Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

© Лев Николаевич Толстой
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, а что на обед?
- Ничего...
- Вчера тоже было ничего!
- Приготовила на два дня.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

© Лев Николаевич Толстой

Думаешь, так оно и есть на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нелли пишет:
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

© Лев Николаевич Толстой

Думаешь, так оно и есть на самом деле?

Не знаю даже....Иногда люди действительно кардинально меняются...вопрос в том, в какую сторону))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Картинка пишет:
Нелли пишет:
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

© Лев Николаевич Толстой

Думаешь, так оно и есть на самом деле?

Не знаю даже....Иногда люди действительно кардинально меняются...вопрос в том, в какую сторону))))


Как Иванушка Бездомный в "Мастере и Маргарите". Но это - редчайшие исключения и единичные случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Потолок какой-то....
Я плохая дочь,практически монстр.
Даже лучшая подруга меня осудила.......
Еще раз переговорила с мамой. Мама настаивает на своем. Попросила привезти турку для кофе.....
Но мое стремление поехать таки на отдых не встречает понимания ни у кого.....
Не знаю почему....но мне практически все равно, что обо мне подумают....
Монстр, так монстр. И мне практически не стыдно.
А может просто чувствую,что все будет хорошо.
А может себя уговариваю (хотя и уверена,что все будет хорошо).
Сегодня ревела и сейчас глаза на мокром месте. Я как-то не ожидала удара с той стороны, с которой получила.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Картинка пишет:
Нелли пишет:
Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

© Лев Николаевич Толстой

Думаешь, так оно и есть на самом деле?

Не знаю даже....Иногда люди действительно кардинально меняются...вопрос в том, в какую сторону))))

Люди не меняются, они пользуются своими разными качествами попеременно, некоторые сознательно, некоторые неосознанно. Но в каждом намешаны самые разные качества.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Все. Потолок какой-то....
Я плохая дочь,практически монстр.
Даже лучшая подруга меня осудила.......
Еще раз переговорила с мамой. Мама настаивает на своем. Попросила привезти турку для кофе.....
Но мое стремление поехать таки на отдых не встречает понимания ни у кого.....
Не знаю почему....но мне практически все равно, что обо мне подумают....
Монстр, так монстр. И мне практически не стыдно.

А может просто чувствую,что все будет хорошо.
А может себя уговариваю (хотя и уверена,что все будет хорошо).
Сегодня ревела и сейчас глаза на мокром месте. Я как-то не ожидала удара с той стороны, с которой получила.

Ты все правильно делаешь
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Все. Потолок какой-то....
Я плохая дочь,практически монстр.
Даже лучшая подруга меня осудила.......
Еще раз переговорила с мамой. Мама настаивает на своем. Попросила привезти турку для кофе.....
Но мое стремление поехать таки на отдых не встречает понимания ни у кого.....
Не знаю почему....но мне практически все равно, что обо мне подумают....Монстр, так монстр. И мне практически не стыдно.
А может просто чувствую,что все будет хорошо.
А может себя уговариваю (хотя и уверена,что все будет хорошо).
Сегодня ревела и сейчас глаза на мокром месте. Я как-то не ожидала удара с той стороны, с которой получила.
Держись, Нелли. Ты - хорошая дочь. Всем бы таких. Мы - с тобой!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,далуни.
Просто не ожидала такого шквала осуждения. Оно очень сбивает.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Все. Потолок какой-то....
Я плохая дочь,практически монстр.
Даже лучшая подруга меня осудила.......
Еще раз переговорила с мамой. Мама настаивает на своем. Попросила привезти турку для кофе.....
Но мое стремление поехать таки на отдых не встречает понимания ни у кого.....
Не знаю почему....но мне практически все равно, что обо мне подумают....
Монстр, так монстр. И мне практически не стыдно.
А может просто чувствую,что все будет хорошо.
А может себя уговариваю (хотя и уверена,что все будет хорошо).
Сегодня ревела и сейчас глаза на мокром месте. Я как-то не ожидала удара с той стороны, с которой получила.


