Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Точка невозврата
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
stranger, я перепостила это из соседней темы. Возможно, у вас появятся какие-нибудь мысли? Или вы увидите в чем то аналогию с собой?
Картинка пишет:
Мидори пишет:
Если мы говорим о любви, то примериваться не получится- женятся на страшных внешне, больных, инвалидах, с кучей детей- женятся по любви и живут счастливо, логики нет. Сие есть великая тайнаУлыбка Это один путь. Если идти по нему, то надо понимать, что можно никогда не встретить, не испытать и остаться одному. Ну зато и Джек Пот- огромен. Я видела выигравших и на каком-то этапе поняла, что либо у меня будет так, либо никак, потому что (см. ниже ) я уже пробовала и мне ну вапче не понравилось.

Именно это я и хотела услышать… дошла до той же самой мысли Улыбка
И да «либо у меня будет так, либо никак, потому что (см. ниже ) я уже пробовала и мне ну вапче не понравилось»…и вот это тоже «если идти по нему, то надо понимать, что можно никогда не встретить, не испытать и остаться одному»….
Я свой выбор сделала… и не знаю теперь… радоваться или плакать?
Цитата:
Есть второй путь, более распространённый- это когда люди трезво хотят замуж/ жениться, семью, детей и готовы вкладываться в подходящих кандидатов. Всё честно, пусть без особого горения, но шансы на успех большие ( потому что а) голова работает; б) зависит от вложенных усилий; в) гораздо больше потенциальных партнёров). Я так пробовала- я так не могу. Но многие могут, получается отлично. Просто при таком честном товарообмене надо честно обмениватьсяУлыбка А не он мне всё, а я ему буду мило улыбатьсяУлыбка

И я так не могу.
Товарообмен меня просто сожрал изнутри…


Да спасибо! Есть аналогия, мне более на данном этапе подходит именно первый путь. Хотя сказано, что он губительный, но я тоже не могу идти по второму пути. Просто были девушки которые например красивые и умные, с котоырми я общался, но у меня не было к ним абсолютно никакого интереса. Я тоже не могу так тревзо относится как во втором пути. Не могу быть с человком чтоб быть если ничего не испытваю. Возможно в этом ошибка или ошибки моей психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

А вот здесь давайте разделим мухи и котлеты)))
С одной стороны - это ваша потребность в продолжении рода - потребность очень сильная, и по причине отсутствия постоянной пары, ваш внутренний плейсхолдер - незанятое место в душе - дает вот такой сильный эмоциональный взрыв - попробуйте это понять. Это именно ваша личная реакция на пустоту, а не на конкретного партнера.
А с другой стороны - со стороны вашей подруги - может происходить точно такая же проблема, но здесь нужно быть осторожным, и не ошибиться. Она могла запросто крепко испугаться начавшегося искрения, и, понимая, или предполагая определенные трудности при общении, дистанцироваться, чтобы не причинять СЕБЕ дополнительных страданий из-за невозможности быть вместе. Иначе говоря - она могла начать игру в отбегание, предполагая, что вы начнете ее догонять. Это обычный компонент естественного инстинктноготпроцесса ухаживания и тестирования партнера. Но здесь должно быть хорошо видно - это ритуальная игра, или же нет.
Точно так же, девушку могло что-то в вас напугать, если вы догадались показать ей свои слабые стороны - они ооочень внимательно за этим следят, и реагируют незамедлительно и однозначно - опять же, защищая СЕБЯ. И если в такой момент рядом с ней образуется хлопец с более устойчивой психикой, запросто может произойти переключение на него.
Так же нельзя забывать про случаи перверзного нарциссизьма - когда сначала объект максимально сильно привязывается к себе при помощи фантастической демоверсии, и, когда у объекта формируется устойчивая эмоциональная зависимость, - контакты резко обрубаются, и начинается патологическая игра в сверхценные догонялки. Но это уже на уровне клиники у обоих. Тут нужно понять, что короля играет свита, что если человек хочет от вас убежать, то не стоит так уж долго его догонять, если он не полагает ваше общество ценным для себя, то нехай себе бежит)))
И если вы демонстрируете своей паре собственную неценность для себя, то она вас так и будет воспринимать - как малоценный сервисный девайс.
Если что - то последние тезисы даны без привязки к полу.

