Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Благотворительность:как не попасть на аферистов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 16:49    Заголовок сообщения: Благотворительность:как не попасть на аферистов Ответить с цитатой

Я люблю помогать, не стесняюсь просить помощи для себя и других, с удовольствием помощь принимаю. Мне ближе "просите да будет вам", чем маргаритовское "никогда ничего не просите". Практика- критерий истины, как и всегда Улыбка Участвовала в нескольких благотворительных проектах ( больным и брошенным детям). Нищим и попрошайкам не подаю никогда.
Единственный раз, когда я столкнулась с аферой и непорядочностью в этой сфере - было здесь, на ЛФ. См . темку http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=22070&highlight=
Увы, Дэймс оказалась гораздо лучшим психологом, чем я, знала, когда и к кому нужно обратиться, с какими словами...Цыганка высшей пробы, так сказать, если бы я сама не пострадала - даже зауважала бы...

Что скажете, форумчане? Что для вас есть благотворительность и помощь? Зачем, почему, кому? И как обезопасить себя от аферистов всех мастей, так расплодившихся, увы, в этой сфере...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (23.08.2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу устраивать копание в грязном белье, тем более, что рыдать по пролитому молоку (то-бишь деньгам) не вижу смысла. Если человек так бездарен, что может лишь обманывать других, играя на их лучших побуждениях, то пусть все выцыганенные им деньги идут ему на врачей. Хотя психиатрия вряд ли может пересадить человеку донорскую совесть, если своей не имеется.
Я хочу другого- чтоб люди на этом сайте были бдительны, потому что люди здесь собрались душевные и готовые помочь, в том числе и материально хоть по мелочам, потому что все, кто здесь сидит, испытывали разного рода затруднения в своей жизни. И испытывают естественную в таких случаях эмпатию к тем, кто в подобных затруднениях сейчас.
Отвратительно, когда именно на лучших побуждениях человека играют, когда разводят его на деньги. Самый большой вред в том, что человек, обманутый в своих лучших побуждениях, становится подозрительным и лишает своей помощи тех, кому это действительно нужно. Т.е. мошенник, по сути, не только обманывает дающего- он лишает помощи ещё как минимум одного ( а часто- многих)- того, кому мог бы помочь дающий, не будь он обманут и разочарован.
Поэтому, ребят, я вижу только один вариант- с одной стороны, быть бдительными и не вестись на жалостливые рассказы людей из виртуального мира, которых мы не знаем по сути, а с другой- да помогать , только с умом. Например, жертвовать деньги, когда точно известно, что они пойдут на благие дела- например, доктору Лизе, благословенно её имя. Наверняка в России есть и другие фонды, о которых я не знаю (знаю наши, местные). В противном случае, помогать конкретно- продуктами, одеждой и т.п. И, ради Бога, не подставляйте своих знакомых (как это случилось со мной) призывами помочь человеку, за которого вы не можете поручиться.
Что касается Деймс, надеюсь, все уже всё поняли и впредь не станут попадаться в сети аферистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Если человек так бездарен, что может лишь обманывать других, играя на их лучших побуждениях, то пусть все выцыганенные им деньги идут ему на врачей. Хотя психиатрия вряд ли может пересадить человеку донорскую совесть, если своей не имеется.


плюс сто! И в цитатник ЛФ.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Что касается Деймс, надеюсь, все уже всё поняли и впредь не станут попадаться в сети аферистов.


Да.
А попалось немало...Грусть(
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
И, ради Бога, не подставляйте своих знакомых (как это случилось со мной) призывами помочь человеку, за которого вы не можете поручиться.


... и как это случилось со мной...Урок на всю жизнь...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку те темы закрыты, то я напишу здесь: "Я прощаю Гале ее долг. Пусть бог с нее взыщет."
Впрочем, я пострадала меньше всех, поскольку не постеснялась выставить ее, как только истекли 2 недели проживания, на которые я подписалась.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Поскольку те темы закрыты, то я напишу здесь: "Я прощаю Гале ее долг. Пусть бог с нее взыщет."
Впрочем, я пострадала меньше всех, поскольку не постеснялась выставить ее, как только истекли 2 недели проживания, на которые я подписалась.


далуни, ты молодец, как оказалось Улыбка
Зоря, приютившая Галю, пострадала гораздо больше - в силу своей доброты и интеллигентности... Плач, или очень грустно
Мораль - не стесняться выставлять аферистов вон, тем более, когда они мешают нормальной жизнедеятельности ( своей и близких людей).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тема для темы. Когда интеллигентность приносит вред и как научиться отказывать манипуляторам.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А это тема для темы. Когда интеллигентность приносит вред и как научиться отказывать манипуляторам.


вот и я об этом же... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... добрые, добрые люди...

А Галзаковна-то и не подозревает, что её ждет впереди. Никто не спросит "Ты жива? Как ты? Где ты? Что ты? Как выжила? Или...нет?"
НИКТО.
Ей истинно милосердно "простят" 500 руб. И выбьют зубы за 1500!