Нелли, а когда "олень объелся груш", ты лежала в больнице с болями, без передач, с дыркой в кармане; когда не биологический папа от твоих проблем открестился, друзья рассосались в пространстве, и понятно было, что возвращаться после больницы особо некуда... надо съезжать в никуда... что, мама приехала, решала твои проблемы, сидела у твоей кровати?
Нет. И не потому что она - монстр. А потому что у нее были основания предполагать, что ты справишься с ситуацией. Наверное, и другие причины были? Ты ведь не звала ее на помощь?
Наверное, вы похожи...
Теперь у тебя тоже есть все основания предполагать, что твой приезд маминых проблем не решит, а чисто в бытовом плане - наоборот добавит.
ИМХО, после отпуска возьми еще 2-3 дня за свой счет на работе,да и скатай на денек...Просто обнять, привезти сувениры и деньги и рассказать маме, что ты ее любишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо большое!
В процессе развода я была на маму обижена очень. Но тогда я ее не понимала, а вот теперь поняла. Мама многое видела из того,что происходит в моей жизни семейной и просто обрадовалась, когда товарищ олень (назвала она его похуже - пиявкой) от меня отлепился.
И приехать она не могла. Жить негде, ехать не на что, у нее у самой пожизненная дырка в кармане.

Мне Картинка написала сообщение такое хорошее. Как раз то,что я и думаю.

Цитата:
Нель, у психики есть защитная реакция... когда страшно или перебор переживаний, она вытесняет. Ты же помнишь об этом? Вспомни Лину после смерти отца... что она делала? Она пошла искать мужчину и не надевала траур. Когда ты мне это рассказывала, то помнится обмолвилась фразой, что ее папа был бы рад счастью Лины и не хотел бы чтобы она горевала о его смерти. Применительно к твоей ситуации. У тебя мама болеет, но она жива и с болезнью борется и она сама тебя отпускает на море. И в принципе, она не одна. Больниуа, врачи, она под присмотром + соседка + сестра. Я так понимаю, что она одна не останется


И еще

Цитата:
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение у самих себя.


Все очень в тему.

Знаете еще что....Похоже, что на форуме я - одна из немногих, у кого нет сильной симбиотической связи с родителями. Так вышло, что меня сначала в грудном возрасте оставили на воспитание бабушки, потом с 17 лет я одна жила и никто мной не занимался. У меня нет той пуповины, которая соединяет ребенка с родителями.
У меня нет потребности к общению каждый день. Да и вообще, к частому общению у меня потребности нет. Мамы хватает раз в пол года-год. Папы тоже...Пару встреч в год -выше крыши. Мало кто такое поймет, правда?

Кстати, мама тоже не любитель общества. Когда мы к ней налетаем,я прям вижу,что через какое-то время мы ее уже напрягаем своим присутствием. У нее часто бывает такое. что она просит брать ключи от квартиры и закрывать дверь. Типа ее нет дома. Т.е. она вообще ни с кем не хочет общаться. Любит побыть одна.

При этом у сестры все, как у нормальных людей. Созвон по несколько раз в день. Частые встречи с родителями. Мама до сих пор ей салатики делает и пирожки переде отъездом. Я же в дорогу беру только минералку)))) Но так всегда было. Сестра все еще дочка, а я автономный монстр Смех Смех

Просто я совершенно не ожидала подобного шквала осуждения от подруги. Хотя, она и сказала,что никоим образом не осуждает, но фразы типа:
ужасно,что она в таком состоянии,одна
как ты будешь отдыхать с мыслью,что твоя мама между жизнью и смертью?
это у тебя мама такая...в таком состоянии держится сама..ваще..
ну ты же понимаешь какого ей??или не догадываешься

нормально?мама тебя просто жалеет и не хочет обременять ничем,понимает,что ты далеко

мне чужому человеку и то при мысле,что человек лежит с ожогами и не может практически ничаго и то,ужасно представить какого ето..

Ну и все в таком духе.....просто выбили почву из под ног.....Я на столько не ожидала, что все выглядит так со стороны........

У нее у мамы тоже рак, но и мама другая, и ситуация более тяжелая, и мама ее как раз требует внимания и быть все время рядом....

Поэтому у меня крышняк и сорвало.........
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете еще что....Похоже, что на форуме я - одна из немногих, у кого нет сильной симбиотической связи с родителями. Так вышло, что меня сначала в грудном возрасте оставили на воспитание бабушки, потом с 17 лет я одна жила и никто мной не занимался. У меня нет той пуповины, которая соединяет ребенка с родителями.
У меня нет потребности к общению каждый день. Да и вообще, к частому общению у меня потребности нет. Мамы хватает раз в пол года-год. Папы тоже...Пару встреч в год -выше крыши. Мало кто такое поймет, правда?