Вот вы правильно написали. Особенно то что я выделил. Как раз я заметил что я начал ей слишком открываться, рассказывать про свои слабости. Не знаю в этот момент или раньше она переключилась. Однако другой дейсвтиетльно с более стойкой психикой и к их отноешниям(мне кажется что они давно, и кажется что гораздо близкие) по видмом относится более спокойно. Я показал слабость, действительно кто захочет иметь дело с помешанным котоырй не только себя погубит но и партнера заодно. Она не против общения, но как я говорил уже не подпускает ближе, а мне нужно ближе я страдаю. Она говорила что обжигалась так уже и пока не хочет идти замуж и строить сильных отношенйи(но может она говорила это мне, чтоб не обнадеживать). Я даже предложил к ней приехать - она отшутилась говорит мол приезжай, но я не смогу быть с тобой 24 часа в сутки. И я понимаю, что со своей психикой нарушенной далеко не уедешь и если б даже все было ОК, то это могло бы произойти в любой момент и не известно на каком этапе и с каким ущербом. Я вот решил пойти на консультацию к психологу. Возможно оно поджскажет что-то. Не хочу мучать себя и остальных, хочу относиться ко всему проще( как тот же ее "парень"), а не заицкливаться, но нет не поулчается. Я всех в итоге отпугиваю своей порой чересчур лишенй открвоенностью - далеко не всем это нужно, но когда поулчая дозу общения, то забываю об этом. Спасибо! Думаю пришло время предпрнимать серьезные шаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор,

у меня давно был поклонник, с которым мы познакомились по интернету. Зацепились общими интересами, книгами, юмором, в общем, общаться было приятно и я сама хотела с ним увидеться (не могу я по тырнету общаться- суррогат это жизни). Сразу скажу, меня привлекло в нем еще то, чт оон казался мне стойким таким парнем, настоящим мужчиной,сдержанным и хладнокровным.

Но когда мы увиделись, он, видимо, расслабился, захотел "быть ближе" и начал мне о своих проблемах рассказывать (первая встреча, если что). И, чт осамое фиговое- ныть. На тему здоровья особенно.
НО Я - НЕ МАМОЧКА. я эту роль - принять и обогреть и пожалеть - играть не собиралась. Мне парень нужен был, мужчина. Интересный, в меру веселый, стойкий и ....на подсознательном уровне, чтобы я знала, чт оэто - плечо и он способен защитить, т.е. повести себя о мужски, случись неприятность или прост ов кафе - по жизни.
Мне не нужен сопливый сынок. И обижаться тут не на что. Роди должны быть другие в нормальном партнерстве. Ну у всех по-разному конечно... но в среднестатистическом - это другие роли и другие ожидания. И это - нормально. Без обид. От женщин тоже многого ждут!

Любимому человеку я и сопли готова подтирать, но я его давно знаю, я его уже сильно люблю (мы пуд соли то съели на двоих), пускать сопли - не в его натуре и он жалобами не злоупотребляет. И с мужской ролью у него в порядке все. А вот когда он делал что-о...не так, как мне казалось правильным (ну там...избегал конфликта, когда я бы настучала уже в открытую обидчику), меня и сильно влюбленную коробило. Его коробило от другого во мне, если что. Не идеалы.

Так возвращаясь к этому парню, с которым мы один раз встретились. У меня как отрезало. Даже брезгливость появилась. Он неплох, интересен, увлечения есть... но НЕ ТО. А он залип. И стал пытаться со мной общаться вопреки моему нежеланию. Вот это вязкое чувство залипания меня просто перекорежило еще раз. Хорошо, когда любят, но плохо ,когда из тбя костыль делают. Без тебя не могут. Но в силу своих комплексов. И на тебя опираются так, что ты рухнешь в итоге. Я не знаю...это внутреннее ощущение... И хочется бежать...БЕЖАТЬ...

