Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже 9 лет не могу избавиться от любовной зависимости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже поняла, что надо сказать при случае. После стольких лет мучений чувство ненависти у меня в отдельные моменты даже превалирует.

То есть вы пришли к выводу, что ненависть это замечательное чувство, надо его культивировать и вываливать на людей которые говорят не то, что вы хотите слышать.... Ну ну...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Маргарита, спасибо.
некрасиво рассуждать о своем идеале женщины (вернее о том, какой должна быть идеальная женщина) в компании, где присутствуют другие женщины.

Это - общее. А надо - личное. Не красиво -некрасиво вообще, а МНЕ неприятно, МНЕ не нравится, Я не хочу. И все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже писала, что как-то высказала ему, что некрасиво рассуждать о своем идеале женщины (вернее о том, какой должна быть идеальная женщина) в компании, где присутствуют другие женщины. Много высказывала и эмоционально. Он извинялся и обещал больше так не делать. Все равно продолжает. И легче мне тогда не стало, хотя высказала всё наболевшее. Я поняла, что надо объяснять всё с самого начала, откуда полшло моё недовольство.


Он так продолжает делать, потому что видит, что вы больше лаете, чем кусаете. Что за вашими словами не последует никакой реакции на его поведение. Вы как терпели, так и будете терпеть. Высказывать свое недовольство имеет смысл тогда, когда вы свою просьбу в случае ее неисполнения готовы подкрепить действиями. В противном случае это только просьба зависимого ребенка, а не требование взрослого человека, и она может только усилить нежелательное для вас поведение МЧ.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Существует КУЧА книг как этому научиться, как изменить своё отношение к себе, как полюбить себя. Но есть люди которые что-то делаю, что бы чему-то научиться, а есть те кто просто читает эти книги... Есть те кто "пашет", и есть те кто выбирает "вечное страдание". Я уважаю право выбора каждого из них. Подмигнуть

Я прочитала кучу таких книг и статей. Значит, я тупая, если не помнимаю, как эту теорию применить. Не понимаю, в чем в данном случае проявляется моя нелюбовь к себе.
Цитата:
Проблема в том, что Magdalena читает в этом "люблю - не люблю"

неужели в этом? или в том, что я не могу сказать человеку, который
Цитата:
о большому счёту мужик ничего ужасного не делает

иди на...?
Внушаю себе позитивные установки КАЖДЫЙ день. Мне кажется, что все мы себя любим в первую очередь и даже чересчур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не могу сказать человеку, который
Цитата:
о большому счёту мужик ничего ужасного не делает

иди на...?


Действительно, не можете. Потому что вы находитесь на его территории и играете по его правилам. Вы не можете чего-то от него требовать, потому что это ВЫ заинтересованы в нем, а не он - в вас. Увы, такова зависимость....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Маргарита, спасибо.
Я уже поняла, что надо сказать при случае.

Может быть, не надо ждать случая? Понимаете, какая штука. Если ты объясняешься в любви и очень хочешь, чтобы тебе ответили взаимностью - то да, имеет смысл выбирать и время, и место, чтоб хотя бы сразу не смогли отфутболить. А сказать "адьес, амигос!" можно в абсолютно любой момент. И пусть у него потом голова болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А сказать "адьес, амигос!" можно в абсолютно любой момент. И пусть у него потом голова болит...

Голова будет болеть у меня. Ему пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас ни где не уговаривала посылылать кoго-либо. Я убеждена, что это грубо и не имеет оснований делать. Другие участники видят это по своему. Им помогает метод посылание - замечательно! Я же вижу, что мужик живет себе. Никого не насилует. Живет себе в своём уютном для него мире. А параллельно живет девушка, которую ЕГО мир не устраивает. И она себе создаёт проблемы и страдания. НЕ ОН, а ОНА САМА. Я не вижу как посылание этого мужика поможет ей перестать страдать. Извините. Наверное я тоже как и вы тупая, и не вижу.
Каждый день позитивные установки которые за 9 лет ничего не изменили... Я вам не верю. В каждой книге говориться создайте (возможно как-то искусственно) положительные ощущения внутри себя. И на волне этого позитива повторяйте позитивные мантры/установки/слова... Вы же вместо улыбки в зеркало дарите себе негатив. Где вы прочитали, что так надо делать?
Вы пишите у вас замечательная семья. Возможно. Но как могла вырасти девочка, которая так себя не любит, не принимает и не понимает, в семье окружённой любовью, пониманием и заботой? Так не бывает. Как любящие и понимающие люди будут ходить по моей "любимой мозоли - БЕЗМУЖЬЕ"? Они что совсем тупые? Они разве не видят, что мне больно? Давайте лучше их пошлём, потому как они топчутся по моему комфорту!!!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Anderson пишет:
А сказать "адьес, амигос!" можно в абсолютно любой момент. И пусть у него потом голова болит...