Кстати, мама тоже не любитель общества. Когда мы к ней налетаем,я прям вижу,что через какое-то время мы ее уже напрягаем своим присутствием. У нее часто бывает такое. что она просит брать ключи от квартиры и закрывать дверь. Типа ее нет дома. Т.е. она вообще ни с кем не хочет общаться. Любит побыть одна.


Таки вы с мамой похожи. Улыбка
Нелль, если у подруги с ее мамой совершенно другие отношения, конечно ей трудно понять, как может быть иначе. Но в том-то и фишка, что ИНАЧЕ может быть. Не лучше, не хуже... просто по-другому и единственно приемлемо в конкретных, единственных в своем роде отношениях.
Знаешь, один очень умный человек говорил: "Не надо выдумывать людей и их мысли. Не надо задавать вопросы как бы другому человеку, но отвечать на них самостоятельно, в своей голове. Это аутизм! Смех
С людьми надо ГОВОРИТЬ. Надо обязательно задавать все легкие и трудные, и самые трудные вопросы и добиваться ответов на них. А еще надо учиться видеть невербалику и слышать интонации. Тогда задав вопрос ты точно узнаешь ответ, если не из слов собеседника, то из своих наблюдений.
Твоя подруга представила себе твою маму, наделила ее характером своей, задала "ей" вопрос и сама же на него мысленно ответила. Смех
А ей бы доверять тебе... Тем более, что ты-то как раз задаешь вопросы ВСЛУХ И НАЯВУ, не себе в уме, а маме по-телефону. Конкретные, адресные. И мама у тебя вряд ли великая актриса, а значит ты в состоянии разобраться в интонациях ее голоса. .. Значит ответы ты получаешь более-менее достоверные. И маму свою знаешь наверняка лучше, чем никогда ее не видевшая подруга.
Ох уж эти дружественные нам советчики!((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я на столько не ожидала, что все выглядит так со стороны........

Это так выглядит не вообще со стороны, а в глазах конкретного человека, который смотрит через призму собственной ситуации:
Цитата:
У нее у мамы тоже рак, но и мама другая, и ситуация более тяжелая, и мама ее как раз требует внимания и быть все время рядом....

_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на правду....В принципе, меня как раз не поняли те, у кого очень сильная связь с мамой....
Но мне даже страшно как-то. Ведь до развода я такого прессинга не выдержала бы, сдалась. Переживала бы безумно. Дергалась, металась бы....Неужели я так сильно изменилась? Очерствела? Поставила железобетонные границы вместо пластилиновых??
Ну или я просто махровый эгоист)))
Спасибо ,что поддерживаете.

Меня как-то даже не вопрос ехать-не ехать,если ехать, то куда волнует. Здесь все решено окончательно вроде.

Меня очень заинтересовало мое внутреннее состояние. По-моему, впервые в жизни, мне стало по фигу чужое мнение. Т.е. я его готова выслушать, но не более того. Не отпускает синдром "хорошей девочки" вот только. Но жить не мешает.

И теперь я понимаю,как окружение может накрутить. И понятно почему мама не хотела никому рассказывать. Сбивает с настроя ужасно.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому некотрые не любят рассказывать что-то из своей жизни. И их называют партизанами Смех и тихушниками...))) Или просто закрытыми людьми.
А если по фиг на чужое мнение, то зачем спрашивать Смущение
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я совершенно не ожидала подобного шквала осуждения от подруги. Хотя, она и сказала,что никоим образом не осуждает, но фразы типа:
ужасно,что она в таком состоянии,одна
как ты будешь отдыхать с мыслью,что твоя мама между жизнью и смертью?
это у тебя мама такая...в таком состоянии держится сама..ваще..


Госсподи, читаешь такое и становится страшно: сплошные манипуляции. Я за то, что если человеку нужна помощь, СКАЖИ об этом. Чтобы не было потом: я отменила все, прилетела на крыльях, желаю помочь, а мне: "че приперлась"? Чтобы мой ребенок не испытывал чувства вины, если вот так получилось. Можно ПРЕДЛОЖИТЬ помощь. Но если от нее отказываются, то по законам людским и человеческим мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА навязываться. Если человек в сознании истекает кровью и на мое предложение помочь посылает, я обязана пойти. Если он дееспособен, разумеется. Можно сейчас предложить помощь. Только не факт, что согласятся.

Странно у нас как-то. Догадайся сам, влезь в мозги. Сделай так, как надо другому. А как ему надо - он сам порой не знает. Почему-то трудно нам честно просить помощь, не обременяя своих близких лишней нервотрепкой и чувством вины.