Но вот только после этого она узнает, что те, кто РЕАЛЬНО помог ей выжить, НИКОГДА её этим не попрекнут...

А всё дело в мотивах, Оля... Знай и готовься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте, Dames Улыбка странные люди, сначала собирают деньги неизвестно кому, потом моют ему кости тут же собирая деньги другому... Закатить глаза, задуматься
на фига ж такая благотворительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
... добрые, добрые люди...

А Галзаковна-то и не подозревает, что её ждет впереди. Никто не спросит "Ты жива? Как ты? Где ты? Что ты? Как выжила? Или...нет?"
НИКТО.
Ей истинно милосердно "простят" 500 руб. И выбьют зубы за 1500!

Но вот только после этого она узнает, что те, кто РЕАЛЬНО помог ей выжить, НИКОГДА её этим не попрекнут...

А всё дело в мотивах, Оля... Знай и готовься.


Тебе до Галзаковны как до луны пешком... Смех
Мы Оле всем форумом помогаем аж с 2008-го года. Улыбка И в ее лице многие тут приобрели чудесного друга Улыбка
...и совсем другое - злобствующая аферистка, пусть и с капитально поломанной судьбой... Плач, или очень грустно

Да, Мидори права - жаль, что "донорской совести" не существует, и психиатрия тут бессильна...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Никто не спросит "Ты жива? Как ты? Где ты? Что ты? Как выжила? Или...нет?"


Тебя спрашивали. В ответ - блеф и вранье, как всегда.
...и что ты хочешь от людей ( бедных, добрых), которые, чтобы только избавиться от твоего присутствия в их квартире, занимали 10 тысяч у друзей- тебе на съемное жилье? Чертовская злость

Эх, Дэймс, ничему тебя жизнь не научила, хотя казалось бы... в таком возрасте, с такими переломами судьбы Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вы человек Daksha Улыбка читаю ваши посты... добрые такие...
а вы, я так поняла, деньги не давали, только других уговаривали дать?
или тоже пострадали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
добрый вы человек Daksha Улыбка читаю ваши посты... добрые такие...
а вы, я так поняла, деньги не давали, только других уговаривали дать?
или тоже пострадали?

Обманутое доверие, разочарование, мешающее потом помогать другим - это не ущерб по-вашему?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
...Обманутое доверие, разочарование, мешающее потом помогать другим - это не ущерб по-вашему?

ущерб. согласна. но не повод быть злым Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
добрый вы человек Daksha Улыбка читаю ваши посты... добрые такие...
а вы, я так поняла, деньги не давали, только других уговаривали дать?
или тоже пострадали?


тоже пострадала, сугубо по собственной "доброте" Смех
Но главное - косвенным образом из-за меня- пострадали люди, пустившие Дэймс к себе в дом и давшие ей большие деньги в долг ( по ее просьбе, я уже к этому не имела отношения). Эти деньги она и не думала возвращать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя всю эту историю, можно сказать, что:
а) доверяй, но проверяй.
б) при первых же проявлениях непорядочности со стороны "опекаемых" - кампанию нужно сворачивать жестко.
в)если речь идет о взрослых дееспособных людях без маленьких детей - смотреть внимательно: действительно ли они не смогут справиться без посторонней помощи или это манипуляторские игры.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
далуни пишет:
...Обманутое доверие, разочарование, мешающее потом помогать другим - это не ущерб по-вашему?

ущерб. согласна. но не повод быть злым Улыбка

А кто тут злой? Вы нарочно передергиваете или, действительно. думаете, что стряхнуть со своей шеи нахлебника-манипулятора - это проявление злобы? Я полагаю, что все ровно наоборот. Пока ты позволяешь тянуть свои ресурсы, ты не даешь человеку шанс самому заняться решением своих проблем, позволяешь ему тонуть в болоте его лжи.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, Далуни, Мидори, давайте не будем никого осуждать. У Гали ситуация была и так очень сложная, и она усугублялась тем, что у нее серьезные проблемы со здоровьем были. Хотя я понимаю, что многие отдавали чуть ли не последнее, а у всех свои проблемы тоже (и у меня - тоже). Но что поделать, раз уж так все получилось...
Надеюсь, что Гале удалось вырулилить хоть как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Daksha, Далуни, Мидори, давайте не будем никого осуждать. У Гали ситуация была и так очень сложная, и она усугублялась тем, что у нее серьезные проблемы со здоровьем были.

