Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение сегодня хорошее.
Мы с сестрой и подругой съездили в центр, там благотворительный базар был. Пофоткались, пообщались с окружающими. Фотки будут прикольные, т.к. там на перекрытую проезжую часть привезли старые автобусы, такие клевые! Помните, в "Кавказской пленнице" Нина на таком уезжает.))) Лиаз, еще какие-то. Реально клевые. И полазить в них можно было.)))
Да и погода отличная, солнце выглядывает. В общем, жизнь налаживается.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже напишу к вашему посту На распутье про короткую юбку. Я лет 10 назад была любительница по клубам пошататься. Танцевать я люблю очень, только поэтому )). Бывало даже одна ходила, иду как-то часов в 5 утра на первую электричку, машина останавливается на светофоре, мужики выглядывают типа сколько))) Я говорю я не работаю)) Да и вообще сколько по темным подворотням ходили с подругами, как проносило сама не знаю)) Сейчас вообще с ужасом вспоминаю, во дурочка была)) сейчас бы не пошла, только на машине))
А тогда охота пуще неволи))))

А в своем родном городишке иду гуляю как то в 4 часа дня, народ ходит вокруг, велосипедисты, мамочки с колясками, компании, а ко мне сзади 2 утырка подходят, заточку к горлу и требуют чтоб я телефон отдала(( вот так, трындец подкрался там, где его совсем не ждали.

Тоже не знаю к чему это я, да просто поддержать вашу беседу с самой собой)))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
а вдруг ...вдруг это я?))) хотя я уже не деть))

Может, и Вы. Улыбка Только, подумайте - кто именно? Хищник в стадии становления? Или все-таки деть, который шипит, оттого что самому страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Вы сами ушли.

А хоть бы и сама. Есть простая математика: твои отношения с женщиной - это одно, а твоя ответственность перед ребенком - это вовсе второе. Я почитала тему с самого начала. Мужчина предложил помощь в том ключе, что я, мол, ничего в своей жизни не изменю, ни ради тебя, ни ради ребенка, а ты сиди тихо и как будто все под контролем, игра, блин, такая.
А между тем, когда появляется ребенок - все свои чаяния и деяния следует отодвигать минимум на одну градацию. ТС с этим великолепно справляется, а вот мужчина - нет. Конечно, денег с него стрясти бы надо чисто справедливости ради. Но это - потом, потом. А сейчас не побоюсь этого слова - ату его! Ибо нефиг Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера и сегодня звонил мой папа.
Предложил купить нам стиралку. Как я обрадовалась.
Мы бы итак купили, но сильно позже.
Папа гвоорит - без стиралки вам никак (ага, пеленки никто не отменял, да и кучу всего другого))).
А еще папа беспокоится, как мы там. Я радуюсь. У кого прерывались отношения с родителями, тот поймет. Надеюсь, что папа будет хорошим дедом.))) Не в плане навалить на него ребенка, а просто... пусть у малыша дед будет))))))))) А у папы - внук или внучка.)))

Я немного объясню, почему я не смогла терпеть мужчину и его "игры". Нас с сестрой в детстве воспитывали бабушка и дедушка (ма и па, конечно тоже, но они работали, а мы были с дедушкой и бабушкой, а не в саду). И эта семья - ба и де - получилась роднее даже. А там были такие "правильные" отношения. О, конечно, тараканов хватало и ттам. Но кое о чем мы узнали только во взрослом возрасте, потмоу что ...зачем бы нам эт орассказывать? А потом дед рассказал и т оне все, чтобы ...для жизненного примера. Чтобы лучше понимать людей и отношения.

Так вот. Как-то у нас в семье не было принято третировать женщину. И не было такого - твое место - сотое с краю, сиди и молчи. Мы разговаривали со взрослыми о том, что нас интересовало. Были, конечно, и перекосы в воспитании. И про семейные беды я тут уже рассказывала...анамнез, так сказать... Но унижать... и принижать? Как-то я такого не помню.

В семье родителей было сложнее с отношениями. Но прототип то у меня из бабушкиной и дедушкиной.

А потом. Если я в юности смогла отделиться от родителей, жить отдельно, решать проблемы, зарабатывать не на шикарное житье, но на независимое... я как-то с трудом могу мириться с тем,чт отеперь меня какой-то (хрен с горы, простите) мужчина будет принижать. С чего??? Мужчина, который живет с матерью. Который отнекивается трудным положением.