Нелли, очень соболезную. Держись, солнышко, мы тебя любим Улыбка) А мама пусть выздоравливает. Вот честно, будь я на ее месте, я бы или прямо попросила приехать и помочь, или бы честно отпустила дочь отдохнуть, а потом бы что-то попросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, меня как раз не поняли те, у кого очень сильная связь с мамой....


Знаешь, Нель, у меня с дочей тоже тесная связь. Но надеюсь, что у нас ТАКГОГО не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
[ Вот честно, будь я на ее месте, я бы или прямо попросила приехать и помочь, или бы честно отпустила дочь отдохнуть, а потом бы что-то попросила.

Честное слово, я бы сделала так же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, вот смотрите. Сколько людей - столько ситуаций. Когда-то у меня была свекровь, чудесная женщина, так вот она рассказывала мне, что когда она лежала в онкологии на облучении, она своему сыну, тогда совсем молодому парню, просто ЗАПРЕТИЛА к ней приходить. Потому что совершенно искренне считала, что ему незачем на нее в таком виде смотреть и переживать. Она говорила, что у нее есть подруги и родственницы - и если что-то понадобится, ей будет проще принять помощь от них. Вообще, когда человек привык позиционировать себя как сильного - ему очень тяжело, очень непривычно показать себя слабым, страдающим, это трудно - взять вот так и перестроиться. Может быть, именно Вам маме когда-то приходилось демонстрировать себя как женщину сильную, несгибаемую, строгую? Может быть, потому и тихушничает, потому и с сестрой контакт полегче. Вы большой молодец, все делаете правильно, нервничать зря не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я маму достала((( из-за того,что накрутили, я и ее задолбала. Видимо,именно поэтому она изначально не хотела говорить никому о своей болезни. Она реально справляется и все,что ей надо - деньги на лекарства. Т. К . Те, что бесплатные не помогают,а платные дорогие. И не все подходят,одно купит- не подошло, приходится другое покупать.
Она нормально себя чувствует и настроена на выздоровление.
И если бы ей нужна была физическая помощь, она попросила бы. Попросила ее не дергать и нормально отдохнуть....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Именно поэтому некотрые не любят рассказывать что-то из своей жизни. И их называют партизанами Смех и тихушниками...))) Или просто закрытыми людьми.
А если по фиг на чужое мнение, то зачем спрашивать Смущение


У меня есть свое мнение и я все уже решила. Просто точка зрения других людей тоже важна, помогает многое понять и осознать. Мне не пофигу,поэтому пишу.
Кстати,все на форуме ругают сплоченую компашку нашу. Если кому-то очень любопытным интересно,то,например, Мидори осталась бы и не поехала. Да и Картинка не поехала бы на отдых. Тойлько я знаю,что эти люди просто высказали свое мнение,но не осуждение мне.
Мне проще решать ещеиз- за того, что я хорошо знаю маму. Было бы плохо,она бы позвала свою сестру, она ее всегда зовет. С другой стороны, мама не одна и она не монстр, понимает, что и сестра не отдыхала лет 10, и я после развода в первый раз еду отдыхать, за два года.
Значит тут два варианта:
1 все не так плохо и мама справляется
2 она нас очень любит, чтобы ставить палки в колеса
Да и мы не на долго, вернемся еще до того,как ее выпишут.

Спасибо вам всем,мои хорошие!!!! Вы для меня, как путеводная звезда! Я вас всех очень люблю)))) чтобы я без вас делала???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельчик, если мама в стабильном состоянии, если сейчас есть, кому за ней присмотреть, то расслабься и спокойно ехай к своим туркам.
У меня был похожий случай года четыре назад - тесть поломал шейку бедра, соответственно был запихан в Склиф, а у нас уже был к тому времени куплен тур в ту самую Турцею. Мы таки полетели - нашли пару приходящих сиделок из близких друзей для контроля объективной обстановки, и двинули на море. Что оказалось весьма кстати - за те две недели, что мы отсутствовали ничего не произошло, зато потом, правда, силы, подкачанные на море, весьма помогли - пришлось 90 дней ежедневно сидельничать))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщалась с сестрой сейчас. Объективно маме сейчас никто не нужен. Все нормально. Из-за недостатка информации мы себя просто сильно накрутили. Как я и думала,есть смысл дождаться окончания лечения и дальше будем думать))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 309, 310, 311  След.
Страница 256 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100