Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Точка невозврата
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже фотку Смущение
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
душа ждала...кого-нибудь


Ага. Для реализации биологической программы неважно, кто твой партнер. А для длительных устойчивых отношений очень важно, чтобы твой партнер был близок тебе по духу, взглядам, интересам. Иногда уживаются и совсем разные люди, но как я это понимаю, тогда у обоих должны быть хорошие навыки совмещаться в общении с противоположностями (не похожими на них людьми) и небольшое количество комплексов. К сожалению, чаще бывает все не так. А еще познакомившись по переписке - увы, увы, встретившись в реале можно найти совершенно не то, что намечталось. Мне это знакомо - в брачных агентствах такое бывает весьма часто. От того - построить достойные отношения, устраивающие обоих, бывает поэтому весьма непросто. А душа просит...

Автор, ищите "своего" человека. Такого, с кем будет хорошо. По переписке это сделать трудно. Общайтесь, развивайте способность понимать, почему люди ведут себя так, а не иначе. Пробуйте себя в разных областях. Самооценку повышайте. Иначе вся созидательная сила уйдет в страдания, а оно Вам надо? В любых наших кризисах заложен большой потенциал для продвижения вперед, просто порой нам сложно понять, где именно он скрыт. Нас этому не учат, но оно стоит, чтобы такому научиться. Тогда и человек нужный появится и сложится все. А то встретитесь в реале - и что потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как можно поменять весь окружающий мир с помощью мышления

Вы никогда не задумывались, почему вокруг одного покупателя продавцы так и вьются, а на другого не обращают особого внимания? Почему перед одной женщиной мужчины распахивают двери, а перед другой — нет? Почему служащий выполняет приказы одного вышестоящего лица с удовольствием, а другого — нехотя? Почему мы внимательно слушаем одного человека и пропускаем мимо ушей те же слова, сказанные другим?

Оглянитесь, и вы увидите, что к одним обращаются: «Эй, мужик!», а к другим: «Будьте любезны, сэр!» Понаблюдайте, и вы заметите: одни люди излучают уверенность, вызывают доверие и восхищение, а другие — нет. Посмотрите еще внимательнее, и вы поймете: те, кто вызывает наибольшее уважение, достигают наибольшего успеха. В чем дело?

Ответ уместится в одном слове: мышление. Другие видят в нас то, что мы сами видим в себе. К нам относятся именно так, какого отношения, по нашему собственному мнению, мы достойны. Наше мышление делает нас такими, какие мы есть. Человек, считающий себя хуже других, вне зависимости от своих реальных качеств, на самом деле хуже других, так как действия человека определяются его мышлением. Если человек в глубине души чувствует себя неполноценным по сравнению с другими, он будет действовать в соответствии со своим убеждением, и никакие уловки, никакая маска не смогут скрывать это убеждение в течение долгого времени. Незначителен тот, кто чувствует себя незначительным.

Но верно и обратное. Чтобы быть солидным, нужно считать, искренне считать себя солидным. Логика рассуждений такова: Ваше мышление определяет ваши действия. Ваши действия, в свою очередь, определяют, как другие относятся к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranger пишет:


Колокольчик, Вы знаете прежде всего наврено это чувство юмора и возможность придать любой ситуации доли юмора, иронии и сарказма. Надо сказать веселить у меня людей поулчается хорошо, если у них есть представление о юморе и хорошо развита ирония. Она даже так и сказал что у меня просто превсоходнейшее чувсто юмора. Следующим качеством, о чем она также говорила, является ум. Она удивлялась насколько я умный, образованый, незашоренный, любящий все новое притом не старающийся это показывать всегда. Может она права - я многое знаю, но от этого счастливей не станешь, что я начал понимать в последние годы. Ну и на тот момент это было само общение. Не знаю считается ли это за качество, но вот само общение. Что со мно было очень приятно общаться, почти делиться самым сокрвоенным без какой-то боязни. Но все это до поры, пока не начал слетать я не превратился в ноющего мима. Возможно честность, порядочность, хотя я сомневаюст что для девушек это имеет большое значение. Ну вам виднее с вашей стороны)))


Можете не сомневаться - конечно, имеет Улыбка Более того, некоторые девушки днем с огнем ищут в мужчинах эти качества, и не находят. А все потому, что некоторые мужчины их предлагают не тем людям, зачастую, а потом считают, что такие качества никому не нужны... Грусть

Вот видите, какой у вас прекрасный список получился, спросите любую девушку, хоть на этом форуме, какими качествами должен обладать мужчина ее мечты, и увидите, что в него скорее всего войдут обозначенные вами качества. Так что почаще перечитывайте этот список, когда вам захочется винить себя, и считать, что вы другим людям приносите лишь вред. Надо ценить свои хорошие качества, и не разбрасываться ими. Иначе вы сами же начнете их для себя обесценивать. Не разбрасываться - это не значит зажать и никому не давать, а просто чувствовать время и место, когда это нужно проявлять, наверное...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, спасибо большое. Я вот по немногу меняюсь. Пытаюсь меньше общаться с ней и делать это только в просто форме, хоят еще тяжело. Сам понимаю что перегнул палку, хотя сейчас вижу что не так уж интересен ей. Возможно меня использовали как временынй подниматель настреония, пока рядом никого нет. В любом случае никого не виню, стараюсь просто понемногу идит дальше и не размениватсья по мелчоам. Все как говорится надо делать с чувством, с тактом, с расстанвокой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100