Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мальчикам, которые ищут пару
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел от себя что-то дополнить, прочитал еще раз и понял- исчерпывающе. Добавить нечего. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Хотел от себя что-то дополнить, прочитал еще раз и понял- исчерпывающе. Добавить нечего. Улыбка
А мне есть, что добавить...
"Не мужчин у нас дефицит, а биологически вменяемых самок!"
Все перечисленные автором статьи "плохие женщины" как раз и есть те самые, биологически вменяемые самки.
Биологические инстинкты у женщин сформировались в те давние времена, когда люди жили племенами и все, включая детей, питались из одного котла.
В этом случае понятие "муж-жена" не имело никакого смысла и не существовало.
Там главное было то, кто был биологический отец.
Чтобы было максимально здоровое (физически!) потомство.
Прошло много лет.
Люди перешли от промискуитета сначала к групповому браку, потом к парному (на один сезон), потом моногамному...
(См. Ф.Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства.").
Именно при моногамном браке нужен муж, то есть тот кто будет тихо и мирно жить с женщиной долгие годы, ник минимум до взросления детей.
Но случилось так, что природа, изготовляя высокосамцовых мужчин, добавила к их качествам такие, как грубость, агрессивность, склонность к изменам и алкоголю.
Что весьма плохо сказывается на семейном счастье.
И поэтому женщины стоят перед неприятным выбором - за кого выходить замуж.
Законы эволюции толкают ее к самцам.
Но спокойную и сытую семейную жизнь могут обеспечить только "ботаны".
Но к ним у женщин "не лежит сердце", в которое заложено требование эволюции.
Так что им, женщинам, можно только посочувствовать.
Есть, конечно, женщины, которые находят третий путь, но "узок их круг и страшно далеки они от народа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между "ботанами" и "брутальными самцами" есть еще море вариантов. Это если без крайностей и обобщений. С другой стороны, чтобы эти варианты заметить, хорошо бы разобраться со своими желаниями. Ну, чтоб на мучителей не тянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
хорошо бы разобраться со своими желаниями. Ну, чтоб на мучителей не тянуло.
Не понял, что значит разбираться?
Давить "плохие" желания и насиловать себя, заставляя себя идти не туда, куда хочется, а туда, куда "правильно"?
Но это чревато для здоровья.
А вообще для женщин нет правильных вариантов.
Пойдешь за брутального - будешь страдать от его выходок.
Пойдешь за ботана - умрешь от скуки.
Выберешь серединку - будет "не то и ни сё..."
Единственный мыслимый вариант - два мужа.
С одним спишь, с другим живешь...
Он же и детей, рожденных от первого, воспитывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне, как женщине, говорят что там в голове у женщин, я теряюсь. Потому что если в голове и в жизни у меня другое, то все равно же ведь не докажешь. Личный опыт против обобщений, конечно, маловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Когда мне, как женщине, говорят что там в голове у женщин, я теряюсь. Потому что если в голове и в жизни у меня другое, то все равно же ведь не докажешь. Личный опыт против обобщений, конечно, маловато будет.
Угу.
Читая в сети «несчастные женские истории», я давно обратил внимание на один факт.
Первая фраза в них обычно такая – «Мы жили хорошо».
Вторая, как правило, обязательная, фраза – «Секс был прекрасен!».
Меня она обычно настораживает.
Когда у человека, например, прекрасно работает печень, то он обычно не кричит об этом на каждом углу. Мало того, он часто даже толком и не знает, в каком месте в его теле она находится.
Тоже самое и с сексом и с другими сторонами отношений между М и Ж.
А говорить (и думать!) женщина при этом может все, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vacuum пишет:
Хотел от себя что-то дополнить, прочитал еще раз и понял- исчерпывающе. Добавить нечего. Улыбка