Ребята! Когда у меня было трудное положение, я НАХОДИЛА выходы. Я полгода жила в Питере практически без копейки денег. Скажете, повезло? Но если не было копеек я старалась платить услугами. Сделать все для всех. И мне не в лом было. Потмоу что это мое личное понимание ситуации. Кто-то выручает меня, я выручаю кого-то.

Потом я жила год в общаге. Я нашла ее. Я придумала что-то с отдельным жильем!
И я придумаю еще раз и еще раз. Почему теперь я должна сесть в уголок, терпеть унижение и заткнуться?
Ради того, чтобы был?... кто? тот кто раз за разом втаптывает меня (хватит, я от него всего наслушалась, чт оя и истеричка, чт оя дура, что я несамостоятельная (бл~~~, а кт оему тогда самостоятельный????). Но наслушалась - полбеды. Отношение было именно как к истеричке, дуре и несамостоятельной.

Мне обидно и больно. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА СВОЮ СЕМЬЮ, СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ АВТОНОМНУЮ ЯЧЕЙКУ. Не получилось.

Я не говорю, что кто-то из нас выше или ниже, кто-то глупее или умнее. Но право на уважение я имею. И на отношение адекватное. Как к личности.
Может быть, я заблуждаюсь. Но пока я не готова сесть в уголок, терпеть все,Чт она меня выливают и молчать...ради чего? ради секса что ли? А все другое уже убито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а секс... он становится механическим.
Я четко чувствую, что ко мне испытывает партнер. И если там только желание.... удовлетворения физ. потребностей, то это - совсем не одно и тоже с теми ощущениями, когда ты любишь и тебя любят.

Я понимаю, что не у всех так. Но у меня, увы, так.
Могу, да, заниматься лУбовью по инерции. Но это будет ненадолго. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в студенчестве я немало встречала пар, когда мужчина средненький, а женщина и красавица и как-то сама учиться и крутится, но липнет к нему. А такому мужчине обычно наплевать на нее. Есть и хорошо. Это ТАК заметно в компаниях...
И я всегда думала, КАК ДЕВУШКИ ЭТО ТЕРПЯТ? ради чего?? Нет, ну много причин, конечно. Но ведь унизительно...

И да, в этих, последних отношениях я залипла. И долго-долго сама терпела (правда ,не молча)). Когда еще было что-то, за что можно было цепляться...моя любовь, мои надежды...
Но только не ребенок. Ради него я готова попросить помощь (пока не готова, слишком устала и вымотана морально), но не готова терпеть к себе отношение.

Как ни странно, сейчас я начинаю цвести. Даже с виду. Появился драйв. Появилось желание что-то делать и к чему-т остремиться. Появилось желание отпустить себя и иногда просто дурачиться, ведь я не думаю, как мужчина на это отреагирует (было уже, он обижался,что веду себя, как девчонка. Ему полет, увы, не знаком.)

Внутри просто начинает все перестраиваться на мой лад. Внутри начинает ЗВУЧАТЬ. Не знаю ,как объяснить. )

Я больше не гоняюсь за призраками. Как это? А это, когда тебе говорят, чт олюбят тебя, что хотят семью, что хотят быть вместе. а делают ровн опротивоположное тому. Решают только свои проблемы. Стремятся к своим вершинам. Но говорят правильные вещи.

Ребята, девушки и мужчины! Кто из нас дурак? Постулат "смотри по делам" работает на все 200%. На 1000%. Главное, смотреть объективно. Ну а обманывать дургих и себя - эт ов природе человека.))) Так что если хочется распознать, чо же на самом деле происходит, надо смотреть по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Еще в студенчестве я немало встречала пар, когда мужчина средненький, а женщина и красавица и как-то сама учиться и крутится, но липнет к нему. А такому мужчине обычно наплевать на нее.


Похож, на мой случай. Только когда я устроилась на работу по душе и стала чувствовать себя личностью, муж стал ко мне липнуть. Только как -то по датски, а хочеться всё же видеть рядом любящего МУЖЧИНУ, а не ребёнка, только взрослого.

Цитата:
И да, в этих, последних отношениях я залипла. И долго-долго сама терпела (правда ,не молча)). Когда еще было что-то, за что можно было цепляться...моя любовь, мои надежды...