Голова будет болеть у меня. Ему пофиг.

Как это вяжется с тем, что вы себя любите?
как может человек уважающий себя общаться с тем, кому "пофиг"?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000 к Капле.
Зачем посылать мужика, который ведёт себя с ней, как с классным приятелем? Она ж именно приятелем себя и позиционирует. Мужики- они простые, им сказали "мы друзья", они оттуда и танцуют. Т.е. я звоню, скажем , подруге и рассказываю, какие мне мужики нравятся, а она меня посылает? И кто тут странный?
И мне тоже странно, откуда у абсолютно нормативной, спортивной , хорошо устроенной и неглупой девушки такое жуткое неприятие себя. У меня такое было одно время, у меня оно базировалась на многолетнем физическом страдании (я болела- меня лечили, долго, болезненно и бесполезно), отсюда неприятие ко всему телесному. И у ТС тоже наверняка есть какая-то причина, либо яркая и короткая (попытка изнасилования и т.п.) , либо долгая и нудная (изводящие одноклассники, позиция в семье " незамужняя=лузерша)...не знаю, ну не верю я в такое неприятие себя на пустом месте, так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нормально чувствующий себя человек может сказать:"Я выскочу замуж за любого кто позовёт!" Это ж до какой степени ваши мозги засорили! Сверхценность семьи. Семья заслонила вашу собственную ценность!
Вот кто думает, что если бы Magdalena была уверенной в себе женщиной, увлекательным и интересным человеком, то проблема с которой она пришла на форум была бы для неё актуальной?
Так зачем посылать мужика? Magdalena просто должна изменить СВОЁ отношение к СЕБЕ.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины для нелюбви к себе в детстве были. Долго это все сейчас описывать. И не хочется.

Цитата:
Как нормально чувствующий себя человек может сказать:"Я выскочу замуж за любого кто позовёт!" Это ж до какой степени ваши мозги засорили! Сверхценность семьи. Семья заслонила вашу собственную ценность!

Капля, здесть есть нюансы. Не иметь семью в 30 лет действительно ненормально. Вот они меня и "лечат".
Еще раз убеждаюсь, что совсем не понимаю, что значит "любить себя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причины для нелюбви к себе в детстве были. Долго это все сейчас описывать. И не хочется.


Значит надо работать над этим. Невозможно идти дальше без этого. Не хотите писать здесь... идите к профессионалу и работайте с ним. Это необходимо сделать. Все детские обиды, тревоги, слёзы должны быть озвучены. Это MUST BE DONE. Понимаете?

Цитата:
Не иметь семью в 30 лет действительно ненормально. Вот они меня и "лечат".

Это для них ненормально. Они вас не лечат!!!!!!!!! Они вас добивают! Они это делают из самых лучших побуждений, но так неумело, что они просто садистничают над вами.

Цитата:
Еще раз убеждаюсь, что совсем не понимаю, что значит "любить себя".

ДА! Вас этому не научили. Самой учиться сложно, но возможно. Но начинать придётся с детских воспоминаний, ощущений, пониманий. Другого пути нет.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
. Он извинялся и обещал больше так не делать. Все равно продолжает.

Вы уже не впервые приводите пример, как он извинился, обещал больше так не делать и продолжает. Почему ВЫ продолжаете это проглатывать?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Не понимаю, в чем в данном случае проявляется моя нелюбовь к себе.

В том, что вы не прекращаете некомфортную для себя ситуацию и даже усугубляете ее. Это ведь делаете вы сами. Вас никто не приковывает кандалами в тот момент, когда он говорит неприятные для вас вещи. Но вы остаетесь рядом и продолжаете слушать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:
Причины для нелюбви к себе в детстве были. Долго это все сейчас описывать. И не хочется.