Я зайду с кривой бабьей позиции, пожалуй Улыбка Знаете, как я прочитала этот пост? Пришел муж к жене, выразил сочувствие одиноким тетькам, типа они хорошие, а вот мужиков для них хороших - мало... Жена обошлась с указанным контингентом весьма ядовито, и это верно, а то ишь, сочувствует, а там еще и пойдет того... Так себе стиль изложения, короче.
А если по существу - то Петровна совершенно права, нельзя ж так однобоко.Есть, например, совершенно замечательные мужики, та самая золотая середина, но они просто не хотят жениццо. Иногда потому, что за плечами развод, а у кого и два. Вот вроде ни с какого бока чел не негодяй, но тоже лучше не тянуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой опыт почти двухлетней давности... Растёт маленькая дочка, я одна. Работаю удалённо, и вот по работе стала общаться с одним товарищем - 40 лет, москвич, дизайнер на фрилансе, ну, из отягощающих обстоятельств - пишет песни, стихи, рисует-фотографирует... (Я просто не могу всерьёз воспринимать человека, поющего, скажем, плохие песни, да ещё и клипы на них снимающего..). Ну ладно. Общаемся всё ближе, тепло, уже по телефону переписываемся, какие-то посылки даже были... На НГ он хотел приехать, но тут я сказала - СТОП, - рано, не готова. В письмах... были звоночки. У человека "в анамнезе" три жены=три развода, а своих детей нет и не хочет. Убеждение, что детей надо дрессировать, как зверей. (Потом он признался, что третья жена выгнала его за жестокое обращение с её дочерью. Но это позже..).
Свидание в Ярославле. И - полное отторжение с моей стороны. Ну вот хоть убейте, хоть на кусочки порежьте. Не могу даже прикоснуться, не ломая себя. А был бы хоть человек благополучный, чтобы найти в нём дочке и себе опору... Но не найти, там много агрессии и ненависти, социофобии и каких-то странных принципов. Ну вот и чувств у меня никаких тоже не было... Разве принесло бы это кому-нибудь счастье?.. Не думаю. А потом, в письмах уже, мы расстались под идиотским предлогом - "ты оскорбила мои антирелигиозные чувства!!!". Он ярый атеист и считает всех верующих (хотя я не фанатичка) больными. Короче говоря, стало уже казаться, что у человека с психикой не всё в порядке. Хотя все мы немножко лошади, не спорю... Показать язык
Теперь мне кажется, что Бог, которого, по его мнению, нет, и уберёг нас с дочкой от этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
(Я просто не могу всерьёз воспринимать человека, поющего, скажем, плохие песни, да ещё и клипы на них снимающего..).

Пускай лучше бы пил хорошую водку?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пил. Завязал. Вообще-то бросивших алкоголиков не бывает, вроде бы...
Не знаю, что лучше Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственный мыслимый вариант - два мужа.
С одним спишь, с другим живешь...
Он же и детей, рожденных от первого, воспитывает.

Тоже не вариант - совесть замучает )))
А если серьезно, не будет себя комфортно психологически чувствовать женщина, которая "принадлежит" двоим (или более) мужчинам одновременно (за редкими исключениями).
Цитата:
Знаете, как я прочитала этот пост? Пришел муж к жене, выразил сочувствие одиноким тетькам, типа они хорошие, а вот мужиков для них хороших - мало... Жена обошлась с указанным контингентом весьма ядовито, и это верно, а то ишь, сочувствует, а там еще и пойдет того... Так себе стиль изложения, короче.

Ага, я вот тоже подумала, чего такая женщина озлобленная то... ))) (завидует может...))) Как будто чужое одиночество и незамужество покоя не дает. Улыбка Я бы еще поняла, если бы это мужик написал, который не может снискать у них взаимности Улыбка
Цитата:
Вот нашел замечательный пост- http://kotomysh.livejournal.com/451376.html примерно на эту тему.
Прошу всех заинтересованных вдумчиво прочитать - я к своему удивлению увидал там мысли, созвучные моим. А пишет не мужчина!

Vacuum, если я правильно поняла, вы считаете одиноких женщин ненормальными. Ну что ж пусть так (возможно, я тоже ненормальная, раз до сих пор не нашла себе хорошего мужчину Улыбка ). Только по логике вещей, одинокие хорошие мужчины (которых якобы очень много), тоже ненормальны. Иначе почему они не нашли себе хорошую девушку? Это как объясняется? Улыбка Я имею ввиду мужчин, которые хотят и не могут найти пару, якобы потому что "эти ненормальные" (женщины) влюбляются только в алкоголиков, дебилов и подонков, а их таких хороших не замечают (при том что эти хорошие почему то не выстраиваются в очередь и частенько вообще никак не проявляют свою заинтересованность в женщине, либо проявляют так неактивно, что она и понять ничего не поняла - "разбирайся мол сама и сама меня завлекай". Вполне естественно (хотя и не обязательно), что женщина обратит внимание и влюбится в более инициативного, даже если в результате его интерес окажется поверхностным.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
Единственный мыслимый вариант - два мужа.
С одним спишь, с другим живешь...
Он же и детей, рожденных от первого, воспитывает.

