Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Мужик, или не мужик!?"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 19:04    Заголовок сообщения: "Мужик, или не мужик!?" Ответить с цитатой

В детстве моя мама загружала моего отца упрёками "ТЫ НЕ МУЖИК, ты приносишь домой маленькую зарплату(механик 120 руб), зачем я за тебя вышла... и т.п. Причём отец всё время молчал, а его таким образом постоянно унижали. Я всегда был на стороне отца, но ничем помочь не мог т.к. переубедить мою маму в тот период её жизни было не реально.
На этой почве батя начал потихоньку бухать. Приходил домой и сразу
ложился спать(что б не слушать весь этот бред), вставал в 5 утра и уходил на работу.........
Когда я окончил институт мой отец имея друзей в ГАИ мог помочь мне устроиться туда на работу(я по спец-ти автомобилист), т.к. я и учился с целью работать в ГАИ. Но в 92 году многие открывали свои фирмы и я решил что не пойду в наёмные работники, а открою своё дело. Открыл. Знаний как и у всех тогда было не много, но деньги заработать смог, а удержать не смог. Мои компаньоны которых я привлёк к себе в помощники, меня же и обокрали. Остался я с огромными долгами и с неврозом. В 98 году взял кредит и опять попал под дефолт. С 92 по сегодняшний день занимаюсь предпринимательской деятельностью.
Деятельность мало успешная. Торговля разными группами товаров (канцтовары, быт. химия, сувениры и т.п.) Прибыль настолько мизерная, что пришлось задуматься о трудоустройстве. Тут то и начала просвечиваться истина. Мысль о том что я где то работаю вызывает у меня ужас. Я не могу смириться с тем что я где то работаю Вначале я не мог понять в чём дело, теперь до меня дошло!
Вся моя предпринимательская деятельность не была эффективна, но
я так долго за неё цепляюсь... и почему такой ужас на меня наводит мысль о возможном трудоустройстве. Первое время я себя обманывал тем что якобы не верно, - столько лет работать самостоятельно, а теперь пойти в найм.... затем я себя ТЕШИЛ мыслью что не по мне делать не интересную работу и работать на дядю и тд и тп. В итоге
образовался замкнутый круг: с одной стороны я не допускаю возможности трудоустроиться т.е. надежда только на себя, а с другой стороны, - реальная НЕ возможность самому заработать. Не получается. А чем кормить 2-х детей??? Тут свою роль сыграла моя гипер ответственность, я жутко переживал что мои дети будут реально нуждаться в питании. А кто подаст Грусть Всё шло к тому что деньги таяли и нужно куда устраиваться на работу. Чем меньше денег, тем БЫСТРЕЕ РАЗВЯЗКА.
Я начал наблюдать за своим состоянием, - любой намёк о трудоустройстве, или о деньгах вызывал у меня жуткое состояние неопределённости. Я стал подозревать что тут не всё чисто. Причём сознательно я мог настроиться на вариант с трудоустройством и ищу работу и езжу на собеседования.... но что то мешало. Вчера ночью я проснулся от какого то стука и меня охватила паника, полезли страхи и вначале я им поддался, но затем смог взять себя в руки и начал анализировать. В этот день я не получил деньги на которые расчитывал (120 тысяч рублей). Меня подвели. Жена вечером пыталась меня втиснуть на какую ни-будь работу... только бы на что то рассчитывать (по деньгам). Я нервничал, опять и опять ей доказывал что зарплата в 10-15 тысяч рублей нас не спасёт, а время заберёт всё. Я ей говорил что на работе за эти гроши придётся жить, и что слово работа, от слова РАБ.
Я и раньше уже стал замечать как плохие финанс. новости подводили меня к страхам, я начинал понимать что сознание прячется, а подсознание руководит.
Вчера ночью я подумал о том, что виной всему мой вытесненный детский страх.... "ТЫ НЕ МУЖИК!!!" Вот эти слова не позволили мне устроиться на работу и стать специалистом. Эти слова не дают мне свыкнуться с мыслью что трудоустройство только ВОЗМОЖНО (и совсем не обязательно)... а принятие такой ВОЗМОЖНОСТИ разорвало бы замкнутый круг и осветило бы ситуацию светом РАЗРЕШЁННОСТИ. ВЫХОДА ИЗ ТУПИКА.
Дорогие форумчане - подскажите как доказать моему подсознанию, - что я нормальный мужик, который в состоянии прокормить свою семью и не боится трудностей. Достаточно ли моего понимания ситуации и плюс, - моего спокойной не напряжённой
реакции на приступы паники (которые за этот год были 2 раза). Ведь
спокойная реакция на паническую атаку - стирает выработанные рефлексы на ситуацию…. рефлекс который с детства сидит в подкорке и который держит (ты не мужик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик - это тот, кто родился с мужскими половыми признаками.
Все прочее имеет к "мужику" весьма опосредованное отношение.