Было бы странно не иметь проблем со здоровьем, если курить каждые полчаса и каждый день наливаться пивом вместо того, чтобы ехать на собеседования, которые, якобы, были целью приезда. Я вообще с трудом представляю себе кадровика, который примет на работу такого претендента.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Daksha, Далуни, Мидори, давайте не будем никого осуждать. У Гали ситуация была и так очень сложная, и она усугублялась тем, что у нее серьезные проблемы со здоровьем были. Хотя я понимаю, что многие отдавали чуть ли не последнее, а у всех свои проблемы тоже (и у меня - тоже). Но что поделать, раз уж так все получилось...
Надеюсь, что Гале удалось вырулилить хоть как-то...
Зори, только один вопрос, если позволишь..
Про твоих девочек...это - правда??...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоря,
это такой тонкий эльфинг , или вы действительно считаете проблемы со здоровьем и т.п. оправданием глубоко непорядочного поведения? У многих насильников и маньяков было тяжкое детство, давайте их всех пожалеем и дадим сисю, что уж там...На тот момент у меня денег не было, речь шла о том, что человеку в Питере ночевать негде, я попросила помощи у своих питерских подруг, людей, мягко говоря, небогатых, но душевно очень щедрых. Девчонки предложили переночевать у них, ваша Богом обиженная протеже глянула на обстановку, поняла, что действительно бедно всё, и попросила денег взаймы. Много денег. Попросите её озвучить сумму. Девчонки дали ей эти деньги до определённого числа.
Вам не интересно, почему до определённого? Давайте я вам расскажу. Потому что деньги они сами взяли в долг и собирались их выплачивать, а в долг они их взяли, т.к. сыну одной из них предстояла операция с возможной онкологией, а в вашей стране без денег ничего не делается, как мне объяснили. Поэтому, когда к определённому сроку денег не было, девчонки в шоке позвонили мне, и я, блин, достала им эти деньги +10% за перевод, которые берёт Вестерн Юнион. Нет, я, конечно, понимаю, я же иностранка, у нас здесь доллары на пальмах растут, чоуж...Счастье ещё, что у нас с мужем разные счета, и хоть его не пришлось подставлять изза этой убогонькой.
Если честно, то я взбесилась тогда. Не изза денег- изза того, что мне девчонок обманули, моим же именем прикрывшись. Взбесилась настолько, что поговорила со своими ещё союзовскими знакомыми, тогда бандитами, а ныне коллекторами- так девчонки упросили грех на душу не брать. Как вы понимаете, расписок с неё они не брали. Хорошо ещё, что не осталась у них ночевать и не прирезала их ночью, а то, конечно, проблемы же со здоровьем у человека, разве можно его осуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Было бы странно не иметь проблем со здоровьем, если курить каждые полчаса и каждый день наливаться пивом вместо того, чтобы ехать на собеседования, которые, якобы, были целью приезда. Я вообще с трудом представляю себе кадровика, который примет на работу такого претендента.


Плюс сто! Жаль, что я сразу к этому не прислушалась... Плач, или очень грустно
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.08.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Zorya пишет:
Daksha, Далуни, Мидори, давайте не будем никого осуждать. У Гали ситуация была и так очень сложная, и она усугублялась тем, что у нее серьезные проблемы со здоровьем были.

Было бы странно не иметь проблем со здоровьем, если курить каждые полчаса и каждый день наливаться пивом вместо того, чтобы ехать на собеседования, которые, якобы, были целью приезда. Я вообще с трудом представляю себе кадровика, который примет на работу такого претендента.
У тебя короткая память. Я потратила всё, что имела на поездки на собеседования из Луги и обратно, а это каждый раз тысяча руб, минимум. Их было 5 поездок за две недели. Плюс. Второе: "нахлебницей" я у тебя не была, и продукты, и готовка были моими, и тебя это вполне устраивало: целый день вкусно есть, не отрываясь от форумов и забежавшего сына есть чем покормить. А когда промерзший и голодный человек поздно вечером приедет с собеседования, ну что поделать - кто не успел, тот опоздал...
И форменная истерика у тебя началась, когда ты поняла, что деньги у меня закончились - это когда мне не хватило на дорогу в Питер на последнее собеседование. Те самые 500 руб. Так что "нахлебничество" - это, мягко говоря, сильно преувеличено и ооочень относительно.
Вот тогда, к несчастию других, мне и пришлось срочно эвакуироваться от тебя с помощью Зори и Маши.
Но кроме добрых слов и благодарности за посильную помощь, ты хоть раз слышала что-то от меня в свой адрес??!! Я УМЕЮ уважать людей, какими бы они не были и какой бы образ жизни не вели. Я УМЕЮ быть благодарной за любую малость, проявленной ко мне доброты ли, терпения ли, понимания ли - в общем, чем смогли, тем помогли.
Но, похоже, что эти качества, кроме меня, больше присущи только животным и детям. ( В частности, твоим собакам и девочкам Зори. ) Без паранойи. Без подозрительности. Бескорыстно. Безоценочно!
Я осознаю, что у каждого своя правда. Потому, что она относительна. Относительна конкретной личности, её истории жизни, выпавшим на её долю испытаниям и текущим обстоятельствам. Поэтому, стараюсь никого не судить - не знаю, будь я им/ей, пройдя их путь, как бы я себя чувствовала и реагировала? Не знаю. Но это я. Другие имеют право быть другими. И судить, и карать, и распинать - флаг вам в руки!!
Я имею, что сказать тебе о твоих "принципах", и когда и почему они у тебя начинают работать. Но не буду. Пока работают, пусть работают. Всему свой срок. Будь благополучна и счастлива, Марина! И ещё раз - огромное спасибо тебе за предоставленную мне возможность просто вернуться в Питер. Пусть и так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100