожил счастливую жизнь, будучи нужным лишь самому себе. Мы существа социальные. Вне общества очень сложно. Одиночеством можно наслаждаться лишь временно, зная, что это не навсегда.
Поэтому не хотелось бы быть нужной лишь самой себе.

Еще ни один человек не прожил счастливую жизнь, не будучи нужным самому себе. Если ты себе не нужен, то и другим вряд ли понадобишься.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
комплексы по поводу внешности собственно от внешности не зависят вообще.

Это в цитатник
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вакуум,
Судорожно стала всех знакомых вспоминать- неа, не знаю. Присылайте фоту.

Да нет, конечно не знаете. Послал ссылку в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Женщины актрисы хорошие.

Ой, только не надо преувеличивать! Я же говорю, у меня абсолютный слух как у собаки. Я слышу тона в голосе, которые подделать нельзя. И совершенно очевидно, играет женщина или искренна.
Ведь почему я тянул пару лет со своей несостоявшейся женитьбой- слушаю голос, и вижу- ну не любит она меня! И я ее тоже. Вот было-бы счастье, если-бы мы соединились! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Знаю только, что счастлива, когда кому-то нужна.

С родителями у меня замечательные отношения. У меня хорошая семья.

Если у Вас замечательные родители - то как минимум Вы непременно нужны им. То есть некий мощный фундамент уже имеется. А что у Вас лучше всего получается по жизни? Какую пользу Вы можете принести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Вот такие игры понятны в 20 лет...но в 30??
Чего-то я все таки не понимаю Плач, или очень грустно

Мне кажется, в этой истории у партнеров нет обратной связи. ТС живет в своей реальности, а ее ЛЧ - в своей. Потому и иносказания удобней прямого разговора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Я не то, что его не уважаю. Да, описанные мною поступки с его стороны уважения не вызывают. Но хороших черт в нем тоже много. Он помогает мне по любой моей просьбе. И даже инициативно всегда старается поднять настроение, если видит, что грущу.

Понимаете, какая тут может быть штука. Просто предположение, если сильно ошибаюсь - сорри. Может быть, он с другими девушками так же неловок, как с Вами. Не в том смысле даже, что он всем рассказывает про всех (хотя и такое возможно), а вот просто не особенно умеет. Или он не очень хорош как любовник и девушки бегут. И плохо ему. А общаясь с Вами, вот в той манере, которая для Вас так болезненна, он вполне отыгрывает собственные неудачи. Потому что Вы во-первых сказанному о его "других" верите, а во вторых - Вам это небезразлично. Это чувствуется и выходит - на мужчинское самолюбие опять-таки бальзам. И он это ценит и, конечно, потерять Вас не хочет. И готов отношения поддерживать и чем можно - помогать Вам и развлекать. Но...
Magdalena пишет:

И еще. Я бы каким-нибудь образом запретила мужчинам дружить в женщинами, а женщинам с мужчинами. Радостная улыбка

Вот уж Баба-Яга против! Улыбка
Разве плохо иметь друзей, кем бы они не были? Я больше скажу, у меня один раз такое же примерно "залипалово" реально переросло в замечательные приятельские отношения, это возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мидори пишет:
комплексы по поводу внешности собственно от внешности не зависят вообще.

Это в цитатник

Закинула))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Magdalena пишет:
Знаю только, что счастлива, когда кому-то нужна.

С родителями у меня замечательные отношения. У меня хорошая семья.

Если у Вас замечательные родители - то как минимум Вы непременно нужны им. То есть некий мощный фундамент уже имеется. А что у Вас лучше всего получается по жизни? Какую пользу Вы можете принести?

Вопрос у меня имеется так сказать теоретический и абстрактный. Люди, реально ли сделать из пессимиста оптимиста?
Тут ведь вот какая штука... почему то люди со временем перестают ценить то, что имеют. Вопрос, можно ли как то научится относится ко всему с благодарностью? Или нужно все потерять, чтобы наконец начать ценить то, что имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или нужно все потерять, чтобы наконец начать ценить то, что имеешь?