Поэтому, отрешившись от аллюзий и иллюзий, попробуйте сформулировать четко и реалистично - чего именно Вы боитесь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я боюсь придти вечером после не любимой работы, безо всякого настроения и услышать "ты не мужик".


Проще говоря, боитесь повторить судьбу своего отца?

Цитата:
для меня работа от слова РАБ и это то место где заканчивается всякое творчество....


Это Вам кто-то сказал или Вы сами придумали?

Цитата:
даже когда я нахожусь в поиске "куска хлеба" сохраняется элемент творчества...


И что именно Вы творите в поисках куска хлеба?
На мой взгляд, Вы творите всего лишь картинку "я - не такой, как отец!"
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Астра пишет:
Мужик - это тот, кто родился с мужскими половыми признаками.
Все прочее имеет к "мужику" весьма опосредованное отношение.

Поэтому, отрешившись от аллюзий и иллюзий, попробуйте сформулировать четко и реалистично - чего именно Вы боитесь?
Я боюсь придти вечером после не любимой работы, безо всякого настроения и услышать "ты не мужик".

А почему ты решил, что если ты с женой поделишься этими своими терзаниями, она не поймет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:


Так Вы его выслушиваете постоянно. В своих воспоминаниях.


Да не вспоминаю я ою этом никогда, но когда подсознание взбрыкнёт
очередной "паниковщиной" тогда уж некуда деваться, приходится вспоминать.

Астра пишет:
Расскажите, пожалуйста, какой творческий процесс Вы видите в поиисках "куска хлеба"? Что именно Вы при этом творите?


Тут я имею ввиду возможность спокойно жить в своём мирке и не от кого не зависеть!? (вы скажете "болоте", - что ж я об этом не задумывался... скорее всего вы будете правы)


Астра пишет:
Разберитесь с образом отца-"немужчины" в своей жизни и все наладится.


Я честно говоря не понимаю, - как я должен разобраться.... пойти куда нибудь на работу устроиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
hulio пишет:
Астра пишет:
Мужик - это тот, кто родился с мужскими половыми признаками.
Все прочее имеет к "мужику" весьма опосредованное отношение.

Поэтому, отрешившись от аллюзий и иллюзий, попробуйте сформулировать четко и реалистично - чего именно Вы боитесь?
Я боюсь придти вечером после не любимой работы, безо всякого настроения и услышать "ты не мужик".

А почему ты решил, что если ты с женой поделишься этими своими терзаниями, она не поймет?