Автор, прошу Вас не проводить прямо такие аналогии. Эт омои ощущения. У той девушки может быть по-другому. Прислушайтесь просто к тому, что есть роли и ожидания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranger пишет:

Я показал слабость, действительно кто захочет иметь дело с помешанным котоырй не только себя погубит но и партнера заодно. Она не против общения, но как я говорил уже не подпускает ближе, а мне нужно ближе я страдаю. Она говорила что обжигалась так уже и пока не хочет идти замуж и строить сильных отношенйи(но может она говорила это мне, чтоб не обнадеживать). Я даже предложил к ней приехать - она отшутилась говорит мол приезжай, но я не смогу быть с тобой 24 часа в сутки. И я понимаю, что со своей психикой нарушенной далеко не уедешь и если б даже все было ОК, то это могло бы произойти в любой момент и не известно на каком этапе и с каким ущербом. Я вот решил пойти на консультацию к психологу.


Вы не помешанный, наоборот, мне кажется, что вы способны мыслить и рассуждать вполне здраво, просто сейчас вы нервозны из-за вашей ситуации. Не преувеличивайте так уж - никого вы не губите. Разве та девушка общалась бы с вами ежедневно столько времени, сама проявляя инициативу, если бы вы ее губили? Ничего подобного! Она была чем-то заинтересована в таких отношениях.

И еще. У вас очень мало информации об этой девушке (я так поняла, в реале вы не общались?), поэтому вы очень много додумываете о ее качествах и ее мотивах, выдавая, скорее всего, во многом проекции своих страхов и неуверенности в себе. Не факт, что все действительно обстоит так, как вы думаете. Мне кажется, что нужно бросить додумывать, это дело неблагодарное. Радостная улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, Спасибо, вы провели хорошую аналогию. Факты остаются фактами - вне зависимости от того нравятся они нам или нет. Вы правы, я дал слабину из-за своих проблем и ей это не нужно. Зачем человек котоырй ноет - с ним поневеоле также станешь беспокойным. Поэтому надо принять свои проблемы, понять и попробовать решить, что я собираюьс делать.

Колокольчик, согласен с вами также. Додумываение - тоже моя проблема прчием обо всем. Я говорил что очень мнительный.

Спасибо Вам за помошь! Меня начало осенять. Дейсвтительно у меня есть пробелмы психологические, а это стало лишь катализатором. Пока постараюсь свести отноешния к минимуму, чтобы снова не сорватся не начать ныть. Пройдет время и дальше будет видно. Если подправляю психику, то может потом будут спокойно и трезво смотреть на эту ситуацию. Поулчится общатсья потом хорошо - может выйдет что-то из этого. Не получится - пойду жить дальше. Если будет нормальной психика, то все пойдет само собой. Пойду завтра к психологу. Пока постараюсь отвлечься любими делом - музыкой)
Спасибо вам огромное за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranger

Вы на музыкальных инструментах играете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranger, как вы думаете, какими своими качествами вы привлекли эту девушку в то время, когда она начала вам писать?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, к сожалению нет, хотя мечатл обучиться много раз. Возможно научусь. И нотной грамоте не обучен. Самосовершенствуюсь пока интуитивно, опираясь на свой музыкальынй опыт. Во туже несколько нет завис на приятных синтипоп синтезаторах - мягко, попсово, но прекрасно расслабляет. Тут любителей такой музыки. А вообще я слушаю абсолютно любую музыка если в ней есть один из критериев - душа и ум.