Тоже знакома, я вообще очень зависима с детства - если уж влюбилась или щетаю человека лучшим другом, а он как-то отдаляется от меня, то чувствую, что меня рвёт на части. Думаю это от того у человека бывает, что в детстве ему не внкшили, что он любим безусловно. И имеет права на любовь, а не должен добиваться её.


Цитата:
Появилось желание отпустить себя и иногда просто дурачиться, ведь я не думаю, как мужчина на это отреагирует (было уже, он обижался,что веду себя, как девчонка. Ему полет, увы, не знаком.)


Мне так, порой, хочется, чтобы муж со мной подурачился. Раньше, когда он видел, что я дурачилась, он просто фыркал и от этого так больно становилась, я чувствовала, что мы живём вместе, но как чужие.

Цитата:
Когда тебе говорят, чт0 любят тебя, что хотят семью, что хотят быть вместе. а делают ровн опротивоположное тому. Решают только свои проблемы. Стремятся к своим вершинам. Но говорят правильные вещи.


И это мне знакомо. Еесли человек хочет семью, он должен подумать: " а если у меня для этой семьи достаточно пространства в моеё жизни, могу ли я давать, разобрался ли я с пршлым, чтобы быть свободным для будущего и вешать прошлое на партнёра, а строить с ним свою новую историю?"
А на словах то да, проще простого -" все во круг не правильно живут, один я правильный, только не делаю ничегошеньки. А почему я - пусть другие, меня же всё устраивает "- это эгоизм называется


Цитата:
Так что если хочется распознать, чо же на самом деле происходит, надо смотреть по делам.

+100500

Главное глаза широко открытыми держать и голову включенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, спасибо за поддержку. Читаю все!

А вот у меня настали грустные времена.
Денег ноль. Т.е. меньше ноля. На полную оплату ремонта заняли. Нет, отдадим то скоро, через несколько дней. Но лишних денег нет вообще. В принципе. Расходов еще море. Я в октябре на свой платный скрининг иду...

Посоветуйте что ли и мне, как заработать денежку. Я тему Виннету посмотрела, он там быстро так и собранно действует. Анамнез, правда, другой, но по сути и мне денежка не помешает.

Хочется крепкую и не совсем мизерную денежку.
Ребят, как же начать бизнес?))) С нуля, да, Как пишут на разных дурацких сайтах...
Мошт, вы мне мозговым штурмом поможете? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вам дейсвенных советов надают, точно.
Когда у меня момон по пьяни долгов наделала, я из бисера красивые браслеты наплела и сдала их в элитный магазин, получила хорошую денюжку- давно это было.

Может и вы, что-то хорошо делать умеете и сможете в хорошем месте свои услуги предложить.

Знаю каково это когда денег меньше нуля, аж чувство безисходности накрывает, кажется, всё жизнь кончилась. А потом, смотришь, вроде, всё и налаживаться наченает.

Как я уже писала, мне в такие тяжкие моменты, с пподросткового возраста, молитвы помогали, и сразу легче становилось,и чувствуешь уже, что не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы писали же, что умеете что-то делать руками? С этим умением получается что-то? Бизнес - это же еще одно детище, требует и нервов, и вложений, и постоянного внимания. . . Может, ну его пока? Ишшо успеется. На работе никак не договориться на удаленку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня итак удаленка.Но зп - 10 тыров. Все. Сейчас я отдала ВСЕ последние деньги на ремонт. Мы не задолжали, но сидим просто без копейки.
Самое фиговое, что деньги придут, но я должна отдать долг (на ремонт еще заняли) и оплатить скрининг...на который я уе записалась, потому что там сроки четкие.

Короче говоря, я в ...не в шоке, не в депрессии, не в грустях...
Я просто не понимаю, что делать. Потому что последний раз я наскребала двадцарик на булочку в студенчестве. А сейчас меня лишний двадцарик не спасет. Сегодня питалась гамбургерами, т.к. 3 раза по 35р. у меня было.

Ну это ладно, это я вас прост орассказами о жизни развлекаю. Вдруг еще идеи будут интересные, куда плыть.))) Попозже расскажу, что невероятно классного случилось за это время. Было и такое.

Мы с крохой - молодцы и мегатоварищи! Ну это потом.

И еще момент.

НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ - ПОПРОСИ ПОМОЩИ У ОТЦА РЕБЕНКА ИЛИ ПОДАЙ НА АЛИМЕНТЫ. Пока эта тема закрыта для меня в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока четко не могу сформулировать, почему к тому человеку (бывшему) не обращаюсь, хотя прекрасно знаю все аргументы - "ради ребенка" и т.д. и согласна с ними. И не гордыня причиной.