Да жена у меня всё понимает. Я эту тему с ней обсуждаю периодически.
Она меня понимает, но когда деньги заканчиваются, она мне предлагает пойти куда ни будь на работу.... я начинаю нервничать и говорю ей что на зарплату в 10.000 рублей мы всё равно не проживём, плюс я себя буду дискомфортно чувствовать психологически. Ну не могу я себя представить в роли подчинённого, который на мизерный оклад пашет(или ещё хуже сидит без дела) 6 дней в неделю. Ну с каким настроением я буду возвращаться домой???
Я может быть что то не понимаю. Вы можете с уверенностью сказать что если я завтра устроюсь на работу, у меня всё наладится?!
Если это так, я согласен, а если нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Да жена у меня всё понимает. Я эту тему с ней обсуждаю периодически.
Она меня понимает

Во. Это, я считаю, совсем немало.

hulio пишет:
но когда деньги заканчиваются, она мне предлагает пойти куда ни будь на работу.... я начинаю нервничать и говорю ей что на зарплату в 10.000 рублей мы всё равно не проживём

Во-первых, в каком городе вы живете? Во-вторых, какая начальная зп - не самый важный вопрос. Потому что можно довольно быстро подняться с 10 до 50 тысяч и более, а можно сразу получать 15-17, но с них уже никуда не расти.
Но самое-то главное - что ты умеешь делать?

hulio пишет:
плюс я себя буду дискомфортно чувствовать психологически. Ну не могу я себя представить в роли подчинённого, который на мизерный оклад пашет(или ещё хуже сидит без дела) 6 дней в неделю.

Знаешь, вот я как бы "на дядю работаю", но у нас такая классная атмосфера, что совершенно не чувствую никакого унижения. Все друг к другу вполне нормально относятся. И зп превышает втрое ту, о которой ты написал. Не бог весть, конечно, но у меня семьи и детей сейчас нет.

hulio пишет:
Я может быть что то не понимаю. Вы можете с уверенностью сказать что если я завтра устроюсь на работу, у меня всё наладится?!
Если это так, я согласен, а если нет?!

Ну что я тебе могу сказать, у меня и деньги есть, и жилье, а настроение почему-то - полный отстой :)
Я не понимаю все же, чего именно ты боишься. Ну пусть тебе деньги будут идти от начальника, а не кого-то другого. Что, все боссы - звери, что ли? С чего ты взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

Во-первых, в каком городе вы живете? Во-вторых, какая начальная зп - не самый важный вопрос. Потому что можно довольно быстро подняться с 10 до 50 тысяч и более, а можно сразу получать 15-17, но с них уже никуда не расти.
Но самое-то главное - что ты умеешь делать?
Я живу в Ростове на Дону. Я умею принимать решения и не боюсь ответственности. Я в себе уверен и знаю себе цену. Я не могу спокойно за кого то работать и при этом получать копейки. Вот крайние 2 раза я был на собеседованиях. 1-й раз мне предложили должность комерческого директора в захолустье. Жить в общежитии.
Питаться в заводской столовой. Работать 6 ть дней в неделю. На воскресенье ОТПУСКАЮТ домой к семье. Платили 25.000 рублей.
2-й вариант. Директор филиала. Приехал хозяин из Краснодара.
Семейная фирма. Образования нет. Папа бывший начальник пристроил. У нас таких называют "чертила". Целый день он меня учил работать(такой пупсик с розовой попкой). Целый день он не спрашивая курю я, или нет - травил меня дымом, не предложил за весь день кружки чая. Я вывалился от туда как чумной. Злой как собака. Не знаю как я сдержался... очень хотелось его на ... послать.

Rainstorm пишет:
Знаешь, вот я как бы "на дядю работаю", но у нас такая классная атмосфера, что совершенно не чувствую никакого унижения. Все друг к другу вполне нормально относятся. И зп превышает втрое ту, о которой ты написал. Не бог весть, конечно, но у меня семьи и детей сейчас нет.
Мне бы вполне хватило 25 тысяч. Но мне не по себе при мысли что кто то будет меня оценивать (вы бы сказали оценивают "ваш труд").
Я оценочно зависим.