Колокольчик, Вы знаете прежде всего наврено это чувство юмора и возможность придать любой ситуации доли юмора, иронии и сарказма. Надо сказать веселить у меня людей поулчается хорошо, если у них есть представление о юморе и хорошо развита ирония. Она даже так и сказал что у меня просто превсоходнейшее чувсто юмора. Следующим качеством, о чем она также говорила, является ум. Она удивлялась насколько я умный, образованый, незашоренный, любящий все новое притом не старающийся это показывать всегда. Может она права - я многое знаю, но от этого счастливей не станешь, что я начал понимать в последние годы. Ну и на тот момент это было само общение. Не знаю считается ли это за качество, но вот само общение. Что со мно было очень приятно общаться, почти делиться самым сокрвоенным без какой-то боязни. Но все это до поры, пока не начал слетать я не превратился в ноющего мима. Возможно честность, порядочность, хотя я сомневаюст что для девушек это имеет большое значение. Ну вам виднее с вашей стороны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
автор,

у меня давно был поклонник, с которым мы познакомились по интернету. Зацепились общими интересами, книгами, юмором, в общем, общаться было приятно и я сама хотела с ним увидеться (не могу я по тырнету общаться- суррогат это жизни). Сразу скажу, меня привлекло в нем еще то, чт оон казался мне стойким таким парнем, настоящим мужчиной,сдержанным и хладнокровным.

Но когда мы увиделись, он, видимо, расслабился, захотел "быть ближе" и начал мне о своих проблемах рассказывать (первая встреча, если что). И, чт осамое фиговое- ныть. На тему здоровья особенно.
НО Я - НЕ МАМОЧКА. я эту роль - принять и обогреть и пожалеть - играть не собиралась. Мне парень нужен был, мужчина. Интересный, в меру веселый, стойкий и ....на подсознательном уровне, чтобы я знала, чт оэто - плечо и он способен защитить, т.е. повести себя о мужски, случись неприятность или прост ов кафе - по жизни.
Мне не нужен сопливый сынок. И обижаться тут не на что. Роди должны быть другие в нормальном партнерстве. Ну у всех по-разному конечно... но в среднестатистическом - это другие роли и другие ожидания. И это - нормально. Без обид. От женщин тоже многого ждут!

Любимому человеку я и сопли готова подтирать, но я его давно знаю, я его уже сильно люблю (мы пуд соли то съели на двоих), пускать сопли - не в его натуре и он жалобами не злоупотребляет. И с мужской ролью у него в порядке все. А вот когда он делал что-о...не так, как мне казалось правильным (ну там...избегал конфликта, когда я бы настучала уже в открытую обидчику), меня и сильно влюбленную коробило. Его коробило от другого во мне, если что. Не идеалы.

Так возвращаясь к этому парню, с которым мы один раз встретились. У меня как отрезало. Даже брезгливость появилась. Он неплох, интересен, увлечения есть... но НЕ ТО. А он залип. И стал пытаться со мной общаться вопреки моему нежеланию. Вот это вязкое чувство залипания меня просто перекорежило еще раз. Хорошо, когда любят, но плохо ,когда из тбя костыль делают. Без тебя не могут. Но в силу своих комплексов. И на тебя опираются так, что ты рухнешь в итоге. Я не знаю...это внутреннее ощущение... И хочется бежать...БЕЖАТЬ...

Автор, прошу Вас не проводить прямо такие аналогии. Эт омои ощущения. У той девушки может быть по-другому. Прислушайтесь просто к тому, что есть роли и ожидания...

Ну что и требовалось доказать))))) Это увы, общее правило. Девушка МОЖЕТ позволить себе поныть, порасплываться, понервничать. Но никогда наоборот))))) Тумблер перещелкивается моментально и навсегда))) Жалко, что мальчиков этому не учат с детского сада)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
у что и требовалось доказать))))) Это увы, общее правило. Девушка МОЖЕТ позволить себе поныть, порасплываться, понервничать. Но никогда наоборот))))) Тумблер перещелкивается моментально и навсегда))) Жалко, что мальчиков этому не учат с детского сада)))


не верно. Мужчина тоже может. Если при этом он не превращается в маленького и слабого мальчика. Ищем мы сильных. Не вопрос защитить парочку-троечку слабых мальчиков, обогреть их, даже выдать им денег.... но их тут же хочется сдать обратно на руки их собственным матерям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
tremendous пишет:
у что и требовалось доказать))))) Это увы, общее правило. Девушка МОЖЕТ позволить себе поныть, порасплываться, понервничать. Но никогда наоборот))))) Тумблер перещелкивается моментально и навсегда))) Жалко, что мальчиков этому не учат с детского сада)))


не верно. Мужчина тоже может. Если при этом он не превращается в маленького и слабого мальчика. Ищем мы сильных. Не вопрос защитить парочку-троечку слабых мальчиков, обогреть их, даже выдать им денег.... но их тут же хочется сдать обратно на руки их собственным матерям.