У меня внутри слишком все сложно. Я больше не хочу его пускать в свой мир, в свою жизнь, куда он принес много разрушений. И сколько принесет еще, я могу только догадываться. Человек реально ПРИНОСИТ РАЗРУШЕНИЯ.
Это не субъективные ощущения, не мистика. Я могу расписать по полкам, что к чему. Но времени просто нет и сил тоже.

Так чт оя про него пока прост оне буду.

Есть я и мой малыш и наши обстоятельства. И мне их решать. Мне с малышом уже хорошо.))) Мы уже друзья. Малыш очень терпеливо себя ведет последние дни, очень долгие, напряженные, когда я притаскиваюсь домой только под вечер и не могу себе позволить расслабиться вообще. В смысле, просто полежать дома. Так сложилось, что если я что-то отложу, оно прибавится к тому снежному кому, в который сплелись обстоятельства.

Благо, ремонт закончен. Не надо больше думать ,чт оделается у тебя дома, пока ты где-то лазишь по делам, во сколько приходить, куда ехать, что покупать....короче, вы все поняли.)))

Ну и ладно, далее ...идем далее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, о хорошем.
Я вчера участвовала в показе коллекции ведической одежды на международном фестивале "Формула Востока" в Сокольниках.
День назад мы ездили на примерку и мне подошло красивое шелковое платье цвета аквамарин. Ну а то, что у меня маська...так я просто пуговки на поясе переставила.

Итак, сначала была примерка. Платье я забрала домой отглаживать. Потом везла его в чехле. Народ в метро косился, но молчал. Я чехол аккуратно вешала на поручни. А группа весьма импозантных мужчин уступила мне место! Один из них.))) Увидел, что у меня на плече рюкзак (там косметички были), в руках пакет (туХли) и в зубах - чехол.)))
На сам фестиваль в павильон в Сокольниках пропустили тоже благодаря платью. Меня в списках не было почему-то (бывает))), я только хотела вызванивать наших, а мне администраторы такие: нет, нет, мы видим,что Вы на показ идете, мы Вас впишем и проходите!
Так что платье оказалось волшебным ключиком.

Единственное, показ начался на 2 часа позже намеченного. А мы ждали с минуты на минуту. Что жаль, потому что если б знать, я бы там еще поучаствовала в мастер-классах по каллиграфии. Очень красивые картинки видела, а МК - бесплатные. Но как отойдешь?

ТАМСТОЛЬКО ВСЕГО КЛАССНОГО БЫЛО! Тысяч 10 я бы спокойно пристроила.)) Потрясающие серебряные серьги увидела- прямо мои-мои. Потом ожерелье с нежно голубыми бусинами (думаю, н едорогое, вручную собранное, но тоже - мое!), и игруху своей мечты: мягкий слон с крыльями и грустными глазами...я там умерла на месте! Какой слон!!! но 4 тысячи - авторская игруха. Но это - игрушка моей мечты!!! Необыкновенный слон.)))

Однако денег хватило на гамбургеры еще по дороге и бутылку воды.))) Нет, ребята, это сильно - видеть столькочудесного и совсем-совсем не мочь ничего себе позволить.)))
Однако, чтоже ,в чуде я и сама поучаствовала. В показе красивой одежды.

В воскресенье еще один показ будет. Единственное, что меня пока беспокоит - отсутствие денег на укладку. Сама я в этом деле криворучка. Увы.

В общем, мама ведет насколько можно активный и интересный образ жизни. Спасибо моим друзьям и широкому кругу общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, я среди украшений видела такие, как Вы делаете. ))) Сразу обратила внимание, спросила стоимость.))
Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Манечка, я среди украшений видела такие, как Вы делаете. ))) Сразу обратила внимание, спросила стоимость.))
Красиво!


Ну вот у меня клиенты уже и за границей появляются Подмигнуть

Я что-то пропустила или вы не писали, кем вы работаете или работали.
По прочтённому я поняла, что у вас не плохой достаток был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, нормальный доход был только когда я работала в коммерческих компаниях И то, ведь задачи и расходы у меня были другие. Ремонт мы все откладывали. Дооткладывались.))))
Так что тяжеленько пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я туплю. Вы на каком сроке? Сейчас не тошнит, можете ли по лесницам подниматься, ходить пешком?