Rainstorm пишет:
Ну что я тебе могу сказать, у меня и деньги есть, и жилье, а настроение почему-то - полный отстой Улыбка
Я не понимаю все же, чего именно ты боишься. Ну пусть тебе деньги будут идти от начальника, а не кого-то другого. Что, все боссы - звери, что ли? С чего ты взял?
Вот видишь, - ты сам говоришь что настроение у тебя полный отстой. Вот и я боюсь что настроение у меня будет полный отстой. Я будучи в роли начальника всегда в первую очередь думал о людях. У меня с подчинёнными всегда были дружеские отношения. ( я не имею в виду период становления... тогда я был другой). Не вина моих подчинённых в том что я не смог раскрутить свой бизнес. Я много сил и времени отдавал (и отдаю) своим близким. Я их опекаю(чересчур).
Возможно есть руководители не плохие. Но никогда не знаешь на кого попадёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется hulio Вы противоречите самому себе, или не до конца обьективны к своим качествам, смотрите
Цитата:
Я умею принимать решения и не боюсь ответственности. Я в себе уверен и знаю себе цену
Класное качество и тут же
Цитата:
Я не могу спокойно за кого то работать и при этом получать копейки.
Для Вас это говорит о Вашей ценности, для меня что Ваша "ценность" Вам дороже благосостояния семьи.
Цитата:
Но мне не по себе при мысли что кто то будет меня оценивать (вы бы сказали оценивают "ваш труд").
Я оценочно зависим.
А вот эта фраза в полном противоречии с фразой
Цитата:
Я в себе уверен и знаю себе цену

Как мне кажется с определённого момента Вы стали манипулировать близких якобы имещимися у Вас проблемами, но так как Вы об этом часто говорили то смогли и своё подсознание уговорить, и теперь эти проблемы у Вас есть!
Цитата:
я начинаю нервничать и говорю ей что на зарплату в 10.000 рублей мы всё равно не проживём, плюс я себя буду дискомфортно чувствовать психологически.
А что Вы не хотите променять на 10т.рублей , какой доход?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А что Вы не хотите променять на 10т.рублей , какой доход?




Если честно, то после оплаты всех поборов, у меня и 10.000 рублей не остаётся. Ставший привычным для меня образ жизни при котором я как бы нахожусь в своей "нише" и мало соприкасаюсь с внешним миром, - стал привычным для меня и удобным(как домашние тапочки), а отсутствие определённых интересов и увлечений не даёт выбрать направление развития. В 20 лет легче адаптироваться к внешним условиям, чем в сорок. Возможно что я сам настроил своих домашних и себя к такому восприятию ситуации, но изменение ситуации неизбежно повлечёт за собой и изменение эмоционального состояния. Меня карьерный рост не очень интересует, мне хотелось бы что б было хотя бы интересно, но интересов у меня нет. Мне всё равно что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Kosta пишет:
А что Вы не хотите променять на 10т.рублей , какой доход?
Если честно, то после оплаты всех поборов, у меня и 10.000 рублей не остаётся.

hulio пишет:
Ставший привычным для меня образ жизни при котором я как бы нахожусь в своей "нише" и мало соприкасаюсь с внешним миром, - стал привычным для меня и удобным(как домашние тапочки),
Знакомо, комфорт ДЛЯ Вас дороже комфорта ДЛЯ БЛИЗКИХ (у меня тоже так было).
hulio пишет:
А отсутствие определённых интересов и увлечений не даёт выбрать направление развития. В 20 лет легче адаптироваться к внешним условиям, чем в сорок.
Ну что ж, я так понял Вы себя уговарили, что у Вас вариантов других нет, теперь расписываете это мне, как это трудно поменяться в 40 лет. УлыбкаСогласен это достаточно не комфортно и требует больших усилий, гораздо проще идти по накатанному пути.
hulio пишет:
Возможно что я сам настроил своих домашних и себя к такому восприятию ситуации, но изменение ситуации неизбежно повлечёт за собой и изменение эмоционального состояния.
Этто точно . А что для Вас важнее своё спокойствие или благосостояние близких людей? Мне, лично мне ответ ясен, а ВАМ?
hulio пишет:
Меня карьерный рост не очень интересует, мне хотелось бы что б было хотя бы интересно, но интересов у меня нет. Мне всё равно что делать.
А Вы что то делаете новое? По тому, что я прочитал Вы не меняете свой стиль жизни (заработка) большое время.
зы. Глупо надеяться , что делая одно и тоже получите новый результат.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Знакомо, комфорт ДЛЯ Вас дороже комфорта ДЛЯ БЛИЗКИХ (у меня тоже так было).