Действительно, зачем? 9 лет маяться, в 30 лет чувствовать себя неполноценной из-за одиночества - это такая ерунда, ради которой не стоит покопаться в причинах нелюбви к себе. Это же долго и неприятно! А жить годами, не чувствуя себя счастливой - сущий пустяк по сравнению с этим тяжким трудом.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем неравнодушным. Постараюсь изменить отношение к себе и к этому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос вдогонку. Не автору. Но по теме.
Когда у вас приятельские отношения с кем-либо вы как относитесь к этому человеку?
Вы по умолчанию хорошо с ним ладите, уважаете его? Ваше отношение к нему зависит от того как он относится к себе?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня первично то, как человек относится к себе и к другим, и уже потом могут возникнуть приятельские отношения, если я могу чему-то научиться у него, либо просто получать удовольствие от общения, причем это взаимный процесс. Естественно, я уважаю его и не буду, например, самоутверждаться за его счет. Поэтому сначала взаимное уважение, а потом, при совместном желании - приятельские отношения Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
У меня вопрос вдогонку. Не автору. Но по теме.
Когда у вас приятельские отношения с кем-либо вы как относитесь к этому человеку?
Вы по умолчанию хорошо с ним ладите, уважаете его? Ваше отношение к нему зависит от того как он относится к себе?

В молодости, когда я было довольно мощным генератором, я могла себе позволить отдавать больше, чем получать. И даже нуждалась в этом. Сейчас батарейки уже не те и я не могу себе позволить роскошь быть односторонним донором. Поэтому отношения, дружеские и приятельские, - только на основе равного обмена. Когда человек не любит себя, он - инфернальная воронка. Он не любит в лице себя весь мир, включая и меня. Так нахрена мне такая "дружба"?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черничка


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по себе замечаю, что к уверенным в себе людям меня тянет, я как вампир питаюсь их уверенностью, восхищаюсь их стойкостью, пообщаешься с таким и сам горы свернуть готов , и есть у меня знакомая, которая просто притягивает к себе неприятности, так я на ее фоне себя такой уверенной чувствую, жизни учить начинаю, что после встречи такой сама себе удивляюсь, да и встречаться лишний раз нет желания, только если убедиться что на ее фоне, мои проблемы вполне решаемы.
_________________
Лучшее конечно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
У меня вопрос вдогонку. Не автору. Но по теме.
Когда у вас приятельские отношения с кем-либо вы как относитесь к этому человеку?
Вы по умолчанию хорошо с ним ладите, уважаете его? Ваше отношение к нему зависит от того как он относится к себе?

Тепло отношусь. Иначе - какие же мы приятели?
Что до уверенности - то с уверенным в себе человеком просто удобнее иметь дело, можно "ляпать" че угодно, в случае чего он только посмеется. Чем человек в себе неувереннее - тем надо осторожнее. Но честно сказать, представить себе ситуацию где мы с кем-то приятели и мне при этом на человека "пофиг" я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Зачем посылать мужика, который ведёт себя с ней, как с классным приятелем? Она ж именно приятелем себя и позиционирует. Мужики- они простые, им сказали "мы друзья", они оттуда и танцуют. Т.е. я звоню, скажем , подруге и рассказываю, какие мне мужики нравятся, а она меня посылает? И кто тут странный?

А если она говорит: "Извини, но я - лесбиянка. И я тебя сама люблю и хочу. И мне про твоих мужиков слушать больно". Разве Вы будете ее грузить своими мужиками после этого? Я думаю, нет...
Мидори пишет:
И мне тоже странно, откуда у абсолютно нормативной, спортивной , хорошо устроенной и неглупой девушки такое жуткое неприятие себя. У меня такое было одно время, у меня оно базировалась на многолетнем физическом страдании (я болела- меня лечили, долго, болезненно и бесполезно), отсюда неприятие ко всему телесному. И у ТС тоже наверняка есть какая-то причина, либо яркая и короткая (попытка изнасилования и т.п.) , либо долгая и нудная (изводящие одноклассники, позиция в семье " незамужняя=лузерша)...не знаю, ну не верю я в такое неприятие себя на пустом месте, так не бывает.

Не бывает. И еще, мне кажется, что Магдалена - человек результата. И очень разумна. И ей нужны установки, на которые можно опираться, особенно в тех областях, в которых она неуверенна, как тот же "замуж" или отношения с противоположным полом вообще. Может, это и неплохо, только установки совсем неправильные. " В 30 незамужем - это ненормально" вообще УЖОС-УЖОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magdalena


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
В 30 незамужем - это ненормально" вообще УЖОС-УЖОС.

Ну это, в первую очередь, мужская реакция. Попробуй скажи, что тебе уже 30. Я только и слышу, что "мне надо не старше 24".

По поводу приятельских отношений и отношения к самому себе. Я подумала, что, как пишет Anderson, с уверенным человеком легче общаться. Т.е. не страшно обидеть. А так, по большому счету, не имеет значения как человек относится к себе. Если я заинтересована в человеке, я только стараюсь укрепить его/ее уверенность в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magdalena пишет:

Т.е. не страшно обидеть.


Не очень поняла, а зачем обижать?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100