Не стану сильно возражать сильной женщине))) Но нафига сильной даме мужик - именно сильный?))))) В чем сила-то на самом деле?)))
Сдается мне, что это все-таки инстинкты - не более чем)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже объяснить затрудняюсь, почему приятнее иметь дело с самостоятельными взрослыми (не сильными, нет, а взрослыми) личностями. Посидела, подумала....подумала.

Да, инстинкты. Хочется чтобы был мужчина, способный принимать решения. Женщина тоже может. И воплощать их может. И масштабные. Но мужчина, вне зависимости от женщины рядом, просто обязан мочь принимать и воплощать решения.

Или Вы по-другому считаете? Не верю.)))

Я сейчас не о студентах даже, а о мужчинах (из студентов я выросла))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Не стану сильно возражать сильной женщине))) Но нафига сильной даме мужик - именно сильный?))))) В чем сила-то на самом деле?)))
Сдается мне, что это все-таки инстинкты - не более чем)))

А зачем женщине слабый? Слабый - он почти как ребенок. Только дети вырастают и отлепляются от родителей, а такие мужчины всю жизнь могут на шее висеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я об этом.

Фишка в том, что от "слабых" женщин тоже бегут. От тех, кто хочет "повесить" свои проблемы на плечи других. Это безумно тяжело - нести двойную ношу.

Как тут уже звучало, многие претензии...ну или ....гм...не могу подобрать слово, пусть будет претензии...можно предъявить к представителям обоего пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
tremendous пишет:
у что и требовалось доказать))))) Это увы, общее правило. Девушка МОЖЕТ позволить себе поныть, порасплываться, понервничать. Но никогда наоборот))))) Тумблер перещелкивается моментально и навсегда))) Жалко, что мальчиков этому не учат с детского сада)))


не верно. Мужчина тоже может. Если при этом он не превращается в маленького и слабого мальчика. Ищем мы сильных. Не вопрос защитить парочку-троечку слабых мальчиков, обогреть их, даже выдать им денег.... но их тут же хочется сдать обратно на руки их собственным матерям.
Может. Но только в том случае, если нытьё как можно быстрее будет компенсировано смелым решительным поступком. Пожаловался например мужчина, что приступы паники его беспокоят и депрессия иногда, но в этот же день спас на глазах у женщины тонущего ребёнка или накостылял оборзевшим гопам.
В любом случае нытья со стороны мужчины должно быть как можно меньше. Даже чувствительность и доброту нередко можно спутать со слабостью и угодничеством, так что в первую очередь, чтобы понравится женщине, нужно стремиться быть(не казаться, а именно быть) альфа-самцом, а не добряком-альтруистом.

Моё ИМХО. Без обид!
Себя к альтруистам тонкой души не причисляю, равно как и к альфа-самцам или наоборот безнадёжным нытикам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:


Может. Но только в том случае, если нытьё как можно быстрее будет компенсировано смелым решительным поступком. Пожаловался например мужчина, что приступы паники его беспокоят и депрессия иногда, но в этот же день спас на глазах у женщины тонущего ребёнка или накостылял оборзевшим гопам.
В любом случае нытья со стороны мужчины должно быть как можно меньше. Даже чувствительность и доброту нередко можно спутать со слабостью и угодничеством, так что в первую очередь, чтобы понравится женщине, нужно стремиться быть(не казаться, а именно быть) альфа-самцом, а не добряком-альтруистом.

Моё ИМХО. Без обид!
Себя к альтруистам тонкой души не причисляю, равно как и к альфа-самцам или наоборот безнадёжным нытикам!!!



Хааааааааааааа! ну как бЕ, да.))) В идеале, да.)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

Себя к альтруистам тонкой души не причисляю, равно как и к альфа-самцам или наоборот безнадёжным нытикам!!!