А что разве близким будет приятно видеть не довольную физиономию
папы возвращающегося с не любимой работы.



Kosta пишет:
Этто точно . А что для Вас важнее своё спокойствие или благосостояние близких людей? Мне, лично мне ответ ясен, а ВАМ?


Да ведь именно я всё время и поддерживаю своих близких. А что ещё я могу, лишиться последнего... лишиться эмоционального равновесия.





Kosta пишет:
А Вы что то делаете новое? По тому, что я прочитал Вы не меняете свой стиль жизни (заработка) большое время.
зы. Глупо надеяться , что делая одно и тоже получите новый результат.


Согласен. Разнообразия в работе нет. Но нет и никаких планов. Я не знаю куда? и кем? то же не знаю. Сейчас в моей жизни присутствует иллюзия того, что может всё как то поменяться. Что всё наладится...
Устроившись на работу я как бы буду думать что это итог моей бурной деятельности, а моё равнодушное отношение к карьерному росту не даст мне стимула "влюбиться" в свою новую профессию. Более того, многие люди имеют какое то хобби и дома они этим как то отвлекаются. Я же смогу только ходить на не любимую работу и приходить усталый домой и что? сидеть с кислой мордой на своих близких... Одним словом я боюсь что депресняк станет моим постоянным спутником жизни. Наверное я себя долго это внушал и так себя настраивал, но сейчас мне именно так это всё представляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что разве близким будет приятно видеть не довольную физиономию
папы возвращающегося с не любимой работы.
Я уверен неприятно, тут есть несколько вариантов:
1.В любой , подчёркиваю в любой, работе можно выделить положительные моменты и фокусируясь на них получите , удовольствие от работы. Я в своё врем я одну и ту же работу сначала любил, потом ненавидел, потом опять полюбил, именно используя этот принцип.
2.Мысли о работе оставляются за пределами дома, ибо нефиг тащить работу домой.
Цитата:
Да ведь именно я всё время и поддерживаю своих близких. А что ещё я могу, лишиться последнего... лишиться эмоционального равновесия.
Пока есть денежку это серьёзный аргумент, а вот когда денежек хватать не будет. Будете тренировать эмоциональное равновесие. Вам так хочется экстрима Подмигнуть . Ведь тогда раскачиваться и раздумывать будет уже поздно.
Цитата:
Разнообразия в работе нет. Но нет и никаких планов. Я не знаю куда? и кем? то же не знаю. Сейчас в моей жизни присутствует иллюзия того, что может всё как то поменяться. Что всё наладится...
Осознание что это илюзия есть , а менять не чего не меняете? Почему? Лень? Страшно?
Цитата:
....я как бы буду думать ... не даст мне ... ходить на не любимую работу и приходить усталый домой ... сидеть с кислой мордой на своих близких... я боюсь что депресняк станет моим постоянным спутником...
Вы и шага не сделали в эту сторону а ужас уже Вас живёт. Есть темка как програмировать подсознание, Вы им подходите как человек добившийся замечательных результатов.
Цитата:
Наверное я себя долго это внушал и так себя настраивал, но сейчас мне именно так это всё представляется.
Ну если Вы знаете, как можно внушить одно, значит сможете внушить и другое.
Если захотите. Можете прочитать мою подпись - это про Вас.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Осознание что это илюзия есть , а менять не чего не меняете? Почему? Лень? Страшно?


1.Не знаю куда 2. не удобно 3. дискомфортно 4. не интересно

Но я так понимаю что вариантов других нет. Буду куда нибудь устраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Kosta пишет:
Осознание что это илюзия есть , а менять не чего не меняете? Почему? Лень? Страшно?