Тоже не вариант - совесть замучает )))
А если серьезно, не будет себя комфортно психологически чувствовать женщина, которая "принадлежит" двоим (или более) мужчинам одновременно (за редкими исключениями).


Ха, тут важный психологический момент! Психологически комфортно будет чувствовать себя женщина, КОТОРОЙ "принадлежат" несколько мужчин ( хороших и разных). Разницу чувствуете? Говорю как краевед Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
L1si4ka пишет:
Цитата:
Единственный мыслимый вариант - два мужа.
С одним спишь, с другим живешь...
Он же и детей, рожденных от первого, воспитывает.

Тоже не вариант - совесть замучает )))
А если серьезно, не будет себя комфортно психологически чувствовать женщина, которая "принадлежит" двоим (или более) мужчинам одновременно (за редкими исключениями).


Ха, тут важный психологический момент! Психологически комфортно будет чувствовать себя женщина, КОТОРОЙ "принадлежат" несколько мужчин ( хороших и разных). Разницу чувствуете? Говорю как краевед Улыбка

Daksha, я ожидала,т что вы отзоветесь на мой пост. Улыбка
Но есть женщины (и думаю их не менее 50 проц.), которым больше нравится именно "принадлежать". И пишу в кавычках именно потому, что не имею ввиду в прямом смысле "рабство". И вот к примеру лично мне нравится именно "отдаваться" мужчине (которого я сочла достойным (извините за излишний пафос) и дарить себя, а не "брать". Дело вкуса.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Крылья, ноги... главное - хвост!" Улыбка Мне вот пофиг - отдаваться или владеть, но у меня скорость эмоционального переключения маленькая и энергетика низкая, с двоих устану, проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще для женщин нет правильных вариантов.
Пойдешь за брутального - будешь страдать от его выходок.
Пойдешь за ботана - умрешь от скуки.
Выберешь серединку - будет "не то и ни сё..."

Я не считаю что "средний" вариант, так уж плох. Как раз наоборот считаю его оптимальным.
С "брутальными" связываться нет никакого желания (да и не помню что бы когда-то было). И не влюблялась я в таких. "Альфа-самцы" на мой взгляд слишком заносчивы, самолюбивы, нарцисстичны, эгоистичны, поверхностны и поэтому лично мне неинтересны. Хотя, возможно, у разных людей могут расходится мнения, кого считать альфа-самцами. Это человек, который успешен в своем деле и материально обеспечен (благодаря своим способностям и характеру, а не папе Улыбка ) или это тот у кого брутально-мужественная внешность и замашки (при этом он разгильдяй и в вопросах карьеры в лучшем случае средненький, но благодаря сексуальной привлекательности пользуется успехом у женщин)?
Первые как раз нередко получаются из так называемых "ботанов" (не люблю это слово и почти его не употребляю, но раз уж его здесь уже применили). Что касается второго типа, то на самом деле такие "мачо" нравятся очень небольшому проценту женщин и обычно это девушки лет до 25-28, чем взрослее (психологически) женщина, тем менее ей интересен подобный типаж. ИМХО.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но у меня скорость эмоционального переключения маленькая и энергетика низкая, с двоих устану, проверено...

Под этим тоже подпишусь. Улыбка
Да и в чем кайф не улавливаю. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Да и в чем кайф не улавливаю. Улыбка
Чтобы ловить кайф от этого нужен как раз избыток энергетики этой, фонтан. Тогда получается обратка - одного снести может, а когда на многих - то вроде и хорошо. Тут, правда, еще надо, чтобы партнеры к этому тоже отнеслись положительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
L1si4ka пишет:

Да и в чем кайф не улавливаю. Улыбка
Чтобы ловить кайф от этого нужен как раз избыток энергетики этой, фонтан. Тогда получается обратка - одного снести может, а когда на многих - то вроде и хорошо. Тут, правда, еще надо, чтобы партнеры к этому тоже отнеслись положительно...

Думаю в большинстве таких случаев мнение партнеров особо не учитывается Улыбка. А энергии у меня скорее нехватка.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100