А, на мой взгляд, ты очень симпатичный парень и вполне мог бы стать альфа самцом.
Хотя мне вот это все деление на альфа, мега, бета, зета… как то до одного места Радостная улыбка
По мне, если мужчина стремится к развитию в разные и максимально возможные стороны (материальные и духовные), то он для меня будет круче, чем всякие там альфа вместе взятые.
От мужчины хочется учиться, за ним хочется тянуться, но чтобы пусть если уж он мудрее, то мудр настолько, чтобы не давить и не стараться переделать под себя. Некое такое сочетание «я тебя люблю такой, какая ты есть, но если ты захочешь измениться, я буду не против, а только обрадуюсь». Вот это высший пилотаж.
А теперь представьте, какого уровня у человека должен быть интеллект и духовное развитие…
Что до материальной стороны… Бывает в жизни всякое, люди падают на дно с высоты. Но мне хотелось бы знать, что этой высоты мужчина достиг, что он может это делать и умеет (и я не про алегархические богатства, а про стремления, в первую очередь, обеспечивать свою будущую семью, дать ей что-то помимо своих генов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Aleks Dark пишет:


Может. Но только в том случае, если нытьё как можно быстрее будет компенсировано смелым решительным поступком. Пожаловался например мужчина, что приступы паники его беспокоят и депрессия иногда, но в этот же день спас на глазах у женщины тонущего ребёнка или накостылял оборзевшим гопам.
В любом случае нытья со стороны мужчины должно быть как можно меньше. Даже чувствительность и доброту нередко можно спутать со слабостью и угодничеством, так что в первую очередь, чтобы понравится женщине, нужно стремиться быть(не казаться, а именно быть) альфа-самцом, а не добряком-альтруистом.

Моё ИМХО. Без обид!
Себя к альтруистам тонкой души не причисляю, равно как и к альфа-самцам или наоборот безнадёжным нытикам!!!



Хааааааааааааа! ну как бЕ, да.))) В идеале, да.)))))))))))))))))))
Я хотел сказать, что нытьё со стороны мужчины должно быть чем-нибудь компенсировано Улыбка Желательно чем-нибудь существенным. Но мастером спорта по боксу или плаванью конечно быть не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас поняла.
Меня просто фраза про тут же спасти ребенка и накостылять гопникам повеселила.))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Я хотел сказать, что нытьё со стороны мужчины должно быть чем-нибудь компенсировано Улыбка Желательно чем-нибудь существенным. Но мастером спорта по боксу или плаванью конечно быть не обязательно...

Сними хотя бы котенка с дерева и ты уже герой Радостная улыбка
А вообще, мысль хорошая Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда так мечтаю накостылять гопникам! ММмммммммммммм!
Но даже если я ночью иду по району, ни одного гопника не попадается.))) А если днем иду с решительным лицом, так вообще шарахаются.)))
Эх, жаль я - не пацан Смех

С другой стороны, будучи пацаном с параметрами ,как сейчас (худенькая и не блистаю здоровьем, но характер вредный), была бы уже ни раз бита. Смех Смех Смех Так что все к лучшему.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Aleks Dark пишет:

Себя к альтруистам тонкой души не причисляю, равно как и к альфа-самцам или наоборот безнадёжным нытикам!!!

А, на мой взгляд, ты очень симпатичный парень и вполне мог бы стать альфа самцом.
Симпатичный в каком смысле?
Но всё равно приятно слышать, спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Симпатичный в каком смысле?
Но всё равно приятно слышать, спасибо Улыбка

В прямом... внешне симпатичныйУлыбка
И мозги у тебя варят в правильную сторону и чувство юмора есть. Как в мультике 101 далматинец "в целом и общем, Роджер весьма симпатичное животное" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шепотом: а мне фотку Алекса?

)))

автор, извините ,пожалуйста, за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, да пожалуйста, общайтесь - все равно я из этого пользу извлекаю. Тут вот смотрю веселые споры - от этого и мне легче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100