А про цену украшения, вы у кого спрашивали? У себя где-то? Интересно было бы узнать делают ли такое в Москве и ско-ко за него хотят Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело больше в моральном плане.
Срок сейчас 5 месяцев, малыш себя ведет спокойно.) Он - чудесен.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что мне бы хотелось обсудить...

Папа, мой папа, сделал мне комплимент, увидев меня в красивом платье на фото.
И это так чудесно!

Но.

Я не верю. У меня уже давно формировалось в подсознании ощущение, что я ему не нужна ,он не гордится мною, я - обуза. Когда-то, лет в 15 я спросила у мамы, а что папа совсем нас не любит? Он не интересуется нашими делами, совсем нас не знает, не спрашивает о наших друзьях... А мама мне ответила прсото: он такой. Он любит, прост оон такой.

Когда они разводились ,папа напрямую высказался, чт омы - обуза и если бы не надо было на нас зарабатывать деньги, жизнь сложилась бы иначе. (это не так, многие его провалы - это характер и уже тогда я это четко видела).

Все эт оосталось и засело.
После развода, он практически нами не интересовался, но мы были взрослые и жили отдельно. Семья распалась не на уровне - разошлись ,а на духовном уровне тоже.

Поэтмоу мужчину я подсознательно выбрала такого же - не способного на эмпатию и душевную близость, раненного и не способного даже на элементарную поддержку и понимание.

А вот тоска по семье ,видимо, осталось. Потому что мне очень хочется, чтобы папа мной гордился, именно ,как отец, если вы пнимаете, о чем я. О семейной гордости. (я то им горжусь в некоторых аспектах. Хотя он сделал многое, чтобы это убить, но я не могу расстаться с этой гордостью родителями).

И он сейчас, кажется, начинает по-другому что-то воспринмиать. Но я не верю. Не могу просто безоглядно порадоваться. А так хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как...
Ну, папа тоже человек. Что люди говорят при разводе - им иногда самим потом вспоминать неудобно. Вполне может быть так, что когда-то он дал слабину, а теперь ему стыдно, и времена изменились, и возможности другие. Может быть, как раз сейчас он готов помогать искренне... А вот аналогия мужчины с папой - прям явная ((((( Если я не путаю, Ваш бывший плотно помогал маме и сестре с ребенком? Тема задолбанности бытом, заботой, которая сужает горизонты, та же тема, что и у папы тогда... Осечка, часто бывает...
Но по крайней мере с папой у Вас сейчас есть шанс все изменить в лучшую сторону. Вы с ним общайтесь. Рассказывайте, спрашивайте. С восстановлением близости постепенно уйдет недоверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bel-latrix.livejournal.com/8779.html

Знаешь, мне одна подруга сказала, что из её (дерьмовенького) отца получился прекраснейший дедушка. До этого он пережил инфаркт, за левым плечом уже не просто грозили косой- там была конкретная такая движухаУлыбка И что-то у мужика в голове щёлкнуло. И он своей внучке только попу не вылизывает.
А в платье ты красавица, причём стройная( где ты беременная- непонятноУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо за Ваше участие, мне как-то особенно сейчас оно нужно. Хотя, казалось бы, все налаживается. Какая-то обесточенность.

Не хочу никого судить, разбирать, почему так, кто что и кому...УСТАЛА...

хочу просто радоваться, испытывать легкость и уверенность. Жду, когда же все это внутреннее напряжение прорвет. Скорее всего, когда рухнет этот внутренний стресс, я и к людям, которые оказались рядом и принесли в мою жизнь какие-то уроки, буду относится по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо!

Надеюсь, папа будет хорошим дедушкой. Не ради моего малыша, а ради него самого. Я же понимаю, что у человека в душе тоже не сахар, что ему и было и есть трудно и тяжело в каких-то моментах. И в силу характера он это "тяжело" обрушил на близких...

А по поводу беременности.))) Котенок есть, он там, пуговки на поясе переставлены.)))
Мы очень уставали за эти 2 показа. Я сегодня вернулась домой и просто вырубилась. Но малыш терпел и не брыкался и живот не болел. Чувствую его, как маленького союзника!

ЗЫ. 1 октября узнаю наконец, мальчик или девочка.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ссылке чудесно.)))))))))))
у меня, пожалуй, из страхов был: "а вдруг похожа на мужа".)))) Пока ты же меня и ни направила в нужное русло.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100