1.Не знаю куда 2. не удобно 3. дискомфортно 4. не интересно

Но я так понимаю что вариантов других нет. Буду куда нибудь устраиваться.
Эк Вас легко уговорить Подмигнуть , варианты есть всегда, ищете, начните действовать и вариантов откроется туча.
Вселенная приветствует действие.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Эк Вас легко уговорить Подмигнуть , варианты есть всегда, ищете, начните действовать и вариантов откроется туча.
Вселенная приветствует действие.


Да я ведь и не сижу сложив руки. Всё что могу делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Kosta пишет:
Эк Вас легко уговорить Подмигнуть , варианты есть всегда, ищете, начните действовать и вариантов откроется туча.
Вселенная приветствует действие.


Да я ведь и не сижу сложив руки. Всё что могу делаю.
Если Ваша ситуация имеет тенденции к ухудшению (если понял правильно) то может что-то делаете неправильно, не достаточно. Я не знаю что Вам надо делать, но точно могу сказать что НЕ НАДО :фантазировать на тему, что будет если...
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Я не знаю что Вам надо делать, но точно могу сказать что НЕ НАДО :фантазировать на тему, что будет если...


Спасибо. Я с вами полностью согласен. Прорвусь по любому(т.е. полюбовно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, мне кажется Вы себя зря накручиваете. 10 тысяч для нашего с вами региона - не такие уж и плохие деньги. Мне ваши сообщения напомнили одно собрание, проводившееся независимым предпринимателями одной очень крупной и серьезной сетевой фирмы. Там как раз пытались объяснить всем присутствовавшим, как это классно - ни от кого не зависеть, быть хозяином своему времени и при этом прилично зарабатывать честным путем. Я даже сама немного поработала и даже заработала, но поняла, что я - как раз не предприниматель и не могу отдавать большую часть жизни делу - пусть это даже личный бизнес. И отвечать хочу только за себя, а не за целую сеть (или свою фирму - не принципиально). И к тому же люблю свою работу - то, на что училась. Причем люблю ее еще и за то, что, выйдя из редакции, могу забыть о своих текстах до следующего дня.
А если говорить о "работать на себя", то есть же такие специальности, когда человек не вкладывает личных средств, но в то же время и работает на себя. У нас в редакции, например, есть рекламный отдел - менеджеры получают неплохие проценты с каждого клиента, публикующего рекламу в нашей газете. Зарплата получается больше 10 тысяч и подчас в разы. Они заинтересованы в поиске новых рекламодателей, потому что - это их хлеб. а наше начальство носит их на руках, потому что на деньги, которые приносят рекламщики живет вся редакция. И все довольны. Ну, насколько это возможно.
По такой же приблизительно схеме работают риэлторы. Их тоже нельзя назвать совсем уж зависимыми и бедными людьми.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
hulio, мне кажется Вы себя зря накручиваете. 10 тысяч для нашего с вами региона - не такие уж и плохие деньги. Мне ваши сообщения напомнили одно собрание, проводившееся независимым предпринимателями одной очень крупной и серьезной сетевой фирмы. Там как раз пытались объяснить всем присутствовавшим, как это классно - ни от кого не зависеть, быть хозяином своему времени и при этом прилично зарабатывать честным путем. Я даже сама немного поработала и даже заработала, но поняла, что я - как раз не предприниматель и не могу отдавать большую часть жизни делу - пусть это даже личный бизнес. И отвечать хочу только за себя, а не за целую сеть (или свою фирму - не принципиально). И к тому же люблю свою работу - то, на что училась. Причем люблю ее еще и за то, что, выйдя из редакции, могу забыть о своих текстах до следующего дня.
А если говорить о "работать на себя", то есть же такие специальности, когда человек не вкладывает личных средств, но в то же время и работает на себя. У нас в редакции, например, есть рекламный отдел - менеджеры получают неплохие проценты с каждого клиента, публикующего рекламу в нашей газете. Зарплата получается больше 10 тысяч и подчас в разы. Они заинтересованы в поиске новых рекламодателей, потому что - это их хлеб. а наше начальство носит их на руках, потому что на деньги, которые приносят рекламщики живет вся редакция. И все довольны. Ну, насколько это возможно.
По такой же приблизительно схеме работают риэлторы. Их тоже нельзя назвать совсем уж зависимыми и бедными людьми.