Чаще всего да. Люди ленивы по натуре и без хорошей встряски сами соображать не хотят.
Но есть люди умные. Которые не ждут волшебного пендаля и стараются избегать этих пендалей,учась на чужих ошибках.
Я вот так не умею)))Пока волшебные грабли по лбу не треснут, не пойму Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Magdalena пишет:

Я не то, что его не уважаю. Да, описанные мною поступки с его стороны уважения не вызывают. Но хороших черт в нем тоже много. Он помогает мне по любой моей просьбе. И даже инициативно всегда старается поднять настроение, если видит, что грущу.

Понимаете, какая тут может быть штука. Просто предположение, если сильно ошибаюсь - сорри. Может быть, он с другими девушками так же неловок, как с Вами. Не в том смысле даже, что он всем рассказывает про всех (хотя и такое возможно), а вот просто не особенно умеет. Или он не очень хорош как любовник и девушки бегут. И плохо ему. А общаясь с Вами, вот в той манере, которая для Вас так болезненна, он вполне отыгрывает собственные неудачи.

Или ему нравится быть одному. И еще масса других вариантов....

Давайте без иллюзий. У него есть одна девица, к которой он привязан (там вроде со слов автора что-то "безответное" или я ошибаюсь) и Магдалена, выполняющий функцию друга. Я, честно говоря, нигде не увидела влюбленности в Магдалену.... Кто-то видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вопрос у меня имеется так сказать теоретический и абстрактный. Люди, реально ли сделать из пессимиста оптимиста?
Тут ведь вот какая штука... почему то люди со временем перестают ценить то, что имеют. Вопрос, можно ли как то научится относится ко всему с благодарностью? Или нужно все потерять, чтобы наконец начать ценить то, что имеешь?

Думаю, можно. Но в данном случае, кажется всему мешает установка "замуж нада". Это, блин, бывает, все обесценивает в районе 30 годов, я помню... И плохо тут, если во что упрешься...
А пессимист пусть остается пессимистом. Пусть только будет прагматиком и циником, а не унылым мечтателем, вот тогда он будет хорош Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Давайте без иллюзий. У него есть одна девица, к которой он привязан (там вроде со слов автора что-то "безответное" или я ошибаюсь) и Магдалена, выполняющий функцию друга. Я, честно говоря, нигде не увидела влюбленности в Магдалену.... Кто-то видит?

Влюбленности - нет. Привязанность - да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Понимаете, какая тут может быть штука. Просто предположение, если сильно ошибаюсь - сорри. Может быть, он с другими девушками так же неловок, как с Вами. Не в том смысле даже, что он всем рассказывает про всех (хотя и такое возможно), а вот просто не особенно умеет. Или он не очень хорош как любовник и девушки бегут. И плохо ему. А общаясь с Вами, вот в той манере, которая для Вас так болезненна, он вполне отыгрывает собственные неудачи. Потому что Вы во-первых сказанному о его "других" верите, а во вторых - Вам это небезразлично. Это чувствуется и выходит - на мужчинское самолюбие опять-таки бальзам. И он это ценит и, конечно, потерять Вас не хочет. И готов отношения поддерживать и чем можно - помогать Вам и развлекать.

Я не знаю, что там у него происходит на самом деле. Меня это, по сути, не дожно волновать вообще. Нет у него ко мне ни привязанности, ни влюбенности. Это я знаю. Главное сделать так, чтобы у меня к нему не было никакой привязанности.
А по поводу установки "нада замуж" - ну да, "нада". А что же здесь плохого? Вполне нормальное желание. Если я сосредоточусь больше на работе или чем-то еще, то можно ведь так и остаться...
Я ценю то, что у меня есть. Если бы не частые нотации окружающих "на тему", было бы куда легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100