Спасибо за участие. Сегодня в любом бизнесе ценятся люди которые трудятся в сбыте. Сегодня рынок перетоварен, перенасыщен и поэтому фирмачи буксуют. Работа в сбыте "собачья" на мой взгляд, да и сама торговля, - работа однообразная. Помню статистику, - 3% людей занимаются любимым делом... остальных 97% тянут лямку, но некоторые тянут за приличные деньги, а некоторые за не большие. Я бы хотел иметь работу интересную, пусть бы и
платили мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, я тебя как раз прекрасно понимаю, в начале 90 начал с ИЧП, (видеосалон) было классно, несмотря на отсутствие опыта, ментов, братков и т.д. Зато реально чувствовал себя крутым, и , конечно, когда пошли деньги стало. вообще, кайфово. Но, потом, пошли проблемы, и все. так же быстро ушло. Опять пошел на скорую работать (по первому образованию я фельдшер), потом судьба забросила в Москву, опять пошел на подъем (Москва - город больших возможностей)- занимался организацией экстремального туризма для иностранцев. Потом, 98 год... И вот, я работаю ради денег, а не ради творчества, на тупой работе (мебель на заказ). Конечно, она мне в большой лом, правда, начальник нормальный. Я себе поставил цель проработать 10 лет, а затем заняться тем. что нравится. Может для тебя это тоже выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Hulio, я тебя как раз прекрасно понимаю, в начале 90 начал с ИЧП, (видеосалон) было классно, несмотря на отсутствие опыта, ментов, братков и т.д. Зато реально чувствовал себя крутым, и , конечно, когда пошли деньги стало. вообще, кайфово. Но, потом, пошли проблемы, и все. так же быстро ушло. Опять пошел на скорую работать (по первому образованию я фельдшер), потом судьба забросила в Москву, опять пошел на подъем (Москва - город больших возможностей)- занимался организацией экстремального туризма для иностранцев. Потом, 98 год... И вот, я работаю ради денег, а не ради творчества, на тупой работе (мебель на заказ). Конечно, она мне в большой лом, правда, начальник нормальный. Я себе поставил цель проработать 10 лет, а затем заняться тем. что нравится. Может для тебя это тоже выход.


Да видимо и мне придётся, других вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я Вас, hulio, не понимаю. Выше вы писали, что мизерная зарплата вас бы не устроила, на 10 тысяч вы семью не прокормите, а теперь - пусть бы за маленькие деньги, но - чтоб дело было любимое и творческое.
Что Вас гнетет все-таки? Что семья будет голодной, а Вы, как мужик, окажетесь не в состоянии всех прокормить, или что бизнес не выходит, а больше никакое дело вам не по душе и вы готовы и за копейки, но только любимым делом заниматься?
По тому как идет разговор становится понятно, что душевное равновесие для вас важнее доходов. Ну и дайте себе право быть самим собой и не надо себя запихивать в это прокрустово ложе, придуманное людьми без фантазии и чувства юмора - "мужик - не мужик". Главное, чтобы жена ваша чувствовала себя рядом с вами женщиной. А это, кстати, с деньгами впрямую не связано. Вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит".
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Что-то я Вас, hulio, не понимаю. Выше вы писали, что мизерная зарплата вас бы не устроила, на 10 тысяч вы семью не прокормите, а теперь - пусть бы за маленькие деньги, но - чтоб дело было любимое и творческое.
Что Вас гнетет все-таки? Что семья будет голодной, а Вы, как мужик, окажетесь не в состоянии всех прокормить, или что бизнес не выходит, а больше никакое дело вам не по душе и вы готовы и за копейки, но только любимым делом заниматься?
По тому как идет разговор становится понятно, что душевное равновесие для вас важнее доходов. Ну и дайте себе право быть самим собой и не надо себя запихивать в это прокрустово ложе, придуманное людьми без фантазии и чувства юмора - "мужик - не мужик". Главное, чтобы жена ваша чувствовала себя рядом с вами женщиной. А это, кстати, с деньгами впрямую не связано. Вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит".



Видимо, я всё таки где то в глубине души боюсь того, что жена мне на каком то этапе выдаст не правильную, не верную оценку и слабое звено в этом процессе(СУДЕ над самим собой) - отсутствие денег. Т.е. это действительно похоже на процесс-судилище над собой, я сам себе присудил этот внутренний дискомфорт. Я сказал себе, - ты будешь несчастным если у тебя не будет денег. Я это списал-скопировал со своего отца и матери... плохо тут то что жена моя походу пьесы уже начала играть в эту мою игру. Для неё это может быть уже стало больным вопросом? может быть она то же уже фиксируется на нём?! А теперь она ждёт от меня "подвига", - моё возможное-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ трудоустройство, которое "по замыслу"должно решить-снять "больной" вопрос. Получается что если я просто устроюсь на работу(а внутренне не поменяю отношения к этой проблеме) то ничего качественно не изменится... ну пусть будет на 10тысяч рублей больше.... и никто этого не заметит и суть проблемы никуда не денется. Но как мне кажется внешне(сознанием) я не завишу от количества денег в моём кошельке, а внутренне проблема скрывается и отслеживает этот мой СМОТРЯЩИЙ любые шорохи в этом "финансовом вопросе"!!! Но в принципе конечно нужно признать, - что действительно сейчас у меня некоторый кризис в финансовом вопросе, хотя потенциально
положение наоборот меняется от худшего к лучшему, т.к. я практически избавился от долгов и более всего меня тяготили проценты по кредитам. Мне кажется что я сыграл на опережение и допустил возможность обострения финансовых проблем на конец года и хотя дела наоборот идут более стабильно и крен выровнен, - СМОТРЯЩИЙ запаниковал заранее, как бы на всякий случай. Что касается трудоустройства – мне действительно жутко не интересно играть в чужую игру, тем более всё таки что те деньги которые платят, их возможно заработать самому, - это первое. Второе, -то что моя жена, она же мой компаньон, мы вместе бок о бок бьёмся на этом фронте – предпринимательство и ей это то же нравится. Это нас связывает. Я заметил что она как то то же переживает то что я могу забросить наши дела и пойти в найм… хотя пытается себя успокоить возможными материальными благами(которых по сути не будет). В третьих – со мной работает парень. Он со мной уже 10 лет, он с интерната, родителей нет. Он мой единственный подчинённый, он мой оруженосец и пусть у нас маленький коллектив, но он очень дружный. Устроиться на работу, значит сбежать, а я ему всегда говорил что всё наладится, нужно ВЕРИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, а ведь про жену-компаньона и парня-инвалида вы ничего в начале не рассказали. Но это же здорово! Если бы мы с мужем были хоть в чем-то солидарны - сейчас, может, и были бы вместе. Мне, например, жизненно необходимо некое соавторство с любимым человеком. У нас этого не было. А у вас есть. Это же счастье,hulio! Я вас поздравляю от всей души.
Я много по работе встречалась с успешными руководителями, которым приходилось вытаскивать из кризиса, с огромными долгами крупные предприятия, где были сотни рабочих, не получавших зарплаты месяцами, а то и годами. И все они говорили, что главное было - поднять боевой дух коллектива и найти какую-либо инновацию, чтобы сменить нишу на рынке. Ищите новую информацию или "свежие мозги", короче направьте силы на то, чтобы отыскать другую дверь, если та, в которую вы пытаетесь выйти, не поддается.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100